Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе закуски и десерты ко Дню влюблённых
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 18:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Gretta007
Танюша! Фото замечательное, я его еще в рецепте приметила. :wink:
жонушка

Снежаночка! Я в полнейшем восторге от твоего отчета!
:Bravo:

Svetas29 писал(а):
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! ПРОПАДАЮ!!!!!!!!!!!!!!! Я УЖЕ МЕСЯЦ НЕ МОГУ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ, ВСЁ ВРЕМЯ ВЕШУ НА ЭТОМ САЙТЕ!!!!!!!! МУЖ В ШОКЕ!!! ЗА СЕМЬ ЛЕТ Я ТАКОГО РАЗНООБРАЗИЯ НЕ ГОТОВИЛА!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ РЕЦЕПТЫ!!!!!!!!!!! ЭТО ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!!! ПОПРОБУЮ СЕГОДНЯ С МЕРЕНГАМИ ОТЧИТАТЬСЯ.


Светик! :lol: :lol: :lol: Насмешила!


nesmeiana

Очень красивое фото!

Sea-green
Викуся! Очень аппетитное яблочко!

Ируня
Иришка! Как ты здорово придумала посыпать тертым шоколадом. Запомню! Точнее, запишу! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 20:18 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
малибу


Дочитала до конца... Это не отчёт, а стопроцентный триллер :shock:
Готовим в условиях, приближенных к боевым :x, сырные тарталетки и получаем в результате пикантную закуску из творога и авокадо на сырных чипсах :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 20:29 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
lakshmi-777

Анжела, очень красивая фотография, десерт получился, я бы сказала, скандинавский :)
Совершенно согласна с тобой, кислая нотка в нём просто необходима!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 20:35 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
DAISY

Светик, рада видеть тебя! И отчёт, конечно, тоже! Тем более, что отчёт комплексный :)
Тоже делала сегодня этот салат, и согласна, что сочетание продуктов гармоничное, салат лёгкий, но сытный (это парадокс? :shock: ).
Кофейную панакоту я и вся моя семья полюбили нежной любовью, но мне не нравится чашки плёнкой выстилать :twisted:, нужно силиконом обзавестись соответствующей конфигурации :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 21:16 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010 23:45
Сообщения: 50
жонушка
Снежаночка- и я тебе люблю!!! Дай я тебя расцелую :Yahoo!:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 21:23 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010 23:45
Сообщения: 50
Gretta007
Как приятно, что Вам понравилась панакота
Изображение



DAISY
Светочка, огромное тебе спасибо за доверие к рецепту, мне безумно приятно!!! Сама я уже тоже собралась приобрести силиконовые формочки, уж очень мне розочки приглянулись)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 21:31 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Добрый вечер всем!
Сегодня у меня, как и у Светы DAISY, дубль!
Итак, салат "Для друзей" от Людмилы Новосёловой.
Отступлений от рецепта допущено не было. Почти. Вместо брынзы фигурировала фета.
Слои салата, исключив сыр, в обратной последовательности выкладывала в бульонную чашку, выстланную пищевой плёнкой, поливая слои заправкой, переворачивала на порционную тарелку, выкладывала фету, порезанную мелкими кубиками и украшала.
Салат понравился и даже очень, не только дамам! Необычное сочетание вкусов, приятная заправка, дополняющая гармоничную гастрономическую картину. Лёгкий и свежий, этот салат идеален для романтического ужина!

Изображение

Время десерта!
Сегодня это "Девушка под вуалью.
Яблоки по совету автора выбрала сладкие, обошлась с ними в соответствии с описанием, сливки для взбивания "Валио" + небольшое количество сахарной пудры, в результате сливки вышли лишь чуть сладкие, карамелизировала овсяные хлопья также без отступлений от рецепта. Всё вышло замечательно, к тому же быстро!
Ягодное желе. Горсть мороженной клюквы засыпала сахаром на глаз, добавила совсем немного воды, нагрела на среднем огне, растаявшую ягоду потолкла. Ягодное желе из пакета развела в соответствии с инструкцией и вылила в клюквенный соус, довела до кипения и вынесла на холод. Охлаждённое до полного застывания желе (вкусноеееее!) ложечкой выложила поверх готового десерта. Для цветового контраста добавила пару ломтиков киви.
Нежнейшее, деликатнейшее, потрясающее богатством вкусов лакомство! Все дегустаторы дали десерту самую высокую оценку!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 21:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Барышни! Как же здорово! Еще столько всего хочется приготовить! Ничего - "какие наши годы", приготовим!!! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 22:35 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010 08:53
Сообщения: 275
Откуда: и кого к нам только не ссылали...
Ириш, вот это десерт у тебя получился! :Rose: Отлично фото сделано, аж все нюансы передает. Кто бы мне делал такое, я, наплевав на калорийность, каждый день угощалась! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 23:27 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Алена69 писал(а):
Ириш, вот это десерт у тебя получился! Rose Отлично фото сделано, аж все нюансы передает. Кто бы мне делал такое, я, наплевав на калорийность, каждый день угощалась! Very Happy


Неееее, каждый день нельзя - пресыщение быстро наступит :D
Алёна, спасибо за комплимент фотографии! Каждый раз, как выкладываю картинку, жутко расстраиваюсь относительно света, пора уже как-то решать этот вопрос :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 23:33 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010 08:53
Сообщения: 275
Откуда: и кого к нам только не ссылали...
Со светом сложно... У нас почти всегда сумерки, например. Да еще и кухня и почти все комнаты на север. А та, что на юг, пока склад. Освещения нормального не добьешься... Лампы не то, а дневной зимой уж очень тусклый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 00:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
Давно я заглядывала на рецепт панакоты, а вот сегодня решилась. Сказать, что десерт понравился, значит ничего не сказать. Я в восторге! Желатина я брала 20 г, но можно было и по рецепту, т.к. кофейная часть застыла быстро и надежно! :) В силиконовые формы заливать не рискнула, а застилала чашки пленкой - мне так было удобно. Тем более она и отставала от формы легко. На мой вкус всех составляющих там в норме. Ну и конечно этот волшебный кофейный запах...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 00:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
Ирочка, спасибо за консультацию!!! У меня таки получилось вставить фото!!!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 00:38 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
А вот с меренгами у меня не получилось. У меня микроволновка максимум 800 Вт. Я держала 1 мин. Меренги так классно поднялись, а потом осели. Вроде бы взбила белки нормально. На мой вкус сладкие очень. Меренги я поливала взбитой клубникой. Она у меня была кисловатая в прошлом году, а к этому десерту подошла идеально. А вот дочка сказала, что это не вкусно - это божественно! Так что я не расстроилась особо, что десерт получился невзрачный - у него нашлись поклонники. :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 01:38 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Лианда

Тонечка, замечательный отчёт - сразу два десерта! И у каждого свои поклонники! :)
Придётся теперь панакоту и меренгу в дуэте готовить!

Согласна с тобой, что меренга достаточно сладкая, поэтому соус непременно должен быть с кислинкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе закуски и десерты ко Дню влюблённых Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты