Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Оценка рецептов
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 14:29 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
кстати, у меня был тоже не очень хороший опыт с кексом из кефира. Но не по этому рецепту. С тех пор больше не делаю кефирные кексы. Я думаю, что кефир у меня не очень хороший был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 14:57 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009 21:42
Сообщения: 31
tatka glov писал(а):
Это уже совсем другой разговор! Необоснованные авансы-реверансы тоже иногда действуют на нервы, особенно, если видишь перед собой ну совсем не то, что на фото автора. НО! Есть ведь посетители, которые строчат коментарии только для повышения СОБСТВЕННОГО рейтинга - и об этом писалось уже не раз на форумах, и в шутку и не очень...

Это вообще беда ! Многие на самом деле строчат коменты и раздают оценки на право и налево, только для того, чтобы были поварики или зеленая полосочка. И сама открывая рецепты какой- нибудь откровенной ерунды, удивляюсь откуда берутся восторженные коменты в таком колличестве!? Честно, сама не люблю писать коменты отрицательные, чтобы не портить настроение человеку. А уж если пишу, то стараюсь, как можно более позитивно, даже если в ответ хамят.
Повторюсь по -поводу неудач(по теме). Надо прежде чем приготовить незнакомый рецепт -разложить его по полочкам, сравнить с другими такими же, коменты читать конечно надо, но доверять слепо нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 15:21 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
"Восторженные отзывы" присутствуют, никуда не денешься...
Но проколоться 4 раза сразу... это особое везение надо иметь.
Про себя могу сказать, что до недавнего времени у меня не получались кефирные оладьи. Ни по одному из рецептов! Вот хоть плачь, клеклые, низкие, склизкие... потом стала записывать КАКОЙ я кефир беру, вплоть до молокозавода и числа, сколько ему дней. И поняла, из какого получается, а какой все портит. Теперь делаю стабильно вкусные оладушки и блинчики. Салат - это точно можно понять, какой вкус будет. Если я не люблю оливки, то салат с ними - фуууу... ну, утрированно конечно.

Жаль, что Вам лично не повезло. Все-таки ссылки бы... хоть для интересу попробовать сделать, рискнула бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 15:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Да-да-да, что касается выпечки с кефиром - очень многое (я бы сказала всё), зависит от кефира! Сейчас очень часто у "кефира" даже нет кефирной консистенции! Конечно, и результат будет соответствующий! У меня есть рецепт пирога-манника, я его пекла 3 раза, все прекрасно получается - и поднимается, и пропекается. Девочки пекли по этому рецепту - получается, а вот у нескольких поварят не получилось... Тоже наслушалась комментов)) С этим ничего не поделаешь - хоть рецепт и проверен мной уже неоднократно (и не только мной), но за качество продуктов ручаться никто не может! Я нашла рецепт, который Вас подвел. Что можно сказать... конкретно по этому рецепту автора я не пекла, но я пробовала другие ее рецепты (тоже выпечка), все получалось хорошо, так что автору этому лично я доверяю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 15:39 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Ни в коем случае не в укор автору претензии... просто вспомнилось.
Как-то был гневный крик - ваши блюда ГАДОСТЬ! Я делала, даже собака есть не стала! Правда свинину мы не едим, взяла курицу, и помидоры не люблю, положила баклажан, и сметану не ем, заменила майонезом, и... короче ВАШ РЕЦЕПТ ГОВНО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 16:38 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009 21:42
Сообщения: 31
пани Кася писал(а):
Ни в коем случае не в укор автору претензии... просто вспомнилось.
Как-то был гневный крик - ваши блюда ГАДОСТЬ! Я делала, даже собака есть не стала! Правда свинину мы не едим, взяла курицу, и помидоры не люблю, положила баклажан, и сметану не ем, заменила майонезом, и... короче ВАШ РЕЦЕПТ ГОВНО!

Я согласна на все 100% . У меня была такая же ситуация. Писали мне в личку, готовя по моему рецепту: А если я заменю это - темто? я отвечаю , что лучше не надо, потому что сока будет больше, все потечет... Ответ: ну я все-равно заменила, а можно вот это я тоже не буду класть, а то у меня этого ингр-та нет и я не знаю, что это вообще... Отвечаю, без этого ингр-та не будет держать форму, лучше сделайте следующее... И так далее... Я отвечала долго и муторно. Хотелось помочь от души. В итоге: Моим гостям не понравилось! Сказали, надо было готовый брать.
Ну, и в чем тут моя вина???
У меня, кстати тоже не получались оладьи вообще ! Муж удивлялся, торты печь умеет, а оладьи к завтраку сделать целая проблема. Так вот, моя головная боль закончилась, когда я стала брать на рынке домашний кефир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 22:29 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 30 май 2011 22:23
Сообщения: 5
Конечно конечно, и руки у меня из ушей растут, и вообще я кефир с зефиром попутала. Суть не в этом, еще раз для особо внимательных, я не о самом рецепте говорю (хотя его название написала, в поиске вводите кекс на кефире, первый в списке), а о неоправданных комментариях, причем автора переспросили, бески с яйцом взбивать? ответ да, попробуйте сами венчиком белочки повзбивать, а я на рейтинг автора посмотрела, и поверила :shock:
Обращалась к модераторам, ведь есть же возможность отличать хорошие и проверенные рецепты, с адекватными комментариями, от той ерунды, на которую мне посчастливилось напоротся, причем неоднократно. Не знаю, может в отдельном меню их собирать, может отдельной пометкой отмечать.
Да причем здесь кефир, я последний раз выбрасывала торты и кексы в мусор лет 25 тому назад, во времена своих детских эксперементов.С тех пор "не тот кефир" мне никогда не мешал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 00:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Lsana
и как вы представляете себе - отмечать рецепты, что они "плохие"? Если 10 человек до вас приготовили, и у них получилось, но тут пришли вы и сказали, что это "гадость", то мы должны сразу же рецепт отметить "плохим"? каждый пользователь имеет право выбора рецепта. Если вы один раз ошиблись, то это не значит, что никому он не понравится. И еще... у модераторов и так полно работы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 08:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Lsana

Это невозможно в принципе. Как модераторы будут отличать "хорошие" рецепты от "плохих"? Готовить все сами? А если и так - у меня получится, а у Вас - нет? Такое запросто возможно. + у всех разные вкусы... А так, по своему субъективному мнению определять - бред полный, Вы извините... Тем более, этот кекс, который у Вас не получился, лично я бы (по своему субъективному мнению) отнесла бы к "хорошим", т.к. , повторюсь, готовила выпечку по рецептам этого автора и вполне удачно. Автору доверяю. Так что такая вот петрушка получается.

А яйцо и белки я взбивала бы миксером, вручную, естественно, не будет такого же эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 10:31 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 10:39
Сообщения: 6
[quote="larik_malasha"]Lsana
и как вы представляете себе - отмечать рецепты, что они "плохие"? Если 10 человек до вас приготовили, и у них получилось, но тут пришли вы и сказали, что это "гадость", то мы должны сразу же рецепт отметить "плохим"? каждый пользователь имеет право выбора рецепта. Если вы один раз ошиблись, то это не значит, что никому он не понравится. И еще... у модераторов и так полно работы...[/quote]
Присоеденяюсь к вопросу. Готовили ведь по нему хоть несколько поварят, прикрепляют фото - значит результат есть. Другое дело, когда пришут положительные отзывы, даже не подходя к плите. И опять же, есть субъективный фактор -- вкусовые предпочтения, качество продукта, соблюдение технологии. Моя бабушка умудрялась вручную ТАК взбить яйца на бисквит (безо всяких разделений на желтки/белки!), как у меня НИКОГДА не получалось с миксером и соблюдением правил разделения яиц!!! Я криворукая? Отнюдь... Просто у неё рука была набита до автоматического выполнения. Вот если бы она, например, давла рецепт, то тоже указала, что достаточно взбить яйцо вилочкой.
Не стоит обижаться ни на форумчан, ни на сайт - думаю, найдутся тут классные рецепты. Салаты случаются слишком мудрённые, много повторов с минимальными модернизациями - тут согласна. Компоненты зачастую такие несовместимые (на МОЙ взгяд!) используются, что хватило бы на 2-3 салатика попроще и полегче. Вижу такие рецепты... и прохожу мимо. Зачем обижать человека отрицательной оценкой того, что ему лично ВКУСНО? Вооот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 11:09 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Lsana писал(а):
еще раз для особо внимательных, я не о самом рецепте говорю (хотя его название написала, в поиске вводите кекс на кефире, первый в списке),


для меня. ясно. ввела в поисковике.
первая строка - Кекс из ржаной муки с черникой

поисковик не всегда и не у всех одинаково выводит. это так, к сведению, не буду спорить. ссылки просим неспроста. ну нет, нет времени перечитывать комменты и искать "белки взбить вместе с яйцами" (формулировка-то какая... а можно их взбить отдельно от ЯИЦ?) Вам трудно дать ссылки? А модеру должно быть легко их найти, все понятно...

По поводу комментов. Люди, ну будьте же вы реалистами. На сайте пользователей ТЫСЯЧИ. Модераторы что, должны перепроверять каждый поставленный плюсик??? "А вы готовили? ГОТОВИЛИ??? ВКУНО? Покажите !" Глупость несусветная. Сайт не может отвечать за вкус КАЖДОГО блюда. И за коммент КАЖДОГО пользователя. Считаете, что рецепт неудачный - пишите свой отзыв. Но помечать рецепты черными метками - увольте. Ваш пометят, Вы же первая и претензию накатаете. Или скажете - ну, каждому свое, что я могу сделать, мне нравится. Не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 11:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Lsana
Извините конечно, но Вам ведь не говорили о том, что у Вас не оттуда руки растут. Просто сейчас действительно нельзя поручится за качество продуктов.
Я воспользовалась многими рецептами с этого сайта и они у нас прижились, всем очень нравится. Я еще ни разу не выкинула готовое блюдо в мусорку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 11:34 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009 21:42
Сообщения: 31
Lsana писал(а):
Конечно конечно, и руки у меня из ушей растут, и вообще я кефир с зефиром попутала. Суть не в этом, еще раз для особо внимательных, я не о самом рецепте говорю (хотя его название написала, в поиске вводите кекс на кефире, первый в списке), а о неоправданных комментариях, причем автора переспросили, бески с яйцом взбивать?...

Я нашла рецепт , о котором вы пишите. Ну не знаю. Там есть и пошаговые, из которых видно, что автор пек сам. У него всё получилось. Я не пробовала печь по этому рецепту. Там и мой комент есть. Но я оценивала внешний вид, а он замечательный. К нему претензий нет. Давайте эксперимент. Я его не боюсь, потому что выставляла только, то что удавалось на все 100% . Приготовьте по моим рецептам. Что-нибудь одно из салатов, что-то из горячего, и десерт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 11:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
Бог мой! Да в чем проблема?????
Неужели у Вас всегда получаются блюда по всем рецептам???? Ну, кроме тех, что Вы готовили с этого сайта и ВСЕ выбросили.
В практике любой абсолютно женщины есть удачи и неудачи (даже по проверенным многократно рецептам).
И на Поваренке мне попадались рецепты, результат которых меня удручал. Но я адекватно смотрю на эту ситуацию и ВСЕГДА думаю, что сама что-то сделала не так. Вполне доверяю фото авторам и отзывам тех, кто готовил и получил удовольствие от этого конкретного блюда.
Мне лично интересно расширять свой кулинарный опыт и, как взрослый человек, я прекрасно осознаю, что не все и не всега будет приводить меня в восторг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011 12:11 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
У меня есть личный яркий пример из детства. Было мне лет 5-6 наверное. Лето... пригласили меня подружкины родители с собой на дачу на денек. Мама на удивление отпустила. Ну, поехали. Там ждала бабушка этой самой подружки с бооольшим котелком щей. Вся ИХ семья уселась за стол и стала с завидным аппетитом поглощать обед. А я... не смогла проглотить и ложки. Такие это были гадкие на мой вкус щи... пахли противно, уж не знаю, чем именно. Вот вам и плохие-хорошие. Плохие были щи или замечательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Оценка рецептов Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты