Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Столик на двоих
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 22:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
3 Рассыпчатый лимонный пирог http://www.povarenok.ru/recipes/show/74693/- очень быстро, просто и вкусно. готовится на раз, два три. в ходе готовки на будущее учту несколько моментов, может и еще кому пригодится ; 1- сахара в лимон я положила 1 стакан,( у меня нет блендера и я его прокрутила через мясорубку) 2- лимон надо отварить не 10 минут, а подольше, т.к мне чувствовалась горечь , на что муж резонно заметил " Ну что ты хочешь- это же цедра!"
3- в духовке я держала не 15 минут а целых 25- никак не хотел пирог румянится ( но это газ подкачал- напор был слабый) у нас вообще в связи с холодами- газ еле -еле горит....
Изображение и в разрезе

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 22:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
4.салат с грушами, рукколой и сыром http://www.povarenok.ru/recipes/show/81056/- сразу прошу извинения, украшать я не умею.... как смогла.....
что тут сказать...рукколы у нас нет...поэтому заменила на пекинку, но по всей видимости ее положила мало, лучше было бы если она была нашинкована, по отдельности вообще никак, просто набор продуктов, поэтому все свернув, как бутерброд, ела в гордом одиночестве..... не могу ничего плохого сказать про рецепт, так как нет 100 % набора продуктов..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 22:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013 16:40
Сообщения: 1731
inga5,Инга, по поводу неудачи с рулетом из творожного теста, не переживай, неприятно. да. но ведь это тоже опыт, со временем ты научишься чувствовать сколько муки надо положить, я вот тоже к этому стремлюсь так как с тестом на Вы...а это тебе.. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 23:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2013 03:55
Сообщения: 534
Откуда: г.Краснодар
Хочу сказать спасибо Дарье (Meotida) за очень вкусную Курица в сырном соусе "Птичье молочко" Очень нежное мясо получается. Я использовала куриную грудку, порезала ее на несколько небольших кусочков, и к плавленному сыру добавила еще и твердый тертый (на фото его видно) - получилось бесподобно! Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 23:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2013 03:55
Сообщения: 534
Откуда: г.Краснодар
Наташенька (ташуля7) спасибо тебе за такой простой, но очень вкусный Куриный грибной супчик с фасолью и нутом. Изображение Ароматы по всей кухне витали! Муж прибежал к столу, как Рокки на cыыыыр! ИзображениеСпасибо!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 23:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009 11:28
Сообщения: 1201
Откуда: Украина, Хмельницкий
Девушки, всем привет!

Ros66
farfalla
Jyuliya
JeSeKi
DAISY
panna1979
lagoon
Демурия
Ирушенька
Водолейка
малибу
ALadda
inga5
Kleine Hase
Ляночка
LorochkaT
Первушина Елена

Зашла полюбоваться на ваши отчеты, у всех очень красиво и аппетитно приготовлено. Уже не терпится к вам присоидениться.

Хироко Наташа, рада тебя видеть. Приходи скорее, уже соскучилась по твоим отчетам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 01:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Всем добрый вечер. Принесла отчет по Печени с грибами и луком http://www.povarenok.ru/recipes/show/81204/. Готовила для себя любимой, поскольку ни муж, ни дитё печень не очень любят. Ну и ладно, мне больше досталось :D. Получилось вкусно и сытно. Масла я использовала гораздо меньше, чем указано в рецепте, грибы (у меня были консервированные шампиньоны) обжарила вместе с луком. Вместо бульона - вода, и добавила столовую ложку соевого соуса. Особенно мне вкус грибочков понравился :roll:.
Изображение

Простите, что не отмечаю каждую, но всеми отчетами уже полюбовалась. У меня что-то второй день подряд голова болит, может погода такая, не знаю... Надоела зима уже :(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 02:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2013 16:18
Сообщения: 2271
inga5
Спасибо за вкусный отчет :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 11:52 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013 10:06
Сообщения: 46
Добрый день!!!! ну какие же замечательные фотоочеты вы выкладываете, девчонки! у меня тоже есть один - салатик для деда мороза! )) http://www.povarenok.ru/recipes/show/81741/#dopphotos от Елены (Fiona001313)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 12:10 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2009 00:00
Сообщения: 219
Добрый день, девочки! А у меня сегодня чудесный Густой зимний супчик http://www.povarenok.ru/recipes/show/40777/ от Angela07 . Очень вкусно, очень сытно. Я довольна супчиком! Но возникает вопрос: сколько нужно муки? в рецепте ни слова об этом, а я ещё, наверное, не столь опытный кулинар.... положила 2 столовые ложки, получилось густовато... В общем, блюдо очень хорошее, но хотелось бы конкретики. Готовила на говяжем бульоне, половину нормы петрушки заменила укропом: не великий я любитель петрушки. И уже в тарелку добавила чеснок. Вкусно!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 13:21 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 15:54
Сообщения: 152
Девочки, добрый день!!!
Я к вам с отчетом. Приготовила сегодня суп по рецепту Наташеньки "Куриный грибной суп с фасолью и нутом" http://www.povarenok.ru/recipes/show/82220/
Нута у меня не оказалось, а так все по рецепту. Очень вкусный, наваристый, ароматный, зимний суп.
Приятно ответать такого супчика особенно сейчас, когда за окном трещат морозы! Спасибо огромное за рецепт!!! :Rose:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 14:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 13:31
Сообщения: 1521
Изображение

Девочки-поварята дорогие! Рукоплещу вам! Сколько вкусного опять вы наготовили. Молодцы!
Jyuliya Юлечка, суп с фасолью и нутом, курица в соусе "Птичье молоко" (я ее тоже завтра хочу приготовить) и рулет очень аппетитны.

DAISY - Светочка, картофель "Сливочный" такой соблазнительный, такой вкуснющий. Спасибо за выбор салата "Объедение" и красивую фотографию.

panna1979 - Наташа, рулетики замечательные. Чудесное фото.

lagoon - Анечка, салаты у тебя и для Деда Мороза, и из капусты, курицы и груши очень хороши. Молодечик!

Демурия - Олечка, очень захотелось приготовить салат из курицы с виноградом, глядя на твою чудесную фотографию. Салат с курицей и грушей я тоже полюбила, согласна с тобой - очень приятное сочетание.

Ирушенька - Ирочка, спасибо за "Кедровую ветку". Рада, что салат тебе понравился.

Водолейка - Танюша, какой у тебя чудесный картофель получился и без зелени заставляет желудок предательски урчать (хоть я уже и пообедала)

малибу - Мариночка, глинтвейновые кусочки очень хороши.

ALadda- Людочка, чудесный блинчик, красивая подача, а тарелочка такая нежная и красивая.

inga5 - Инга, замечательный салат и свиные ребрышки.

Kleine Hase - Ларисонька, кусочек пирога так и хочется укусить. Фотографии такие чудесные, так аппетит возбуждают.

Ляночка - Леночка, мерсис за выбор "Кедровой ветки" и красивую фотографию.

Хироко - Наташа, присоединяйся к нам скорее.

LorochkaT - Лариса, сколько же ты всего наготовила: и первое, и второе, и выпечка. Все такое аппетитное. Браво!!!

Первушина Елена
- Лена, бесподобная курица с соусе, а суп с фасолью и нутом - высший класс.

Sea-green
- можно полакомиться? Фотка очень красивая.

farfalla - Катюша, знатный зимний супец у тебя получился. А мисочка с ложечкой какие красивые!

Изображение

****************************************************************************************************************


А теперь мой совсем скромный на сегодня отчет:

"Президентский горячий шоколад" - http://www.povarenok.ru/recipes/show/50313/ Я решила себя с утра сегодня побаловать этим превосходным, очень вкусным напитком. Получила такой заряд бодрости и хорошего настроения. Спасибо автору!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 16:15 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ирушенька писал(а):
мисс,Светочка,чудесные фотографии с глинтвейновыми кусочками!Представляю их аромат!Давно у меня этот рецепт в КК,но не люблю я в выпечке шоколад.Вот,думаю,может вяленой клюквой заменить..Вот даже не знаю...

Можно думаю и клюкву, можно и вообще без ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 17:05 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
мисс писал(а):
Ирушенька писал(а):

Можно думаю и клюкву, можно и вообще без ничего.

Огромное спасибо,Светочка,за подсказку!Обязательно приготовлю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Столик на двоих
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 18:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Девочки, добрый вечер!

Людочке спасибо за интересную подборку рецептов!
Сколько у нас замечательных отчетов: один аппетитнее другого!
Комментарии напишу попозже или завтра, пока не успеваю, зачиталась на фото-эстафете, ужин нужно готовить!

Я принесла отчет по "Куриный грибной суп с фасолью и нутом" от Наташули
Отличный суп, чудесное сочетание! Нам очень понравился! Фасоль была домашняя замороженная молоденькая белая, сварилась очень быстро!

Вложение:
IMG_3672.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Столик на двоих Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты