Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим супы-пюре (2 сентября - 14 сентября)
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 21:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
nuf_nuf
Точно! В этот раз серединку не убрала, но меня еще и запах от рук преследовал.
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 21:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
DAISY
помой керосином! :D Чесноком вонять уже точно не будет! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010 21:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
nuf_nuf писал(а):
DAISY
помой керосином! :D Чесноком вонять уже точно не будет! :D


Супер!!! Жаль, керосина нет, но кое-что еще найти можно, если как следует поискать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 09:18 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2008 15:06
Сообщения: 171
Откуда: Петербург
Продолжаем готовить! :)
Вчера приготовила «Суп-пюре сырный» по рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/36142/. В процессе приготовления изменила количество сыра, положила чуть меньше. Сыр у меня был «Viola». Очень понравилась идея с предварительной обжаркой овощей перед началом варки. Овощи приобрели более интересный вкус, чем просто отварные. Суп получился очень вкусный. Подавала с гренками (подсушила с оливковым маслом и чуть-чуть чесночком на сковородке). Суп будет теперь частым на нашем столе, тем более, что вкус можно разнообразить, добавляя разные сыры. Большое спасибо Татьяне «Водолейка» за хороший рецепт!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 09:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
S_Svetlana
Спасибо большое за внимание и участие в кулинарной неделе!
Насчёт остальных я не в курсе, но , надеюсь, все ждут выходных, чтобы спокойно приготовить те рецепты, что им понравились. :) Идея с обжаркой овощей хорошая. Я сама не люблю варёный лук в супе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 10:42 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010 01:51
Сообщения: 10
Добрый день!
Вот и мой отчет по приготовлению супа-пюре.
Честно говоря, до настоящего момента суп-пюре никогда не делала, но решив поучаствовать в кулинарной неделе приготовила "Суп-пюре из черешкового сельдерея и фасоли" (http://www.povarenok.ru/recipes/show/41703).

Готовила строго по рецепту, лишь заменив бекон, на копченную грудку, которую обжарила вместе с луком. В качестве приправы добавила мускатный орех и тимьян, и украсила петрушкой. Вкус супа мне и моей семье очень понравился!!
Спасибо автору за рецепт!!!Важно отметить, что приготовление не требует особых усилий и времени!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 16:28 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2008 20:53
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Я с вами.
Пытаюсь отчитаться второй раз,так как тут на днях писала,писала фотки вставила и сюда и в рецепты,нажимаю на отправить,а тут оба на....извините работы на сайте.
Готовила суп :Баклажанный крем-суп «Ренуар» http://www.povarenok.ru/recipes/show/47769/ и "Сливочный суп-пюре из грибов и цветной капусты" http://www.povarenok.ru/recipes/show/28910/. Понравились оба.Ренуар по-элитней как-то что ли,насыщенный интересный вкус,понравилась идея с печеными помидорами с чесноком,вкус действительно получился необычный.Что интересно баночка с прованскими травами у меня валяется давно,но почему-то не нравился нам вкус слишком мятный какой-то в блюдах,а здесь он пришелся к месту,муж заценил,причем отметил именно привкус приправы.Сливочный несколько попроще,но тоже вкусный,зато сытнее.Правда я его варила на мясном настоящем бульоне и вместо молока влила сливки.Сыр брала мягкий (не плавленый)"Президент".Благодаря форуму нашла для себя большую пользу:муж берет обед на работу,но категорически противится возвращать назад посуду(банок не наберешься),проэтому клала ему исключительно только второе в одноразовые лотки,так как суп протекал и доставлял не мало хлопот.Тут я обнаружила,что суп-пюре холодный несколько густеет я уже третий день(убедившись,что над ним не будут смеяться и дразнить его беззубым дедушкой,а меня соответственно бабушкой)кладу ему этот суп на обед.Муж невероятно доволен,впрочем как и его коллеги подворовывающие у него этот так понравившийся всем суп.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 21:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Yulkas
Здравствуйте! Очень приятно, что Вы решили поучаствовать в кулинарной неделе.
Я тоже хочу приготовить суп по этому рецепту. Меня он очень заинтересовал. Спасибо за отчёт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010 21:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
свет13
Огромное спасибо за поддержку этой темы. Видела Ваш отчёт в рецепте. Приятно увидеть его и на форуме. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 19:31 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
Я тоже пришла с отчётом о баклажанном крем-супе "Ренуар" только со своими изменениями. Может быть кому-то это пригодится, диетический вариант.
Дело в том, что я не люблю и помидоры в супе, особенно в супе-пюре, только в русские щи. Затем, в нашей семье, итальянской семье, едим всё только на оливковом масле, следовательно ни сливочное масло ни сливки в супы и в другие блюда не кладётся.
Следовательно, я убрала из супа помидоры и сливки. Вместо сливок добавила не сладкий йoгурт.
Баклажаны запекла в фольге в духовке с чесноком примерно 50 минут. Баклажаны у меня с огорода и белого цвета, они более нежные. Лук обжарила в оливковом масле, потом добавила чуть-чуть ( почти 3 ст.ложки ) куриный свежий бульон ( кубики я не воспринимаю всерьёз ). В блендере измельчила до состояния пюре: мякоть баклажана, чеснок, лук. Потом добавила оставшийся горячий бульон и кубики сыра. Сыр быстро растаял
Сыр добавила Камемберт для вкусовой пикантности ( у меня был не President, a бретонский ).
Травы - свежие: тимьян, лаванда и чабер.
Честно скажу, пожалела, что сделала так мало.


Изображение


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 00:49 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009 23:25
Сообщения: 237


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 07:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Oxana_71
Оксана, огромное спасибо. Фото безумно красивые. Интересная интерпретация рецепта. Попробую твой вариант, когда в следующий раз буду готовить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 07:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
natrus
Наташа, спасибо, что присоединилась. Мне сухой тимьян в супах тоже не очень, но когда готовила "Ренуар", то даже не заметила его присутствия.
Если честно, то я немного переживала по поводу активности участников . Интересно что-то возрождать , но страшновато тоже. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 17:24 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2008 20:53
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Сара не надо переживать по поводу активности.Я лично задавлю не качеством,так количеством. :)) Готовила третий суп форума :Суп-пюре из черешкового сельдерея и фасоли" http://www.povarenok.ru/recipes/show/41703/.Гарам-масалу не нашла,но все составляющие этой приправы у меня были в наборе из Турции.Измельчила,смешала,думаю что получилось не хуже.Суп вкусный,нам понравился.Сварила вечером на сегодняшний обед.Предложила тихо мужу,после плотного ужина:"Ну что,пойдем еще супчику поедим?"."А поедим..."-ответил муж и навернул тарелочки три(не успевала бекон поджаривать,в надежде,что это для последней порции).Видимо полезность супа для мужчин, на интуитивном уровне сказывается :)).
На фото суп получился не очень,потому что фасоль была хоть и белая,но все же в томатном соусе,как бы тщательно не сливала томат,цвет все же получился с краснотой.Сливки не использовала,варила на курином настоящем бульоне,а зелень пообрывала с тех же черешков сельдерея,нам очень понравилось.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 18:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 21:44
Сообщения: 515
Сара, и другие участники – очень интересно почитать Ваши отчеты, отличная инициатива. В этот раз я к шапочному разбору, но если возможность повторится, то обязательно присоединюсь. Все просто молодцы, красивые фото, толковые заметки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим супы-пюре (2 сентября - 14 сентября) Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты