Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Надо ли быть благодарным?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 18:24 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009 14:34
Сообщения: 20
Улитыч писал(а):
Истинная оценка-это количество людей,забравших рецепт в КК!

Плюсы ставлю, но приглянувшийся рецепт сохраняю в специальную папку на компе, потом сортирую и делаю дубль, т.е. сохраняю и дома, и на работе, часть еще и на флешке есть. Мне так кажется надежнее, сайт глюкнется и нетути рецептиков, а распечатки после пары приготовлений блюда я выкидываю, так как заляпываю железно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 18:34 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009 11:44
Сообщения: 7
Откуда: Кишинёв
1.Согласна с автором Блога,если я зашла в рецепт и он мне понравился,обязательно напишу комент и ( +).Мне кажется это естественным.Если существует это на сайте,значит,как не поблагодарить автора.:!:
2.Другое дело,кто ставит(--),недоброжелатели,клоны есть,были и будут всегда в инете :(
3. О тех кто просто занёс в КК и не оставил комент и не поставил (+),бывает, человек торопится,либо просто зашёл на сайт,не для того чтобы выставлять рецепты и коменты,а просто чтоб добавить Нужный рецептик к себе на комп ,или же какое то событие и срочно нужен оригинальный рецепт,да масса причин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 18:54 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008 00:00
Сообщения: 127
Откуда: Израиль
ЕленаК. писал(а):
Улитыч писал(а):
Истинная оценка-это количество людей,забравших рецепт в КК!

Плюсы ставлю, но приглянувшийся рецепт сохраняю в специальную папку на компе, потом сортирую и делаю дубль, т.е. сохраняю и дома, и на работе, часть еще и на флешке есть. Мне так кажется надежнее, сайт глюкнется и нетути рецептиков, а распечатки после пары приготовлений блюда я выкидываю, так как заляпываю железно.

Я тоже всегда ставлю плюсы!Но если что понравится-утаскиваю в КК.А вот если сайт глюкнется,тьфу-тьфу,мне хана!Я ничего не дублирую и не распечатываю!Даже об этом не думала.А сейчас вот испугалась даже! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 19:04 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009 14:34
Сообщения: 20
Улитыч писал(а):
А сейчас вот испугалась даже!

Вот-вот, я уже ворона пуганая, накрылась системка пару раз, понасалась с жестким диском по спецам, думала, поседею, теперь все дублирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 19:14 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008 00:00
Сообщения: 127
Откуда: Израиль
ЕленаК. писал(а):
Вот-вот, я уже ворона пуганая, накрылась системка пару раз, понасалась с жестким диском по спецам, думала, поседею, теперь все дублирую.

Ое-ей!Я прям озаботилась не на шутку!Надо тоже начинать копировать!Очень мне жалко потерять "мою прелесть"! :D :cry: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 19:17 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 20:16
Сообщения: 68
Улитыч писал(а):
если честно, важнее как раз та цифра,которую я наблюдаю около красного сердца!Меня ,она-то как раз, больше радует или огорчает

Абсолютно согласна, а к "плюсам" и "минусам" отношусь абсолютно философски, так же как и к "поварикам" и к "аурам": это просто ИГРА, "виртуальные деньги" и виртуальная карьера". Почему из-за этого я буду портить себе нервную систему?! :D :D 8)
mironow54 писал(а):
Для меня лично, все эти плюсы минусы- ИГРА СЛУЧАЯ... Гораздо ценнее то, что кто - то нашел в твоем рецепте - то что хотел и оно ему пригодилось... и его плюс дороже десятка "пролетных" похвал...

В принципе, та же мысль, только другими словами.
А "минусы" я раньше практически никогда не ставила, а вот сейчас ставлю все чаще, в особенности если вижу рецепт-повтор без фото, да еще и безграмотный (с кулинарной точки зрения, а не грамматики естественно), которых ежедневно почему-то все больше и больше. Иногда и не объясняю почему - это и так наглядно видно, как говорится: "Без комментариев". :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 19:52 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009 22:36
Сообщения: 104
mironow54 писал(а):
На хороший, проработанный автором рецепт, думаю ни у кого не поднимется рука поставить минус...

Еще как поднимается! Сплошь и рядом! А могут еще и отзыв написать отрицательный, как это было, например, с Наташей Xenia!
Обязательно нужно сделать оценку рецепта только после коммента! По поводу, взяли рецепт в КК или нет, и от этого ставить + или -, немного не соглашусь, т.к. мне может очень нравиться рецепт, но я могу, например, его знать, где-то пробовала и т.д. и поэтому в книгу брать не буду! В остальном всех поддерживаю! С новичками нужно быть "поосторожнее", в том плане, что и правда помощь нужна! Не все сразу разбираются с сайтом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 21:51 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008 20:36
Сообщения: 29
Oleska2112 писал(а):
.?????????,??? ?????? ????? (? ?? ????? ????????) ? ?????? ?? ?????? ????

??????? писал(а):
??? ?????? - ? ?? ??????? ??????.

alen4ik писал(а):
? ?????? ???? - ?? ?????? ?? 2.

???????? писал(а):
???? ???? ????????, ??? ?????? ???? "? ????"

??????? ??????? (? ????????) :) ????????? ???????? ? ????, ??? ??????? ? ?? ? ?? ????????? + ??? ?????, ??? ?? ??????? ???????. ?? ? ???? ??????? ? ??????, ??????, ??????? "?????? ???? ? ????", ????????????? ?????? ??? ????????. ??????, ???? ???-?? ???? ???????? +, ? ?????? -, ?? ??????????, ??? ??????? ???, ? ????? - 0. ? ????? ????????, ??? ??? ???????? ????????? ?????, ? ?? ????? ???? - ??? ????. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 22:40 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009 13:37
Сообщения: 2
[/quote]

По поводу, взяли рецепт в КК или нет, и от этого ставить + или -, немного не соглашусь, т.к. мне может очень нравиться рецепт, но я могу, например, его знать, где-то пробовала и т.д. и поэтому в книгу брать не буду! [/quote]
Я с этим совершенно согласна. Мне, например очень многие рецепты знакомы, я знаю, что рецепт хороший, хочется поставить +, а в к.к. мне его не надо. Или берешь на заметку только какой-то нюанс приготовления. А, бывает просто хочется поблагодарить человека за старание. На счет минусов, сколько людей, столько мнений. Конечно хотелось бы узнать, за что он ставится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 23:17 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008 11:45
Сообщения: 166
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Полностью согласна с Ирочкой (Улитыч). Важно, что нашими рецептами будут пользоваться другие люди. Мы же делимся рецептами по своему желанию. У нас же не конкурс, у кого, сколько баллов, уровней и т. п. Мы же любители, т.к. у нас, почти у всех, другие профессии. А по поводу "плюсиков" и КК - есть еще и другая сторона этой проблемы. У меня был печальный опыт, когда я ставила "+", забирала в КК, готовила и результат готовки уходил в мусорное ведро. Особенно весело, когда это выпечка и ты ждешь прихода гостей. Хорошо, если рядом супермаркет, куда можно сгонять и купить готовый тортик. Или такой вариант: у меня некоторые знакомые не очень владеют компьютером, т.к. в их специальности он не нужен. А т.к. я очень многих "подсадила" на Поваренка, то они с удовольствием пользуются этим сайтом, берут в КК, но не оставляют комментов. Иногда я за них отчитываюсь автору рецепта, где пишу, что такой-то поваренок готовил по вашему рецепту и вам благодарен. А, вообще, если приготовили по вашему рецепту и довольны и готовят еще - это и есть самое главное, что вы кому-то сделали добро. А так получается вроде сделал доброе дело, а потом всех достаешь: скажи, да скажи спасибо. Я думаю, что очень многие благодарны нашим поварятам, т.к. готовят по рецептам, которые они выставили.
И еще, я тоже проверенные рецепты частенько убираю из КК в "заветную тетрадь" и еще дублирую на диск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009 23:26 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009 22:36
Сообщения: 104
logika писал(а):
Важно, что нашими рецептами будут пользоваться другие люди. Мы же делимся рецептами по своему желанию. У нас же не конкурс, у кого, сколько баллов, уровней и т. п.

logika писал(а):
если приготовили по вашему рецепту и довольны и готовят еще - это и есть самое главное, что вы кому-то сделали добро. А так получается вроде сделал доброе дело, а потом всех достаешь: скажи, да скажи спасибо.

Золотые слова! Полностью согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 05:41 
Поваренок

Зарегистрирован: 13 авг 2009 18:02
Сообщения: 17
Эволюция
Хочу сказать ещё по поводу оценки. Раньше я тоже думала, как можно прокомментировать рецепт, не приготовив его (т.е. оценить), но быстро поняла, что физически сделать это не возможно. Оцениваю, забираю в КК, а потом, когда приготовлю блюдо пишу отзыв (ещё один), а вообще- то у меня на все приготовленные блюда есть фото, но почему-то не получается добавить.
Я считаю (это лично моё мнение), что вместе с оценкой + фото блюда, кулинару выражается благодарность за предоставленный рецепт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 11:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Улитыч писал(а):
Баллы есть,а рецепт забрали в два раза меньше людей,или единицы!Вывод сделать легко! Истинная оценка-это количество людей,забравших рецепт в КК!


Все же позволю себе не согласиться полностью.. Да, большинство берет в Кк, но как много тех, кто сразу берет в ворд! Я сама из таких. У меня инет на работе, и понравившийся рецепт мне легче сразу скопировать, чем закинуть в КК, а потом снова туда заходить и открывать рецепт. Если пишу, что забрала рецепт, это очень редко означает, что он у меня в КК. Я думаю, многие так делают, так что "забирание рецепта" - далеко не показатель, девочки и мальчики! Реального показателя вообще нет... Это сложно сделать.

mironow54 писал(а):
Но в принципе не помешала бы "обязаловка", но это в случаях - Взял в КК - поставь положительный отзыв!!!


Так об этом-то речь и шла...

mironow54 писал(а):
Что вы такие жадные к "ПЛЮСАМ" за свой рецепт???

Мы не жадные. Я речь веду об обычной вежливости.

Гораздо ценнее то, что кто - то нашел в твоем рецепте - то что хотел и оно ему пригодилось... и его плюс дороже десятка "пролетных" похвал...


Вот с этим не поспоришь... Когда человек пишет, что понравилось блюдо, что будет его готовитть еще не раз и все такое - это очень приятно!

Но все же, господа, речь шла об элементарной вежливости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 12:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
sana swiss писал(а):
А "минусы" я раньше практически никогда не ставила, а вот сейчас ставлю все чаще, в особенности если вижу рецепт-повтор без фото, да еще и безграмотный (с кулинарной точки зрения, а не грамматики естественно), которых ежедневно почему-то все больше и больше.


Опыт показывает, что минусами дело не исправить. Я считаю, что рецепты, о которых Вы говорите, надо либо редактировать по полной программе - это дело автора, либо удалять, если автор отказывается исправить рецепт - это дело модераторов. Чистить надо сайт, чистить!!!

timoxa писал(а):

По поводу, взяли рецепт в КК или нет, и от этого ставить + или -, немного не соглашусь, т.к. мне может очень нравиться рецепт, но я могу, например, его знать, где-то пробовала и т.д. и поэтому в книгу брать не буду

Бурса писал(а):
Я с этим совершенно согласна. Мне, например очень многие рецепты знакомы, я знаю, что рецепт хороший, хочется поставить +, а в к.к. мне его не надо. Или берешь на заметку только какой-то нюанс приготовления. А, бывает просто хочется поблагодарить человека за старание


Девочки, читайте внимательно... Не плюс и КК обязательно, а если взял в КК, то поставь плюс, отблагодари автора! КК не обязаловка, но если уж забираешь себе рецепт, то надо сказать спасибо, а спасибо говорится либо комментов и плюсом, либо плюсом.
Если мне нравятся рецепты Надюшки Gadenka, то я своими плюсами хочу поднимать ее уровень, разве ей это не будет приятно? Да, поварики это игра, но в каждой игре есть свои правила, господа...

logika писал(а):
Особенно весело, когда это выпечка и ты ждешь прихода гостей.


А Вы не пробовали следовать правилу - Не готовь для гостей то, чего не пробовала сама? Я никогда не делаю для гостей новые блюда. Только опробованные. И ни разу не облажалась. Я не люблю рисковать попусту. Все кулинарные эксперименты провожу только для себя, потому что муж всегда меня поддерживает. И все гостевые меню мы составляем вместе.

Оксана Юрьевна писал(а):
Я считаю (это лично моё мнение), что вместе с оценкой + фото блюда, кулинару выражается благодарность за предоставленный рецепт.


Согласна. Всегда цепляю фотки к приготовленным блюдам. Но ведь так делают не все. К моим рецептам есть комменты, что готовили, понравилось, но фото не ставят. А просить как-то неудобно, мало ли какие причины у человека...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли быть благодарным?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 12:22 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 13:36
Сообщения: 317
Откуда: г.Баку
Ляночка писал(а):
Уважаемая администрация сайта и дорогие поварята!

Хочу обратить ваше внимание на одну вещь...
Речь, конечно, опять пойдет о плюсах, но и не только о них.

Начну с себя. Если мне понравился чей-либо рецепт, то я ставлю плюсик автору, тем самым благодаря его. Далее либо забираю рецепт в кулинарную книгу, либо скидываю сразу на комп, это не суть важно. Главное, повторюсь, если рецепт забираю, то ставлю плюс! Я считаю, что должна отблагодарить человека, повышая его уровень на Поваренке и рейтинг его рецепта.

Но, как оказалось, так делают далеко не все. Я уже писала в некоторых комментариях к рецептам девочек о том, что меня удивляет тот факт, что "отплюсовались" 45 человек, а в КК рецепт забрали 62. Я считаю это невежливым.

что 106 человекам просто наплевать на мой труд и желание поделиться хорошим рецептом. Рецепт им понравился, но сказать "спасибо", по всей видимости, значит изменить себе.
Поймите, что тут дело не столько в повариках, сколько в элементарной вежливости! Неужели так трудно дать оценку рецепту?
То же самое касается и минусовых оценок, поставили минус - объясните почему. Я ставила минусы 2 или 3 раза, каждый раз объясняя человеку свою оценку. Иногда смотришь рецепт, красивый, вкусный, замечательный, а минусы стоят, пусть и немного, но становится обидно за автора, который потратил время, силы, деньги и продукты.
Вполне можно сделать так, что поставить оценку или забрать рецепт в КК можно лишь при написании комментария. Но я понимаю, что проще оставить все как есть, и поэтому просто хочу сказать всем: давайте будем уважать труд друг друга.
Спасибо за внимание.


ПОДПИСЫВАЮСЬ под каждым словом Алёны и поддерживаю!!! :)
Раздражает не то,что ставят минусы, а то что без объяснения.
И критика должна быть, но в "здоровой форме"
По поводу отблагодарить, хочу привести один пример, констатирую просто ФАКТ. :) Тающие треугольнички [просмотров - 14146], а оценили Всего 260 голосов в К.К. 463


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Надо ли быть благодарным? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты