Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кулинарный квинтет.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 23:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Хироко писал(а):
Добрый вечер, девочки! сегодня целый день носились в городе по делам... Сделала только один салатик

h

Всё сделала по рецепту. Очень люблю сельдерей во всех проявлениях. Вот только корневой всегда использовала только после термической обработки. В салате попробовала первый раз. Были сомнения. Но они очень быстро рассеялись после первого этапа, когда я порезала и зашпарила сельдерей. Сам салат - просто СКАЗКА! Кто ещё не делал, обязательно сделайте и именно в этом составе. Всё уместно, друг-друга дополняет и подчёркивает лучшие вкусовые качества.
]

Наташенька, обе фотографии красивые, но мне больше светлая понравилась(сорри если обидела :oops: ), ты так расхвалила салат, завтра же пойду искать сельдерей, салат хочу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 23:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
AnnaSi писал(а):
Девочки, всем доброго времени суток! Простите, что не комментрую каждую по отдельности, у меня начался очень большой и важный проэкт на работе. Отдаю всю себя, очень устала. Но прочитала все 9 страниц, фото распрекрасные, подборочка что надо! Глаза разбегаются, хочется всего и сразу! Пока принесла всего два отчета, из того, что было в доме. Отчета два, а фото на них только одно, сорри. :oops:

, что испекла хлеб, давно этого не делала, с тех пор как мы нашли хорошую хлебопекарню. :D Уже забыла какой это кайф месить дрожжевое тесто :cry: :D

Анюта, твой отчет два в одном прелесть, очень понравился :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 23:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Людмила Новосёлова Людочка
Ольга Бабич Оленька
СНежк_а Светочка

спасибо вам большое за теплые слова :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 23:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
Девочки, всем доброго вечера!
Вы славно потрудились!
СНежк_а
Светочка, супец у тебя, то что надо! Цветовая гамма в сочных оттенках красного как нельзя кстати!
А батоны хлеба дивной красоты!

asesia2007
Олесенька, хлебушек у тебя такой вкусный, такой румяный! Прелесть, да и только!

Водолейка
Танюш, свекольный мармелад необычайно хорошо! Кинь в меня баночкой!

Ольга Бабич
Оленька, у тебя сегодня тыквин день! И суп, и запеканка! Всё такое нежное, бархатистое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 23:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
СНежк_а писал(а):
Я тоже не с пустыми руками! :wink:
Пикантный хлеб с чёрным перцем и сыром
Хлебушек шикарный! :Bravo: Ароматный и до того мягкий, просто прелесть! :) Готовила всё по рецепту, муки примерно 470гр, но хотела ещё добавить, сдержалась))

Светочка, красивый хлебушек ,аппетитный!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 23:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
beautiful woman писал(а):

asesia2007
Олесенька, хлебушек у тебя такой вкусный, такой румяный! Прелесть, да и только!
!

Людочка, спасибо за похвалу, безумно приятно!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 23:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Баклажаны по-китайски
Обажаю восточную кухню! :Yahoo!: Поэтому баклажанчики очень понравились! :good: Единственный косяк, у меня не оказалось перца чили, взяла горького перца в хлопьях сыпанула да не подращитала! Но это не помешало нам насладиться чудесным вкусом ароматных баклажанчиков! :Bravo: Обязательно буду готовить в дальнейшем! :)

Вложение:
DSC07434.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 23:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
Мясной "пирог"
Девочки, пирог просто бомба!!! =@ Безумно вкусный! :Yahoo!: Правда начинка у меня другая, но Оля так и написала "включайте фантазию и укладывайте любимые игредиенты" :wink:
Вот мой коммент к рецепту:
Цитата:
Феты у меня не было, но зато был наисвежайший кусочек адыгейского сыра)) Уложила его поочерёдно с помидорками, добавила болгарский перчик и сверху немного посыпала российским сыром! Адыгейский запечёный , это просто песня!

Девочки, обязательно приготовте! :wink:

[attachment=1]DSC07448.jpg[/attachment]
[attachment=0]DSC07445.jpg[/attachment]


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 23:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
На ночь глядя вспомнила, что у меня свёкла лежит со вчерашнего дня испечённая... Сделала ещё один блюдо.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/72010/#dopphotos Свекольный мармелад от поварёнка Ольга Бабич

Честно говоря, довольно-таки скептически начинала готовить этот мармелад. Но поскольку свёклы этой у меня не на одну зиму хватит... Имбирь с лимонами в холодильнике всегда есть. А сахар...100гр. и не жалко в случае чего. Так вот я теперь думаю, что надо будет на досуге побольше сделать. потому что мне очень понравилось. И фантазия взыграла , куда его можно ещё положить - добавить. Классная вещь! Цвет у меня только темноватый. Для борща очень даже хорошо, цвет получается насыщенный, а вот варенье немного темноватое. Ладно, для себя потом придумаю, как осветлить))).

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natasha-shalnova/view/688704/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/natasha-shalnova/view/688708/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 00:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
asesia2007, Олесенька, какой хлебушек у тебя заманчивый. ты растёшь прямо на глазах. и фотографии такие стали интересные. Молодец!
СНежк_а, светик, тебя тоже не устану хвалить никогда! У тебя неизменно все отчёты образцовые. Супчик душевный. Надо высаживаться на диету и садится на такой суп и иришкин салат. А вот багеты , как у тебя сделаю, но пусть их муж ест. Моему наверное тоже понравится.

Водолейка, Танюш, мармеладик у тебя какой яркий! У меня не такой... А вкус специфический, такой мармелад можно и к чаю, и к мясу( если добавить по вкусу соевый соус). а если для какого-нибудь десерта будет нужна яркая нотка, так это просто находка! и никто в жизни не догадается, что это свекла. Я довольна таким приобретением.

sladkay83, танюш, ты не первая и не последняя. думаю, что любая замужняя женщина прошла через это. Мужики он такие, влюбляются, не зависимо от того. есть ли у их жена или дети. Надо это пережить, как стихийное бедствие. Если хочешь, напиши мне в личку, потому что здесь в двух словах не посоветуешь, как быть...

Ольга Бабич, Оля, твои отчёты всегда уютные, тёплые и домашние. да ещё такого весёлого оранжевого цвета.

Марья Криворучко, Машуня, рыбка твоя получилась, судя по всему! Поверю тебе на слово, что это вкусно и завтра тоже сделаю!

panna1979, Наташенька. оригинально ты пирог нам преподнесла. Так и кажется, что сейчас съедет со странички. А то, что он вкусный, я не сомневаюсь. До него тоже очередь дойдёт.

Людмила Новосёлова, Людочка. у тоже, как всегда, лаконично и красиво. Всё красиво, особенно цветы и салат и коврик и фрукты)))

AnnaSi, Ань, похоже, мы с тобой одновременно мармелад варили и пробовали))). У тебя тоже почти как и у меня темноватый, но яркий! Ольга написала в рецепте, что нужно на мелкой тёрке натирать, а сама на крупной потёрла...
А вот с хлебушком я пока тормознула.Но... всё в планах. у тебя чудесные багеты получились, загляденье!

asesia2007 писал(а):
Наташенька, обе фотографии красивые, но мне больше светлая понравилась(сорри если обидела :oops: ),

почему обиделась-то?, я сама видела. что не очень хорошо получилось, поэтому сделала светлые и их же к рецепту прикрепила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 00:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
beautiful woman
asesia2007
Хироко

Девочки, спасибо большое за похвальные комментарии к моим отчётам! :Rose: :Rose: :Rose:

Наташ Хироко, мармелад у тебя получился как из чёрной смородины! :wink: Так захотелось на свежий батончик намазать и с молочком! :Yahoo!: Мммм! Тоже в планах его приготовить! :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 01:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
Марья Криворучко
Машуля, очень красочно ты объединила воедино два замечательных рецепта!

panna1979
Наташенька, Мясной пирог тоже в моих планах! Очень мне понравился твой отчет!

Людмила Новоселова
Людочка, Надюшины баклажаны всех приводят в неописуемый восторг!

Хироко
Наташа, салат потрясающе красив! Очень здорово ты его отсняла. Как по мне, фото на темном фоне смотрится более выигрышно, на светлом немного мешают тени.

AnnaSi
Анечка, прекрасные отчеты в лиловых тонах! Удачной тебе работы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 01:37 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
СНежк_а
Светик, Баклажаны по-китайски покорили и твое сердце! Замечательный отчет!
Мясной пирог изобилует сыром и томатами - это ли не радость для смотрящего!

Хироко
Наташ, поддала ты жару с Мармеладом! У меня уже чешутся руки, ноги и другие части тела, дабы поскорее приготовить сие творение!
А чем у тебя закончилось дело с тыквенной запеканкой? Амуром?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 02:41 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011 12:04
Сообщения: 409
Откуда: Латвия,г.Даугавпилс
Всем ,всем, всем огромный привет!Давненько не появлялась я на форуме.И вот спустя 3 месяца,я вновь присоединяюсь к вам!

В связи с кадровыми перестановками хочу поздравить новую хозяйку наших недель.Людочка,поздравляю с новой должностью! Успехов,энергии и вдохновения! :Rose:
И пока добавлю отчёт по тому блюду,которое готовила раньше.
Свекольный мармелад готовила из отварной свеклы,и перед закладкой сахара,пробила массу блендером.Вкус получился интересным и неоднозначным.Свекла чувствуется,но не сильно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013 06:30 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ольга Бабич
Оленька, ну, у тебя просто солнышко в тарелочках и кастрюльках. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кулинарный квинтет. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 57  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты