Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Летние радости
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 19:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
ташуля7 Натусь
Navely Надюш
Ага! :D Первое, второе и компот!!! :wink: Пошла десерт делать! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 20:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
СНежк_а, Светик, ну ты эффектно всех догнала. и красиво и вкусно, впрочем, как всегда... пять баллов!

А это мой вечерний крамбл. Больше сегодня ничего не успела. Хотела мешанину сделать, так клубники не нашла. Вот чудеса... Когда не надо, так на глаза и лезет. А когда надо, не найти. А своя ещё не скоро созреет. К концу этой недели может и попадётся где-нибудь.
ну, а пока Яблочный крамбль с кокосом http://www.povarenok.ru/recipes/show/50527/#dopphotos от иррез

Вкусный десерт. Но у меня есть похожий семейный рецепт пирога с творогом и яблоками. Очень похожий вкус, но мой лучше и проще. Может быть сделаю следующий раз с ягодами, когда будет сезон.

Вложение:
DSC04154.jpg


Вложение:
DSC04136.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 20:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
СНежк_а
Света, ну ты сразу с полным обедом! Молодец! :Rose:

Хироко
Наташа, пирог с творогом и яблоком, конечно, вкусно, но, честное слово, не понимаю, как он может быть похож на крабль?! Это же абсолютно разные блюда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 20:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Хироко
Ляночка

Девочки спасибо за внимание к моим отчётам! :Rose: Мне очень важно ваше мнение! :Yahoo!: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 20:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Хироко Натусь, замечательный у тебя десерт! :Bravo: Я тоже хотела сегодня крамбль замутить, да на завтра отложила! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 21:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Ляночка писал(а):


Хироко
Наташа, пирог с творогом и яблоком, конечно, вкусно, но, честное слово, не понимаю, как он может быть похож на крабль?! Это же абсолютно разные блюда...

Рецепт моего теста очень похож на этот штрейзель. Я его выкладываю на противень, приминаю, сверху выливаю творог с яйцом и сахаром, потом сплошь выкладываю резаным яблочком и сверху присыпаю тем же штрейзелем, только уже не приминаю. Вот все мои домашние , не сговариваясь, узнали в этом крамбле наш пирог. Почему я и написала, что надо будет следующий раз попробовать с ягодами, чтобы вкус был другой.

Вот он, мой пирог. Не правда ли, похож?

Вложение:
154876_68371.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 21:06 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013 23:06
Сообщения: 229
СНежк_а Светочка,какая ты хозяюшка!!!Такое всё вкусное и красивое!Мясо у тебя такое румяное!!!Картошечка аппетитненькая!А супчик просто настроение поднимает:яркий,красочный,как солнышко!!!!! :Rose:

Хироко Наталочка,десерт очень красивый!Никогда не ела крамбль,надо попробовать! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 21:12 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Девчата, добрый вечер!
Спасибо за внимание к моим отчётам.
Извините, что не смогу сейчас перечислить и похвалить лично все остальные замечательные отчёты и впечатления, но я их всегда с удовольствием перечитываю и пересматриваю!
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

Ларочке спасибо за подборку очень простых и быстрых рецептов, так что я сегодня ещё с 2мя отчётами прибежала :D ! Оба рецепта - неоднозначные, требующие "мелочей", чтобы ими насладиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 21:14 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Начну с "первого".
"Куриный суп с яблоками и карри" от Танюши/Водолейка.
Скажу честно - суп с яблоками готовила не впервой, мои его знают, - но здесь, как и обещала Танюша, не узнали (из-за пюрирования яблок). В этом супе вкус будет зависеть от самого карри и от яблок, т.е. какой именно карри Вы используете - мягкий или острый и какие именно - кислые, сладкие, кисло-сладкие - и сколько яблок. Бульон у меня тоже был готовый, из 2х куриных окорочков, но я отвариваю их для бульона без кожи. Чтобы суп был немного поинтереснее и посытнее, я добавила в тарелку мелкопорезанное мясо этих окорочков, кот. сбалансировало немного сладость супа. Скажу сразу: после первой ложки ничего непонятно, потому что слишком непривычно, а потом - просто невозможно оторваться! :D Карри у меня - нежный, но я с ним всё-равно осторожничаю, поскольку приправа - спеСифическая и с ней легко переборщить (на данную порцию - 0,5 ч.л., а потом немного добавляли в тарелки, кому нравится, конечно). Кориандр (кто любит) тоже добавляет "восточность" супу. Яблоки я тушила 4 мин. в СВЧ, 3 маленьких, но 2 -2,5 было лучше, хотя яблочный сорт был "кисло-сладкие" (вчера специально такой искала), но я уже писала, что сбалансировала вкус мясом. Муж доперчивал суп, т.е. если бы был острый карри, ему бы бОльше понравилось. А нам с дочей понравилось именно в этом, мягком виде, слегка сладковатом, но оооочень вкусном! Танюш, низкий поклон за рецептик! Буду обязательно ещё не раз повторять!
Изображение


Последний раз редактировалось barska 04 июн 2013 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 21:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Наташа, не, все равно мне не понять как творожный пирог м.б. похож на фруктовый десерт :D Там тесто, тут тонкий слой штрейзеля, там творог, тут яблоки с ромом и кокосом...
Впрочем, спорить не буду, вкусы у всех разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 21:17 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
И на "второе" "Семга, запеченная в пергаменте" от Ирочки/Ируня. Иришкину сёмгу в разных исполнениях пробовала и очень полюбила, поэтому этот рецепт тоже старалась выдержатьа до конца, хотя сомневалась по поводу лука (я не любитель сего продукта :oops: ). Взяла белый репчатый лук, который очень мягок по вкусу, резала его мелко. Решила из пергамента сделать "лодочку, чтобы не переворачивать, а открыть его в конце запекания. И масла использовала 2 вида: и растительное, и кусочек сливочного + белый бальзамический уксус. Может, поэтому сёмга у меня не запеклась, но косточки в неё просто растворились, мы ни одной мелкой не нашли! А в результате, из луковой подушки получился изЮмительный сливочно-луковый соус к вечно суховатому рису. В остывшем виде блюдо нам очень понравилось. Было всё гармонично и безумно вкусно! Ирочке - огромное спасибо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 21:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Татушка77
larik_malasha
Ирушенька
Хироко
AnnaSi
мисс
Ляночка
СНежк_а
АлексЮстас

Девченочки,каждому из вас отдельно спасибо за коментарии к моим отчетам. :Rose: :Rose:


малибу
AnnaSi
zjefirka
barska
ташуля7
СНежк_а
Хироко


Дорогие хозяюшки,все вы молодцы.У всех великолепные отчеты.

СНежк_а

Цитата:
единственное (да простит меня Танюша!!! :oops: )

:D :D КАнеЧна прощаю,куда же я денусь :D Светуль,огромное спасибо за за приготовление.А супчик действительно более насыщенный цвет имеет после обжарки морковки.За это только жирный ++++.

barska
Нинуль,и тебе отдельное спасибо за приготовление моего супчика.
Цитата:
Танюш, низкий поклон за рецептик! Буду обязательно ещё не раз повторять!

И тебе в ответ так же низкий поклон за приготовление. :Rose: :Rose:

Я свой суп сейчас готовить не буду(все из-за яблок). А готовила его последний раз в апреле.Правда не фоткала.Как то и в голову не могло прийти,что он будет учавствовать в КН. Поэтому,зная его вкус и процесс приготовления, добавляю фото старое.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 22:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Ляночка писал(а):
Наташа, не, все равно мне не понять как творожный пирог м.б. похож на фруктовый десерт :D Там тесто, тут тонкий слой штрейзеля, там творог, тут яблоки с ромом и кокосом...
Впрочем, спорить не буду, вкусы у всех разные.

Ленусь, так я не говорю, что крамбль плохой. Он очень даже вкусный. Все его давным-давно смели, даже остыть не дали. Но тебе надо как-нибудь такой пирог сделать, как у меня. Надо будет посмотреть, есть ли он на Поварёнке... (он очень простой, такой. как любит наша larik_malasha )Если нет, то я выставлю. Правда иногда не выдаёт инфу точную по рецептам. Пишут. что нет таких. а когда выставляешь, находятся штук сорок похожих)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 22:52 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
zjefirka
спасибо, посмотрю! Очень нравится мне такое исполнение курицы с салфеткой, очень напонимает советские кулинарные книги, я их очень люблю :)

СНежк_а
какие здОровские отчеты!!! фотки очень красивые, Свет!

Хироко
я очень люблю крамбли. А если сделать творожный пирог + такой крамбль --> должно быть вкусно! Твой пирог чем-то похож на королевскую ватрушку, но с яблочками, мне кажется.

barska
Нин, вот что я люблю в твоих отчетах, так это то, что ты всегда рубишь "правду-матку", как говорится. То есть говоришь правду - понравилось или нет, не боясь обидеть автора. Так и нужно! Все-таки мы здесь с разными вкусами собрались!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Летние радости
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013 23:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Татушка77
Водолейка
larik_malasha

Девочки, я очень рада что мои отчёты вам нравятся! :Yahoo!: Спасибо за комменты к ним! :Rose:

barska Нинуль отчёты бесподобны! :good: Так аппетитно! :wink:

Водолейка Танюш, твой супчик, как автора, вне конкуренции! :wink: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Летние радости Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 57  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты