Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Домашние животные -> Почему вы назвали ваше животное именно так?
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014 15:13 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 20:36
Сообщения: 4
у меня кот Шурик, почему и не знаю, просто назвала и все)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014 22:54 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 09 июл 2014 22:28
Сообщения: 1
Мою собаку зовут Дана, ,так сложилось из имён мамы и папы, но дома мы ещё зовем Дуся , однажды сынок, ему было 5 лет, нарисовал нам картинку и подписал, мама + папа + сынок и + Duna, равно семья......мы прочитали это имя как Дуна и вылилось в звучное имя Дуся, Дусенька, Дуняша, Дульсинея, Дуся-Марурся , ии от сюда манюня , марфра, мадам или девушка, , Муся и...... очень редко Данночка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014 19:11 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014 01:05
Сообщения: 9
мы когда Бусинку купили - конкурс среди друзей в интернете провели на лучшее имя, но оставили то, которое сами в начале придумали - Бусинка. ничего нам не предложили более интересного


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014 23:48 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013 19:42
Сообщения: 3
Нашу любимицу зовут Лилу.
Принесли рыженького котеночка-конечно Лилу(фильм "Пятый элемент")
А когда девочка подросла и выступила в роли миротворца в нашей семье: перепалки с мужем бываю, Лилу тут как тут, переживает, подбегает, становится передними лапками на маня и кричит,если я не унимаюсь может даже прикусить.
Так что своё имя носит не зря.Наш пятый элемент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 00:30 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013 19:42
Сообщения: 3
Наша красотка Лилу


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 19:18 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2013 16:41
Сообщения: 44
Откуда: Белово Кемеровская область
Мы имя своей кисуньке нашли в интернете.Я читала -домашние кричали да или нет.В результате - Боня,а чем понравилось имя и сами не знают!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014 13:17 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2014 12:52
Сообщения: 3
А я свою кошечку назвала Белка,потому что она рыжая и лазает по ёлке в новый год ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014 22:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2014 22:23
Сообщения: 5
У нас в доме живут кот породы Боб-тейл Рыжий, кошка Симба, собака Королевский серебристый пудель Джуд. Живут дружно, иногда ссорятся из-за еды. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014 17:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
А мою Касю полностью зовут Жен Жен де Кассис. В год ее рождения все мопсы в клубе ДОСААФ должны были зваться на букву "Ж" Ну с кассис всё просто,-по-французски - это чёрная смородина. У всех мопсов глазки похожи на эту ягоду, крупные, темные, с легкой поволокой. А китайский иероглиф Жен означает терпение и стойкость. Она с детства была не по годам мудрой и стоической собачкой. Поэтому эту добродетель мы возвели в квадрат. :D А если ее кличку записать в латинице, то получится слово "дзен" , что объяснять , я думаю, не надо. Для восточной собачки-самое то.
Вложение:
10,08,14 (10).JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 15:41 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2015 19:20
Сообщения: 6
Мне нашего котика подарила подруга))) Его мамка породистая британка, но без документов была, подруга ответственно возила кошечку знакомиться с породистыми котиками за денежку))) Я их возила, если быть точной... за это мне и предоставили право первой выбрать себе "подарочек".
Поехали с мужем, им было чуть больше месяца-полутора, я сразу решила - берем кошечку... но когда зашли, муж увидел нашего котика, и сказал - или его, или не берем вообще)))
Самый шустрый был и смелый, везде шастал... привезли домой так он, пока ждали сестру и приоткрыли дверь, выбрался и уже стал осваивать лестницу в подъезде, еле словили между этажами)))
Такой вот озорной характер... ну и назвали его по фильму - "Семён Семёныч...."
Так вот появился у нас Семен))) Сейчас ему уже 5 лет)))
Вложение:
Таким мы его взяли.JPG

Вложение:
Поцелуи перед сном.JPG

Вложение:
Семен.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015 12:25 
Поваренок

Зарегистрирован: 20 фев 2015 15:42
Сообщения: 40
У нас шиншиллы Шуня и Лола (подпольно Ирина Семеновна - так как у нее взгляд, как у нашей знакомой), попугаи: Даша и Ромка и их дети: Белоснежка и Белка (потому что бело-голубые), Оливка (оливковый цвет), Лимонка (цвет канарейки) и Малышка (самая маленькая оливкового цвета), и куча рыбок, но имя есть только у одной - Рианна, так назвал ее сын, говорит, что она похожа на эту певицу )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2015 01:00 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015 11:06
Сообщения: 15
Мою красавицу зовут Фелисия Аманта. Фелисия-от латинского "фелис"-кошка. А Аманта-это по итальянски "любимая". Она и есть у пару-тройку любимая, балованая, "впопуцелованная")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 14:52 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2015 17:04
Сообщения: 1
Моего кота зовут Бантик II, первый жил с нами и родителями 20 лет, в 2014 году пришлось усыпить, т.к. был инсульт, кот ослеп, был парализован на левую сторону. Когда вышла замуж мы с мужем взяли котенка и решили назвать его Бантик второй, чтобы так же долго жил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015 17:08 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014 22:20
Сообщения: 1
Нашу лабрадоршу зовут Лаки. Она родилась не у нас - мы её взяли полуторамесячным щенком с именем, причем она на него реагировала. Имя дали хозяева её папочки, в честь одного из её предков и потому, что заметили, что она вечно веселое и счастливое существо)))) Мы с мужем не имели ничего против такого имени и она так и осталась Лаки, Лакмася, Лакмасюн-барабасюн)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015 12:41 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015 17:03
Сообщения: 1
когда я в магазине работала,к нам кошка приходила,её звали Маха,потом она котенка родила и к нам приносила показывать,так получилось,что Маха умерла,а котеночек остался и муж мой говорит: мамка была Маха,а котенок будет Миха...вот так и назвали ...уже шесть лет живет с нами))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Домашние животные -> Почему вы назвали ваше животное именно так? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты