Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовят мужчины -> Торт " КИЕВСКАЯ РУСЬ"
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Торт " КИЕВСКАЯ РУСЬ"
СообщениеДобавлено: 06 май 2010 20:14 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008 22:09
Сообщения: 163
Изображение
Да братских народа - едины навек...
Где то я слыхал такие слова, то ли в песне то ли еще где, уже не помню, старый наверное стал...Но вкус этого торта нельзя забыть, он впитывается как незабываемые с детства картинки
букваря, чего то теплого и радостного , немногих , а может быть и даже больше чем сейчас вкусовых наслаждений,тех праздничных светлых дней детства... Для меня с тех пор каждый праздник когда привозили киевский торт,
казался намного ярким и вкусным, и всегда с нетерпением ждал той минуты, ну когда же начнут нарезать эту вкуснятину.Сейчас продаются великое множество изделий ( трудно подобрать другое слово) под этим названием, но все жалкая копия той или другой фирмы, ну и я не буду утверждать на все 100% что это киевский торт, так как очень трудно воспроизвести в домашних условиях то что производили на фабрике, так что назову скромнее "КИЕВСКАЯ РУСЬ" уж больно название понравилось, но по вкусу ....
Для этого торта не понадобится много продуктов, основным компонентом являются яйца и сахар, ну и немного добавок.
Вот рецепт по раскладке продуктов:
Изображение
Для изготовления коржей (на два коржа 28см)
7 белков
300 грамм сахара
4 стол. ложки кукурузного крахмала
250-300 грамм орехов кешью (обжаренных)
щепотка соли
для изготовления крема ШАРЛОТТ
7 желтков
200 грамм сахара
200 грамм молока
300 грамм сливочного масла (комнатной температуры)
1 ст.ложка бренди или коньяка
1 ст.ложка какао(порошок)
когда у вас это все есть, то смело можно приступать к самому процессу.
Коржи из безе, немного небольших, но полезных
правил...
Изображение
Первым делом подготовим орехи, выкладываем на противень, добавляем ложку сахара, немного воды, и отправляем в духовку на несколько минут, как вариант можно и поджарить на сковороде.
Изображение
Берем белки(есть два варианта или холодные из холодильника или комнатной температуры).Кладем белки в миску миксера,добавляем шепотку соли.
Очень важно ,чтобы миска миксера была вытерта "на сухо" и обезжирена, предпочтительнее использовать миксер с металлической миской...
Если у вас миска миксера пластмассовая,то лучше протрите миску ломтиком лимона(если у вас металлическая миска ,то достаточно ее просто вытереть "на сухо" ).Венчик,тоже должен быть сухой и его так же можно протереть лимоном.
Начинаем взбивать белки постепенно увеличивая скорость до образования устойчивой пены,а потом небольшими порциями начинаем досыпать сахар и после каждой "засыпки" ждем 1-2 мин,или пока сахар не растворится.При этом скорость миксера должна быть на максимуме...И вот так мы над ними работаем пока у нас не раствориться весь сахар,а сама масса не будет стоять "по стойке смирно"
Вся процедура занимает примерно 10-12 мин.
Изображение
Наше тесто безе уже готово и надо(а в нашем случае надо,так как речь идет о "Киевском"")добавляем орехи остывшие и измельченные, а так же крахмал...Добавляем в ручную.. уже в готовую белковую массу...Аккуратно,скорее нежно, перемешивая методом "складирования"(рисуем "8" снизу в верх).
Теперь подготовим форму под безе, лучше конечно когда есть две одинаковых разъемных формы, что бы потом корж не резать по-полам ( муторное дело хочу вам сказать), а выпекать по одиночке еще муторней, так что выхода два, или две формы или
на листе пергамента рисуем ту конфигурацию коржа которые хотим увидеть, переворачиваем обратной стороной и распределяем тесто согласно
рисунку.
Разложить массу на противень и разровнять(лучше это делать специальным шпателем(кстати незаменимая вещь в кондитерском деле).
Духовка уже нагрета до 155- 160 гр.Ставим противень я использую режим "торбу".Первые 10 минут пеку при температуре 160гр. затем снижаю до 135- 140 гр.и еще пеку так 10 мин.,а потом 2-2+1/2 часа пеку на 100-110 градусах.
Выключить духовку и оставить в ней корж на некоторое время.Предварительно проверяем или корж хорошо досушен:при очень легком(предупреждаю не "проломите ему голову")постукивание издает "глухой звук",
и легко отходит от бумаги.
Так как до готовности коржей есть еще уйма времени, займемся изготовлением крема
В подходящей емкости смешать сахар,желтки и молоко.Поставить вариться на маленьком огне(или на водяной бане)постоянно помешивая до момента пока масса начнет закипать(до появления лопающихся пузырей), предупреждаю немного зазеваетесь и получите сладкий омлет на ужин.
Сразу же снять с огня(желательно поставить в миску с холодной водой(можно даже в миску с водой насыпать лед).Это делается для того,чтобы прекратить процесс дальнейшего "заваривания".При проверке на густоту горячая кремовая масса не должна смыкаться. Дать хорошо массе остыть.
Размягченное до комнатной температуре масло кладем в миску миксера и взбиваем... постепенно добавляя кремовую смесь.Добавляем столовую ложку бренди.Взбиваем крем до тех пор пока он не станет пышным и однородным.Накроем пленкой и отправим пока отдыхать в холодильник.
Коржи испеклись и остыли,снять бумагу с коржа и займемся построением самого торта.Подравнять корж(здесь вместо обычного ножа я бы вам советовал использовать хлебную пилку или на худший случай большой острый нож).
Изображение
Смазать нижний корж светлым кремом.Сверху положить второй корж и остальной крем смешать с чайной ложкой какао, намазать его шоколадным кремом.Так же смазать бока торта.
Присыпать бока безейной крошкой или молотыми орехами.
Поставить торт в холодильник.
Перед тем как будете кушать дать торту постоять мин.10-15 при комнатной температуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010 06:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Ну, ты Игорь, даешь! Мне такое ни в жисть не осилить! Неужели кто-то из мужчин, кроме тебя, способен на такое? :wink:
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010 11:53 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009 10:02
Сообщения: 250
Ох, как классно! Вот бы мой муж так умел... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ре..
СообщениеДобавлено: 07 май 2010 15:50 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009 12:22
Сообщения: 25
Откуда: Сербия-Украина,Луганская обл.
Да,и я так подумала умел бы и мой тоже....Замечательно просто!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011 17:46 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 22 мар 2010 16:53
Сообщения: 1
готовила по этому рецепту-Ну ООчень вкусно! Все гости были в восторге и проглотили его за 3 минуты. Вот заказали еще на один День Рождения, пойду сейчас свекрови готовить это объедение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 16:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
zimyulia писал(а):
готовила по этому рецепту-Ну ООчень вкусно! Все гости были в восторге и проглотили его за 3 минуты.

Согласна на все 100% Готовится легко, но долго, но и результат того стоит. В магазине уже давно нельзя найти того самого настоящего "киевского торта", а вот самой да еще и без всякой ненужной химии - можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торт " КИЕВСКАЯ РУСЬ"
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 15:55 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 14:18
Сообщения: 21
Замечательное описание. Жаль, что раньше не попалось на глаза. Я тоже готовил киевский торт. Если бы был знаком с Вашим рецептом - удалось бы у меня лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торт " КИЕВСКАЯ РУСЬ"
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013 21:07 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
И хоть я к сладкому "не очень"..., а такого тортика бы съел. Чесслово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торт " КИЕВСКАЯ РУСЬ"
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 23:53 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008 22:09
Сообщения: 163
А как поживает ваш форум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Торт " КИЕВСКАЯ РУСЬ"
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 00:50 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
Самоварим? ... Нормально. Заглядывай, будем рады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовят мужчины -> Торт " КИЕВСКАЯ РУСЬ" Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты