Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с мыслями о лете!
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 15:11 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Sugar писал(а):
Сегодня готовила Ларисину Фасоль в бутылке. Рецепт понравился своей простотой и получилось вкусно. Ну а то, что много энергии тратится... Мой муж сказал :" Ты же не каждую неделю ее готовить будешь, а иногда можно" :) Тем более, что можно сразу несколько бутылок сделать.


Очень красиво и аппетитно! А если вкусно, то муЗчины не обращают внимание на затраты :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 17:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
barska
МуЗчина, в отличии от сына, не совсем хочет возвращаться на макароны, по-этому всяческие инициативы (даже не совсем удачные) приветствует. А вот когда за фотиком иду, это уже другая песня :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 18:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Приветствую всех! Очень рада, что темку не закрыли, и я успеваю с отчетом о приготовленном блюде "Запеканка из риса и кабачков".
Мне все очень понравилось, еще одно блюдо буду готовить обязательно и не раз. Готовила не совсем по рецепту. У меня очень часто бывает отварная курица, которую не знаю, куда бы пристроить. В связи с этим имею голубую мечту - тема "Готовим вместе из отварной курицы!" :lol:
Так вот, в эту запеканку я положила и курочку. А рис готовила предварительно так, как делаю всегда. Мелко режу лук, обжариваю до прозрачности, кладу рис, немного жарю, потом заливаю кипятком, подсаливаю и довожу до готовности. В этот раз перед луком на сковородку бросила тмина. Можно зиры. А дальше все делала по рецепту. Запеканка у меня не высокая, так как противень в котором я запекала, широкий.
Всем осталась очень довольна. Спасибо Танечке и Иришке!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 18:17 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
molohovez писал(а):
Ириш, какая ты озорная, красивая и молодая! Ты, наверно, сама бы с удовольствием в пиратской вечеринке участие приняла! А внук - чудо!

Леночка, спасибо за комплименты нам с Егоркой :oops:
Знаешь, ты сказала и я подумала, что хотела бы принять участие в какой-то тематической вечеринке, разумеется, в компании более подходящих по возрасту друзей :D

малибу писал(а):
присоединяюсь ко всем поздравлениям в адрес Ириной бабушки : желаю,прежде всего, здоровья.
Ира, платье ей очень идет- стильная такая бабушка.

Марина, спасибо большое! Про платье улыбнуло, интересно, что ты отметила этот момент, обязательно передам бабуле!
А насчёт здоровья... Мы все тосты говорили про здоровье, про долгие счастливые годы впереди, бабуля слушала, благодарила, а потом и говорит, а главного так и не пожелали мне почему-то - красоты! Мы упали... :D

Шоколадная_фАнТ аЗиЯ писал(а):
...на фото с бабушкой ты больше на правнучку похожа, а глаза :roll: утонуть можно!

Ой, Натуличка, спасибо! От твоих слов я растаяла! Спасибо, дорогая :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 18:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
molohovez писал(а):
Ириш, иногда у достойного рецепта рейтинг высокий, - многие пользователи в КК до лучших времён рецепт припасли, но никто, или мало кто еще пробовал приготовить и фото к рецепту добавить! Я бы и такие рецепты рекомендовала. :friends:

Согласна, такое случается... Что ж, на мой взгляд хорошая мысль, проведём и такую неделю, так что горячее форумчанское спасибо за отличную идею! :friends:

a-lesa писал(а):
можно сделать одну неделю с "недооценёнными" рецептами,
а одну с теми, что мы считаем супер-рецептами :D

:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 18:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Sugar писал(а):
Сегодня готовила Ларисину Фасоль в бутылке. Рецепт понравился своей простотой и получилось вкусно.

Я с красной сделала (завтра уже отчитаюсь), а теперь на твою, Оля, белую фасольку посмотрела, и с белой хочу попробовать :)
Очень красивый и милый у тебя натюрморт, домашним теплом и уютом веет :roll:

DAISY писал(а):
Приветствую всех! Очень рада, что темку не закрыли, и я успеваю с отчетом о приготовленном блюде.

Светочка, я тоже очень рада, что ты успела с таким замечательным отчётом!
Мне по душе твоя "вольность" с тмином, обязательно учту и воспроизведу при случае!

ЗЫ Ты заметила, твоя идея с темой на будущую КН в действии?! Спасибо тебе за неё! (Светик, у меня почтовый ящик "сломался", ты прости, что я тебе не ответила на последнее письмо, но я надежды на восстановление не теряю, мне пообещали помочь с этой проблемой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 18:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
barska писал(а):
Sugar
....А вот когда за фотиком иду, это уже другая песня :x


:shock: Оля, а это какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 18:49 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
DAISY писал(а):
...Так вот, в эту запеканку я положила и курочку. А рис готовила предварительно так, как делаю всегда. Мелко режу лук, обжариваю до прозрачности, кладу рис, немного жарю, потом заливаю кипятком, подсаливаю и довожу до готовности. В этот раз перед луком на сковородку бросила тмина. Можно зиры. А дальше все делала по рецепту.

Прекрасная и ароматная идея, Светочка! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 20:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Сегодня, наконец, приготовила гречневую слоенку ( что- то у меня клинит- не могу ссылку вставить).
Об этой каше мечтала еще с голосования, но как- то не собирался весь набор продуктов, а сегодня совпало.
Каша очень понравилась ( с грецкими орехами, понятно, что ела я сама- дети от эксперимента отказались) правда в связи с тем,что готовила после работы и все хотели есть, то пришлось значительно упростить рецепт: обойтись без запекания - просто прогрела все на сковороде.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 21:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
barska
Цитата:
Оля, а это какая?

Наверное, как и у многих. Ворчит, что то поздно кушаем, то долго фоткаю. Но уже меньше, чем раньше. :) Иногда даже помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 23:45 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011 01:13
Сообщения: 303
Отчитаюсь еще по двум блюдам, раз тема не закрыта. Готовила еще на неделе, но в субботу мы уехали и так и не успела отчитаться.
Гречневая "Слоенка" с морковью и грибами.
Гречку я не люблю, собственно и тут попробовала ради эксперимента. С соевым соусом очень интересный вкус, но все-равно для меня гречка есть гречка. А вот муж кушал с удовольствием.
Изображение
Куриные грудки в кремовом овощном соусе.
Вкусняшка. Ниночка, спасибо за такой рецептик. Обязательно еще сделаю. И курочка и соус, который почти суп :), понравились очень всем. И мама моя, которая по случаю заехала в гости, оценила. Думаю, что и с другими частями курицы будет тоже хорошо.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 01:20 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011 01:13
Сообщения: 303
и еще очень понравиласьЯчневая каша жареная. Никогда таким образом кашу не готовила. Теперь буду. Очень вкусно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 02:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Solen
Красивые отчеты! Гречка так вообще шикарная, что-то снова захотелось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 09:55 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011 01:13
Сообщения: 303
Sugar
Олечка, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 18:30 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 16:57
Сообщения: 493
Откуда: Алтайский край
Здравствуйте, девочки!
Давно меня не было в КН. Соскучилась :)
Вот, пришла я к вам с приветом, кашу принесла при этом :D
Готовила на курином бульоне.
Просто и вкусно :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с мыслями о лете! Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты