Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Общие вопросы -> Ссылки и реклама в личке и e-mail
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ссылки и реклама в личке и e-mail
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008 23:13 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007 02:09
Сообщения: 140
Уважаемые кулинары! наш проект становится массовым и достаточно посещаемым, что, к сожалению, начинает вызывать периодически и постоянно различные проблемы "роста". В частности - Поварёнок уже привлекает сюда людей, которые преследуют свои цели - желают прорекламировать те или иные товары, проекты, хотя устроить склоку и т.д., используя средства личной переписки - в частности, личную почту, а также отправку писем на е-мэйлы кулинарам средствами форума.

К сожалению, действия этих людей наносят ущерб нашим пользователям - то есть Вам - и проекту в целом.
В частности:
1. У нас появились спамеры - за последний месяц мы пресекли три массовых рассылки с рекламой различных товаров и услуг, и, боюсь, скоро подобные рассылки станут ежедневными; была пресечена рассылка ссылок на сайт, намеренно зараженный вирусом. Думаю, Вы не заинтересованы получать такие письма.
2. Появились "хамы" - люди, рассылающие через личную почту и на e-mail оскорбительные сообщения. Думаю, многих может расстроить, если на е-мэйл приходит трехэтажный мат.
3. Появились люди, которые рекламируют свои проекты в духе "приходите и зарегистрируйтесь на сайте таком-то", причем для многих из них единственной целью регистрации здесь является возможность такой рекламы. Думаю, многих будет напрягать, если подобные обращения будут приходить постоянно. Допускаю, что в этой категории людей есть и незаинтересованные лица - однако, думаю, они тоже поймут, что неэтично рекламировать здесь любые конкурирующие проекты - к которым мы относим не только кулинарные, но и любые женские проекты. Если Вам нравится наш сайт - думаю, Вы понимаете, что лучше, чтобы люди приходили сюда общаться - а не уходили на другие проекты.

Объем переписки постоянно возрастает - если на существующих три года дружественных нам форумах myjane ежедневно отправляется не менее 3 тысяч сообщений личного характера, то на Поварёнке уже сейчас отправляется до 500 сообщений через личку и электронную почту.

В связи с означенными проблемами мы сочли необходимым ввести в полном объеме следующие технические фильтры и защиты, срабатывающие на:
- массовые рассылки писем с одим и тем же текстом;
- рассылки писем с оскорбительными выражениями;
- рассылки писем со ссылками на домены, отличные от povarenok.ru;
- рассылки писем, содержащие некоторые стоп-слова.
Перечисленный список - неполный. Реакция системы на них - самая разнообразная, начиная от автоматической замены тех или иных слов, ссылок, протоколов (по чёрному списку) - до автоматической блокировки отсылки пользователем сообщений и даже его автоматического бана.
Кроме этого, система контролирует ip-адреса, компьютеры, с которых отправляются подобные сообщения и т.д.

Сразу отмечу, что эти автоматические санкции НЕ связаны со статусом пользователя - и, в принципе, даже администратор теоретически может попасть под их действие.

Из многолетнего опыта применения этой системы на других проектах - система иногда ошибается, однако в 90% случаев администрация считает необходимым оставить автоматический бан пользователя навсегда.

Уважаемые пользователи, чтобы у Вас не было проблем с упомянутой системой, нужно придерживаться следующих нехитрых правил:
1. НЕ надо хамить в личных сообщениях. Точнее - выбирайте выражения. Поверьте, если Вы оскорбляете наших пользователей - Вы будете забанены независимо от того, публично или лично Вы это делаете.
2. НЕ надо одну и ту же ссылку отправлять нескольким пользователям подряд. Если Вы хотите показать что-то интересное нескольким людям - разместите ссылку публично, разумеется, если ее публикация допустима по этическим соображениям и не наносит ущерба нашему проекту.
3. НЕ надо рассылать совершенно одинаковые сообщения ряду пользователей. Согласитесь, если Вы общаетесь с людьми - они заслуживают того, чтобы Вы написали что-то персонально каждому.
4. НЕ надо стараться получить выгоду от наших пользователей - например, предлагать им переводить Вам деньги, или - проголосовать за Вашего ребенка на конкурсе. Если Вы действуете в рамках закона, не нарушаете правил форума, не хотите нанести ущерб пользователям и проекту - уверен, что Вы можете не стесняться и обратиться публично.

Уверен, у пользователей, которые приходят к нам общаться и делиться своим кулинарным мастерством - система проблем не вызовет.

Я счел необходимым разъяснить позицию администрации по этим вопросам, поскольку только за последнее время у нас были недоразумения по этим поводам уже с десятком кулинаров.

Допускаю, что система может срабатывать ложно. Любые вопросы, связанные с работой технической защиты личной почты и отсылки e-mail через форум Вы можете задать как здесь, так и - мне в личку, так и - по e-mail info@povarenok.ru в случае, если Ваш доступ на проект невозможен.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 00:40 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008 02:25
Сообщения: 335
Откуда: Страна "Надежда"
Можно только приветствовать такое новшество! :good:
Приятно знать,что администрация постоянно думает о поддержании на сайте приятной ("Домашней") атмосферы!

Скажу за себя - это первый кулинарный сайт на котором я зарегистрировалась и он мне нравится именно своей атмосферой и и приятным общением между кулинарами. :) Поэтому я поддерживаю любые, даже самые жосткие, меры которые помогут мне чувствовать себя уютно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 22:10 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008 19:19
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Согласна на все 100%!!!
Поддерживаю все запреты и пожелания. В конце концов, многие участники проекта при желании могут обменяться емейлами и по ним рекомендовать любые интересующие их сайты, на любую тему. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008 22:39 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008 13:04
Сообщения: 49
Откуда: Россия
Спасибо, все понятно. приму к сведению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008 08:17 
Любимица Фортуны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008 17:32
Сообщения: 56
Откуда: Минск, Беларусь
Только "за". Для меня это тоже первый кулинарный сайт, мне хочется чтобы здесь была домашняя атмосфера, а не ринг или базар .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008 18:59 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008 13:04
Сообщения: 49
Откуда: Россия
Татьян, но гладко всеравно не будет, как ни старайся, найдуться любители потрепать нервы. Народ шелковым не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 06:48 
Любимица Фортуны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008 17:32
Сообщения: 56
Откуда: Минск, Беларусь
Lana66 писал(а):
Татьян, но гладко всеравно не будет, как ни старайся, найдуться любители потрепать нервы. Народ шелковым не бывает.

Люди бывают разные, надо принять это как должное, не поддерживать никакие перепалки и не подпитывать форумных вампиров своей энергией. По нескольким выложенным рецептам и по отзывам на рецепты других поварят можно определить, что человек собой представляет и как он будет вести себя в дальнейшем. Администрация Поваренка успешно справляется с проблемами, за что ей мое уважение и поддержка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 07:25 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007 02:09
Сообщения: 140
Lana66 писал(а):
Татьян, но гладко всеравно не будет, как ни старайся, найдуться любители потрепать нервы. Народ шелковым не бывает.

какой Вы пессимист :) смею заверить, "любители потрепать нервы" здесь долго не задержатся.

Mrs_Tea писал(а):
Администрация Поваренка успешно справляется с проблемами, за что ей мое уважение и поддержка.

спасибо, мы Вас тоже любим :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 13:31 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008 14:39
Сообщения: 19
Откуда: Санк-Петербург
Я не знаю почему мне запрещен доступ на сайт, я ответила человеку личным сообщением и в коментария к рецепту указала на это, чтобы она знала, что сообщение есть. Ничего оскорбительного в моём сообщении не было, просто ответ предназначался именно ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008 14:48 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Келли
Если бы Вам был запрещен доступ на сайт, Вы бы и тут не смогли писать.
Обновите страницу сайта, возможно, просто техническая проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008 22:23 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008 21:23
Сообщения: 7
Откуда: Город-герой Волгоград
А кому сообщать о сообщениях ,содержащих ссылку на другой ресурс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008 23:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Плутишка
Модераторам форума или мне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009 21:33 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 17:12
Сообщения: 117
Откуда: Подмосковье
IvLIM
Иван, а разрешены ли ссылки на родственные сайты, например MyJane (там баннер "Поваренка" висит).. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009 21:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Фрося Педалькина
отвечу за Ивана
Ссылки разрешены на сайты группы "МедиаФорт" http://www.mediafort.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009 10:49 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 17:12
Сообщения: 117
Откуда: Подмосковье
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Общие вопросы -> Ссылки и реклама в личке и e-mail Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты