Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим супы-пюре (2 сентября - 14 сентября)
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 18:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Сегодня готовила крем-суп "Ренуар" По рецепту Любы (Клюква в сахаре). http://www.povarenok.ru/recipes/show/47769/ Делала точно по рецепту. По совету Любы брала баклажаны небольшого размера . Суп очень нежный с хорошей вкусовой ноткой баклажан и красного перца с еле уловимым (очень актуальная проблема) ароматом чеснока. :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 18:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Ещё один суп , который приготовила сегодня - это Сливочный суп-пюре из грибов и цветной капусты http://www.povarenok.ru/recipes/show/28910/
Немного переделала под свой вкус. Лук я предварительно обжарила на смеси сливочного и оливкового масла. Морковь ( все знают, как я люблю варёную морковь :D ) потёрла на крупной тёрке. Грибы (шампиньоны) и цветную капусту брала свежие. Сыр -плавленный "Виола" . Вместо грибной приправы использовала перемолотые в порошок сухие грибы. У супа очень приятный вкус , легко и просто готовится. Рекомендую приготовить.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 18:48 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009 21:53
Сообщения: 71
nuf_nuf
Сара, ну ты герой. Вот это продуктивность, два рецепта в один день! По поводу "Ренуара" хочу подтвердить твои слова про небольшие баклажаны, на своём собственном опыте убедилась, что если брать крупные, то из-за их жёстких семян структура супа получается слишком зернистая и на мой вкус грубоватая. В идеале должна быть почти "манная каша". По твоему фото вижу, что так оно и есть, значит, всё удалось. А вот запах и вкус чеснока я обожаю (разумеется, если им пахнет не от собеседника :D ) и как раз сожалею, что в этом супе он почти неуловим.

И ещё вопрос по второму супчику (ко всем участникам дискуссии): в чём принципиальное отличие использования плавленного сыра от мягкого сливочного? Одно другим свободно заменяется или будет ощутимая разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 18:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Любаш, насчёт сыра . Если честно - положила тот, который был дома. (Шкафчик почистила :D ). Но я готовила супы-пюре и с мягким "Альметте" и с чеддером . Вкус всегда хороший, но разный. А плавленные сырки , типа "Дружба", я не ем с детства. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 20:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 21:44
Сообщения: 515
Клюква в сахаре писал(а):
nuf_nuf

И ещё вопрос по второму супчику (ко всем участникам дискуссии): в чём принципиальное отличие использования плавленного сыра от мягкого сливочного? Одно другим свободно заменяется или будет ощутимая разница?


Люба, вмешаюсь в разговор: по моим сведениям сливочный сыр является родственником творога, то есть - свежий, неферментированный сыр. Плавленые сыры же изготавливают из сыра (не творога) с добавлением специальных солей, зачастую используются сыры первоначально не особо хорошеого качества, из-за этого плавленые сыры в основном не особо в цене у любителей настоящих сыров. В зависимости от жирности сливочного сыра он может себе "невежливо" повести при подогревании, взяться комочками, плавленые сыры, благодаря соли, этой болезнью страдают в меньшей мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 20:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Лен, ты не вмешиваешься совсем, здесь же открытое обсуждение. Мнения , советы и пояснения принимаем от всех!
Кстати, я вчера выложила казахский рецепт :wink: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 20:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 21:44
Сообщения: 515
nuf_nuf писал(а):
Лен, ты не вмешиваешься совсем, здесь же открытое обсуждение. Мнения , советы и пояснения принимаем от всех!
Кстати, я вчера выложила казахский рецепт :wink: :)


Вчера мельком видела, но сейчас иду толком рассматривать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 01:21 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2008 15:06
Сообщения: 171
Откуда: Петербург
Всем доброго времени суток! Сегодня у меня был суп "Ренуар" по рецепту Любы http://www.povarenok.ru/recipes/show/47769/ .
Все делала по рецепту.
В процессе приготовления у нас в семье возник следующий вопрос:
все овощные бульоны очень разные, какой для данного супа используете Вы (базовая составляющая у них, конечно одна, но если, например, добавить в бульон сельдерей или корень петрушки и лавровый лист, насколько это повлияет на вкус, то есть, как изменит его?). Ведь данные овощи довольно специфические или это не имеет значения. :oops: Это были просто размышлния о вкусах.
:wink:
В итоге нам рецепт понравился, большое спасибо! Чеснок, действительно очень деликатно работает. Все очень нежно. Еще раз спасибо за хороший рецепт! :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 09:44 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 13:20
Сообщения: 18
DAISY
Огромное вам спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 11:06 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009 09:56
Сообщения: 11
Девочки и мальчики! Хотела отчитаться о приготовленном супчике, но никак не могу разобраться как вставлять фото :cry: Помогите-подскажите, я слово волшебное знаю - пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 11:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Напишите какого размера Ваше фото? Я сжимала до размера Веб- страницы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 11:34 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009 09:56
Сообщения: 11
Сарочка, я вообще полный чайник в плане вставления чего-нибудь куда-нибудь :oops: Мне кнопку сказать какую нажать надо и я тогда справлюсь. Надеюсь :D А фото такое: размер - 3072х2304, весит 511кб. До каких размеров его ужать надо (просто я не знаю какие размеры у Веб-страницы)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 11:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Я в личку напишу сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 12:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Мама Оля
Отправила в личку - посмотрите! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 12:52 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009 09:56
Сообщения: 11
Приготовила вчера "Сливочный суп-пюре из грибов и цветной капусты" (http://www.povarenok.ru/recipes/show/28910/)
Готовила почти по рецепту. Выбросила варёную луковицу (чисто из личных вкусовых заморочек :) ). Молока добавила меньше из-за того, что перед тем как пюрировать овощи не слила лишнюю жидклсть. Сырок использовала специальный суповой с грибами. Грибные специи не использовала по причине того, что дети втихоря подъели эту самую приправу :D
Когда в следующий раз буду готовить этот суп, то:
- возьму свежую цветную капусту, замороженная всё-таки теряет свой вкус;
-лук и грибы обжарю и пропущу через мясорубку и только потом добавлю к уже пюрированным овощам;
- вместо молока, скорее всего, буду использовать сливки.

Если получится купить продукты, то хочу ещё один суп успеть в рамках недели приготовить :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим супы-пюре (2 сентября - 14 сентября) Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты