Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовят мужчины -> МУЖЧИНА - на КУХНЕ
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015 18:28 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Вчера запекал в духовке мясо с картошкой.
Мясо я взял с рёбрышками, срезал шкуру, посолил, посыпал сбором приправ для мяса: розмарин,чеснок, шалфей, оригано,базилик, майоран, можжевельник, лавровый лист, тимьян, кориандр,семена фенхеля, тимьян, петрушка и завернув весь кусок в фольгу поставил в духовку и он тушился до готовности при температуре 180-200градусов. Этим временем начистил картошку(среднюю) и порезал на четыре части каждую, посолил, добавил майоноза, паприки, немного укропа сушёного, розмарина размельчёного, перца чёрного и немного петрушки. Перемешал это всё и выложил на протвень. Потом достал мясо и порезал его разделив рёбра и зазрезал каждое ребро на двое, уложил его к картошке и полив всё это бульоном с мяса накрыл фальгой сверху и снова в духовку, когда картошка уже пропарилась под фольгой, снял фольгу и немного запёк. Пока картошка с мясом запекалась я на сковороде поджарил лука и добавил лавровый лист, залил томатом и этот лучок равномерно разложил сверху картошки и снова немного подержал в духовке.
К этому делу салатик из листьев салата порезанных крупными кусочками, посолил, полил бальзамическим уксусом, посыпал оригано и полил маслом фисташковым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 15:02 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2014 13:00
Сообщения: 27
Что готовил на свой ДР в минувшее воскресенье:
1. Нарезка
а) Вареный язык
б) Сыровяленая колбаса с итальянским уклоном
в) Сыры
2. Салаты
а) Крабовый.
б) Куриный салат с ананасом
в) куриный салат с виноградом
3. Горячее
а) Утиные ноги в пекинском стиле
б) жареная кукуруза с кедровыми орешками
4. Десерт - зефирный торт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 19:47 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015 23:53
Сообщения: 21
dponomaryoff, а что за зефирный торт? Неужели все своими руками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015 10:29 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2014 13:00
Сообщения: 27
Абсолютно все, включая сыры.Рецепт зефирного торта на поваренке я выкладывал. Только в этот раз сделал с шоколадной глазурью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 01:14 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Сегодня когда перебирал щавель, возникла идея сварить кампот из стебельков щавля, так и сделал, пообрезал стебли и сварил их, добавил сахара по вкусу, очень даже хороший кампот получился.
Завтара буду готовить щавлёвый борщ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016 04:04 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
C Новым Годом!
Заметил такую штуку, что в приготовлении блюд очень большое значение имеют специи. Вот я и решил собрать разные специи и экспериментировать со вкусами.
Сегодня приготовил пасту с фасолью. В этот раз добавил немного кедровых орешков мелко порезаных, это придало мягкости вкусу. Интересно!
Ещё мне вспоминаются блюда которые кушал в детстве, но рецепта не помню. Я научился у мамы печь(кекс). Помню что для приготовления теста использовал баночку сметаны, и ещё гасил содой уксус. Постараюсь вспомнить.
Сейчас попытаюсь вспомнить что готовил за то время что не посещал этот сайт.
Морковка по корейски, запекал курицу с картошкой, экспериментировал что-то с соусами, варил имбирный лимонад, готовил пасту с Мурены, жарил рыбу, делал фруктовый салат, гороховую кашу и гороховый суп(в этот раз он у меня получился ещё вкуснее). Ещё я жарил мясо, к мясу очень мне нравится розмаринчик и перец чёрный, также тимьян подходит. Один раз жарил подчерёвину с луком и яйцами, делал винегрет, варил холодец, варил суп с цветной капусты и на основе этого супа добавив туда некоторые специи у меня получился суп который я кушал в детстве и он мне очень нравился, те кто застал советский союз наверное помнят такой суп, он продавался в магазинах "Суп со звёздочками", ещё варил уху из головы красной рыбы, делал картофельное пюре, селёдку с маринованным лучком. Вроде всё перечислил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016 14:31 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2014 21:14
Сообщения: 7
Перед НГ готовил говядину по чапушилски по своему рецепту. Рецепт выкладывал 3 января. Вчера делал салат "Ташкентские напевы" от alarm clock. Это рецепт от 28 декабря 15 года опубликован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016 22:27 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Посмотрел мультфильм "Рататуй" и возникла мысль приготовить это блюдо "Рататуй". Занялся сбором информации.
Мне подарили поворской колпак и фартук, я сам себе нравлюсь в этом наряде))). Теперь я на кухне в полном обмундирова нии. Так потихонечку глядиш экипируюсь полностью. Недавно видел нож, он мне очень понравился, помоему какой-то керамический.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 12:55 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2014 13:00
Сообщения: 27
чугунок писал(а):
Недавно видел нож, он мне очень понравился, помоему какой-то керамический.

Давно разочарован в керамических ножах. Очень уж они недолговечные. Быстро сколы появляются. А заточить только на алмазном бруске можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016 14:42 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2014 13:00
Сообщения: 27
http://www.povarenok.ru/blog/show/46148/ вот мой арсенал ножей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 22:08 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Интересная штука, я вроде отправлял своё сообщение, с ссылкой где есть похожий нож как у меня, но почему-то его сейчас нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 22:13 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
В общем у меня простой нож, и неудобство только в том, что широкая ручка и при нарезке пальца упираются в разделочную доску. При возможности приобрету хороший нож.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 01:06 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
чугунок писал(а):
Посмотрел мультфильм "Рататуй" и возникла мысль приготовить это блюдо "Рататуй". .....

Вчера готовил Рататуй, не ожидал что получится вкусно, думаю что особый вкус и аромат пошёл от мяты и шалфея. Да и смотрелся он красиво. Я использовал два вида кабачков, баклажан, помидоры и два вида болгарского перца. Специально подбирал чтоб были одной толщины. Собрал все нужные травы. Остался доволен этим блюдом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 01:12 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Около недели назад захотелось мне мяса пожарить, я купил подчерёвины на удивление там быо мало жира и решил немного приправить розмарином и тимьяном, ну и перчика чёрного и соли, а потом почему-то уксусом захотелось побрызгать сверху, побрызгал. Жарил не долго и мясо осталось сочным. Мне очень понравилось такой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МУЖЧИНА - на КУХНЕ
СообщениеДобавлено: 16 фев 2016 01:16 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 11 ноя 2015 21:28
Сообщения: 66
Насобиралось уже не мало разных приправ и есть возможность экспериментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовят мужчины -> МУЖЧИНА - на КУХНЕ Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты