Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовят мужчины -> Свиной окорок =Братан=
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свиной окорок =Братан=
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 19:03 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 17:08
Сообщения: 21
Очнь простенький рецепт.Берем окорок так примерно 1700-1800 и натираем солью.Затем берем 3 головки лука и в мельницу.Вываливаем лук в миску и обливаем майонезом,после чего перемешиваем.Сделанной смесью начинаем обмазывать нашего =Братана=.Все,баста.Кладем в тефлоновое блюдо и в аэрогриль на среднюю решетку.Я ставлю 1 час и температуру 220 примерно-но все равно надо следить и возможно и убавить.Затем его надо перевернуть и еще минут 15-20 на температуре 180 градусов,чутка подержать.Вот Вам и мясо,вот Вам и шкварки.Для меня лично,мясо считаеца суппером-если в нем есть 3-5% с сырцой.Ну все,пора откушать и запить полусладким красным вином.Свежие овощи,на запивку Байкал или очаковский квас.А я еще поливаю мясо лимонным соком. :wink:
Да...это....замуж не предлагать...итак несу свой крест :lol: :lol: :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 20:41 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008 22:09
Сообщения: 163
М-да , ну скажем мнений и вариантов готовки мяса есть чуть больше миллиона, не скажу что я ярый поклонник запекания майонеза в духовке или какой нибудь другой термической обработке в принципе холодного соуса, может со временем попытаетесь съесть другого министра в каком нибудь другом варианте, попытайтесь опубликовать свой вариант на пельмешках (НаНоМэ),


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 23:52 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 17:08
Сообщения: 21
badboy20001 писал(а):
М-да , ну скажем мнений и вариантов готовки мяса есть чуть больше миллиона, не скажу что я ярый поклонник запекания майонеза в духовке или какой нибудь другой термической обработке в принципе холодного соуса, может со временем попытаетесь съесть другого министра в каком нибудь другом варианте, попытайтесь опубликовать свой вариант на пельмешках (НаНоМэ),


А кто тебя заставляет читать и готовить?Еще раз увижу неостроумные подъъъъ.... и страч в топе,отдубасю конкретным тяжелым жаргоном.Ясна?? :wink: Мне к банам не привыкать :wink: И держи дистанцию :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 00:27 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008 22:09
Сообщения: 163
Грубить вредно и не модно...Если выставили рецепт то читают все, заниматься холиваром не буду, будешь грубить просто удалю , все ясно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 00:43 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 17:08
Сообщения: 21
Другой базар.Прочитал,плюнул в сторонке,поблевал...и нармана.А понты кидать в топах,это не уровень модератора.И помни,власть губит людей :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 01:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Gremio писал(а):
А кто тебя заставляет читать и готовить?Еще раз увижу неостроумные подъъъъ.... и страч в топе,отдубасю конкретным тяжелым жаргоном.Ясна?? :wink: Мне к банам не привыкать :wink: И держи дистанцию :wink:

Ну если опубликовали рецепт, то значит хотели, чтобы его прочитали, оценили, прокомментировали.
Его прочитали и прокомментировали, как Вы и хотели (представив рецепт публике)! Не хотите критики (обоснованной, положительной, отрицательной, субъективной и т.д.) держите рецепты в своей домашней тетрадке. По-моему логично, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 02:34 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 17:08
Сообщения: 21
Lacoste писал(а):
Ну если опубликовали рецепт, то значит хотели, чтобы его прочитали, оценили, прокомментировали.
Его прочитали и прокомментировали, как Вы и хотели (представив рецепт публике)! Не хотите критики (обоснованной, положительной, отрицательной, субъективной и т.д.) держите рецепты в своей домашней тетрадке. По-моему логично, не так ли?


Совершенно верно и логично.Но обратите внимание на топ?=Готовят мужчины=. Именно готовят:!: ,а не =Гнут пальцы=.
Вот как по мне лично,если мне рецепт не по душе,то зачем мне его каментить,или ехидничать над автором?А мне ведь еще и подпись про министра вклинили. :wink: Ну вот нравица мне подпись и все тут.
Вот отпишите ему,при чем тут министр?Тыкните хоть раз модератору.
Вощем с хамьем будем по хамски.
А у рецептов есть только два камента....Сделаю или Не Сделаю(ИМХА)
Уж морской язык в батоне делать не буду :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 03:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Gremio писал(а):

Совершенно верно и логично.Но обратите внимание на топ?=Готовят мужчины=. Именно готовят:!: ,а не =Гнут пальцы=.
Вот как по мне лично,если мне рецепт не по душе,то зачем мне его каментить,или ехидничать над автором?А мне ведь еще и подпись про министра вклинили. :wink: Ну вот нравица мне подпись и все тут.


А у рецептов есть только два камента....Сделаю или Не Сделаю(ИМХА)
Уж морской язык в батоне делать не буду :D


Все было ИМХО, делать выводы и принимать решение Вам!
У рецептов еще есть и другие комменты: аутентично, совместимо, буду, не буду, не люблю автора :D , обожаю автора :twisted: , вредничаю, прохожу мимо и т.п. :)
Идеальный вариант - по существу, да))
Цитата:
Вот отпишите ему,при чем тут министр?Тыкните хоть раз модератору.

"Тыкнуть" не проблема. А надо?
Цитата:
Вощем с хамьем будем по хамски.

Все то же: "а надо"? ))


Последний раз редактировалось Lacoste 17 май 2010 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2010 18:46 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 17:08
Сообщения: 21
Lacoste
Спасибо за дипломатию и корректность. :D Поймите и поверьте...на политфорумах срач,на спортфорумах срач,на софте срач....И я думал,что хоть здесь найду душевный покой.И вот результат...В СВЯТОЙ ТЕМЕ :!: :!: :!: ПРО ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПРОДУКТОВ-тоже есть свои паханы и распальцовщики. :evil: А это ВАМ от меня картошечка(и чтоб доканать лузера....да!!!измазанная майонезом) :lol: :lol: :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010 01:04 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008 13:44
Сообщения: 169
Откуда: деревушка под Москвой
Значит так!
Пацаны!!!
Во-первых badboy20001 не сказал ничего обидного. Ну не любит человек запечённый майонез. Я, например, майонез люблю в любом состоянии. Чего, простите, жопиться то?
Во-вторых. Выбмрайте сами. Или давайте этот шкандаль сотрём и поймём друг-друга, или, если хоЧете - ругайтесь дальше. Дело вашенское.
В-третьих. Юр, ты тоже резковато высказался. На мой взгляд - не стоило. Это мы с тобой, уже зная друг-друга можем..., а Gremio только появился.
Так что, парни, оба вы ... хороши!!! :wink:
Gremio, если хотите, дам вам ключик для реги на Нонейме. Ресурс великолепный и познавательный. Многому можно научиться.
И это ... вот за это..."...и чтоб доканать лузера..." стоит извиниться. ИМХО.
Жду вашего решения.
А по существу ... Такое МЯСКО ... да с красным винцом, да ... ой, лепота!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2010 19:09 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 17:08
Сообщения: 21
ИВАН ИВАНЫЧ писал(а):
Во-вторых. Выбмрайте сами. Или давайте этот шкандаль сотрём и поймём друг-друга, или, если хоЧете - ругайтесь дальше. Дело вашенское

Самый лучший компромисс-стереть.(все что ни про мясо)Всем по руке!!!
Изображение :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010 22:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 22:52
Сообщения: 8
есть как то захотелось...)) очень аппетитно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 12:02 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 22 дек 2010 11:59
Сообщения: 1
спасибо за рецепт, обязательно попробую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовят мужчины -> Свиной окорок =Братан= Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты