Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Не всё решает рейтинг.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 15:02 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009 01:40
Сообщения: 204
Идея тем, кто не может найти шпинат - на вкус он никакой, чуть терпкая мягкая зелень. Сейчас весна, полно молодой крапивы, ботвы свеклы, редиски, листьев салата - готовьте с ними по рецепту, будет не хуже, уверяю вас! Если сыр с плесенью слишком дорог - купите 50 грамм, разомните его вилкой и смешайте с обычным легко плавящимся сыром, домашним сыром крупинками - эффект будет тоже неплохой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 15:04 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Ну вот, я как примерная ведущая все отчёты прочитала-оценила, всем комментарии оставила, можно и про себя рассказать :D

Позавчера приготовила (а отчитываюсь только сегодня, безобразие :shock:) Тонечкин салат из пекинской капусты с овсяными хлопьями.
Без замен не обошлась, но думаю, что они не критичны, сущность осталась неизменной :)
Вместо пекинской капусты - белокочанная молодая, зелёненькая и очень сочная, и масло не оливковое, а льняное.
Остальное до буквы по рецепту.
Да, от себя, сняв пробу, добавила ещё немного лимонного сока, так как гранат мне попался сладкий.
Салат получился превосходный - свежесть овощей, лёгкая горчинка овсяных хлопьев и похрустывающие на зубах семечки кунжута и льна, и гранатовые зёрнышки - блаженство!
Я-то ладно, со мной всё ясно, но вот любимый мужчина съел полновесную порцию и попросил ещё! Про первую можно было бы подумать, что из вежливости съел, а вот просьба о добавке рассеивает любые сомнения в его гастрономической искренности! :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 15:14 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Позавчера же завела тесто по Машенькиному рецепту Булочек "Арахисовое наслаждение".
Тесто элементарно-простое, никаких заморочек: смешал, колобок сформировал - знай, обминай потом :D
Но со временем не рассчитала, а потому выпечку вечером затевать уже не стала, отправила тесто в холодильник.
Там оно ещё подросло, и утром я сделала наслажденческие булочки. На булочки ушла половина теста, а из второй половины я сделала булку "витушку" с корицей.
Любимый мужчина в восторге, велел такую сдобу печь почаще, ему, мол, вот именно такая нравится :shock:
Сдоба мягкая, очень нежная и лёгкая, малосладкая.
Машенька, спасибо, твоё тесто надолго прописалось у меня жить :)

Вот булочки, как у Маши в рецепте:
Изображение

А вот "витушка", с молоком блаженство!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 15:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
molohovez писал(а):
Идея тем, кто не может найти шпинат - на вкус он никакой, чуть терпкая мягкая зелень. Сейчас весна, полно молодой крапивы, ботвы свеклы, редиски, листьев салата - готовьте с ними по рецепту, будет не хуже, уверяю вас! Если сыр с плесенью слишком дорог - купите 50 грамм, разомните его вилкой и смешайте с обычным легко плавящимся сыром, домашним сыром крупинками - эффект будет тоже неплохой.

Леночка, спасибо за такой отличный совет! Согласна, что шпинат по вкусу никакой, а потому любая "ботва" здесь будет уместна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 15:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
мисс писал(а):
panna1979 Какие макарошки, ты хитрючка, не смешала, так фотогеничнее, а смешанные-то вкуснее.

Ну так вот такие мы :wink:
а если мы их основательно так смешав, в этом делеутверждение "красота требует жертв" непременимо, жертвовать вкусом ради красоты :twisted: - да никогда :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 15:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
irina_vip писал(а):
Я-то ладно, со мной всё ясно, но вот любимый мужчина съел полновесную порцию и попросил ещё! Про первую можно было бы подумать, что из вежливости съел, а вот просьба о добавке рассеивает любые сомнения в его гастрономической искренности! :D


Дааа, когда мужчина просит добавки да еще и салата - это дорогого стоит, но смотрю на фото и понимаю, что по другому быть не могло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 16:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
irina_vip

Иришка, подскажи, если не секрет, какая тема след. недели, очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 16:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Дамы, спасибо большое всем, кто приготовил мой кекс! Мне очень , очень приятно, столько красивых отчетов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 16:26 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
irina_vip
мисс
panna1979
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
ли-ли-я
a-lesa
Sea-green

Девочки, нет моих сил. Только что написала каждому отдельно комент...Так мало того,что было написано "Ваше сообщение слишком короткое....бла-бла-бла".....так еще и сайт меня выбил.... :o :o :o Поэтому уже пишу коротко и всем сразу.
Посмотрела все фото.Как всегда,очень аппетитно и красиво.Все молодцы.

lelika
Ленусь,от твоей таксюхи получила массу положительных эмоций.
barska
Нинуль,поздравляю с подарочком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 16:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, спасибо огромное всем, кто приготовил спагетти (и не только этот вид пасты) со шпинатом по предложенному мной рецепту! Очень рада, что всем они понравились! Спасибо огромное за шикарные фото, которые теперь украшают рецепт!
Хочу сказать по поводу замен ингредиентов... Я стараюсь, когда готовлю блюдо впервые, все делать по рецепту, в следующие разы иногда что-то меняю... Т.к. готовила по этому рецепту уже не раз, то могу смело сказать, что "тот самый вкус" только с продуктами, указанными в оригинале. С заменами тоже вкусно, но вкус другой. Пробовала заменить на свежий щавель - вкус меняется. Думаю, ботва редиса не очень подойдет - она все-аки пряная... Хотя... не пробовала... Сыр с голубой плесенью здесь обязателен! Поверьте, даже если вы его не любите (я тоже его люблю только в некоторых блюдах), то здесь он вам понравится! С любым другим сыром будет вкусно, но это будет совсем другой вкус! Лена права, можно в голубому сыру (взять его меньше нормы), добавить плавленый или сливочный, но совсем отказываться от него настоятельно не советую! Делала как-то с лесными грибами, а не с шампиньонами - тоже вкус поменялся - слишком грибной получился. Так что, этот рецепт - простор для творчества))) Хотя, повторюсь, лично мне больше всего нравится оригинальный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 16:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
А я готовила Куриную грудку в молоке с мятой http://www.povarenok.ru/recipes/show/55800/ . Очень понравился такой вариант приготовления курицы! Получается очень нежно!!! Правда, я соус немного пересушила (отвлек телефонный звонок), но вовремя подоспела)) Вкус мяты очень деликатный, отдаленный, очень приятный! Ларискин, спасибо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 17:23 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009 01:40
Сообщения: 204
Ируня писал(а):
Хочу сказать по поводу замен ингредиентов... Я стараюсь, когда готовлю блюдо впервые, все делать по рецепту, в следующие разы иногда что-то меняю... Т.к. готовила по этому рецепту уже не раз, то могу смело сказать, что "тот самый вкус" только с продуктами, указанными в оригинале. С заменами тоже вкусно, но вкус другой. Пробовала заменить на свежий щавель - вкус меняется. Думаю, ботва редиса не очень подойдет - она все-аки пряная... Хотя... не пробовала...


Ириш, мой совет предназначался в первую очередь тем, кто высказал желание попробовать твой чудесный рецепт, но шпинат не смог найти... поэтому идея приготовления была отложена на неопределенный срок или это блюдо приготовили без зеленой составляющей. Итальянская кухня достаточно сбалансирована, поэтому зеленая нотка здесь не зря... Уверена, что не окажись под рукой шпината, итальянец бы быстро заменил его на рукколу, листья салата и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 17:56 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011 10:47
Сообщения: 400
panna1979
Наташа, какой гармоничный отчет, выпить и сразу закусить. Все на своих местах: спагетти, грибы, вино, цветы...
irina_vip
Цитата:
Но его я пить не стала, а в бутылку обратно перелила, если в ближайшее время не придумаю, куда его пристроить, вылью в раковину

Да ты что! Такое сокровище в раковину :shock: Я на пиве кляр для рыбы делаю: мука, яйцо, пиво, соль.
Булочки восхитительны, очень аккуратные! Булка "витушка" тоже хороша!
Водолейка
Цитата:
Девочки, нет моих сил. Только что написала каждому отдельно комент...Так мало того,что было написано "Ваше сообщение слишком короткое....бла-бла-бла".....так еще и сайт меня выбил

Таня, очень сочувствую, я сегодня с утра точно в такой же ситуации была, пыхтела, писала и все пропало, пришлось заново перебирать, даже письмо администрации написала, ну очень неудобно стало общаться.
Ируня
Ира, это уже молодой картофель на фото? Слюнки текут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 18:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ

Угу)) Молодой и вкусный! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012 18:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
molohovez
Лен, да я поняла)) Кстати, с рукколой, мне кажется, прикольно будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Не всё решает рейтинг. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты