Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование Готовим вместе с lena_martynova и Зиглата
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 21:35 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Милые мои девочки!
Наши лучшие среди лучших "Штучки" продолжают триумфальное шествие по форуму!
На этой неделе радовать и удивлять нас своими блистательными рецептами будут...
lena_martynova и Зиглата!!!
:Bravo:

Правила проведения кулинарных недель читаем здесь>>>

Голосуем за 3-4 понравившихся рецепта в каждой категории, с 29 по 31 марта (включительно).
Готовим, отчитываемся и обсуждаем результаты с 1 по 11 апреля (включительно), отдельной темой.

На голосование представлены
в категории "Горячие блюда и салаты от Зиглаты":


Куриные зразы с грибами "Наизнанку"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> С грибами
Богат был прошлый 2010 год грибами. Открываю морозилку, а оттуда на меня выглядывают замороженные и расфасованные по специальным пакетикам грибочки. И каждая порция, кажется, старается понравиться! Каждая - мечтает поскорее выбраться из холодной камеры, погреться на сковородочке, полежать на белоснежной тарелке в обрамлении соуса и зелени... Ох, если бы эти грибочки также сильно хотели показать себя, находясь в лесу, - морозилки бы, наверно, не хватило!)))
Предоставлю-ка я им возможность осуществить свою мечту. А чтобы им было теплее, и было лучше видно соус, зелень и белую тарелку, зразы приготовлю "наизнанку"!

Ингредиенты: грибы, лук репчатый, филе куриное, яйцо, сухари панировочные, лук зеленый, сыр твердый, сметана, специи, масло растительное. Тэги: горячее, второе, ужин, обед.

Мясо на дранике
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины
Должна признаться - готовила это блюдо впервые, экспромтом, соблюдая при этом некоторые правила. Но о них чуть позже... Получилось - бесподобно!!! Мясо - нежное и очень сочное, в ароматном обрамлении овощей, под хрустящей сырной корочкой! Угощайтесь!

Ингредиенты: мясо, картофель, фасоль, яйцо куриное, мука, сметана, сыр твердый, чеснок, коньяк, соевый соус, масло растительное, зелень, специи. Тэги: второе, обед, ужин.

Гювеч с брынзой и сладким перцем
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей
В процессе подготовки к акции "Раскаски" я увлеклась национальной турецкой и болгарской кухней. Так собралась целая коллекция рецептов. Наиболее понравившиеся решила представлять на Ваш суд. Итак:
Гювечи - традиционные блюда в старинной национальной болгарской кухне, заимствованные из восточной. Название их происходит от названия посуды, в которой их готовят - глиняные "гювечи" в форме усеченного конуса или подолговатые формы. Блюдо готовится (запекается) в духовке и подается в горячем или холодном виде. В прошлом гювечи "поедались" прямо из глинянных сосудов, которые удерживали тепло длительное время. Позже вместо глинянных гювечи начинают готовить в металлических.
Гювеч обычно представляет собой многослойную запеканку, залитую омлетом. Мне очень понравился безмясной вариант приготовления гювеч - он довольно прост и не потребует особых усилий даже у начинающих кулинаров.
Источник: просторы интернета.

Ингредиенты: перец сладкий, брынза, яйцо куриное, петрушка, молоко, специи, масло растительное. Тэги: завтрак, полдник, обед, ужин, горячее, второе.

"Райские яблоки"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Обычное сочетание в необычной форме! Полноценное горячее блюдо с курицей, не требующее ни гарнира, ни соусов, но в то же время не менее вкусное и в холодном виде! Диетическое, так как не требует жарки и практически не содержит жира, но в то же время ароматное, сочное, с ярким и насыщенным вкусом!

Ингредиенты: филе куриное, яблоко, брусника, соль, специи. Тэги: ужин, обед, завтрак, второе.

Брюссельские мясные шарики
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из фарша -> Смешанный фарш
Брюссельские не потому, что из Брюсселя, а потому, что с брюссельской капусткой. Нежные, сочные, со вкусом молодой телятинки и маленьким кочешком-сюрпризом внутри... Моя семья не осталась равнодушна!!!

Ингредиенты: фарш мясной, фарш куриный, капуста брюссельская, яйцо, чеснок, соль, перец черный, специи, масло растительное, зелень. Тэги: обед, горячее, ужин, второе.

Розетки
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины
- Что хочешь на ужин? - задала я обычный вопрос.
- Мясо! – услышала от мужа обычный ответ.
…Его ожидания оправдались - на столе в тот вечер, действительно, было сочное и ароматное мясо! Было оно в необычной форме розеток. Но, надо сказать, «было» не долго!

Ингредиенты: свинина, помидор, перец сладкий, соевый соус, масло растительное, соль, специи. Тэги: ужин, обед, горячее, второе.

Салат "Оригинальный"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Очень вкусный, необычный и достаточно питательный салатик, хорош как в тeплом, так и в холодном виде! Быстро и просто готовится из обычных продуктов. Спасибо автору, обязательно буду готовить этот салат ещe!

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2007 году пользователем Аделия Салаватовна и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: филе куриное, фасоль, яйцо, молоко, орехи грецкие, соевый соус, йогурт, чеснок, масло растительное. Тэги: салат, обед, закуска, ужин.

Легкий салат с рыбой, моцареллой и стручковой фасолью
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Наступающий год по восточному календарю - год Кролика или Кота. А потому блюда из овощей и зелени (для зайки) и рыбы (для котика) станут прекрасным дополнением и украшением новогоднего стола! И непременно порадуют Вас и Ваших гостей своей яркостью, лeгкостью и своим неповторимым, чудесным вкусом!
Вашему вниманию - замечательный салатик с красной рыбкой, нежным сыром моцареллой и яркими, полезными овощами...

Ингредиенты: рыба, фасоль, моцарелла, огурец, перец сладкий, зелень, чеснок, сок лимонный, масло растительное, специи, оливки, горчица. Тэги: закуска, обед, ужин, второе.

Павлиний хвост
Изображение
Рецепты: Закуски -> Паштеты
Купила сердце. Долго мучилась в раздумьях, что же такого приготовить?! Решила не мелочиться и успеть сразу всe! Первый из "сердечных" рецептов - оригинальный паштетно-сырный рулет с орехами и оливками! Великолепная закуска и красивое, неординарное дополнение к праздничному столу!!! Добро пожаловать в красочный мир моих "сердечных блюд"!..

Ингредиенты: сердце, масло сливочное, сырок плавленый, сыр твердый, яйцо куриное, орехи грецкие, семечки подсолнуха, чеснок, оливки зеленые, маслины, специи. Тэги: закуска.

Торт-салат "Волшебство"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Восхитительный, невыносимо соблазнительный, изысканный, волшебный, неповторимый, элегантный, волнующий... эпитеты по поводу вкуса этого салата можно перечислять бесконечно... Не лучше ли попробовать?!..

Ингредиенты: филе куриное, апельсин, чернослив, крабовые палочки, яйцо куриное, орехи грецкие, йогурт. Тэги: обед, ужин, закуска.

Салат "Радуга"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из мяса -> Из субпродуктов
Как я уже сказала, хотелось всего и сразу! Так появился на свет этот замечательный, простой в приготовлении салат! Ароматный, достаточно мясной, сочный и яркий! Непередаваемый взрыв вкуса! Заходите, убедитесь!

Ингредиенты: сердце свиное, лук красный, помидор, сельдерей черешковый, сок лимонный, специи, масло оливковое. Тэги: обед, закуска.

Салатик "Интересный"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Когда впервые увидела набор продуктов для этого рецепта - честно говоря, засомневалась в результате. Но этот самый результат превзошел все ожидания! Обалденный вкус!!! Необычный, яркий, незабываемый!!! Особенно советую любителям "чего-нибудь новенького")))
P. S. Не судите строго - только что зарегистрировалась и пишу впервые...

Ингредиенты: филе куринoе, грейпфрут, маслины, масло растительное, чеснок, зелень, сок лимонный, соль. Тэги: ужин, обед, закуска.

в категории "Выпечка от lena_martynova":

Лимонно-изюмный пирог
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Густая лимонная заливка-желе делает этот пирог необычайно ароматным и сочным.

Ингредиенты: лимон, изюм, яйцо куриное, сахар, масло сливочное, мука пшеничная, разрыхлитель теста. Тэги: обед, десерт, ужин.

Пирог "Сыромак"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Мало теста, много начинки и ещe больше удовольствия!


Ингредиенты: мука, сахар, масло сливочное, яйцо куриное, изюм, орехи, мак, сухари панировочные, творог, крахмал картофельный, сахар ванильный, лимонная цедра. Тэги: пирог, десерт.

Пляцок "А+Б"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Простой, но вкусный пирог родом с Западной Украины. Включает в себя два вида теста - на яичных белках и на желтках, с прослойкой из орехов.

Ингредиенты: яйцо куриное, сахар, мука, крахмал картофельный, сок лимонный, сахар ванильный, разрыхлитель теста, орехи, какао-порошок, цедра лимона, шоколад, масло сливочное. Тэги: пирог, десерт.

Тесто из брынзы для пирогов
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем Soledad под названием "Пирог из теста с брынзой" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Этот пирог я испекла, практически ничего не изменив в рецепте-оригинале. Мне очень понравилось это тесто, но я пришла к выводу, что предлагаемая автором начинка к нему совсем не подходит. Поэтому я изменила название и хочу предложить именно рецепт теста - оно очень вкусное и необычное.

Ингредиенты: брынза, масло сливочное, яйцо, мука, разрыхлитель теста, капуста белокочанная. Тэги: пирог.

Магрибский пирог с миндалeм и грушами
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Мало теста и много ароматной грушево-миндальной начинки.

Ингредиенты: мука, масло сливочное, яйцо, вода, миндаль, сахар, груша, лимон, джем абрикосовый, ликер грушевый, соль. Тэги: десерт.

Трансильванский яблочный пирог
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Очень вкусный яблочный пирог из живописнейшего уголка Европы - загадочной и мистической Трансильвании.
Рецепт взят из книги Урсулы Грюнингер "Выпечка".

Ингредиенты: мука, сахар, масло сливочное, яйцо, яблоко, ром, ванильный сахар, изюм, порошок пекарский. Тэги: пирог, десерт.

Сырник "Краковский"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Это классический польский творожный пирог, в котором очень мало теста и много творога. Немного повозиться с ним придeтся, но он того стоит.

Пирог "Дунайские волны"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Этот пирог я подсмотрела в блоге одной прекрасной польской пани. Как смогла сделала перевод и хочу представить на ваш суд.
По поиску нашла пирог почти с таким же названием, но.... он совсем другой.

Ингредиенты: яйцо куриное, сахар, молоко, масло растительное, мука пшеничная, разрыхлитель теста, какао-порошок, крахмал картофельный, желток яичный, масло сливочное, вишня, шоколад. Тэги: десерт.
Ингредиенты: мука, сахарная пудра, масло сливочное, яйцо куриное, сахар-песок, творог, крахмал картофельный, изюм, лимон, сахар ванильный, желток яичный, белок яичный, разрыхлитель теста. Тэги: десерт.

Булочки по 3 копейки, они же "Столичные"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Булочки
Замучила ностальгия по совдепу. Кажется, что и солнце тогда было ярче, и море мокрее, и булочки вкуснее. Огромное спасибо за этот рецепт Людочке mariana_aga из ЖЖ.

Ингредиенты: мука пшеничная, дрожжи, соль, сахар, маргарин, вода. Тэги: булочки, выпечка.

Пляцок "Пани Каблучкова"
Изображение
Рецепты: Десерты -> Торты
Пляцок - общее название разновидности кондитерских изделий, распространенных в Западной Украине. Это уже не просто пирог, но и не совсем торт, как мы привыкли его себе представлять. Печeтся пляцок, как правило, в квадратной форме и подаeтся на стол уже разрезанным на пирожные. "Пани Каблучкова" - один из вариантов этой вкуснейшей выпечки.

Ингредиенты: мука пшеничная, маргарин, яйцо куриное, сметана, сахар, разрыхлитель теста, мак, крахмал картофельный, кисель, масло сливочное, молоко сгущенное, варенье. Тэги: торт, десерт, пирог.

Лимонно-медовый пирог
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2009 году пользователем kirillovaov под названием "Лимонный пирог" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Очень простой в приготовлении пирог с ярко выраженным лимонным вкусом.

Ингредиенты: лимон, сахар, яйцо куриное, мука, мед, разрыхлитель теста, соль. Тэги: десерт.

Пирог "Золушка"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2007 году пользователем Irinka под названием "Пирог "Золушка" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".
Этот вроде бы несложный пирог получился у меня не с первого раза. Возможно, что автор изначально что-то напутал, а возможно, что путаница в ингредиентах произошла во время каких-то работ на сайте.
Поэтому представляю этот рецепт не в первоначальном виде, а с моими изменениями и доработками...

Ингредиенты: масло сливочное, яйцо куриное, сахар, сметана, мука пшеничная, разрыхлитель теста, орехи, цедра лимона, сахарная пудра, крахмал, ванильный сахар. Тэги: пирог, десерт.

Интересно, что же мы выберем?:wink:


Последний раз редактировалось irina_vip 29 мар 2011 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 21:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:55
Сообщения: 1115
Привет, всем!!!Как прогульщица прошлой недели, спешу проголосовать в первых рядах :) !Ириш, глаза разбегаются!
"Горячие блюда и салаты от Зиглаты"
Гювеч с брынзой и сладким перцем
Салат "Оригинальный"
Мясо на дранике
"Выпечка от lena_martynova"
Лимонно-изюмный пирог
Пирог "Дунайские волны"
Булочки по 3 копейки, они же "Столичные"
Всем удачи :wink: !


Последний раз редактировалось Мария По 29 мар 2011 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 22:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Мария По

Приветствую, Машенька! :) Рада, что ты снова в теме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 22:17 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:17
Сообщения: 288
Ой, мамочки! Что-то я боюсь! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 22:18 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
от Зиглаты:
Куриные зразы с грибами "Наизнанку"
Мясо на дранике
Брюссельские мясные шарики

от Лены:
Пирог "Сыромак"
Трансильванский яблочный пирог
Магрибский пирог с миндалем и грушами

:) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 22:20 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010 15:41
Сообщения: 485
Откуда: Москва
Очень бы хотелось поучаствовать в этой неделе, надеюсь, у меня получится)

Зиглата:

1. Гювеч с брынзой и сладким перцем - готовила уже не раз)
2. Салатик "Интересный"
3. Мясо на дранике
4. Салат "Оригинальный"

lena_martynova:

5. Лимонно-изюмный пирог
6. Тесто из брынзы для пирогов
7.Сырник "Краковский"
8.Пирог "Дунайские волны"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 22:45 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
lena_martynova

Лена, все "Штучки", прошедшие через недели, боялись :o
Но, уверяю тебя, по итогам всем понравилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 22:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
Добрый вечер, девочки! Кажется, я определилась. Голосую за

"Горячие блюда и салаты от Зиглаты"

1. Гювеч с брынзой и сладким перцем
2. Павлиний хвост
3. Салатик интересный


"Выпечка от lena_martynova"

1. Лимонно-изюмный пирог
2. Пирог "Дунайские волны"
3. Булочки по 3 копейки

Всем удачного приготовления, авторам немножко терпения! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 23:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:03
Сообщения: 628
Откуда: Повольжье
от Зиглаты:

1.Мясо на дранике ;

2.Гювеч с брынзой и сладким перцем ;

3.Легкий салат с рыбой, моцареллой и стручковой фасолью .

от lena_martynova:

1.Лимонно-изюмный пирог ;

2.Тесто из брынзы для пирогов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 23:11 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010 23:55
Сообщения: 489
Мой выбор:

Гювеч с брынзой и сладким перцем
Торт-салат "Волшебство"
Лимонно-медовый пирог

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 23:52 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:51
Сообщения: 330
Ой.ой,ой,ой,Оййоййй!!!! :shock:
Как много всего, и все такое аппетитное, и что самое приятное больше половины давно у меня в КК))) :)
Так что это судьба))))!!Голосую:
"Горячие блюда и салаты от Зиглаты":
1.Куриные зразы с грибами "Наизнанку" (приготовлю по любому)
2.Мясо на дранике (тоже приготовлю)

в категории "Выпечка от lena_martynova". Тут просто вах и вау, моя слабость :oops: Уже "навострила лыжи" :D
1."Пляцок "Пани Каблучкова" (о-бя_за-те-ль-но!!!!!)
2. Булочки по 3 копейки, они же "Столичные" (хочу,хочу,хочу) :D
3. Пирог "Дунайские волны"

Ирочка недель просто супер, пупер, чюмачечяя неделька )))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 00:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, в силу обстоятельств абсолютно точно могу проголосовать пока только за Булочки по 3 копейки, они же "Столичные"

Если можно отчитаться за ранее приготовленные блюда, то мой голос еще за Брюссельские мясные шарики :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 00:50 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009 17:18
Сообщения: 114
А это мой выбор. Довольно сложно было на голодный желудок в таком изобилии ориентироваться )

Гювеч с брынзой и сладким перцем

Салатик "Интересный"
Салат "Радуга"
Салат "Оригинальный"


Лимонно-медовый пирог
Лимонно-изюмный пирог
(читая комменты, так смеялась...)
Трансильванский яблочный пирог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 02:29 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Ируня писал(а):
Девочки, в силу обстоятельств абсолютно точно могу проголосовать пока только за Булочки по 3 копейки, они же "Столичные"

Если можно отчитаться за ранее приготовленные блюда, то мой голос еще за Брюссельские мясные шарики


Ириша, а ты не ограничивай себя :wink: Хотя бы в голосовании! Голосуй, за что душа пожелает! А готовить будешь то, что сможешь :wink:

И конечно же можно отчитываться и по ранее приготовленным блюдам из списка, я просто настаиваю на этом :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 06:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
lena_martynova писал(а):
Ой, мамочки! Что-то я боюсь! :oops:


Бойся! Бойся! Как начнем хвалить, все время будешь сидеть с горящими ушами. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование Готовим вместе с lena_martynova и Зиглата Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты