Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе блюда со свеклой
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 16:37 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
А это вот моя Шпундра http://www.povarenok.ru/recipes/show/66445/
У меня целая история про нее. Очень мне хотелось ее приготовить, но у меня не заладилось с квасом, дома прохладно, он не закисает, думала, ну поставлю на батарею отопления, не поверите, но на другой день отключили отопление, авария. :evil:
Ну думаю осталась я без Шпундры. И вдруг меня осенило. Я делала маринованную свеклу с мятой по рецепту Венеры, так вот я взяла тот самый маринад, полстакана, разбавила половиной стакана газированной воды, это было у меня вместо кваса. Может что то и не так в итоге, но получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Вложение:
Шпундра.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012 00:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Спешу отчитаться как и обещала по Картофельной запеканке "Кудрявая". Готовила с небольшими отступлениями: свеклу запекала, картофель варила не в мундире, а сразу для пюре; майонезом не промазывала и сыр брала один и в начинку и для верха "Сулугуни". Получилось здОрово, нам понравилось. Брали с собой в дорогу на перекус - даже в холодном виде было вкусно. И она у меня не очень кудрявая :oops: поленилась пачкать кондитерский мешок...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012 02:24 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 04:55
Сообщения: 45
Откуда: Светлана из Минска
mila87 писал(а):
А еще повтоно поставила квас на ШПУНДРУ. Тот квас через три дня покрылся ужасной пленкой. Попытка номер два 8)

А у меня наоборот, какой-то задумчивый, четыре дня стоит уже....но завтра всё равно пойду за рёбрами, очень шпундра нужна :D Минтай отличный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012 02:27 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 04:55
Сообщения: 45
Откуда: Светлана из Минска
Navely писал(а):
Привет всем.
Готовила Салат со свеклой и селeдочкой с моей любимой заправкой http://www.povarenok.ru/recipes/show/41094/получился вкусный салатик, для меня он не был откровением, так как готовлю с теми продуктами "селедку под шубой", но вот в виде салата ела первый раз.

Вложение:
Салат.jpg


Прекрасный салат! Я тоже шубу из этих продуктов готовлю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012 02:30 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 04:55
Сообщения: 45
Откуда: Светлана из Минска
Navely писал(а):
А это вот моя Шпундра http://www.povarenok.ru/recipes/show/66445/
У меня целая история про нее. Очень мне хотелось ее приготовить, но у меня не заладилось с квасом, дома прохладно, он не закисает, думала, ну поставлю на батарею отопления, не поверите, но на другой день отключили отопление, авария. :evil:
Ну думаю осталась я без Шпундры. И вдруг меня осенило. Я делала маринованную свеклу с мятой по рецепту Венеры, так вот я взяла тот самый маринад, полстакана, разбавила половиной стакана газированной воды, это было у меня вместо кваса. Может что то и не так в итоге, но получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Вложение:
Шпундра.jpg

Шпундра отличная! Я вот тоже жду квас :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012 02:31 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 04:55
Сообщения: 45
Откуда: Светлана из Минска
Sea-green писал(а):
Спешу отчитаться как и обещала по Картофельной запеканке "Кудрявая". Готовила с небольшими отступлениями: свеклу запекала, картофель варила не в мундире, а сразу для пюре; майонезом не промазывала и сыр брала один и в начинку и для верха "Сулугуни". Получилось здОрово, нам понравилось. Брали с собой в дорогу на перекус - даже в холодном виде было вкусно. И она у меня не очень кудрявая :oops: поленилась пачкать кондитерский мешок...


Хоть и не кудряво, но очень красиво! И главное, что вкусно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012 02:40 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 04:55
Сообщения: 45
Откуда: Светлана из Минска
Вот наконец-то и я со своей Розовой стружкой


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012 09:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Девочки , я к вам с очередным отчетом . Готовила рыбу по рецепту Венеры http://www.povarenok.ru/recipes/show/64878/#dopphotos.
Вместо минтая брала судака , мне и сыну очень понравилось , а вот муж оказался привередой и отказался есть , чему мы были только рады и сами все съели ! Спасибо Венера !


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012 10:15 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ттшка писал(а):
Девочки , я к вам с очередным отчетом . Готовила рыбу по рецепту Венеры http://www.povarenok.ru/recipes/show/64878/#dopphotos.
Вместо минтая брала судака , мне и сыну очень понравилось , а вот муж оказался привередой и отказался есть , чему мы были только рады и сами все съели ! Спасибо Венера !

И в новой формочке, класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012 10:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
мисс писал(а):
Ттшка писал(а):
Девочки , я к вам с очередным отчетом . Готовила рыбу по рецепту Венеры http://www.povarenok.ru/recipes/show/64878/#dopphotos.
Вместо минтая брала судака , мне и сыну очень понравилось , а вот муж оказался привередой и отказался есть , чему мы были только рады и сами все съели ! Спасибо Венера !

И в новой формочке, класс.

Ага , как получила сразу захотела опробовать , а тут еще и по цветовой гамме отлично подошла !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012 14:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010 00:49
Сообщения: 482
Пообедали мы на днях Картофельной запеканкой "Кудрявая" http://www.povarenok.ru/recipes/show/56893/
Она у нас только совсем и не кудрявая была. Но на вкусе не отразилось...... было вкусно. Вкус картофеля доминирует, поэтому тем кто свеклу и не очень жалует, можно пробовать. Красиво смотрится, ярко. Вместо майонеза смазала сметаной.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 16:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Маринованная свекла с мятой- хотела приготовить еще с момента размещения на сайте, но как-то не сложилось.
Зато теперь благодаря неделе наконец-то смогла ее попробовать. Мята у меня сухая, как-то были опасения, не будет ли ее вкус главным ( не фанат я мяты), но все оказалось очень гармонично. В Салате свеклу еще не пробовала, пока ем СОЛО...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 16:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
На этом свою свекольную программу считаю законченной...
На неделе самыми интересными и экстремальными для меня показались отчеты по Шпундра- отдельное спасибо всем кто приготовил это блюдо и отчитался. Немного жалею, что не набралась смелости приготовить эти ребрышки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 17:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Цитата:
Немного жалею, что не набралась смелости приготовить эти ребрышки. :)

Вот и я тоже жалею,что не приготовила.Но только не от того,что не решилась...а все нет времени на готовку.Смогла приготовить и отчитаться только по 2 блюдам(это борщ и корейская свекла).Но рецепт занесла в КК и по окончанию ремонта возьмусь за дело.
Девочки,отчеты у всех просто замечательные.Я всю неделю была с вами,читала все странички.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012 18:13 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
Девочки, спасибо огромнейшее всем, кто готовил "Шпундру" за великолепные отчёты и чудесную презентацию рецепта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе блюда со свеклой Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты