Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Супы (28 апреля - 10 мая)
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009 14:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Приготовила вчера "Суп из лосося с капустой и белым вином". От рецепта слегка отошла. Оказалось, что есть только сухое красное вино, поэтому приготовила с ним. Рыба - стейки семги мурманской. Очень довольна, очень вкусно. Чувствуется имбирь. Взяла этот рецепт на "вооружение". Второй суп тоже как-нибудь приготовлю. Мой суп не такой красочный из-за цвета бульона, который ему придало красное вино. Спасибо Надюше! Спасибо тому, кто придумал конкурс!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2009 23:05 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:47
Сообщения: 234
Готовила "Рассольник в горшочке с сыром фета" получился очень вкусный, всем понравился.
Готовила по своему. Лук с морковкой не пассеровала, перловку заменила на бурый рис. Приготовила бульон, положила катрофель, лук, морковку, рис, чуть позже специи, когда овощи сварились добавила тушеные огурцы, через 10 мин сыр и выключила духовку. Супчик потомился мин 15. и по тарелкам.
Изображение


Последний раз редактировалось Пани_Иришка 05 май 2009 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009 01:37 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009 10:02
Сообщения: 250
Ура!Я смогла принять участие!!!

Сегодня готовила суп "Рассольник в горшочке с сыром фета",ознакомившись с замечаниями девочек на форуме решила поменять технологию приготовления на свою.И не пожалела.Перловку я распаривала(помыла,залила холодной водой и поставила варить,после того как закипела засекла 30 минут и выключила.Как только закипел бульон с крылышками,перловку отбросила на друшлаг и отправила в горшочек к крылышкам.Далее спустя некоторое время добавила обжаренные лук и морковь,картошку.После того как сварилась картошка положила огурцы и спустя10 мин.сыр фета.Сыр не разварился.Супчик получился классный!Нам понравился.Автору спасибо за рецепт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2009 13:21 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2008 22:39
Сообщения: 164
Откуда: Франция Pau
Сегодня и я сварила супчик из лосося с белым вином.Очень вкусный.Лично мне очень понравился.Сейчас жду мужа на обед.Посмотрим ,что он скажет)))От рецепта не отступала.Делала все по рецепту.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009 20:03 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008 23:47
Сообщения: 112
Ну вот, сегодня, сварила и второй из выбранных для обсуждения рецептов - рассольник в горшочке с сыром "Фета". Сразу скажу, суп понравился и именно присутствие сыра, придает мягкость и необычный для рассольника, вкус. А теперь по порядку.
По своему вкусу я внесла в рецепт небольшие изменения: 1.Вместо перловки – цельная пшеница. 2. Картошку сварила до полуготовности в воде, добавив суповой порошок, не используя крылышки. 3. Огурцы порезала квадратиками и прожарила вместе с луком и морковью, добавив в конце жарки. 4. Все вместе варила в разогретой духовке до 200град. 15 мин. Большое упущение автора рецепта, что не указала температуру нагрева духовки для варки. А в остальном очень вкусный суп и думаю, что буду им пользоваться.

Фото прилагаю.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009 12:27 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008 18:39
Сообщения: 107
Откуда: Омск
Отчитываюсь по "Суп из лосося с капустой и белым вином".
Варила все по рецептуре Надежды.Суп получается очень ароматный с насыщенным вкусом.Вино и имбирь придает интересную вкусовую нотку.Надежде спасибо за замечательный рецепт!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009 14:24 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 10:48
Сообщения: 94
Откуда: Красноярск
Сегодня в честь праздника был приготовлен "Суп из лосося с капустой и белым вином". И НЕ ПОЖАЛЕЛИ. Очень вкусно и ароматно. от рецепта отошла самую малость:
1 Так как капуста свежая совсем молодая, я в суп сначала опустила картофель и как только он немного подварился сбросила капусту.
2 Так как мои не очень любят томатную пасту - заменила её на дополнительную помидорку. И опять же, помидоры ещё кисловатые то пришлось добавить совсем немножко сахарку (0,5 ч.л.)
Все остались очень довольны. Муж решил что с вином надо ещё какой-нибудь суп сварить (он большой любитель сухого вина). И ,что для меня самый важный показатель, один из моих деток совсем не любит рыбу и уху, в частности, не ест совсем. А здесь с таким удовольствием умял тарелочку супа, что хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ кулинару GadenKa и за КОНКУРС модераторам, а то так бы и не попробовали. Супчик (фотографию) выставила в основной рецепт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009 16:09 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:10
Сообщения: 1
В последний день отчетов наконец-то нашла время на приготовление одного из супов. Выбор пал на "Суп из лосося с капустой и белым вином". Что могу сказать - вкус очень оригинальный, не похожий ни на какие другие супы, которые я когда-либо готовила (а готовить я люблю :roll: ). Я сторонник традиционной кухни: если рыбный суп - то с картофелем и поджаркой из моркови и лука на рыбном бульоне, если щи - то на мясном или курином бульоне. "Суп из лосося с капустой и белым вином" - симбиоз щей и рыбного супа, причем очень удачный и взаимовыгодный.
Итак, о приготовлении.
Я четко следовала рецепту (обычно я хоть немного, но рецепт изменяю под свой вкус). Так как в рецепте указано, что рыбу можно взять любую, для бульона я использовала ту, что нашла в ближайшем магазине - треску. Конечно, если взять лосось или семгу, навар был бы гуще, но в магазинах у дома была только белая рыба :oops: . Специально купила белое вино (я предпочитаю пить красное). Вероятно, из-за того, что в бульон было добавлено вино, при варке бульона по кухне не витал ни аромат вареной рыбы, ни запахи вареной капусты :good: .
Далее все делала СТРОГО по рецепту. Единственное отступление - не положила имбирь. Сушеного не нашла, а свежий продается минимум по 100 грамм. Так как в рецепте нужно было всего 0.5 чайной ложки, то решила его исключить вообще из супа, ведь что-то надо было бы делать с оставшимся, а я имбирь не люблю. Ну если только маринованный с суши :wink: . Не думаю, что вкус супа принципиально изменился, так как на мой взгляд, чеснок перебил бы вкус имбиря.
Результат: мне понравился суп. Скажу больше: моя дочь 13 лет, которая не ест рыбу (ну не нравится она ей вообще), съела суп и даже сказала, что он ВКУСНЫЙ!
Спасибо за рецепт.
P.S.Рассольник в рамках этой темы приготовить не успеваю, но рецепт распечатала, он у меня следующий.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Супы (28 апреля - 10 мая) Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты