Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Вопросы по размещению рецептов
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нельзя ли попроще
СообщениеДобавлено: 06 авг 2014 21:23 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 05 ноя 2013 17:52
Сообщения: 2
Два раза по часу набирал текст и фото рецепта. В итоге ничего. Даже черновик не сохраняется. Вы позовите на помощь для поддержки сайта знающих ребят. А то легче заполнить анкету в посольстве США чем написать рецепт вкусного блюда у вас. Зачем так сложно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нельзя ли попроще
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014 00:20 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Здравствуйте
Хорошо, мы позовем знающих ребят. Спасибо за замечание.

ЗЫ. Рецепты спокойно загружаются. Проверьте какие фото Вы прикрепляете - если размер фото большой (как в мб, так и по ширине и высоте), тогда, возможно, в этом и проблема.
Загружайте рецепт по шагам в черновик, редактируйте, потом публикуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по размещению рецептов
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 11:59 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 08 ноя 2011 10:13
Сообщения: 1
Рецепт был удален, т.к. нет фотографии?! Это не сайт, а что-то непонятное: кто-то определяет, правильное это блюдо или нет; кто-то определяет, подходит этот рецепт для сайта или нет; и т.п. В добавлениях рецептов четко написано - "нет фотки: пиши текст". Ну не могу я сейчас сфотографировать блюдо, и приготовить его не могу. Что же, теперь и с народом нельзя поделится, особенно нашим национальным, незаслуженно забытым блюдом. Только японская и китайская с узбекской лапша бывает?! Ваши модераторы меня расстроили, наверное, поэтому люди просят писать в личку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по размещению рецептов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 01:55 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2015 00:54
Сообщения: 1
Хотела выложить рецепт, а мне пишут, что не все поля заполнены правильно, а конкретно, нет фото блюда. Рецепты без фото блюда не размещаются теперь? Почему? На сайте куча неплохих рецептов без фото блюда, а лишь с описанием. Почему теперь нельзя так рецепт выложить? А если у меня нет возможности сфотографировать? Ну нет у меня фотоаппарата или телефона с ним. Что теперь? Не делиться с людьми рецептами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по размещению рецептов
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 11:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
shobol1210
murakish


Добавление рецептов может производиться только в случае полностью авторского изложения рецепта (при отсутствии каких-либо текстовых совпадений с публикациями подобных рецептов на других ресурсах). При публикации рецептов обязательна фотография готового блюда. А если это сложный рецепт или есть какие-то особые тонкости в приготовлении - приветствуются несколько фотографий, иллюстрирующие процесс приготовления блюда. Иллюстрировании материала в этом разделе - только собственными фотоматериалами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по размещению рецептов
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 15:22 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015 12:54
Сообщения: 2
у меня есть вопрос: у меня нет достойного фотоаппарата, только есть на планшете. я фотографирую и выкладываю свой рецепт. но мой самый первый рецепт удалили видите ли потому что там "неаппетитные" пирожки. а тарелка была чистая... ну я же не виновата что мне денег не хватает нормальный купить???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по размещению рецептов
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 15:46 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015 12:54
Сообщения: 2
и ещё два: я не очень поняла в помощи что такое "плагиат"? объясните заново как ни будь... в чем смысл добавления своей фотографии к рецепту другого автора? это что ни будь даёт автору или тому кто выложил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по размещению рецептов
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 21:55 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:44
Сообщения: 388
Откуда: планета Земля
Копеюшка
Цитата:
я не очень поняла в помощи что такое "плагиат"? объясните заново как ни будь... в чем смысл добавления своей фотографии к рецепту другого автора? это что ни будь даёт автору или тому кто выложил?

плагиат - это, что Вы сделали, выставив последний рецепт бисквита, который Вы скопировали с другого сайта. Все фото к рецепту должны быть сделаны Вами, описание приготовления рецепта должно быть написано Вашими словами, а не скопированы из инета.
смысл добавления фото к чужому рецепту заключается в том, если Вы приготовили по рецепту другого поваренка, сделали фото и таким образом отблагодарили за этот рецепт.
по поводу Ваших фото с планшета, есть самые простые фото редакторы, которыми можете воспользоваться, чтобы немного отредактировать свои неудавшиеся фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Свои рецепты с другого сайта
СообщениеДобавлено: 16 май 2015 17:50 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014 16:10
Сообщения: 2
Здравствуйте, а если я делюсь рецептами на двух сайтах: здесь и на другом (там нельзя даже ссылку на свои же рецепты давать с других сайтов). У меня вопрос: можно ли на Поваренке размещать свои рецепты, пусть даже с измененным текстом, но с теми же фото...для всех хороших здесь людей)))
Или хотя бы загружать фото с ссылкой на рецепт к нему (рецепт на другом сайте)? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: можно ли отредактировать рецепт?
СообщениеДобавлено: 25 май 2015 09:29 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012 21:17
Сообщения: 1
привет! я добавила рецепт без фотографий, а теперь хочу сделать пошаговые фото. можно ли будет их добавить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по размещению рецептов
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 21:36 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:09
Сообщения: 1
Здравствуйте, я новичок. Вот уже 3 раза пытаюсь разместить видео - рецепт и как только перехожу на предпросмотр меня всегда перебрасывает на страничку с обычным рецептом, а видео куда-то исчезает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по размещению рецептов
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 19:24 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2015 08:39
Сообщения: 98
отмечусь - почитаю , может отпадут мои вопросы )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свои рецепты с другого сайта
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 23:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Волкова Дарья писал(а):
Здравствуйте, а если я делюсь рецептами на двух сайтах: здесь и на другом (там нельзя даже ссылку на свои же рецепты давать с других сайтов). У меня вопрос: можно ли на Поваренке размещать свои рецепты, пусть даже с измененным текстом, но с теми же фото...для всех хороших здесь людей)))
Или хотя бы загружать фото с ссылкой на рецепт к нему (рецепт на другом сайте)? :roll:



Здравствуйте
Вы можете размещать свои рецепты. при этом подтвердив авторство - либо размещая под тем же никнеймом, либо прислав оригиналы фото на почту модератора по запросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по размещению рецептов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 23:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
irenefiande писал(а):
Здравствуйте, я новичок. Вот уже 3 раза пытаюсь разместить видео - рецепт и как только перехожу на предпросмотр меня всегда перебрасывает на страничку с обычным рецептом, а видео куда-то исчезает.


Здравствуйте
К сожалению, бывает подобный технический сбой.
На редактирование рецепта у Вас есть сутки, поэтому Вы можете спокойно опубликовать рецепт и вносить в него изменения по необходимости после публикации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 23:56 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Анна Затылкина писал(а):
привет! я добавила рецепт без фотографий, а теперь хочу сделать пошаговые фото. можно ли будет их добавить?



Здравствуйте
На изменения рецепта Вам даются сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Вопросы по размещению рецептов Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты