Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование "Рыжая" неделя, или Готовим из тыквы
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011 18:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ писал(а):
Единственное усилие пришлось применить только при трении картофеля, но я воспользовалась
"чудо-прибором" МУЖ называется Laughing

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011 18:46 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
barska писал(а):
верю, что грустно, когда не доедают наши шедевры!

Когда у меня такое случается, что я что-то приготовлю, но оно не "идет", то тогда я все сразу бросаю в мусор, как говорят - с глаз долой, из сердца вон! Без всякой жалости... и потом такое облегчение на душе :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011 18:48 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
barska писал(а):
АХа, 2 штучки, но ручной работы! Такие замечательные узоры на керамике и такая тонкая работа, что просто лишний раз в руки боязно взять! Wink Вот, наливаю, да по праздникам, для фотосессии!

прям заинтриговала, пришлось лазить по форуму и искать эти тарелочки. Действительно, очень стильные! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011 19:21 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:21
Сообщения: 127
У нас сегодня был тыквенный обед

Запеканка "Зимний цветник"
Изображение
У меня не было корня сельдерея и я напутала немного с луком, положила его вместо фарша, в основу. Кукурузу в серединку сыпала свежую, все остальное по рецепту. Очень вкусно получилось - и основа, и котлетки ! Julja_lja, спасибо !

Рассольник с тыквой
Изображение
Вместо риса - перловка (мы рассольники с ней очень любим, а рис итак часто едим). Бульон - молочная сыворотка. На ней очень вкусные супы получаются, а в сочетании с рассолом особенно !
Очень вкусно рассольник с тыквой, делала первый раз, хорошее сочетание, буду повторять . Только с огурцами у меня конфуз вышел. Засолила я огурцов еще недели две назад. И все время помнила, что часть на рассольник пойдет, надо оставить... Но при этом иногда таскала по половинке огурчика, вечерами себе на сэндвичи. я очень люблю, какое-нибудь мясо с хлебом и соленым огурцом. Таскала, не глядя, видимо. Потому что сегодня, когда пришло время огурцы добавлять, в пакетике оказалась всего одна половинка огурца :oops: Хорошо еще, рассол остался в целости. :D
Суп очень вкусный, Pachita, спасибо большое!

А десерт будет – в основной теме :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011 19:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Delfaniya
Рассольник такой наваристый, хотя сама их не очень жалую, а попробовать захотелось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011 22:11 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:21
Сообщения: 127
panna1979 писал(а):
Delfaniya
Рассольник такой наваристый, хотя сама их не очень жалую, а попробовать захотелось :)


попробуй на сыворотке, если творог делаешь. я тоже раньше не любила, а как на сыворотке начала варить - все , мой любимый суп - рассольник...после борща )) (который тоже на ней очень вкусный получается !)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011 22:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Delfaniya писал(а):
panna1979 писал(а):
Delfaniya
Рассольник такой наваристый, хотя сама их не очень жалую, а попробовать захотелось :)


попробуй на сыворотке, если творог делаешь. я тоже раньше не любила, а как на сыворотке начала варить - все , мой любимый суп - рассольник...после борща )) (который тоже на ней очень вкусный получается !)


На этой неделе, наверное не получится, но наверное все таки попробую. Надо же и его как-то освоить. Спасибо за идею. :) А про борщ на сыворотке вообще никогда не слышала, а как вкус меняется от привычного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 08:23 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:21
Сообщения: 127
меняется, напоминает борщ на квасе :) особенно, когда сыворотка постоит в холодильнике несколько дней, настоится... она сама на квас становится похожа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 11:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008 13:29
Сообщения: 1482
Откуда: почти Байкал
Delfaniya
Машуль, симпатичные отчеты. Рассольничка заааахооотеееелось.....
Про супы на сыворотке я тоже раньше не слышала :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 11:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008 13:29
Сообщения: 1482
Откуда: почти Байкал
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Волшебный супчик! И такое аппетитное СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 14:55 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
Delfaniya писал(а):
Бульон - молочная сыворотка. На ней очень вкусные супы получаются, а в сочетании с рассолом особенно !

вот это да! никогда о таком бульоне не слышала! Век живи, век учись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 17:56 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:21
Сообщения: 127
[quote="larik_malasha"][quote="Delfaniya"] Бульон - молочная сыворотка. На ней очень вкусные супы получаются, а в сочетании с рассолом особенно ! [/quote]
вот это да! никогда о таком бульоне не слышала! Век живи, век учись![/quote]

[quote="Алика"]Машуль, симпатичные отчеты. Рассольничка заааахооотеееелось.....
Про супы на сыворотке я тоже раньше не слышала[/quote]

девочки, я тоже раньше не слышала. потом, когда творог свой стала делать - она стала накапливаться так, что в холодильник уже не влезало. я стала думать, куда ее пристроить с пользой. знала только, что она полезная очень, но столько просто выпивать у нас не получалось. тогда стала добавлять ее в супы и при тушении овощей. потом только узнала, что с ней окрошку делают - старинный русский рецепт. и еще в выпечку вместо молока или воды, блины можно печь, хлеб, закваски для хлеба делать. про супы вареные не знаю, может кто-то тоже делает. но я думаю, если в окрошку можно, то и в обычные супы - тем более, что очень вкусно получается :)
а если с ней тушить, капусту, например, то капуста получается, как квашеная тушеная. обычно у меня капуста квашеная с трудом размягчается при термообработке (для кислых щей, или солянки из квашеной капусты), потому что я квашу без горячего рассола,просто в соли. а если в суп со свежей капустой или при тушении в нее, сыворотку добавить - будет то же самое, что и с квашеной, по вкусу. только быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 18:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Delfaniya писал(а):

девочки, я тоже раньше не слышала. потом, когда творог свой стала делать - она стала накапливаться так, что в холодильник уже не влезало. я стала думать, куда ее пристроить с пользой. знала только, что она полезная очень, но столько просто выпивать у нас не получалось. тогда стала добавлять ее в супы и при тушении овощей. потом только узнала, что с ней окрошку делают - старинный русский рецепт. и еще в выпечку вместо молока или воды, блины можно печь, хлеб, закваски для хлеба делать. про супы вареные не знаю, может кто-то тоже делает. но я думаю, если в окрошку можно, то и в обычные супы - тем более, что очень вкусно получается :)
а если с ней тушить, капусту, например, то капуста получается, как квашеная тушеная. обычно у меня капуста квашеная с трудом размягчается при термообработке (для кислых щей, или солянки из квашеной капусты), потому что я квашу без горячего рассола,просто в соли. а если в суп со свежей капустой или при тушении в нее, сыворотку добавить - будет то же самое, что и с квашеной, по вкусу. только быстрее.


Спасибо, столько информации. Про выпечку знала и окрошку, а вот про супы и квашеную капусту впервые услышала. Надо будет попробовать как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 19:23 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Delfaniya
Ах, какой рассольник, густой, наваристый!
Я тоже вот перловку в рассольнике ни на что не променяю! :D
Машенька, спасибо за полезнейшую инфу о сыворотке, у меня её порой тоже много скапливается :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 20:34 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Delfaniya писал(а):
девочки, я тоже раньше не слышала. потом, когда творог свой стала делать - она стала накапливаться так, что в холодильник уже не влезало. я стала думать, куда ее пристроить с пользой. знала только, что она полезная очень, но столько просто выпивать у нас не получалось. тогда стала добавлять ее в супы и при тушении овощей. потом только узнала, что с ней окрошку делают - старинный русский рецепт. и еще в выпечку вместо молока или воды, блины можно печь, хлеб, закваски для хлеба делать. про супы вареные не знаю, может кто-то тоже делает. но я думаю, если в окрошку можно, то и в обычные супы - тем более, что очень вкусно получается Smile
а если с ней тушить, капусту, например, то капуста получается, как квашеная тушеная. обычно у меня капуста квашеная с трудом размягчается при термообработке (для кислых щей, или солянки из квашеной капусты), потому что я квашу без горячего рассола,просто в соли. а если в суп со свежей капустой или при тушении в нее, сыворотку добавить - будет то же самое, что и с квашеной, по вкусу. только быстрее.


Машунь, я в своё время устала спрашивать, что с ней делать :o А у тебя - такой богатый арсенал применения! Может, опять мне дом.творог начать делать? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование "Рыжая" неделя, или Готовим из тыквы Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты