Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование "Готовим вместе. Кухня Ближнего Востока
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 08:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
мисс
Точно, именинница!
Муж так и сказал - чебуреки с картошкой))) Тундра (эт я у тебя слямзила определение).
Я уж и не говорю, что мука ржаная, а рецепт афганский, иначе все, пипец кролику....... :D Кашеварю подпольно))))
девочка с плеером
Ксшкин, спасибо тебе огромное за отзывчивость! Ты одна обратила внимание между плюшек и салатов на мою беду...
Как же мы проводили "дезактивацию"!!! Ты бы видела! Службы специальной в городе нет, в СЭС запугали до смерти, а от их инструктажа до сих пор в шоке....Что нашли - сами обезвредили....
Булгур мне вкуснее показался на второй день :oops: Доела с удовольствием и без свидетелей :D
Пирожки славные, рекомендую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 09:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010 09:30
Сообщения: 374
Откуда: Челябинск
Ялорис
Ларис, самое главное - собрать все ртутные шарики! Сама по себе ртуть - не так страшно, страшнее пары ртути! Смотри, чтоб никуда за плинтуса не закатилась! Раньше (года в 70) ртуть эта стояла во всех школах - дети ей игрались... Бабушка рассказывала (пардон, конечно), что они ее маленькими выпивали, а она на пустой желудок так выходила смешно!!! Если боишься, что что-то осталось - собери все шарики и сдай, чтоб их взвесили - если совпадет количество ртути в градуснике и собранные - все нормально! Моя мама так и сделала! И сильно не пугайся! Наши службы умеют, блин, только команды раздавать - сами ни хрена делать не хотят!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 11:52 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011 10:47
Сообщения: 400
девочка с плеером
Ялорис


Знакома с данной ситуацией не по наслышке :cry: В юном возрасте, дабы откосить от школы, мною, градусник для повышения температуры был засунут в решетку дующего обогревателя =@ Взорвался он у меня в руках, ртуть разлетелась по всей комнате. Выносили из комнтаты все! И мебель и ковер! Кстати, последний (ковер) по рекомендациям СЭС вернулся на место только спустя 3 года :o
Цитата:
Если боишься, что что-то осталось - собери все шарики и сдай, чтоб их взвесили - если совпадет количество ртути в градуснике и собранные - все нормально!

А вот эту информацию нам никто не сообщил! Сколько спасенных нервных клеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 12:02 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ялорис
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 12:12 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010 09:30
Сообщения: 374
Откуда: Челябинск
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
А я насмотрелась мультиков, наверное, в которых градусник в рот ставили.. Ну и пока мама была на кухне - затолкала его в рот и прижала зубами, а он, сволочь, раскололся! Я испугалась, что меня ругать будут... Одеялом с головой накрылась.. Мама заходит "А кто это у нас там прячется???", одеяло с мордяхи моей стягивает, а у меня полный рот осколков... Мама белого цвета вызвала скорую... ну и пошло-поехало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 12:13 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 17:27
Сообщения: 363
Девочки, я растроилась. Готовила вчера Суфганиет - пончики из ржаной муки http://www.povarenok.ru/recipes/show/36964/ Не знаю почему, но сразу заподозрила неладное. Обычно ржаное тесто практически не подходит. А в рецепте пончики так надулись, ну я подумала, может и у меня так получится. Но не тут то было. Тесто, можно сказать, вообще не поднялось. В итоге я нажарила плоские лепёшечки. Удивилась, когда муж сказал, что вкусненько, но не хватает яблочек или начинки.
Изображение
Изображение
Ну вообщем как-то так!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 12:58 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011 10:47
Сообщения: 400
девочка с плеером
Не знаю как вас зовут, но после фразы "А кто это у нас там прячется???" я упала под стол. Как представила себе эту картину, до сих пор под впечатлением сижу!
Катюша Васильева
Да, на пончики это мало смахивает, а если по секрету, то не смахивает совсем :D Хотя лепешки замечательные, ровненькие, аккуратные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 13:04 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010 09:30
Сообщения: 374
Откуда: Челябинск
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Кстати, я Ксюша!!! :) Да, это сейчас все это весело вспоминать, а тогда мама в моем горшке клад неделю искала... по крупинкам.. как бриллиантов россыпь!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 14:22 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 17:27
Сообщения: 363
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Цитата:
Катюша Васильева
Да, на пончики это мало смахивает, а если по секрету, то не смахивает совсем Хотя лепешки замечательные, ровненькие, аккуратные!

:lol: :lol: :lol:
Я бы сказала, пончиками там и не пахнет. Получилось что-то другое. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 15:13 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011 10:47
Сообщения: 400
девочка с плеером
Ксюш, я Натали, давай на "ты"? Тема то на самом деле серьезная. Если бы с моим ребенком такое случилось, я вообще сознание потеряла. Но у тебя талантище просто! Так задорно ситуацию описываешь, такие фразы подбираешь, ну не могу сдержать улыбку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 21:21 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009 11:05
Сообщения: 220
Откуда: Пермь
panna1979
barska
Девочки,какие у вас наикрасивейшие салатики!Я уже даже оливки купила,а вот всё тормоЗЮ!
:D
Ялорис
Лариса,очень аппетитные аккуратные пирожочки!Прелесть просто!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 21:24 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009 11:05
Сообщения: 220
Откуда: Пермь
Катюша Васильева
Катюша,очень даже симпатиШные лепёшки получились!Ну и что,что не пончики?Так тоже интересно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 21:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
девочка с плеером
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Спасибо, девчонки! Прям подбодрили! Вот чисто по-человечески - СПАСИБО!
Катюша Васильева
Катюш, ну не растраивайся! Любимый одобрил - слава Всевышнему! Мы-то знаем, как задумывалось, но никому не скажем! А ты такая хозяюшка и умничка, что и без пышек этих наверняка накормила семью вкусно и сытно :)
нютта
Спасибо за одобрение! Приятно оченно! А то муж мой - чебуреки, чебуреки))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 21:31 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009 11:05
Сообщения: 220
Откуда: Пермь
Девочки,вчера своим муЗчинам приготовила Булгур с курицей http://www.povarenok.ru/recipes/show/58661/!Не пожалела абсолютно!Наше блюдо!!!Сытное,сочное,с ароматами Востока....я бы ещё остроты прибавила, мы остренькое любим!Буду делать ещё!Изюм прибавил вкуса,только я его вместе с морковью и луком обжаривала,добавив сливочного масла кусочек!Вкусно!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011 07:35 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010 09:30
Сообщения: 374
Откуда: Челябинск
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Конечно, на ты, Натали!!! :wink: Очень рада!!! Да, это сейчас смешно... а тогда я представляю каково было родителям!!! Ну ничего, слава Богу до своих лет дожила, вроде даже здорова... :D
Ялорис
Ты самое главное, бодрости духа не теряй!!! Все будет хорошо!!!! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование "Готовим вместе. Кухня Ближнего Востока Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты