Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Надо ли быть благодарным?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 09:09 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 09:24
Сообщения: 6
Речь идет не об оценках, о о коректности высказываний сейчас, мне, лично все равно, кто-что подумает, как пишетсся слово куриный знаю без вас, спасибо, что указали на опечатку. Тарелка чистая, вот в стеклянной посуде со вспышкой больше фотать явно не буду, спасибо что подсказали, реально впечатление, что грязное. А пихать в каждое блюдо зелень или майонез просто для того, чтобы его украсить нужным не считаю, а вот то, что пользователь с, как это там у вас называется... отрицательной аурой, не выложивший ни одного своего рецепта написал что-то про собачьи миски считаю свинством и хамством, мы тут не посуду оцениваем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 09:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Милка0708

Вы знаете , у моей подруги абсолютно такие же миски у кошек. Она их купила в специальном отделе зоомагазина ( вместе выбирали). Может у автора комментария такие же у собак. А насчёт ауры и того, что не выставляет рецепты, то у нас есть пользователи с 4-5 уровнем без единого рецепта, статьи или записи в дневниках. И они Вам очень понравятся, потому что пишут "Очень вкусный рецепт" и ставят кучку смайлов всем подряд.
Насчёт майонеза я вообще промолчала, это уже Ваши фантазии. Я его не ем, поэтому к нему никак не отношусь. А зелень... нужна она там, чтобы хоть одно яркое и свежее пятно на фото было. Короче, я поняла. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину. Вы сейчас отчаянно ищете причину. Нет её, не ищите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 09:18 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 09:24
Сообщения: 6
Кстати, стараться с фото явно буду лучше, но озлобленность некоторых людей просто не понимаю и принят не могу. Добрее надо быть, человечнее, что ли. А то уже не раз встречала в комментариях, что люди просто БОЯТСЯ выкладывать рецепты. А это уже о многом говорит, согласитесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 09:21 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 09:24
Сообщения: 6
Это что ж за кошки, которые едят из глиняной посуды?? видно очень хорошо к животным в ваших городах относятся... У нас такие миски в отделах для людей продаются..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 09:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Милка0708

Если рецепт нормально оформлен, не повтор и не маЯнезная запеканка, то нормально примут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 09:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Милка0708 писал(а):
Это что ж за кошки, которые едят из глиняной посуды?? видно очень хорошо к животным в ваших городах относятся... У нас такие миски в отделах для людей продаются..


Нормальные кошки. Обыкновенные, дворянской породы. Серые в полоску.
У моей крысы была чашечка фарфоровая вместо поилки. Муча тоже была обыкновенная белая крыса с красными глазами. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 09:25 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 09:24
Сообщения: 6
ну я когда первый рецепт выложила, меня и в повторе обвиняли, и том, что он слишком простой... и тем не менее по кк растащили... Короче, видно мы про разные вещи говорим, и вы так и не поняли, что критика и хамство вещи разные. кстати, маЙОнез, можете по словарю проверить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 09:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Милка0708

Кто растащил, Вы хотя бы смотрели тот список?
Хоть один из тех, кто критиковал , положил в свою копилку?
У меня есть рецепт- шутка . Обыкновенный апельсиновый фреш, так его тоже 5 кулинаров в КК забрали. Так что не показатель.
НЕ ищите причину, делайте выводы и работайте над собой. И будет всем счастье! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 09:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
nuf_nuf писал(а):
НЕ ищите причину, делайте выводы и работайте над собой. И будет всем счастье! :)


Абсолютно согласна! Выкладывайте рецепты с нормальными фотографиями и по правилам сайта, не повторы - они запрещены правилами (пользуйтесь поиском перед публикацией рецепта) и увидите, что отрицательных комментов будет гораздо меньше (или не будет совсем). А про хамские комменты, как Вы выражаетесь... Люди разные бывают и в виртуале, и в реальной жизни... Все могут высказать в Ваш адрес свое мнение, в т.ч. то, которое Вам не нравится... Вы же сами выложили здесь рецепт - надо быть готовым к этому. Откровенное хамство и оскорбления в комментах убираются модераторами....

Кстати, как модератор, советую Вам ознакомиться с возможными причинами удаления рецептов с сайта - http://www.povarenok.ru/wiki/why/deleterecipe . Здесь и про повторы, и про неаппетитные фото... Просто, для ознакомления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 09:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Милка0708 писал(а):
кстати, маЙОнез, можете по словарю проверить


Знаете, у меня вообще-то значок стоит на персональной - "Золотое перо" называется. Потому что пишу без ошибок. МаЯнез, это такое обозначение для соуса, которым "Вкусняшки" поливают. Про них можно почитать в этом дневнике
http://www.povarenok.ru/blog/show/16621/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 10:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Милка0708, Сара абсолютно права!

Количество человек, забравших рецепт в КК - не показатель. Показательнее будет то, сколько человек приготовят Ваш рецепт. И здесь роль играет все - и фотография, и общее оформление, и доступность рецепта и т.д. и т.п.

И грамотность тоже, кстати, важна. Я, например, если увижу пусть даже и неплохой рецепт, но написанный со словами "попробывать", "налаживаем" и проч., то желание приготовить данное блюдо пропадает... И не думайте, что Нуф страдает неграмотностью, ее "маЯнез" это мем, а не ошибка.

Обижаться на откровенно хамские комменты нет смысла, только нервы себе попортите. А вот к справедливым замечаниям стоит прислушаться. На сайте больше 80 тысяч кулинаров! И пусть половина из них не выкладывает рецепты, хватает и того, что есть.
Большинство новеньких даже не утруждают себя поиском, просто ставят свой рецепт и все. Хорошо, если он грамотно оформлен и красиво подан, но ведь в большинстве случаев это не так...

Сейчас такое разнообразие рецептов в книгах, журналах, интеренете, что глаза разбегаются, и найти что-то интересное для себя, приготовить и поделиться с другими всегда можно.

Я вот тоже не люблю, например, когда претензии к рецепту начинают выставлять люди, которые ничего для сайте не сделали. Не поделились ни одним блюдом, не общаются на форуме, а только читают чужие рецепты и выискивают к чему бы придраться. Но поделать я с этим ничего не могу, поэтому стараюсь поменьше обращать внимания на них. Хотя иногда очень жаль, что неприятного тебе человека нельзя поставить в игнор :D

Воспринимайте все спокойнее, стремитесь к росту и пусть все у Вас будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 10:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
nuf_nuf писал(а):
у меня вообще-то значок стоит на персональной - "Золотое перо" называется. Потому что пишу без ошибок.


А мне не дали :(
Хоть и пишу грамотно :(
Три раза замечала, что модеры мои грамотные слова на свои неграмотные исправляют 8)

Никто меня не любит,
Никто не пожалеет...
Пийду я на болото,
Наимся жабонят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 10:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Ляночка

Не плакай! :D Я просто люблю свой нахальный любопытный нос везде пихать. Вот и заметили и наградили, чтобы отстала. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 10:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
чтоб отстала, говоришь...
И как, помогло? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 10:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Ляночка

От меня разве отвяжешься? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Надо ли быть благодарным? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты