Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> "Готовим вместе горячие супы"
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 14:05 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010 08:53
Сообщения: 275
Откуда: и кого к нам только не ссылали...
Вот и я с первым отчетом. Готовила "Похлебка тетушки Мадлен - самый простой вариант"

Изображение


Суп очень вкусный и сытный. :) Даже пожалела, что сделала так мало. Но нас в будние дни только двое дома, а вечером мои мужики супы не хотят. Поэтому вкусом наслаждались только я и младшая. Она тоже с удовольствием все съела и даже догадываюсь почему: в супе нет картофеля, зато есть ее любимые гренки с сыром! :D Даже фасоль была принята ею благосклонно, хотя раньше могла просто выковыривать ее из тарелки. А я даже обошлась без второго на обед, мне хватило порции супа.

Фото не очень удалось, но пока посмотрела на компьютере результат съемки, повторять было не с чем.

Да, забыла добавить. Духовки у меня нет, готовила в СВЧ. С куриной ножки потом для удобства поедания ребенком мясо сняла. В итоге с гренками и сыром запекала всего 2 минуты, чтобы расплавился сыр. Думаю. при томлении в духовке будет все еще вкуснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 14:49 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008 22:26
Сообщения: 365
Ируня писал(а):
nuf_nuf писал(а):
Ируня
Можно тмин не класть? Я как-то не очень его...


Можно и не класть, наверно, но еще за минусом сала, от особенностей супа, наверно, ничего и не останется! :D Я так понимаю, в данном супе, принципиально наличие тмина... Но, это, наверно, у Натали лучше узнать...


Девочки, Ирина и Ируня, спасибо за фото и за доверие! :)

Сархен, думаю, наличие тмина в супе обязательно, он дает основной вкус. Сало можно заменить беконом или какой-то копченостью - тоже для вкуса, иначе получится просто картофельный суп-пюре. Неинтересно! саксонцы не поймут :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 14:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Hyazinthe
Наталья, конечно стоит приготовить именно строго по рецепту. Тмин попробовать можно, может я и ошибаюсь , но сало... я не ем. :oops: Копчёная говядина пойдёт? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 14:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Алена69

Спасибо большое за доверие. Я понимаю, что с моей стороны было нескромно вставлять свой рецепт в кулинарную неделю. :oops: Но очень рада, что понравилась похлёбка. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 14:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008 22:26
Сообщения: 365
irina_vip писал(а):
nuf_nuf

Сара, вопрос адресован не мне, но позволь ответить :) Первый раз я положила тмин, а впоследствии заменила его кумином (зирой). Слышала, что в Европе (в частности, в Германии) эти специи часто путают.


Да, по немецкому названию часто путают тмин и кумин(зира).
ТМИН - KUEMMEL, КУМИН - KREUZKUEMMEL
тмин по вкусу и запаху похож на семена укропа,
кумин(зира) имеет совершенно другой вкус - пряный, восточный, что ли, не знаю, как описАть :oops:
Но в рецепте речь идет именно о тмине (можно заменить сухими семенами укропа). Это же простое крестьянское блюдо, не до восточных изысков :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 15:01 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010 08:53
Сообщения: 275
Откуда: и кого к нам только не ссылали...
[quote="nuf_nuf"]Алена69

Спасибо большое за доверие. Я понимаю, что с моей стороны было нескромно вставлять свой рецепт в кулинарную неделю. :oops: Но очень рада, что понравилась похлёбка. :)[/quote]

Почему не скромно? Суп стоит того, чтобы его готовили. :) Это довольно быстро и не очень сложно. У меня больше времени ушло, чтобы приноровиться к микроволновке. А при наличии духовки - это вообще отличный рецепт.
Меня этот рецепт привлек отсутствием картошки (не любит ее мелочь в супе, в отличие от сына, который готов есть каждый день и только картошку :D ) и сыром. Она за сыр родину продаст! :wink:

К выходным планирую латышский супчик от поваренка "Клюква в сахаре", так как вариации борща приветствуются всеми членами семьи. А на неделе рассчитываю еще пару разных супов на наш с малышей вкус. ( :oops: Очень хочется рискнуть и сделать "Бархатный суп с лососем", хотя я за него не голосовала, побоялась не осилить).


Последний раз редактировалось Алена69 01 дек 2010 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 15:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008 22:26
Сообщения: 365
nuf_nuf писал(а):
Hyazinthe
Наталья, конечно стоит приготовить именно строго по рецепту. Тмин попробовать можно, может я и ошибаюсь , но сало... я не ем. :oops: Копчёная говядина пойдёт? :)


nuf_nuf
Ага, я написала... "какой-то копченостью"...
А вместо тмина положи зиру, как Ирина сделала, будет чуть другого вкуса. Только не знаю, сочетается ли зира с копченым?
Моя дочь не признает тмин/укроп в квашеной капусте, а в супе с удовольствием съела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 15:09 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008 22:26
Сообщения: 365
Алена69 писал(а):
nuf_nuf писал(а):
Алена69

Спасибо большое за доверие. Я понимаю, что с моей стороны было нескромно вставлять свой рецепт в кулинарную неделю. :oops: Но очень рада, что понравилась похлёбка. :)


Почему не скромно? Суп стоит того, чтобы его готовили. :) Это довольно быстро и не очень сложно. У меня больше времени ушло, чтобы приноровиться к микроволновке. А при наличии духовки - это вообще отличный рецепт


Поддерживаю Алену по поводу скромности Сары.
Сархен, что ж нам теперь твои блюда и не готовить? а если нравятся? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 15:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
И я к Вам с отчетом :) Приготовила Латышский суп с фрикадельками "Виенс, диви, трис!" от Клюквы в сахаре. Нам очень понравилось, отличная альтернатива борщу. Только я свеклу использовала сырую и добавила ее сначала к зажарке, а потом все вместе в суп. Рекомендую!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 10:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Sea-green
Вика, спасибо большое за отчёт.
Иногда нет времени, чтобы варить бульон, а борща хотттцццаа. Вот и прекрасный выход из положения.

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 16:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009 15:16
Сообщения: 819
И я с первым отчетом.
Готовила Картофельный суп по-саксонски http://www.povarenok.ru/recipes/show/36580/
Действительно, настоящий зимний вариант! После пробежки на 30 градусном морозце этот супчик пришелся очень кстати!!
По совету Наташи попробовала добавить малосольную форель: получилось очень необычно, но, тем не менее, очень вкусно!
По поводу семян тмина: а если добавить его не к луку и сельдерею, а под конец варки картофеля, тогда, может быть, он не так будет хрустеть на зубах, а аромат останется.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось lelika 02 дек 2010 17:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 17:02 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010 08:53
Сообщения: 275
Откуда: и кого к нам только не ссылали...
Девочки, голосовала за рецепт "Щи с цветной капустой". Сегодня собралась готовить, пробежалась по магазинам, свежей не нашла (на прошлой неделе все прилавки были завалены :( ). Поэтому хочу спросить и у вас, и у автора рецепта: если взять замороженную, это будет критично для вкуса? Не хотелось бы нарушать технологию оригинала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010 18:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Я к Вам снова с отчетом :) Готовила Похлeбку тeтушки Мадлен - самый простой вариант от Сары. Ну очень вкусно!
Супчик получился наваристый, сытный, золотистый, одним словом для морозного зимнего вечера - самое то. Рекомендую!!!!!!!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010 08:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Sea-green
Большое спасибо! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010 08:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
lelika
Sea-green
Необходимо прикрепить фото к рецептам по которым готовили. Правила. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> "Готовим вместе горячие супы" Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты