Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с lena_martynova и Зиглата
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 06:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008 13:29
Сообщения: 1482
Откуда: почти Байкал
Desert rose писал(а):
я тоже сегодня себе купила похожую плетеночку-сухарницу :D

Нинуль, это у меня из бересты сделанная хлебница. Ездили отдыхать на Аршан, оттуда привезли. Очень она мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 06:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
lakshmi-777 писал(а):
Взял и щедро ложкой обмазал кусок торта и сьел :D А утром на завтраке спрашивает "Что это в миске?".Я ему говорю "топлёное сало".А он говорит "а я его на торт намазал и не понял что за вкус у крема странный" :lol: :lol: :lol: Как вам такое? :roll:


:lol: :lol: :lol: Ой! Как здорово с утра рассмешила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 06:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Elena_08
Леночка! Очень рада, что ты приготовила, довольна результатом и успела с отчетами.

Я недавно ходила на лечебную гимнастику, в конце каждого занятия инструктор произносила фразу: "А теперь скажем, что мы молодцы!"

Так и хочу сказать нам всем то же самое!
Ириша, Люда и Лена! Вам особое спасибо!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 07:23 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Компенсируя неудачу с Дунайскими волнами и невозможность приготовить вместе со всеми булочки по 3 копейки, отчитаюсь по невошедшему Торту-салату "Волшебство".
Готовила его на Новый год. Нам с мужем очень понравился его необычный вкус и лёгкость.

Сложностей там никаких, всё порезали, уложили слоями в кольцо, кольцо сняли, орешками посыпали, ещё как-то там украсили, и - вуаля!!!
Муж сказал, что такой салат он будет рад видеть на наших праздничных столах :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 07:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Elena_08

Радует Ваше участие в этой кулинарной неделе!
Спасибо за информативные и симпатичные отчёты :)
Жаль, что Вы не можете добавить свои фото к рецептам девочек, но это препятствие скоро будет преодолено :)

Только фотоотчёта по Зразам я не увидела... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 10:27 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
Очень жаль, что я оказалась опоздавшей, но так сложились обстоятельства. Спасибо, Ирочка, что ты даёшь мне возможность отчитаться. Если честно, за эту кулинарную неделю ни разу не пришло уведомление, но я читала все посты девочек (еле успевала), их замечательные отчёты. Первое, что я приготовила был Лимонно- изюмный пирог http://www.povarenok.ru/recipes/show/54491/. Изюм у меня был тёмный, поэтому и тесто получилось темноватым. Лимонная заливка, вообще бомба - Очень понравилась! Для сынули отдельно сделала пять маленьких кексов, а остальное тесто выпекла одним пирогом. Нам с сыном понравилось! Единственное, что огорчило, так это то, что пирог после выпечки немного осел. Но это моя вина, т. к. часто заглядывала в духовку.

Изображение



На следующем этапе у меня были Булочки по 3 коп, они же "Столичные" http://www.povarenok.ru/recipes/show/40309/. Приготовление не вызвало никаких трудностей, т. к. дружу с дрожжевым тестом и часто пеку хлеб. Тесто замешивала руками (хлебопечки, увы нет), подошло хорошо. Выпекала с паром по совету Лены. Булочки получились у меня блондинистыми, но это уже особенности моей духовки. Готовым булочкам, к счастью, залежаться не удалось - детвора быстро их размела. А дочка назвала их "хлебные булочки". Теперь у нас новое название.

Изображение

Дальше по плану у меня были приготовлены Куриные зразы с грибами "Наизнанку" http://www.povarenok.ru/recipes/show/54736/. Скажу без лишних слов - получилось ОЧЕНЬ вкусно! У меня вышло 8 зраз. Брала грибы шампиньоны 0,5 кг - мало, чтобы насладиться вкусом этих котлеток, надо брать хотя бы 1 кг грибов.

Изображение

Соблазнили меня и салатиком "Интересный" http://www.povarenok.ru/recipes/show/51447/. Могу сказать, что мы с мужем приятно удивлены вкусом ( честно, даже не ожидала!). Необычные вкусовые сочетания, но так гармонично взаимосвязаны! Да и вообще, название говорит само за себя!

Изображение

И завершила я кулинарную неделю пирогом "Сыромак". Давно собиралась испечь, и благодаря кулинарной неделе (спасибо, Ирочка, что выбрала его для голосования!) моя мечта сбылась! Это так вкусно, что не передать словами! Тонкий слой теста, не чувствуется вообще - обалденный вкус мака и творога!
Испекла я половину порции. Взяла круглую разъёмную форму диаметром 26 см - для половины то, что надо. В маковую начинку не добавляла изюм, но увеличила норму орехов. Всё остальное по рецепту.

Изображение

Огромное спасибо Людочке и Леночке за их вкусные рецепты, которые заняли почётное место в моей копилочке!
Ирочка, и тебе большущее спасибище, что выбираешь для нас интересные рецепты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 13:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Итак, подведём итоги миновавшей недели.

В неделе приняли участие 23 кулинара, которые приготовили сообща 84 блюда.

Pachita и Lakshmi-777 приготовили максимально возможное количество блюд - 8!!! Молодцы, девочки, так держать, а мы на вас будем равняться!!!

Наибольшей популярностью среди поварят-форумчан пользовались в равной степени три рецепта:
Гювеч с брынзой и сладким перцем,
Лимонно-изюмный пирог и
Булочки по 3 копейки, они же "Столичные".

Эти блюда приготовлены 14 кулинарами.
Повышенный интерес был проявлен так же к рецепту Салатика "Интересный", его приготовили 12 поварят.
Куриные зразы с грибами "Наизнанку" и Мясо на дранике заинтересовали 8 поварят.
Пирог "Дунайские волны" приготовили 6 человек, а Лимонно-медовый пирог - трое.

Кроме того, привлекательными оказались и рецепты, не вошедшие по итогам голосования в меню недели.
Пляцок "Пани Каблучкова",
Салат "Оригинальный",
Магрибский пирог с грушами и миндалём,
Закуска "Павлиний хвост",
Торт-салат "Волшебство" и
Пирог "Сыромак"
тоже нашли своих поклонников.

Я благодарю всех девочек, принявших такое живое участие в неделе, радовавших своих родных и близких оригинальными и вкусными блюдами и украсивших форум интересными и живописными отчётами!
Огромное СПАСИБО нашим замечательным авторам за их кулинарное творчество, благодаря которому мы провели с Поварёнком ещё одну вкусную неделю!
Жду всех в следующей теме.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с lena_martynova и Зиглата Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты