Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Оценка рецептов
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 10:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
rekha писал(а):
Девочки ,а что с оценками на сайте? Смотрю у каждого по 0))) это нормально??? :(

Это НЕ НОРМАЛЬНО, но уверена, скоро все придет в норму. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 11:32 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010 20:59
Сообщения: 2
это хорошо!!!Хочется человека отметить + а его не видно ))))) :) Спасибо за ответ!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 13:28 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011 12:14
Сообщения: 1
Откуда: Алматы, Казахстан
Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, а коментарии к рецептам можно оставлять с первого дня регистрации или есть ограничения? Спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011 16:34 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009 22:56
Сообщения: 1
MaLinusik писал(а):
Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, а коментарии к рецептам можно оставлять с первого дня регистрации или есть ограничения? Спасибо за ответ


Здравствуйте! Можно оставлять с первого дня, но есть ограничения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 06:43 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 06 апр 2011 08:43
Сообщения: 1
спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 07:10 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 06 апр 2011 10:34
Сообщения: 1
очень нужная штука


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отзывы, кто из анализирует?
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 22:58 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 30 май 2011 22:23
Сообщения: 5
Доброго времени суток. Не знаю к кому еще обратится, но извините, накипело. Я очень люблю готовить, и очень люблю экспериментировать, беру рецепты из разных сайтов, привыкла полагаться не на сам рецепт, а на отзывы пользователей. На вашем сайте под каждым рецептом тьма восхищенных комментов, смайлов, и тьма плюсов, но как я поняла со временем они не имеют ничего общего с реальностью. Я делала 2 салата, фигня несъедобная, подумала может что-то со мной не так, делала мясо, тоже жуть, торт не получился, сегодня делала кекс, аж позеленела от расстройства, вообще не поднялся. :shock: Понимаю, что один мой комментарий ничего не изменит, но если честно, вряд ли кому либо из моих знакомых порекомендую ваш сайт, чисто как женщина, а как сеооптимизатор и контентщик просто буду обходить вас стороной, не смотря на ваши рейтинги.
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2011 23:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Lsana
вы, конечно, меня извините, но если у вас постоянно что-то не получается, то, наверное, дело не в восхищенных отзывах, они ни в чем не виноваты, а просто вы допускаете ошибки в проготовлении???
Вы подбирайте рецепты, где уже кто-то до вас попробовал этот рецепт, и у него все получилось. тогда точно будет проблема не в рецепте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 02:45 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Lsana

Здравствуйте.
Возможно Вы не согласитесь со мной, но полагаю, было бы логично, оставляя такого рода сообщение, дать ссылки на рецепты, о которых идёт речь.
Дабы каждый, кто прочтёт Ваш пост, не счёл бы его голословным и мог составить собственное мнение.

Кекс не поднялся - бывает, торт не получился - тоже можно допустить, мясо... ну, не знаю, возможно сложный рецепт или не правильно подобранная часть
мясной туши, да мало ли чего... А вот два салата... и оба (!) несъедобные:shock: - это уже интересно, хотя бы потому, что мало правдоподобно.

С уважением, Ирина :)


Последний раз редактировалось irina_vip 31 май 2011 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 08:19 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Lsana
может я и грубо выскажусь, но "если вас четвертый муж бьет по морде, дело не муже, дело в морде" (С)

и действительно ССЫЛКИ давайте, где "фу-фу, гадость, мерзость и ваще не получилось".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы, кто из анализирует?
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 10:09 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 10:39
Сообщения: 6
Lsana писал(а):
Я делала 2 салата, фигня несъедобная, подумала может что-то со мной не так, делала мясо, тоже жуть, торт не получился, сегодня делала кекс, аж позеленела от расстройства, вообще не поднялся. :shock:
но если честно, вряд ли кому либо из моих знакомых порекомендую ваш сайт, чисто как женщина, а как сеооптимизатор и контентщик просто буду обходить вас стороной, не смотря на ваши рейтинги.
С уважением, Наталья

Нууу, так нечестно! Я думаю, надо выбирать "одёжку по сезону" - в смысле, по описанию рецепта, подбору продуктов УЖЕ понятно, что должно получиться в конечном результате. А если нет - так нЕчего и приступать к приготовлению!
Я ОЧЕНЬ многому научилась именно на этом сайте, и всем интересующимся даю ссылки именно на этот сайт! Да, иногда не придерживаюсь строгих пропорций, немного импровизирую, но общий "смысл" понятен. Несколько раз столкнулась с рецептами, от которых ожидала бОльшего. Ну так у всех же вкусы разные, руки не всегда из нужного места растут, да и стаж на кухне разный.
Требую не обижать сайт и авторов-тружеников, экспериментаторов и художников!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 13:00 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 30 май 2011 22:23
Сообщения: 5
Да да, смиренно принимаю все последующие после моего комментария отзывы, я бы сама на него так отреагировала, столько косяков, и все с одного сайта. Выше я уже писала, что люблю готовить, и кулинарные неудачи меня очень сильно огорчают, так как случаются исключительно редко. Отзыв на счет адекватной оценки составляющих вполне уместен, именно поэтому и начинала готовить, потому как на мой взгляд сочетание входящих в состав продуктов обещало хороший результат.
По поводу неудавшихся рецептов, то что готовлю переписываю ручками, понравившиеся в подшивку, бяку в мусор, вчера специально зарегистрировалась, потому как тот кекс который достала из духовки, на который потратила время и продукты прямиком отправился в мусорное ведро. Пишу название- кекс на кефире, там есть фотография, для убедительности могу прислать свою фотографию, делала все как описано, причем там еще и переспросили, белок взбивать прям с яйцом, да да, с яйцом, я засомневалась, но таки начала взбивать, ну думаю те кто готовит, уже поймут каков был результат.
Если бы только в белках было дело, 3 стакана муки ну никак не хотели приходить в нормальную консистенцию с 100 мл. кефира и 100 мл. раст. масла, а у автора рецепта куча смайлов рейтинга :shock:
Очень бы хотелось узнать, у кого-то вообще он получился? Потому как здесь верно подметили, я начала сомневаться, а не прикупить ли мне седло :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 13:12 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 30 май 2011 22:23
Сообщения: 5
Я не с целью обидеть писала, собственно обратится хотела исключительно к модераторам форума, но так как те темы где были к ним обращения были закрыты, такой возможности у меня не было, пришлось написать сюда.
Да да, вы правильно заметили, все зависит, возможно кому-то для восторженного возгласа УАУ достаточно не сгоревшей яичницы, а кто-то ввиду своего опыта и потраченных усилий ждет хороший результат, и не получив его, огорчается. Это я к тому, что прежде чем валить тьму восторженных смайлов, плюсов и рейтингов, желательно попробовать приготовить оное блюдо, попробовать, а уже потом оценивать. Я просто за честность, во всем, а не за бездумную раздачу чмоков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 14:04 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009 21:42
Сообщения: 31
Доброе время суток. Я, например, и не думаю, что Вы хотели обидеть кого-то. У меня тоже был прокол с пирогом (правда единственный), который я выбросила в мусорное ведро. Но к автору претензий нет, другие поварята выставили свои фото. У них всё получилоась. Я советую всё-таки сначала посмотреть на все ингр-ты, подумать над рецептом, иногда и опечатки бывают, а не бухать всё не подумав. Я, например, если хочу приготовить чизкейк, то нахожу несколько похожих рецептов, сравниваю их. Что касается приготовления салатов, то я думаю можно заранее предугадать их вкус, хотя бы приблизительно. Вы же готовите из продуктов знакомых Вам по вкусу. А не из продуктов , привезенных с Марса. Это моё личное мнение. Надеюсь ничем никого не обидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 14:26 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010 10:39
Сообщения: 6
[quote="Lsana"]Это я к тому, что прежде чем валить тьму восторженных смайлов, плюсов и рейтингов, желательно попробовать приготовить оное блюдо, попробовать, а уже потом оценивать. Я просто за честность, во всем, а не за бездумную раздачу чмоков.[/quote]
Это уже совсем другой разговор! Необоснованные авансы-реверансы тоже иногда действуют на нервы, особенно, если видишь перед собой ну совсем не то, что на фото автора. НО! Есть ведь посетители, которые строчат коментарии только для повышения СОБСТВЕННОГО рейтинга - и об этом писалось уже не раз на форумах, и в шутку и не очень.
Практикую точно такой же, как вы, подход - только проверенные мной рецепты подшиваю в папочку ДОСТОЙНЫХ рецептов, об этом не так давно писала в одном из коментариев. Оценку ставлю, плюсы и т.д. как правило уже "обкатанным" мной лично или просто хорошо мне известным рецептам. Не стесняюсь переспрашивать и уточнять.
Ещё иногда ориентируюсь на ИМЯ автора рецепта. Есть на сайте очень заметные личности, авторы несложных, красиво оформленных достойнейших рецептов. Приготовив 2-3 блюда из их коллекций, не боюсь браться за следующие. Есть (на мой взгяд) у многих своя специализация - сдоба, ну или салаты, торты, кулинарные изыски и т.д. Ориентируюсь также и на это.
Мне кажется, вам просто попались не самые удачные рецепты. Лично я стала дома ну просто супер-пупер авторитетным "кулинаром" благодаря сайту. Ну, честно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Оценка рецептов Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты