Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе блюда в горшочках
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010 10:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Объявляю результаты голосования.

1. Изображение
Картофель с опятами, томленый в сливках, под сырной корочкой
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Готовим в горшочках
Этот рецепт любимый с детства, вкус картофеля с грибами томленого на сливках и молоке незабываем. B деревне раньше делали в русской печке.

Ингредиенты: картофель, грибы, сливки, молоко, сыр твeрдый, чеснок, лук зеленый, перец чeрный, соль, базилик, орех мускатный, масло сливочное. Тэги: обед, ужин.

2. Изображение
Лобио из горшочка
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Готовим в горшочках
Не претендую на аутентичность рецепта, но именно такой вариант "лобио" лучше всех прижился в нашей семье

Ингредиенты: фасоль, чеснок, лук репчатый, орехи, петрушка, масло растительное, соль, перец красный, аджика, хмели-сунели. Тэги: обед, горшочки.

3. Изображение
Рис в горшочках "Лед и пламя"
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Готовим в горшочках
лед и пламя – две стихии! такие разные и такие похожие!.... лед словно хрусталь.. дарит массу ярчайших отблесков, переливаясь на солнце…огонь – это само СОЛНЦЕ!... сколь разные.. и столь же прекрасные явления бытия.. они столь красивы и при этом так недоступны…и все же.. предлагаю поймать несколько мерцающих бликов пламени и соединив их с рисом, томатной пастой, горошком и еще несколькими ингредиентами.. заключить их, словно в темницу, в горшочек..
а в другой горшочек помещаем осколки льда.. грибочки.. рис…немного специй……. и наслаждаемся такими разными.. и такими интересными и дурманящими ароматами и яркими вкусами … двух стихий
блюдо.. хоть и с ярким вкусом.. но при этом замечательно подходит для тех, кто соблюдает пост... а мы все "Постимся с Moulinex"

Ингредиенты: рис, горошек замороженный, грибы замороженные, лук репчатый, томатная паста, соль, перец черный, вода, карри, зелень. Тэги: каша, горшочки, горячее, второе.

4. Изображение
Ушное из свинины
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Готовим в горшочках
Этот рецепт я вычитала в книжке «Русская кулинария» 1962 года издания (в свое время соседка, работавшая поваром, снабдила). Уж больно название понравилось (хи-хи), решила приготовить, тем более все продукты были в холодильнике. Теперь делюсь с Вами, может, кому-то и такое блюдо в горшочке пригодится!
P. S. При приготовлении ни одни уши не пострадали.


Ингредиенты: свинина, кaртофель, лук репчатый, сельдерей корневой, грибы, бульон мясной, мука, капуста, соль, перец черный, масло растительное. Тэги: обед, второе, горшочки.

5. Изображение
Креветки под слоeным тестом «В трюме»
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
«Свистать всех наверх!!!» - громогласно прозвучала команда мичмана. И через несколько секунд вся команда построилась на палубе. И только хитрый кок самозабвенно вылавливал из кастрюльки что-то очень вкусное...

Ингредиенты: креветки, лук-порей, чеснок, петрушка, укроп, сметана, бульон овощной, вино белое, лимонный сок, горчица, масло сливочное, мука, тесто слоеное, яйцо, соль. Тэги: обед, ужин, кокот.

6. Изображение
Телятина в сливочном соусе с брюссельской капустой
Изображение
Категория: Горячие блюда -> Готовим в горшочках
Очень вкусное мясо в приятном нежном соусе, а так же гарнир из брюссельской капусты. Конечно, блюдо нельзя назвать быстрым в приготовлении, но результат вас не разочарует!
Для конкурса "Осеннее танго"

Ингредиенты: телятина, капуста брюссельская, масло сливочное, лук репчатый, морковь, перец сладкий красный, перец сладкий желтый, томатная паста, сливки, мука, желток яичный, бульон, соль. Тэги: ужин, обед, второе.

Объявляю кулинарную неделю открытой. Жду ваши отчёты, фото и отзывы в этой теме.

С уважением Нуф.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010 15:59 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010 11:40
Сообщения: 130
Так приятно,что выбрали мой рецепт :oops:
Кто будет готовить,просмотрите коменты. Насчет капусты, вырезайте кочерыжку,так вкуснее.
И горшочки не трамбуйте до верха,пусть останется место.Потому что при готовке, может выбегать жидкость. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 06:28 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 15:35
Сообщения: 133
Откуда: Саратов
Привет всем! У меня вопрос. Уважаемые знатоки!
Попыталась приготовить Лобио из горшочка http://www.povarenok.ru/recipes/show/12028/ ... К сожалению, моя фасоль осталась жесткой, а воду совсем не впитала. Делала из обычной красной фасоли. Может нужен определенный сорт? У меня было больше похоже на суп, правда ароматный и острый, но суп... :-( :-( :-(
Уже потом еще раз поставила горшок на час(!, итого уже два), и "отдохнуть" дала. А результат тот же! Готовила все по рецепту...
Фото не даю, хочу переделать по-нормальному. Грешу на фасоль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 09:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
mamoki

Ирина, я думаю, что это классическая ошибка в рецепте. Все знают, что фасоль нельзя варить в подсоленной воде, от этого она становится жёсткой, как будто не проваривается. Это относится ко всем бобовым. А в рецепте сказано
Цитата:
Добавляем специи, соль, масло. Заливаем кипятком на 2 пальца сверху. Накрываем крышкой и отправляем в горячую духовку минут на 40 -60.


Я думаю, что варить надо без соли и только за 7-10 минут до окончания посолить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 18:21 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 17:47
Сообщения: 66
Откуда: Красногорск
я голосую за:
Картофель с опятами, томленый в сливках, под сырной корочкой
Лобио из горшочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 18:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Яркая
Голосование закончилось 11 декабря. :) Наступило время отчётов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 20:46 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008 17:47
Сообщения: 66
Откуда: Красногорск
Сарочка, а до какого числа отчеты???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 21:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Яркая писал(а):
Сарочка, а до какого числа отчеты???


Время проведения кулинарной недели с 12 - 19 декабря(включительно) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 01:10 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 15:35
Сообщения: 133
Откуда: Саратов
nuf_nuf писал(а):
Все знают, что фасоль нельзя варить в подсоленной воде

Ой-ой-ой, как же я упустила из виду! Наверно, заработалась :oops: :oops: :oops: Спасибо, Сар, переделаю за мои выходные обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Готовила рис в горшочках "Лед и пламя" http://www.povarenok.ru/recipes/show/21505/ .

Прикольное блюдо, точнее, блюда - очень не похожи по вкусу. Прочитала Дашины рекомендации по рису - хотела взять для пробы разные - длиннозерный (я его больше лю) и круглозерный (чтобы получился, как она говорила - со сливочным вкусом), забыла )), взяла только круглозерный. Действительно на вкус получился, как сливочный.. Мне больше с грибами понравился, а с горошком, наверно, длиннозерный рис был мне больше по душе. Еще они у меня готовились 2 часа!!! За 2 часа рис изрядно разварился, очень долго не могла дождаться, пока впитается вода... Мне показалось, что воды многовато.. Т.е. получается 2 стакана на 1/2 стакана риса.. Поэтому и готовились долго... А в остальном - интересные, необычные блюда!

Это с горошком

Изображение

С грибами

Изображение

Еще приготовила гречу с сельдереем и яблоком по рецепту Наташи - Гиацинт, которая не прошла в финал. Мне очень понравилась!


Последний раз редактировалось Ируня 16 дек 2010 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:21 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
Ируня

Ух, какие аппетитные горшочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
СВЕТИЧЕК писал(а):
Ируня

Ух, какие аппетитные горшочки!


Спасибо :oops: Только получилось очень много! Муж у меня не ест такие вещи, так мне - на 3 дня, наверно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 18:28 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
Ируня писал(а):
СВЕТИЧЕК писал(а):
Ируня

Ух, какие аппетитные горшочки!


Спасибо :oops: Только получилось очень много! Муж у меня не ест такие вещи, так мне - на 3 дня, наверно! :D


Как я Вас понимаю... у меня сейчас с тыквой такая же история - ем третий день, а мои домашние не любят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 19:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
СВЕТИЧЕК писал(а):
Как я Вас понимаю...


Может, лучше на "ты"? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 19:25 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009 13:03
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Чего-то затишье какое-то с горшочками... :( Все перетрудились на супах...
А у меня горшков - 2 комплекта, в одном все сырое и горит, а во втором не сырое, но тоже горит. То ли не моя посуда, то ли выбрать не умею. :( Может, секреты какие-то? Подскажите, ради Бога!
nuf_nuf
Новый портрет напугал. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе блюда в горшочках Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты