Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовят мужчины -> МУЖЧИНА - на КУХНЕ
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016 22:01 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Вчера готовил икру баклажанную. Я помню что в детстве мама частенько делала икру. Получилось. Вкус оказался похожим, только я решил добавить чеснока. Вкусно вышло, можно просто с хлебом кушать, как бутерброд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016 21:07 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Сегодня сварил супчик куриный с лапшой из горохового и пшеничного крахмала. Добавлял лавровый лист, укроп сушёный, розмарин, чёрный перец и свежего болгарского перца немного добавил. Вкус мне очень понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016 15:32 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Сегодня буду готовить плов с индюшатины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016 15:37 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
На удивление плов у меня получился рассыпчатый. Делал я его по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/26049/
По вкусу он мне напоминал тот плов который я когда-то ел в Средней Азии. Из специй использовал: кумин, кореандр, лавровый лист, перец чёрный и шафран, ну и соль. Масло подсолнечное рафинированное, и почти в конце приготовления воткнул чеснок и добавил чечи консервированные, одну баночку. Почему-то захотелось именно Чечи добавить, где-то в памяти у меня было что можно добалять Чечи. Помню что к плову хорошо подходит салат с помидорами и луком, но помидоров у меня не оказалось и я просто замариновал лук. Сделал морковку по-корейски, томатного соку. Салат из листьев салата, посолил добавил оригано, и чабер садовый, виного уксуса и немного бальзамического. Плов выложил на большую тарелку, просто перевернув вверх дном посуду в которой готовил и таким образом весь зирвак оказался сверху и выглядело очень красиво и апетитно. Ещё припоминается что к плову делают салат и редьки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016 16:09 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Недавно мне вспомнился вкус пирожков, которые готовила Мама, я позвонил и узнал рецепт теста для них. Вчера я сделал пирожки, вкус похожий, только они у меня немножко поджарились, не достаточно контроля наверное. Вот думаю почему так получилось, или газ сильный, или масла мало налил? Скорее всего и то и другое, ведь нужно чтоб они внутри прожарились.
Пирожки я делал с капустой, в следующий раз наверное и с картошечкой сделаю.
Рецепт теста такой:
На 200гр тёплой воды 50гр дрожжей и 1ст. ложка сахара, размешать и добавить немного муки чтоб было приблизительно как тесто для оладиев и поставить в тёплое место примерно на пол часика.
Потом туда добавил пол литра тёплого молока, 2ст. ложки сахара, 2 яйца, 3ст. ложки растительного масла, всё это перемешал и добавил муки, так чтоб тесто было на сильно густое, но и не жидкое, чтоб можно было ложкой провернуть хоть и с трудом. Потом в тёплое место чтоб поднялось, это где-то час, полтора.
Потом я достал поднос и насыпал на него муки, вытянул из кастрюли кусок теста, растянул его в виде толстой колбаски и отщипнул кусочек, первый получился крупноватый, со временем приловчился и уже отщипывал нужный размерчик.
Пирожки у меня получились пышненькие, в общем я доволен пирожками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 11:24 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013 13:08
Сообщения: 16
ух ты сколько вкусняшек. Мой реже готовит на кухне, но если готовит вся семья сразу предвкушает о вкусняшке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 11:58 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Аннушка30 писал(а):
ух ты сколько вкусняшек. Мой реже готовит на кухне, но если готовит вся семья сразу предвкушает о вкусняшке

Раз у него так хорошо получается готовить, то почему он тогда это делает редко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 12:25 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Однажды мне повстречался человек и с ним я работал некоторое время, он стал на работе организовывать мероприятия, то есть в чей-то день рождения или праздник он готовил еду на костре, меня очень это заинтересовало и я всячески старался ему помочь и в итоге мы готовили вместе с ним. Он поделился со мной некоторыми рецептами и я до сих пор помню их, это очень было вкусно. Одно из блюд которое он готовил:
Рыба. Сазан или Карп крупный, около двух килограмм или больше, его всегда покупали в день когда собирались готовить, покупали живого и сами чистили. Нарезали его поперёк прям кусочками, хвостовая часть кусочками по шире, сантиметров 3-4, а грудная см 2. Голова разрезалась вдоль по центру. В казал наливали много масла, так чтобы рыба свободно плавала, рыбу солили и обсыпали мукой, потом в раскалённое масло и обжаривали не долго, так чтоб появилась корочка и рыба не была сырой.
Отдельно готовилась приправа к рыбе, это помидоры и лук, сначала обжаривали слегка лук а потом нарезанные помидоры, ну и солили по вкусу. Приправы всегда готовили много и никогда не оставалось. Она не должна быть сильно жидкой.
Рыбу выкладывали на поднос и сверху приправу.
ЭТО просто объедение. Рыба получается сочной и в корочке хрустящей, а приправа придаёт кислинку. Можно ещё порезать дольками лимон прям с кожурой, дольки не большие, приблизительно по 1.5-2см и каждый желающий может взять и выдавить себе на рыбку сока лимона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016 21:00 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Возникло желание поблагодарить этого человека, и поэтому говорю ему "Спасибо!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016 23:37 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Недавно захотелось мне жареной картошечки. Видимо очень захотелось и я начистил много а когда дело дошло до того что жарить нужно то понял что в сковородку всё не влезет, ну раз так то решил уже жарить в три захода и масла не пожалел в общем пришёл к выводу что картошку нужно жарить именно небольшими порциями и она получается хрустящей и хорошо прожаривается и даже не пригорает, короче говоря ну очень вкусная, пожаренную картошку, уже в тарелке, я сверху солил, посыпал сушёным укропчиком и мне захотелось ещё добавить мяты, у меня была сушёная так я ею и посыпал, и так все три порции. Наверное это и есть счастье когда есть возможность приготовить именно то что хочется и вкусно покушать. Мне очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016 23:51 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Недавно когда готовил себе еду, то одел наушники и включил музыку. Это здорово!
Не знаю будет ли такой же эффект если слушать без наушников но в наушниках как улетаешь с музыкой. Я слушал Salsa, и даже танцевал. Мне понравилось. Буду чаще готовить с музыкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016 18:02 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Сегодня решил испечь бисквит. Музыку поставил свой сборничек понравившихся мне композиций.
Четыре яйца отбелил от белка желток и миксером стал взбивать белок, когда белок стал пенится и становился более густым, добавлял понемногу сахар 1стакан. Когда взбился и стал как однородная масса стал добавлять и желтки, всё это перемешалось и стал добавлять муку, также подсыпая понемногу 1 стакан. Всё это вылил на широкий противень чтоб был тоненький корж и поставил в духовку разогретую до 200 градусов. Прошло минут 15 и он уже почти готов.
Вынул из духовки и переложил на бумагу, у меня получился корж 30 на 30 см и толщиной около 1.5 см, вместе с бумагой поставил на решётку и в выключенную духовку с приоткрытой дверцей, хочу его слегка подсушить.
В общем уже можно ставить чаёк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 19:22 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
чугунок писал(а):
Возникло желание поблагодарить этого человека, и поэтому говорю ему "Спасибо!"

Вспомнил ещё рецепт маринада для шашлыка, которому он меня научил.
Мясо заливается остывшим крепким(чтоб он был терпким) чёрным чаем, чая не должно быть много, только чтоб мясо было покрыто, добавляется лук, уксус, чёрный молотый перец и можно несколько листочков лаврового листа, ну и соль по вкусу.
Мясо получается очень мягким и сочным(сочность зависит ещё и от того какое мясо вы маринуете). К шашлыку ещё делается отдельно острая приправа ну и зелень (лук зелёный, укроп, петрушка. Кому нравится можно и базилик, кореандр, тархун.)
Приправа:
На костре запекается баклажан, помидоры, болгарский перец. Очищается от кожуры и прям руками передавливается слегка посолить и добавить острого перца.
Когда шашлык готов и выложен на блюдо, то сверху посыпать нарезанной зелени а по краям блюда приправу.
Это самый вкусный шашлык который я когда либо ел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 18:13 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008 22:09
Сообщения: 163
было бы желательно что бы появлялись какие нибудь фотографии
вашего творчества.....а так все вкусно написано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 07 май 2016 02:09 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
badboy20001 писал(а):
было бы желательно что бы появлялись какие нибудь фотографии
вашего творчества.....а так все вкусно написано

А для чего нужны фотографии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовят мужчины -> МУЖЧИНА - на КУХНЕ Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты