Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование Готовим вместе ко Дню защитника Отечества
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 22:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Дорогие поварята!
Берёт старт новая кулинарная неделя "Готовим вместе ко Дню защитника Отечества"!


Правила проведения кулинарных недель читаем здесь>>>

Голосуем за 3-4 понравившихся рецепта в каждой категории, с 8 по 10 февраля (включительно).
Готовим, отчитываемся и обсуждаем результаты с 11 по 18 февраля (включительно), отдельной темой.

На голосование представлены
в категории "Мужские салаты":


Изображение
Салат "Столичный в камуфляже"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из мяса
Салат обычный...)))Я вам показываю только идею оформления...Скоро 23 февраля...Может кому- то пригодится...И вообще, может кто-то, как и я, из военных семей..порадует своих отцов..мужей..братьев на их праздники))).Идея такого оформления пришла благодаря салатику Викули nikulj " Тигрица" Рецепт здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/15842/

Ингредиенты: мясо, огурец соленый, огурец свежий, грибы консервированные, картофель отварной, яйцо, горошек консервированный, петрушка, майонез. Тэги: салаты, мяса.

Изображение
Салат "Три банки"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра
Намечались мужские посиделки "на троих". Требовался мужской салат. Вот он. Учитывая, что на носу "мужской" праздник, когда на кухне колдуют наши половины, предлагаю рецепт для сильного пола. Готовить элементарно, вкус феерический. Под рюмаху - самое то.

Ингредиенты: черемша, маслины, фасоль, яйцо, сыр твердый, сметана, огурец, лайм, чеснок, укроп. Тэги: закуска, салат.

Изображение
Салат "Сердцеед"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из мяса
Вы думаете, что речь пойдет о мужчине?.. о несравненных покорителях женских сердец?..
Нет, это название, пожалуй, имеет нечто общее с мужчинами.. только сходство это лежит в несколько иной области..
Это прекрасная закуска, которая станет замечательным дополнением любого мужского застолья.. под рюмочку ледяной водки..
Ни в коем случае не призываю Вас напиваться, но в такую промозглую погоду, которая установилась у нас за окном, хорошо провести вечер в теплой компании..

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем тата55 под названием Салат "Спаситель стола" и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Ингредиенты: говядина, сердечки куриные, орехи грецкие, сметана, кинза, петрушка, чеснок, соль, перец черный. Тэги: закуска, салат, обед, ужин.

Изображение
Салат с копченой грудинкой и черствым хлебом
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из мяса -> Из ветчины
Очень ароматный и красивый салат. Обычные продукты в необычном соусе удивят гостей и близких.

Ингредиенты: салат, хлеб, грудинка, яйцо, масло оливковое, чеснок, базилик, соль. Тэги: закуска, салат.

Изображение
Салат «Анастасия»
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из мяса
Решила я разобрать свои старые бумажки и среди прочих очень нужных вещей нашла свой блокнот с рецептами, которые записывала еще учась в Университете. Вот там-то я обнаружила этот салатик. Почему у него такое название я уже не помню, и откуда я его переписала тоже в моей памяти не отложилось. Мой супруг - главный любитель и ценитель салатов в нашей семье, сказал, что обалденный салат и теперь самый его любимый! Правда, таких любимых у нас уже штук 100 ! Итак…

Ингредиенты: ветчина вареная, курица, капуста пекинская, морковь по-корейски, яйцо куриное, майонез, орехи. Тэги: закуска, обед, ужин.

Изображение
Салатик "Для любимых"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из мяса -> Из субпродуктов
Дорогие мои, поварята! через пару дней наступит замечательный праздник, который, хоть и не является исконно русским, но прочно занял место в наших любящих сердцах.
наш любимый сайт пестрит всевозможными сладкими, салатными, мясными "сердцами", так что возможностей для выбора рецептов для романтического ужина предостаточно.
а мне захотелось легкого и безмайонезного салатика.. поэтому хоть форма и не сердца, зато содержание воспламеняет чувства, заставляя их гореть еще ярче!..
сочный, сытный, но в тоже время легкий салатик с печеночкой в сметанке, свежим и соленым огурчиком, отварными яйцами и жареным сыром..
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ, чтобы ВАС всегда окружали любимые ВАМИ и любящие ВАС люди!!!
ЧТОБЫ ВАШЕ сердце ВСЕГДА пело от любви!!!

Ингредиенты: печенка куриная, лук репчатый, сметана, специи, огурец соленый, огурец свежий, яйцо отварное, горошек консервированный, чеснок, горчица французская, лимонный сок, масло оливковое, сыр. Тэги: гости, ужин, обед, закуска, салат.

Изображение
Салат "Гренадер"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из мяса -> Из говядины
Это вкусный слоеный салатик с мясом. Понравится любителям чернослива. Угощайтесь!

Ингредиенты: говядина, морковь, картофель, свекла, чернослив, майонез, орехи грецкие, зелень. Тэги: салат, закуска.

Изображение
Салат"Погоны"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из мяса -> Из субпродуктов
Сытный слоеный салатик, который непременно понравится нашим защитникам Отечества!!!

Дорогие наши Мужчины, поздравляем всех Вас с Праздником!!!
Непросто быть мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надежным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.

Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным,
Богатым быть, но... денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и... небрежным.
Все знать, все успевать и все уметь.

Мы в праздник пожелаем Вам... терпенья
В решениях НАШИХ жизненных задач.
Здоровья Вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач.


Ингредиенты: печень говяжья, сыр, морковь, яйца, лук репчатый, огурец маринованный, огурец свежий, сыр для тостов, гранат, перец, кукуруза, майонез, соль, уксус столовый. Тэги: праздник, ужин, обед, закуска, салат.

Изображение
Рисовый салат с красной рыбой
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Красная рыбка - моя слабость! Не могу пройти мимо, если вижу интересный рецепт. А уж если прост в исполнении, то бегом на кухню и готовить.
Предлагаю вашему вниманию вкусный салатик из доступных продуктов, найденный мной на сайте "Вкусный салат".

Ингредиенты: рыба красная, яйцо, лук репчатый, огурeц, рис, майонез, соль. Тэги: ужин, праздник, салат.

в категории "Вторые блюда":

Изображение
Запечeное мясо "Mediterano"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины
Фантазия на тему запечeнного рулета... Посвящается Светочке lolo1313 и Ольге Бабич - из Греции...

Ингредиенты: свинина, помидор, сыр твердый, маслины, соль, перец черный, масло оливковое, мед, сок лимонный, горчица. Тэги: ужин, обед, горячее, второе.

Изображение
Мясо в соусе Цахтон
Изображение
Рецепты: Закуски
Цахтон - это осетинский соус на кисломолочной основе с обилием трав и пряностей. Мясо в этом соусе - превосходная закуска, настоящая кавказская свежесть и бодрость!
Этим соусом можно заправлять не только мясо, но и рыбу, и овощи. Его даже вкусно просто намазать на хлеб.


Ингредиенты: говядина, сметана, перец красный жгучий, кинза, петрушка, лавровый лист, аджика, соль, чеснок. Тэги: закуска.

Изображение
Говядина по-каирски
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из говядины
Очень интересный и оригинальный рецепт приготовления говядины. Чернослив придает сладковатую нотку, а морковь по-корейски и горчица – пряную. В итоге получается вкусное и ароматное блюдо. К тому же оно нежирное и, с моей точки зрения, полезное.
Рецепт исключительно простой и несложный, ничего не надо чистить и нарезать.
Кстати, лук отсутствует!
За аутентичность рецепта поручиться не могу.

Ингредиенты: говядина, сметана, томатная паста, горошек зеленый, морковь, чернослив, горчица, масло растительное. Тэги: обед, ужин, второе, горячее.

Изображение
Мясо «Дуэт» в темном пиве с вишнями
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из мяса
Наконец-то меня маленько отпустила лень, или все-таки снизошла с просьбам любимого приготовить что-то такое )))
Наобещала большой, даже просто здоровый кусок свинины, по возможности голяшку, но увы, по приезду в магазин энтузиазма поубавилось, выбора не было, оставался один небольшой кусочек свинюшки. Плюнула на все и взяла напополам говядину и свинину. Готовила тоже вместе, отсюда и название пришло. Мариновала в темном пиве с вишнями, аромат и вкус получился незабываемым, глубоким и насыщенным, сразу же запекаем и овощи для гарнира, которые пропитываются ароматами мяса… в общем получается полноценный праздничный ужин.


Ингредиенты: говядина, свинина, пиво темное, вишня замороженная, перец черный, соль, мед, горчица, кориандр в зернах, смесь перцев молотых, чеснок, зелень свежая, сушеные травки, паприка молотая, зира, имбирь молотый, корица, лавровый лист, перец болгарский, картофель, томатная паста. Тэги: праздник, ужин, обед, второе, горячее.

Изображение
Лосось с начинкой на кислой капусте
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Фаршированная рыба и морепродукты
Листала книгу "Основы французкой кухни" ("French basics")... Наткнулась на этот рецепт и не могла себе представить, что это неординарное сочетание продуктов может сложиться в одно блюдо. Рискнула, попробовала и Вам советую... Ох, уж эти французы!

Ингредиенты: капуста белокочанная, лук-шалот, груша, сахар, шампанское, масло сливочное, лосось, рыба, зелень, сливки, белок яичный, лимон, специи. Тэги: второе, обед, ужин.

Изображение
Рыбные розочки с картофелем
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Это очень простое, красивое, ароматное блюдо понравится всем любителям рыбы. Соус, в котором замаринована рыбка, пропитывает картофель. Вкус просто восхитительный!

Ингредиенты: пангасиус, картофель, чеснок, паприка сладкая, перец черный, укроп, масло оливковое, кунжут, салат, гранат. Тэги: горячее, второе.


Изображение
Красная рыба с грибами и шафраном «День Нептуна»
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов
Ровно через неделю, 23 июля, будет отмечаться День Нептуна - праздник, пришедший к нам из Древнего Рима. Времени остаeтся мало, так что начнeм готовиться и готовить. Как вы поняли, у нас снова рыбное меню.

Ингредиенты: лосось, креветки, шампиньоны, лук-шалот, мука, масло сливочное, сок лимонный, вино белое, пармезан, шафран, масло оливковое, зелень, соль, перец чёрный. Тэги: ужин, кокот, обед.
Изображение
Семга во фритюре
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Нежное филе семги в пивном тесте.

Данный рецепт был размещен на сайте в 2009 году пользователем lesjasheveljova под названием «Лосось, жаренный в тесте» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».


Ингредиенты: семга, мука пшеничная, яйцо куриное, пиво светлое, лимон, масло растительное. Тэги: второе, ужин, обед.

Тема, как видите, наисерьёзнейшая. Посему предлагаю начинать голосовать незамедлительно! 8)


Последний раз редактировалось irina_vip 08 фев 2011 15:53, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 22:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:55
Сообщения: 1115
Ух ты, я первая. Ириша, сколько отличных рецептов подобрала. На несколько салатов я давно присматриваюсь :D !Голосую так:
Салаты
"Анастасия"
"Гренадёр"
"Погоны"
Горячие блюда
"Мясо в соусе Цахтон"
"Говядина по-каирски"
"Семга во фритюре"
Уверенна, будет очень вкусно!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 23:00 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:51
Сообщения: 330
О, Иришка поздравляю с новой темой))) Выбор шикарный)))) :)
Я голосую:
1.Салат"Погоны"
2. Салат "Анастасия"
3. Салат с копченой грудинкой и черствым хлебом

1. Запечeное мясо "Mediterano"
2. Семга во фритюре
3. Рыбные розочки с картофелем
4. Мясо в соусе Цахтон
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 23:28 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009 18:06
Сообщения: 453
Ир, можно я за салаты голосовать не буду? :roll: Не едим мы практически такие салаты :pardon: , только на большие семейные праздники делаем.

А вот горячие блюда выбираю следующие:
1. Запечeное мясо "Mediterano"
2. Красная рыба с грибами и шафраном «День Нептуна»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 23:32 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010 23:45
Сообщения: 50
Ирочка, поздравляю с новой темой!!! Как и обещала-я с вами!!!
Я голосую:
Салаты
1. Салат «Анастасия»;
2. Рисовый салат с красной рыбой;
3. Салат"Погоны"

Горячие блюда
1. Рыбные розочки с картофелем;
2. Мясо в соусе Цахтон;
3. Запечeное мясо "Mediterano"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 23:36 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Мария По
жонушка
Lady Kitten
Mazarati


Девочки, добрый вечер! Рада видеть всех!!!

Lady Kitten

Лариса, конечно можно :), чего за них голосовать, если не ко двору :)


Последний раз редактировалось irina_vip 08 фев 2011 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 23:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Девочки,привет!Ирочка,с новой темой!
Я голосую так:
Салаты:
"Анастасия"
"Гренадёр"

Горячие блюда:
1.Мясо в соусе Цахтон.
2.Мясо"дуэт" в тёмном пиве с вишнями.
3.Рыбные розочки с картофелем.
4.Говядина по-каирски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011 23:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Салат "Анастасия"

Семга во фритюре


Так хочу, чтобы семга в финал попала. Обожаю рыбу в тесте, но никогда не готовила. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 00:39 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:51
Сообщения: 330
irina_vip
Ириш привет)))
DAISY

Я тоже за эту рыбку, уж очень у меня рыбку любят. А из салатов я оч хочу "Анастасию" видеть в финале, это единственное что будут есть у меня все, а то печень у меня не очень любят, придется самой кушать))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 01:08 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008 00:56
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург-Симферополь
Ирочка, большое спасибо, что и мой рецепт Цахтона взяли для голосования. Только его, наверное, правильнее отнести к закускам, это мясо холодным подается.
Думаю, это блюдо не подведет и не разочарует всех, кто будет его готовить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 01:19 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Leena

Леночка, я видела, что это не горячее, но не удержалась и добавила :roll:
Думаю, девочки мне простят такую вольность, тем более, что на текущий момент твоё мясо лидирует :)
Ха, у меня идея родилась! Пойду категорию исправлю с "Горячие блюда" на "Вторые..." :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 01:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
жонушка

А от салата с рыбой кто из твоих откажется, Снежан? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 01:22 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008 00:56
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург-Симферополь
irina_vip писал(а):
Leena

Пойду категорию исправлю с "Горячие блюда" на "Вторые..." :P


:D
Спасибо, Ирочка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 01:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:51
Сообщения: 330
irina_vip
Не от рыбки ты что конечно нет, у меня все рыбку любят даже Лерочка!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 01:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
жонушка писал(а):
Не от рыбки ты что конечно нет, у меня все рыбку любят даже Лерочка!!!! Very Happy


Тогда почему за рыбный салат не голосуем?
Прошу данный вопрос расценивать как проявление любопытства, а не как давление на электорат :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование Готовим вместе ко Дню защитника Отечества Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты