Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Супы (28 апреля - 10 мая)
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Супы (28 апреля - 10 мая)
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 23:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Правила проведения акции "кулинарная неделя
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=1363

Поздравляю со стартом нашей первой "кулинарной недели"!
Так как это первый наш опыт, то время на проведение акции увеличено, акция будет проходить с 28 апреля по 10 мая (включительно).
Время отчетов с 28 апреля по 10 мая.
Время обсуждения с 28 апреля по 15 мая.

Рецепты для данной акции выбирали из рубрик:
Бульоны и супы - горячие супы - рассольник и
Бульоны и супы - горячие супы - рыбные

Наибольшим количеством голосов выбраны рецепты:
1. Рассольник в горшочке с козьим сыром "feta"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/15228/

2. Суп из лосося с капустой и белым вином

http://www.povarenok.ru/recipes/show/15257/

Всем желаю удачи и не забывайте соблюдать правила:-)


Последний раз редактировалось Lacoste 14 май 2009 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 13:26 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 12:51
Сообщения: 122
Суп из лосося с капустой и белым вином
http://www.povarenok.ru/recipes/show/15257/
Ну что, я готова отчитаться!!! Приготовила вчера своим рыбный суп. Могу сразу сказать - понравилось. Буду теперь для разнообразия иногда готовить . Всё делала по рецепту, единственное не положила томатную пасту ( у нас просто её в семье что-то не очень жалуют), я её заменила ещё одним помидором.Да, я ещё кроме свежей зелени добавила сушеный укроп и петрушку ( я люблю сушеную зелень добавлять в супы, она придаёт свой аромат).
ИзображениеИзображение
Суп с фетой будет к концу недели :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 20:53 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 15:18
Сообщения: 18
Откуда: Серебряные Пруды Московская область
Представляю отчет о проделанной работе. :D
Сегодня готовила Суп из лосося с капустой и белым вином. Нам с мужем понравился, очень необычный, вкус вина чувствуется. Делала все по рецепту, не добавляла только корень имбиря, так как не нашла его у нас. Может он дает какую-то особую ноту, но и без него суп получился очень даже!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 22:31 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 12:51
Сообщения: 122
Тсаис писал(а):
Делала все по рецепту, не добавляла только корень имбиря, так как не нашла его у нас. Может он дает какую-то особую ноту, но и без него суп получился очень даже!!!

-------------------------------------------------------------------------------
Да, имбирь действительно даёт свою нотку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 23:49 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:17
Сообщения: 288
А я сегодня готовила рассольник с козьим сыром.Изображение
Делала почти строго по рекомендациям автора,заменив только сыр фета на козью брынзу. Даю отчет о ходе приготовления.
Во-первых,автор рецепта не сказал при какой температуре должно это блюдо готовиться,хотя бы приблизительно(средняя,низкая,высокая).Так как я такое блюдо готовила в первый раз,я растерялась... В общем,сначала я поставила на 180 град.,потом подумав,что температура кипения все равно будет одинаковая,снизила до 150 град.
Когда сварились крылышки,засыпала картофель,обжаренные морковку и лук,сваренную крупу,огурцы и брынзу. И стала отсчитывать 15 минут,т.к.автор обещала,что за это время все будет готово.

Через 15 минут картошка была еще твердая. Пока она доходила до готовности,крупа разварилась окончательно. А крылышки просто растворились в супе,оставив только косточки.

В общем,если бы я делала это блюдо опять,то технологию бы несколько изменила

1.Сваренные крылышки бы вытащила
2.Огурцы бы все-таки потушила отдельно и добавила бы их в конце готовки,вместе с морковкой,луком и сыром.

Ну, а в общем идея неплохая. И получилось довольно вкусно.

Да, еще забыла сказать. Горшочки у меня емкостью 0,5 литра, я сделала рассольник в четырех,положив в каждый по одному крылышку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 00:06 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008 21:28
Сообщения: 18
Откуда: г.Чернигов, Украина
Ну вот, отчитываюсь, как и обещала. Сварила я суп из лосося с капустой и белым вином. Получилось вкусно и необычно. Аромат вообще потряс. Пока готовила, рыбой совершенно не пахло. Нам очень понравилось! Технологию соблюдала полностью, никакие продукты из рецепта не исключала и не заменяла.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 00:33 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2008 20:53
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Хотелось бы поделиться впечатлениями о блюдах.Заранее решила,что буду строго следовать рецепту и не пожалела,потому что почерпнула для себя много нового.Во-первых понравилось,что перец горошком кладется в суп до процеживания бульона,перенесу этот принцип и в свои рецепты,а то я перец добавляла вместе с лаврушкой за 5 минут до окончания,а потом при еде все выплевывают перчинки.А какой аромат по кухне пошел,после добавления в бульон вина(именно сухое нужно,от другого не будет такого эффекта)!!!Кстати спирт из вина выпаривается в процессе приготовления и я кормила этим супом сына(ярого противника супов),которому на удивление очень понравился суп.Рыбу правда не резала мелко,клала каждому в тарелку по куску.Рассольник тоже понравился(ожидала от него меньшего).Варила в большом горшке,использовала пол-курицы(не любим крылышки),но с таким количеством мяса получилось жирновато,не учла,что от сыра еще он становиться жирнее.Перловки клала меньше,на глаз.Огурец не терла,а мелко нашинковала(был несколько мягковат.Сыр Фета в супе звучит совсем по другому,совсем иной вкус.Сварился суп действительно за 15-20 минут(правда время учла после закипания бульона,но закипает он тоже быстро,потому что в принципе он уже сваренный,только чуть успевает остыть от закладки).Оба супа очень понравились.Рыбный ели вчера, запивая оставшимся вином с сыром Фета :D (когда бы еще так подфартило).Рассольник разлила по одноразовым пакетам и положила в морозилку :D муж еще очень долго будет очень доволен.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось свет13 29 апр 2009 08:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 08:01 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2008 18:39
Сообщения: 107
Откуда: Омск
Отчитываюсь по супу Рассольник в горшочке с козьим сыром "feta". Супчик получается неплохой,но густоватый,хотя количество перловки я сократила,на 1\3 от количества предложенного в рецептуре.И время готовки у меня заняло гораздо больше,чем предлагает автор(у меня был большой горшок).Дело может быть и в том кто как готовит,я например горшочки ставлю в холодную духовку,мне так больше нравиться.Соответственно и времени занимает весь процесс больше.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 18:39 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008 22:26
Сообщения: 365
Я тоже хочу отчитаться: суп рыбный с белым вином - вкусный, ароматный, легкий.
Мои изменения - не было лосося, заменила пангасиусом. Он жирнее, поэтому для зажарки взяла меньше сливочного масла. Томатную пасту заменила помидорами, чеснок мелко-мелко нарезала (просто не люблю давленый).
Недостаток: процеживание бульона после варки рыбы - нужна вторая кастрюля:D (ну не люблю я мыть кастрюли :oops: )...
Хотя супчик того стоит, и я согласна вымыть лишнюю кастрюльку! :)
Спасибо Наденьке за хороший рецепт!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 19:16 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:22
Сообщения: 50
Вот и мой отчет по супу Рассольник в горшочке с козьим сыром "feta".
Суп получился вкусный, густой и наваристый. Горшочек я брала большой (на 2 литра). Ингредиенты - все, какие были указаны, только катрофель взяла среднего размера, огурчиков - 7 маленьких и брынзы-200 г. Перловку отваривала до полуготовности, а в обжарку еще добавила чуть паприки. Температура духовки 200 градусов.
Из-за того, что картофель и огурцы добавляются одновременно, суп варился больше часа, ведь картошка в кислой среде варится долго. Не знаю, как автору удалось за 15 минут все сварить, пусть даже горшочек и маленький. Если буду готовить в следующий раз, то огурцы буду класть когда картофель почти сварится.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 21:39 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008 18:30
Сообщения: 55
разобралась я теперь как вставлять фото.Представляю мой фотоотчёт.
Рыбный суп с капустой и белым вином.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 09:07 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008 12:26
Сообщения: 31
Откуда: Израиль
Поскольку рыбный суп мне нельзя - представляю отчет о рассольнике. Старалась не отходить от рецепта.В итоге получила суп со всеми недостатками, описанными раньше другими кулинарами. Картофель недоварился, так что мне пришлось оставить его в духовке еще минут на 30, но все равно, он оказался жестковатым.Суп получился густой, с хорошим вкусом и ароматом рассольника. Хотя вкус феты не улавливается совершенно. Без феты рассольник имел бы точно такой же вкус.Может быть у меня фета не такая, какая нужно была? В общем - вывод один, лучшее - враг хорошего. По тому рецепту, что я обычно делаю, рассольник получается намного вкуснее.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 16:18 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 10:48
Сообщения: 94
Откуда: Красноярск
Вот и мой отчет по супу Рассольник в горшочке с козьим сыром "feta".
Внесла ряд изменений:
1. Вместо крылышек (мои их едят так, а в супе они должны по идее развориться) взяла белое мясо индейки и предворительно его (маленькие кусочки) обжарила.
2. обжарила как лук и морковь, так и огурцы (отдельно)
3. Перловую крупу до полуготовности
4.. Закладку делала поэтапно: мясо, перловую крупу ,картофель, лук с морковью- заливала просто водой. Дала интенсивно покипеть около30 минут. Затем огурцы и минут через 10 сыр. Дала постоять в печке ещё минут 10.
Суп очень ароматный, густой. в общем всем моим понравился. Время готовки значительно больше чем говорилось в рецепте и температура в печке была 200 гр. Горшочки ставлю в холодную печь.
Фотографию вставлю в основной рецепт . Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 19:36 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009 12:55
Сообщения: 2
мой маленький отчетик по рассольнику...
прочитав все, что указано выше, внесла в рецепт следующие коррективы:
1)огурцы клала, когда картошка была готова и
2)крупу варила до полуготовности. Причем взяла рис :oops:
В целом получилось замечательно, супчик густой и наваристый, всем оччень понравился. единственное, я морковку пережарила, из-за этого в супе шкварочки плавают... но они только сверху, хотя вид, конечно, портят :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009 21:36 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009 18:38
Сообщения: 2
Здравствуйте мои дорогие еще раз. Вот приготовила супчик и значит делюсь с Вами своим мнением:
1.Бульон лучше варить на газу, потому ,что в духовке пену не снимешь..мне пришлось бульон цедить через сито.
2.Отдельно, я ничего не жарила, а все в одной сковороде...сначала лук, потом морковь и огурцы.Про тушила их хорошенечко и добавила свои любимые приправки для супа.
3.Далее все по рецепту, сложила все в горшочек, залила бульоном и поставить в духовку.
4. Да и времени у меня ушло больше ..думаю, что это из за бульона. Повторюсь лучше его варить на газу.
Суп просто супер!! :) У меня так бабушка варила, только в русской печке...этим рецептом словно в детстве побывала, СПАСИБО!!
Фото выставлю..чуть позже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Супы (28 апреля - 10 мая) Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2025 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты