Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенний променад.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 23:18 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
LorochkaT писал(а):
отчитаюсь тоже......пекла я вчераСуфле с апельсинами по-сицилийски.... как всегда...... трудностей с замесом и выпечкой не возникло. Десерт получился-вкусный-попробовала сладко....пудрой не посыпала...а то приторно для меня показалось..и вот ложечка за ложечкой...все так вкусно и нежно, смакуя даже.....дошла я почти до дна ...а там...жидкость..вернее сок...а тааак расстроилась..что у меня не так ? Сама я очень ситуацию не могу.....первый раз суфле делала...может так и должно быть? Все у меня упало и пропало.......


Я так предполагаю,что немного Вы не допекли суфле.Судя по фотографии,оно немного жидковатое получилось.Хорошо,что на вкус оно вам понравилось!Сколько у Вас формочек с ним получилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 23:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
LorochkaT,Бланкет из телятины очень симпатично смотрится рядом с цветочками на тарелке.Похоже,что очень нежное и вкусное
блюдо!Салат с голубым сыром и виноградом получился очень аппетитный и красивый!
larik_malasha,Ларисочка,потрясающе красивая сервировка "Влажного шоколаднго пирога"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 23:42 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
Марья Криворучко
[quote]]скажите пожалуйста, если в семье не едят рассольник (не любят), понравится ли им это блюдо?[/quote]

Маш, я конечно, не экстрасенс, но если твои не едят рассольник, то может лучше не рисковать, или приготовить маленькую порцию мяса, пусть продегустируют, вдруг заценят! Вкус этого мяса всё же отличается от вкуса рассольника, это точно.

JeSeKi
Женечка, твой скромный отчёт необычайно хорош!

Марина Мармеладинка
Мариночка, я просто ошарашена твоим отчётом по "Брауни"! Капельки стекающей карамели действуют на меня гипнотически и производят настоящий фурор!
Бесподобная выпечка, выполнена мастерски и виртуозно!
Оленькин "Бланкет" в таком осеннем окружении - картина маслом! Прекрасная композиция, равно, как и сам рецепт!

Татника
Танюш, куриные ножки так кокетливо расположились на тарелке, тесно прижимаясь друг к дружке, что можно сказать одно - это семейная идиллия!
Стаканчик чая взбодрит в любую погоду, подарит минуты радости и придаст сил! А что ещё нужно для счастья?
Танюш, впервые вижу, чтобы имбирь выращивали вот так запросто на садовом участке! Просто фантастика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013 23:58 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
LorochkaT
Ларочка, мне очень приятно, что в подборке рецептов ты нашла для себя много интересного.
Спасибо, что не замешкалась, и принесла нам свои отчеты! Суфле на вид получилось отличным, а тонкости приготовления уточни у Ириши, она подскажет тебе наверняка, что и как сделать правильно. Радостно читать, что Бланкет произвёл на тебе положительное впечатление, и ничего, что маленьких луковиц ты не нашла, вкус от этого не пострадал. Светочкин салат на твоей тарелке выглядит очень эстетично, а то что вкусен, видно невооруженным взглядом!
Ларис, относительно фото, ты попробуй снимать в дневное время и отключай вспышку. Спасибо за внимание к моим отчетам, теплоту и позитив!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 01:28 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
larik_malasha писал(а):
Сегодня на обед мы ели Куриные ножки, маринованные в соке грейпфрута..
В маринад я добавила всего 2 ст.л. меда вместо 3.
На след. день положила курицу в блюдо, запекала около 1 часа, курица не хотела румяниться, как у Оли. Поэтому под конец я подержала ее под грилем.
Результат: очень вкусно! Спасибо!

Очень аппетитные ножки, пошла размораживать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 01:30 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Марина Мармеладинка
Просто отпадные яркие фото.
Брауни хочу, но надо худеть :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 01:32 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Татника писал(а):
А имбирь положила в чай - свой !!! на даче выращенный. Сажала мааааленький кусочек корня(3см) а вот что наросло, тоже конечно не густо :D так ведь и сажала не ради количества, а ради интереса это только часть, есть еще несколько маленьких клубеньков.

Ты меня заинтересовала, я фанатка имбиря, надо тоже вырастить, хотя может и на окне станет расти, кто-то писал, что он прямо из покупного корня может расти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 01:36 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Марья Криворучко писал(а):
Девочки готовившие Говядину в соусе "а-ля рассольник" - Натусь ташуля7, Людочка beautiful woman , Наташенька Хироко, Светик мисс, Марина Мармеладинка скажите пожалуйста, если в семье не едят рассольник (не любят), понравится ли им это блюдо?



Ну, это смотря по какой причине не любят рассольник.
Мне тут огурцы очень гармоничны, лёгкая кислинка и сладость одновременно к мясу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 01:37 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Марья Криворучко писал(а):

пс. Сын рассказал дочери о салате и мне пришлось делать его третий раз (с виноградом).

Прости, может забыла, или ты не писала, а деткам по сколько лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 01:39 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
larik_malasha писал(а):

Но у меня 2 вопроса к тем, кто уже готовил мясо:
1) можно ли соленые огурцы заменить на маринованные?
2) второй вопрос, скорее, риторический, будет ли есть это муж, ведь он не любит маринованные огурцы... Наверное, надо для себя одной делать :)

Я делала именно с маринованными, потому как не ем солёные (в отличии от вкусов твоего мужа)).
А вот в блюде он может и не понять, что они именно маринованные, вкус как бы растворяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 01:41 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
JeSeKi писал(а):
Девочки, все странички посмотрела, какие же вы все молодцы. Столько приготовить успеваете. Но я тоже не с пустыми руками, готовила Говядину в соусе "а-ля рассольник" - очень понравилось и мне, и моим домашним. Вот мой скромный отчетик:

Такая аппетитная тарелочка. А рядом солонки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 01:46 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
LorochkaT
Лорочка, аппетитные домашние отчёты.
Не стоит отчаиваться, если что-то не получилось, ведь было вкусно - и это главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 01:47 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
larik_malasha писал(а):
Еще один отчет. Ленин "Влажный шоколадный пирог", только у меня был с ромом.
Как Аня говорила, во Франции такой пирог (фондан) очень и очень популярен! Готовят его в любой семье. Попробовала и этот вариант, добавила ром. Что сказать? Очень вкусно, с легким ароматом рома. Немного было шоколада с мелкими орешками, поэтому в пироге попадаются орешки, вообще класс!
Спасибо!


Лорик, гламурное фото. Очень хочу, но муж не ест шоколадную выпечку, а мне уже надо переходить на низкокалорийное питание. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 01:50 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
beautiful woman писал(а):
А для мужа, - возможно будет целесообразным измельчить подливу в процессоре, отделив кусочки мяса, чтобы сами огурцы не были видны так явственно. Если такой номер не пройдёт, тогда приготовь блюдо только для себя.

Я, конечно, очень люблю своего мужа, но так бы извращаться всё же не стала. %) :x :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013 07:00 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
мисс
Цитата:
Я, конечно, очень люблю своего мужа, но так бы извращаться всё же не стала.

Светик, один раз, в качестве эксперимента можно :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Осенний променад. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 69  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты