Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовят мужчины -> ПутешествиЯ дилетантов ...
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 16:56 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
А дальше мы отправились в Кирилло-Белозёрский
монастырь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009 17:01 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
Интересное решение проёмов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ... картинки с пристани

Изображение

Изображение

Эллиниги - не эллинги, гаражи - не гаражи ... но лодки у
народа есть - это понятно.

Изображение

Изображение

А это Горицкий монастырь. Туда мы не попали, времени не
хватило.

Изображение

Изображение

Изображение

ОСТАЛЬНОЕ ВОТ ТУТ:
ГОРИЦЫ - ФЕРРАПОНТОВ МОНАСТЫРЬ - КИРИЛЛО-БЕЛОЗЁРСКИЙ МОНАСТЫРЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009 01:02 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
Переход по Шексне до Череповца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все остальные фотографии из этого перехода смотрите вот тут:
ШЕКСНА-ЧЕРЕПОВЕЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009 02:54 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
Дальнейший перегон через Рыбинское водохранилище ...... до Углича.
Опять-таки без комментариев.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009 02:57 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
А вот и город Мышкин ... который мы почему-то проплыли мимо ...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот ... уже и Углич скоро ...

Изображение

Все фотографии находятся вот тут:
ОТ РЫБИНСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА ДО УГЛИЧА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 17:22 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008 22:09
Сообщения: 163
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НЕОБЪЯТНОЙ РОДИНЕ БЫЛО ЛЮБЕЗНО ПРЕДОСТАВЛЕНО С СОГЛАСИЯ " АКРОБАТ",

Я ощущаю , что в последнее время у меня совсем не получается писать обстоятельные ЭТЮДЫ. Причин несколько:
1. Не происходит никаких из ряда выходящих событий, которые в силу расстояния можно было бы считать обоюдно интересными.
2. Проблемы со временем. Зависаю до 7-8 вечера на работе, придя домой совсем нет желания прилипнуть к экрану стуча по клавишам.
3. Вокруг происходит столько всякого, требующего внимания и это настолько отвлекает и затягивает, что взвалив на себя обязательство написать письмо, оказываешься в 02:00 ночи с раскрытым Аутлуком, только вместа письма пялишься на какой-нить сайт, куда занесла случайная ссылка из спамовой почты. Я молчу уже про телевидиние с его бесконечными программами 24 часа напролёт.
4. Лень. Как бороться с этим недугом я не знаю. Лень готовить, лень возиться с бытовыми делами. А надо! Вот и затягиваешь программу быта до последнего и вершишь её на ночь глядя. После этого какие уж там личные письма.
Посему я решил на сей раз написать что-то типа путевых заметок в стиле Сенкевича с его «Клубом кинопутешественников». ....правда кина не будет, только фотографии.

Ещё в конце мая мы отправились в трёхдневную поездку на север Израиля, отметить моё совершеннолетие (блин, 50 лет, кто бы мог подумать!) и чуток развеяться. Мы сняли что-то наподобие частной гостинички именуемой у нас «циммер» (комната). Очень популярная разновидность гостиничного бизнеса. Все посёлки сельскохозяйственного направления практикуют такую деятельность, включая кибуцы – наиболее прибижённая модель коммунизма.
Если кому-то не хватает в жизни археологии и древностей – ему сюда, на Ближний Восток. Куда не плюнь – поселения времён Храмов, римлян, ассирийцев, древних греков, крестоносцев, турок, Саллах а-Дина и каменного человека в придачу. Богатый ассортимент приводит к тому, что сам живя вблизи всего этого благолепия местами не видал что-то весьма важное. Так получилось, что Наташа за почти 20 лет жизни в Израиле ни разу не удосужилась посетить Акко – древний город на берегу Средиземного моря. Не стану вдаваться в пересказ Википедии, пройдя по ссылке, если не лень, всё читаемо более чем. Люблю я шлятся по стране в будние
дни. Неспеша навещать общепринятые туристические жемчужины. Народу не много, с пар-ковкой нет запарки, ощущение дачи.
Изображение
Вот и на сей раз, по приезду в старый Акко в будний день появилось
чувство спокойной умиротворённости. Времени валом, никуда не
спешим, никто никуда не бежит.
Бросив машину на полупустой стоянке, мы с Наташей отправились завоёвывать древний город, который не удалось покорить самому Наполеону.
Бедняга во главе своей армии держал осаду, держал, а в конце плюнул на эту затею и увёл свою армию на другие ратные подвиги.
Вот что об этом сказано: В 1799 г. Наполеон не смог взять Акко. Поражение под Акко Наполеон не мог забыть до конца своих дней. В 1805 г., накануне Аустерлицкого сражения, он записал: "Если бы я тогда взял Акко, то стал бы императором Востока и вернулся бы в Париж через Стамбул".
С воздуха старый город выглядит так
Изображение
Замечательная штука интернет, немного порылся и надыбал кучу всякой полезной информации, включая эту фотку,
сделанную с вертолёта. На ней отчётливо видна автостоянка вдоль моря, маяк на переднем плане, стены города, по которым мы бродили,
Изображение
лагуна с яхтами и вдалеке мечеть Аль-Джаззара.
Изображение
Старый город населён арабами, тут у них и рынок и кафеюшни на узких, романтических улочках. Вот бы в детстве в таком месте играть в «казаки-разбойники»!
Наташа не вдохновилась видом этнических кофеен, где на фоне восточной музыки можно откушать супер сладкой бакалавы, запить чёрным кофе с кардамоном и закурить кальяном с яблочным табаком. Пришлось обедать в рыбном ресторане над морем.
Изображение
Тоже не плохо.
Изображение
Там, в Акко, арабы бывают двух видов – мусульмане и христиане. У мусульман мечеть, построена бывшим телохранителем какого-то египетского владыки и посему евнухом (хорошенькое условие для трудоустройства, я вам скажу) как нам рассказал один авто гид (авто – потому, что сам в гиды назначился не спрашивая разрешения гидствовать у нас над душой, не на халяву, ессственна).
Изображение
У христиан церковь Saint George, единственная римско-католическая в Акко, видимо францисканский католицизм не в особом почёте.
Изображение
Да там, как оказалось полно церквей и мечетей всяких, только мы не удосужились проштудировать интернет-ресурсы до того как мы туда махнули и я водил Наташу по всяким местам в соответствии с осколками собственной памяти. Когда-то я по работе бывал там часто,
Изображение
по два-три раза в неделю, только вот незадача, по выветривалась у меня из головы всякая важная информация и я бродил с умным видом, озираясь и боясь сам заблудиться в лабиринтах улочек.
Изображение
История историей, однако одна из главных достопримечательностей этого города это море.
Изображение
Еще с древних времён это был портовый город. Как Гамбург. Только поменьше.
Изображение
Так вот прогуливаясь тихим сапом, мы, пробираясь сквозь великолепие рынка, нюхая то рыбу, то кофе, в зависимости от профиля проходимого заведения, местами офигевая от безбрежной фантазии местных купцов , предлагающих
Изображение
товар неземной красоты - глаз не оторвать!
Вообще-то восточные рынки весьма своеобразное зрелище. Продавцы орут, нараспев расхваливая свой товар. Снуют носильщики, пихая имущество на точку сбыта, старики сидят в кофеюшнях перебирая чётки и играя в нарды.
Жизнь течёт неспешно,
Изображение
Понятие времени на востоке особенное, Растяжимое, можно сказать, каждый интерпретирует время по своему.К этому привыкаешь и тоже начинаешьжить похожими мерками.Скажем, назначен час начала какого-нибудь торжества. В назначеное время народ израиля начинает подтягиваться. Через минут сорок после часа икс самые нетерпеливые начинают проявлять признаки беспокойства, через час начинают начинать программу и в конце концов, с опозданием на часа полтора-два торжественная программа наконец поехала.
Даже деловые встречи редко начинаются в назначенное время.
В портовых городах всегда есть что выпить и где закусить. Ещё в портовых городах обычно полно борделей, но это нас интересовало меньше всего. Блуждание пешком уморило и проголодало.
Решено было навестить какую-нить харчевню чтоб подкрепиться. После недолгих поисков был обнаружен самый крутой
Изображение
туристический ресторан. Главным преимуществом оного являлась система кондиционирования воздуха, без которой в ближневосточную жару, конца мая месяца, ну никак нельзя!
Особенно когда ресторация организована в беседке со стёклами. Парниковый эффект создаёт среду с температурами выше 50 . Попробуй поешь в такой обстановке.
К счастью нас лишили возможности сидеть лоснящимися над тарелкой, капая собственным потом на кулинарное произведение.
Чтож, было вкусно, особенно заказаные Наташей креветки в чесночном соусе. Это я предполагаю, так как самому отведать креветок мне заказано по причине смертельной аллергии
Изображение
С самого начала нашей прогулки я был преисполнен намерением наведаться в мечеть Аль-Джаззара. Я там когда-то побывал и мне очень хотелось показать эту святыню ислама Наташе, никогда не бывавшей внутри мечети.
Пройдя насквозь старый город мы вышли к воротам мечети. На наше счастье там многое изменилось, ведь в последний раз моего визита в мечеть туда можно было зайти «неверным» только по субботам. В остальные дни снимай обувь, мой ноги и дуй молиться. Видать местный мусульманский совет пораскинув мозгами решил провести реформы в статусе посещений, дабы шагать в ногу с пожеланиями туристов и подзаработать малость деньжат на визитах любопытствующих в дом молитвы.
Изображение
Как я уже писал внутри к нам пристроился гид-самоучка и моментально стал вещать о истории постройки мечети, о её исключительности и значении, рассказал о обрядах молитвы, праздниках
правоверных и ещё много о чём, но я что-то плохо усвоил материал и теперь могу пересказать только в общих словах. 
Меня больше впечатлили татуированные знаки на руках этого конкретного пацана. Предполагаю, что он их заслуженно заполучил в застенках израильских тюрем, так что меня интересовало по какой статье он так оказался. Обычный, банальный уголовник или же престижный террорист – борец за светлое будущее палестинского народа.
По корявому говору и тяжёлому акценту жителя территорий до недавнего времени, больше смахивает на второе .
Мечеть впечатляет. Большое сооружение, воздвигнутое с размахом. Не знаю был ли паша-строитель евнухом, как сообщил нам гид с инициативой (интересно, что этот момент я запомнил железно), денег парень на строительство не пожалел.
Изображение
Внутри используются достижения науки и техники, как то электронное табло на котором красным цифрами высвечиваится время молитв.
Вообще-то мусульмане молятся пять раз в день, повернувшись в сторону Мекки.
На минарет залазил муазин и вопил на всю округу, призывая паству быть людьми и бегом дуть на молитву. Паства дула.
Сегодня никто никуда не лазит. Это долго и утомительно. Кроме того высоко, министерство труда заставит соблюдать технику безопасности, слуге Бога придётся тащиться наверх в каске, мазаться кремом от загара.. Морока, напряги. Вместо этого укрепили на верхотуре мощные динамики, присоединили магнитофон с записью самых художественно исполненных молитв и жизнь стала мёдом!
Изображение
Как уж это принято в святынях, храмах и т.д., расхаживать с открытой майке не являлось возможным. Тем более женщине.
Изображение
Посему, с подачи хранителя дисциплины и по совместительству кассира, Наташе была выдана эдакая накидка, прикрыть срам. Хорошо хоть чадру не выдали,
Изображение
чтоб ещё более соответствовать местным правилам поведения на людях. Внутри всё в коврах, золоте, по восточному, ясное дело. Бохато, можно сказать.
находясь под впечатлением услышанного о «мяснике», построившем мечеть и мочившем собственное окружение, неугодное или подозреваемое в антилояльности, резонно вспомнился товарищ Сталин с его паранойей и схожестью штампом поведения в отношении своих подданых. Времена меняются, а тираны тиранами остаются.
Во дворе заведения стоят солнечные часы. (Отступление, интересная формулировка вышла – часы стоят. Но ведь солнце по небосводу движется, значит часы идут, несмотря на то, что стоят. Прям вопрос для передачи «Что, где, когда» - что идёт даже когда стоит?)
Изображение
меня не получается определить который час по фотографии каменных часиков. Информация фотографии настаивает, что оная была сделана в 14:14 27 мая. Как ни кручу, данное время высмотреть не удаётся.
На этом этапе наш визит в Акко стал подходить к концу. Время стало послеобеденное, пилить было до точки ещё километров 70, чтоб выполнить всё в соответствии с взятыми на себя обязательствами, стоило начать шевелиться.
Изображение
Во первых надобно было вернуться к машине., запаркованной на набережной. Это ещё один пеший переход через старый город.
Отступление 2.
Замечательная вещь дигитальнная фотография. В добавок ко всем преимуществам отсутствия процесса проявления, печатания и пр., с сопутствующей оному финансовому аспекту и естественных ограничений (представить только как создать документ сродный данному не имея возможности вставлять дигитальнные снимки и вместо этого клея бумажные, обрезая, чертыхаясь и понимая, что результат изначальна не ахти, так зачем начинать и всё такое) Дигитальнных снимков можно нащёлкать нереально много и потом выбрав самые удачные, создать себе и другим пособие по трате времени, иллюстрированное собственными изображениями. Снимки можно редактировать с помощью компьютерных программ, компенсируя собственное отсутствие таланта фотографа и корявость
фотоаппарата. Кроме того, возможность менять размеры, обрезать «лишние» руки-ноги, воткнутые в кадр неудачно принявшими определённый ракурс жертвами фотографа, а также удаляя особо «удачные» шедевры несколькими нажатиями на крылья мыши, делают дигитальную фотографию беспроигрышным вариантом современной жизни. Да, кстати, особенно одарённые махинаторы умеют ещё с помощью особо изощрённых программ удлинять себе ноги, зауживать талию и вообще довести изображение до таких высот, что рядом стоящие могут влюбиться в результат художественной обработки, проигнорировав реальный объект иллюстрации.
Пока я расхваливал дигитальнную съёмку, мы тем временем догуляли обратно до морского побережья и уткнулись в маяк. К маякам у меня особое отношение с тех пор как будучи пацаном в коротких штанах, ездил с родителями в посёлок Айнажи на латвийско-эстонской границе и вечерами завороженно наблюдал за лучом маяка разрезавший тьму и указывавший одиноким кораблям в море где находится их социалистическая, на то время, родина.
Изображение
Маяк , который на фотографии ни сколько не древний. Так, что и
писать о нём особенно нечего.Остаётся только отметить,что маяком мы завершили нашу небольшую прогулку по северо-западным губерниям нашей «необъятной» страны.Расположив свои разморенные тела в машине мы укатили сквозь послеобеднные пробки в мошав Мигдаль.
Ежели будет желание читать, а мне писать, есть шанс, что появится на свет изложение нашего отдыха на берегах Тивериадского озера.
Пока всё.
Всем привет. Зза прекрасную экскурсию пожалуста скажите СПАСИБО...
Марек Ц. Холон. Израиль.
Ближний Восток. 5/2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009 18:09 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2008 20:53
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Спасибо.Ребята вы такие молодцы.Иван Иваныч и Вам спасибо.Столько эмоций!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 12:38 
Поваренок

Зарегистрирован: 27 янв 2009 20:07
Сообщения: 43
Замечательная темка, спасибо всем авторам за возможность попутешествовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009 23:41 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:47
Сообщения: 234
И мой низкий поклон и большое спасибо за содержательные экскурсии.
Никто не знает смогу ли я там побывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009 01:30 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
Расскажу про Углич.

Изображение

Весьма знаменитый факт из его истории

Изображение
Новая гостиница ….

Изображение
Сами смотрите, с чем по соседству она поставлена.
Как мне кажется – ужоц!!!

Изображение

Изображение

И просто несколько картинок Угличских …

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот наиболее примечательный момент … это мощный человек.
На ветру исполняет фрагменты классической музыки.
Обратите внимание на руки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все фотографии из Углича – тут:

УГЛИЧ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009 01:22 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
Крайний переход … из Углича до Москвы … безо всяких остановок.

Изображение

Но нас уже было не испугать. Ибо мы с Карлом уже …

Изображение

А это послеугличские красоты…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Думали – пираты … оказалось – просто катаюццца …

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009 01:28 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
При приближении к Москве все чаще стали встречаться дачи …
Всякие. И просто и побогаче …

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009 01:31 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
Калязин …. Затопленная церковь. И … сами видите – что.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Плавсредства крепчали, что называется. Ну об них будет
отдельный разговор.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009 01:35 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
Между тем темнело …

Изображение

Пока совсем не …

Изображение

Изображение

Ну а полностью – вот тут:
УГЛИЧ - канал Москва-Волга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009 23:18 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
Ну, вот и начался заключительный этап. Переход по каналу им. Москвы и
по московским водохранилищам. Поэтому сначала общий рассказ, а
потом две, извините, детализации.

Изображение

Погода хоть была с утра и плохая, но рыбаки бдели … и это на берегу
Канала … будто эту рыбу можно есть …

Изображение

Это без комментариев … память о тех, кто … вообщем каналоармейцам.

Изображение

Первый шлюз на канале. И каравелла Колумба (Магеллана?), как
украшение. Говорят, что это саамы красивый шлюз.

Изображение

Изображение

Изображение

Крюки, что называется «на память» … прикиньте вручную надо
было чалки перекидывать. Не просто это.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовят мужчины -> ПутешествиЯ дилетантов ... Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты