Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с Татьяной LaCostena
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 12:24 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009 17:21
Сообщения: 121
orudakva

Оленька, какие пироги! Ммммм ты кулинарная фея ;)

СНежк_а
Ляночка


Девочки, у Вас такие изумительные курочки. Румяные, аппетитный!))

Татника

Танечка, прекрасный картофель. Оливер тебе обзавидуется :)

А кекс - это просто ум отъешь, как скажет наша любимая Иришка :)

Марья Криворучко

Машенька, 2 сыра хороши :)

laraa

Лариса, мне так нравится твой кекс :) Домашний и уютный :)

DAISY

Светик, 2 сыра получилиСь отлично))) Кстати, зубочистками хорошо закреплять, а после жарки их снимать.
Про ньокки я писала, они не держат форму, если в холодильник положить(( Только если замораживать..
Блин, обидно, надо в рецепте это приписать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 12:25 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009 17:21
Сообщения: 121
Девочки, отчитываюсь по диете!) Кто о чем, как говорится :)
Довольно сложно на ней сидеть, честно скажу. Я еще люблю все сладкое и соленое и жирное, а здесь ни соли, ни сахара, про жиры вообще молчу :)
Но, сегодня 3й день, вес -1,5кг.
Для меня это хороший результат, потому что белки я лопаю без ограничений (птицу, морепродукты)
Зато полюбила молочные продукты, тоже плюс )
Завтра уже можно овощи добавить - вот это праздник.
Но самое интересное, муж тоже стал вечером мою еду есть. Вчера запекала индейку в молоке 0,5%. Лешка слопал и сказал - очень вкусно, даже не понял, что блюдо диетическое!))
В общем, надеюсь хватит силы и воли :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 12:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012 17:26
Сообщения: 1792
LaCostena писал(а):
Девочки, отчитываюсь по диете!) Кто о чем, как говорится :)

Но самое интересное, муж тоже стал вечером мою еду есть. Вчера запекала индейку в молоке 0,5%. Лешка слопал и сказал - очень вкусно, даже не понял, что блюдо диетическое!))
В общем, надеюсь хватит силы и воли :))))

Танюш, если муж твою еду ест, то это уже хорошая поддержка! :good: Терпения тебе и удачи!!! :) :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 13:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012 20:29
Сообщения: 2894
Откуда: г. Тула
LaCostena писал(а):
Девочки, отчитываюсь по диете!) Кто о чем, как говорится :)
Довольно сложно на ней сидеть, честно скажу. Я еще люблю все сладкое и соленое и жирное, а здесь ни соли, ни сахара, про жиры вообще молчу :)

Но самое интересное, муж тоже стал вечером мою еду есть. Вчера запекала индейку в молоке 0,5%. Лешка слопал и сказал - очень вкусно, даже не понял, что блюдо диетическое!))
В общем, надеюсь хватит силы и воли :))))


Танюша, мне тебя немного жалко, но хороший показатель что муж кушает то же самое, пусть иногда, но это моральная поддержка! Удачи тебе в нелегком деле похудания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 14:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2012 14:50
Сообщения: 537
Откуда: Украина, Днепропетровск
LaCostena писал(а):
Девочки, отчитываюсь по диете!) Кто о чем, как говорится :)
Довольно сложно на ней сидеть, честно скажу. Я еще люблю все сладкое и соленое и жирное, а здесь ни соли, ни сахара, про жиры вообще молчу :)
Но, сегодня 3й день, вес -1,5кг.
)


Да, диетические блюда вкусно можно приготовить. Я тоже частенько сливки молоком заменяю и не могу сказать, что блюдо сильно во вкусе проигрывает.
Танюша, держись!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 14:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
LaCostena
Таня, просто восхищаюсь твоей выдержкой! Сидеть на строгой диете, да еще и при этом наблюдать и комментировать все что мы готовим :shock: %) А то, что тебя муж стал поддерживать, так это здорово и ему огромнейший респект. :Bravo:

Я и сегодня не с пустыми руками, а с Сливочными ньокками Боялась готовить, так как муж редко воспринимает варенное тесто в "чистом виде" без начинок, но насмотревшись на все отчеты просто не смогла устоять. И хорошо, так как мужу очень понравилось. Готовила с небольшими отступлениями, яйцо дала полностью, из-за чего и количество муки пришлось увеличить, а второй отступление сыр - не рискнула я брать с плесенью и взяла моцареллу и обычный твердый сыр 50х50. Сами ньокки вели себя хорошо, не разварились, держали форму и были вкусными и нежными. В холодильнике осталось еще на один раз, вот его планирую попробовать у же "с плесенью" :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 14:20 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 12:07
Сообщения: 451
Откуда: Самара
мисс писал(а):

Вот и я также больше месяца не выдерживала, и то становилась злой, раздражительной и вылезала куча других болячек.

Отчётики красивые у тебя.


Спасибо, Свет!
Много раз срывалась, а помогла мне только безуглеводная диета(хоть её все ругают) за 2 месяца -8 кг и вес держался довольно долго, но было тяжело, т.к. мои мужчины всё время требуют домашнюю выпечку, ну а когда плюшечки да с корицей или кулебяку из духовки вынимаешь... ну как тут удержаться? Никаких проблем со здоровьем не было - только борьба с соблазнами. Вот думаю, надо взять себя в руки и повторить тот подвиг :!:

LaCostena

Таня, я не поняла, на какой ты диете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 14:56 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009 17:21
Сообщения: 121
СНежк_а
Navely
Марья Криворучко

Девочки, спасибо за поддержку! Рада, что Вы не закидали меня помидорами, что на кулинарном форуме я уселась на диету)))

panna1979
Наташенька, спасибо тебе за поддержку! Я во многом из-за мужа и села на диету... Мне показалось у него блеск в глазах пропал.. Раньше же мы все время выходили, я наряжалась, а сейчас больше дома, да в парке гуляем... Ну и я готовлю же очень много и постоянно.. И поняла, что я для него типа повора стала, а это не круто, я хочу оставаться привлекательной женщиной, на которую мужчины смотрят с интересом ;)

И твои ньокки прекрасны!) Машуля Кипарис их тоже с моцареллой готовила и дочку кормила *)

Татника
Я на диете доктора Дюкана. Нет углеводов, одни белки и овощи. Нет соли, сахара и масла.
У него на сайте тебе рассчитывают линеечку стадии похудения, сколько ты хочешь сбросить - дело твое. И диета делится на 4 этапа.
Короткая - атака, ешь только белки. Затем чередование - день белок, день овощи, затем Закрепление - к белкам и овощам вводится немного фруктов, обезжиренный сыр, 2 раза в неделю праздничный ужин - одно любимое блюдо, и заключительный этап - Стабилизация - просто раз в неделю белковый день.
При этом нужен спорт и ежедневные прогулки 20-30 минут

В моем случае диета получилась 5 месяцев....
Вот добавила линеечку для справки.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 15:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
LaCostena


И твои ньокки прекрасны!) Машуля Кипарис их тоже с моцареллой готовила и дочку кормила *)
Таня, если ты считаешь (и видишь что надо), то правильно сделала. Я тоже считаю, что кроме матери их детей мы должны оставаться еще и их ЖЕНЩИНАМИ и нельзя отделять одно от другого. На диету я пока замахнуться не решусь, а вот обруч начну крутить, все таки весна идет, лето хочется хоть немного привести себя в форму, но на сайт все равно зайду, просчитаю для себя, может когда-нибудь и соберусь с силами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013 15:28 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2009 17:21
Сообщения: 121
Наташ, и я считаю, что с рождение ребенка женщина не должна становится только матерью и женой, она должна быть собой, с увлечениями, с хобби, чтобы горели глаза, тогда и ребенок будет брать с тебя пример. Дочке просто пока 7 месяцев и я подумала, она скоро начнет таскать еду из моей тарелки, а я до 3х лет не планирую вводить соль и сахар, поэтому поняла, что и мне надо от этого отказаться, чтобы ребенок видел правильное питание. Мои родители, например, всю жизнь ели конфеты и сладости и я такая же.. Не хочу, чтобы и Софья превратилась в сладкоежку...

А на сайт зайди, вдруг тебе понравится и ты присоединишься :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 01:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Приготовила я на ночь глядя два вкуснющих пирога, мне кажется я скоро присоединюсь к Танюше и сяду на диету, если еще буду печь ночью :D .Первый пирог Греческийhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/71017/#dopphotosОчень сильно понравился, я в полном восторге!Единственное изменение- вместо кинзы(у нас нету!) добавила петрушку. Такой ароматный, нежный,вкусный пирог получился это =@ Спасибо огромное Тане за рецепт!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 01:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Второй пирог который я сегодня приготовила это был Персиковый пайhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/63177/#dopphotos, у нас к сожалению персики консервированные не продаются, я заменила их на манго. Вкусно, быстро, как и от греческого я в восторге!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 02:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
привет! Израильский апельсиновый кекс
Вот и мое фото кекса. Делала на половину порции с соком из пакета. Свежих апельсинов дома не было. Да и вообще дома в холодильнике почти ничего не было! :D
Короче, я что-то напортачила. Грешу на разрыхлитель, он у меня в открытом пакетике был. Наверное, испортился. В общем, кекс пекся долго, не хотел румяниться и почти не поднялся. Был очень компактный.
На вкус получился вкусный, я в тесто добавила немного апел.ароматизатора (маслице). Так что аромат был очень апельсиновый. На вкус понравился, только вот компактный.
Мужу понравилось, он как раз с работу вернулся, полдничал кексом.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 02:27 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
...о диете - ни слова! :D

Готовила сегодня изумительный Израильский апельсиновый кекс! Ну всё, мы пропали... дочку не могла от него оторвать. По поводу карамели и сиропа не усердствовала, поскольку это не совсем удобно для кекса "на вынос". Половинку попыталась пропитать сиропом, но если честно, то кекс в сухом виде детки съели намного быстрее... Очень яркий, рыхлый, сбалансированный по своему составу и структуре кекс!
Готовить буду постоянно и не раз! Танюш, хит сезона!!! :Yahoo!:
У меня ушло 2 средних апельсина и получилось 170-180 мл сока. Апельсины предварительно нужно окунуть в кипяток на пару минут, но не переусердствовать (цедра легче снимается и они дают бОльше сока)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе с Татьяной LaCostena
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 02:34 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
larik_malasha писал(а):
Короче, я что-то напортачила. Грешу на разрыхлитель, он у меня в открытом пакетике был. Наверное, испортился. В общем, кекс пекся долго, не хотел румяниться и почти не поднялся. Был очень компактный.

Лар, мы с тобой "параллельно" кексы пекли, но наверное, с разным настроением...
Я просто в шоке, что ТЫ жалуешься на выпечку :o Я ведь у тебя всегда училась! А-йууу! Что-то, наверное, настроение подвелоо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с Татьяной LaCostena Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты