Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование "Готовим вместе с Ириной Dog-rose"
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 20:22 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Эта "штучная" неделя завершает цикл кулинарных недель, приуроченных к победе
команды Поварёнка в межпортальном конкурсе.
С нами - Ирочка Dog-rose и её восхитительные рецепты! Встречаем!
:Bravo:

Правила проведения кулинарных недель читаем здесь>>>

Голосуем за 3 (!) понравившихся рецепта в каждой категории, с сегодняшнего дня по 16 июня (включительно).
Готовим, отчитываемся и обсуждаем результаты с 17 по 27 июня (включительно), отдельной темой.

На голосование представлены
в категории "Салаты":


1. Салат из брокколи с сырным соусом
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> Из овощей
Брокколи под соусом из сливок и голубого сыра. Сочно, легко, оригинально.

Ингредиенты: брокколи, сыр голубой, сливки, орехи грецкие, соль, перец черный. Тэги: ужин, обед, закуска.

2. Салат "Предвкушение"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра -> С грибами
Предвкушение весны... Мечты о стройности и красоте дают о себе знать с новой силой, и они вполне осуществимы, но только мы сами можем сделать себе этот подарок.

Салат очень свежий и вкусный. Содержит много белка и совсем немного жира (если уж очень захотеть, можно вместо буженины взять отварное куриное филе, тогда полезность салата еще возрастет).

Ингредиенты: буженина, фасоль, шампиньоны, огурец, зелень, йогурт, горчица. Тэги: закуска, обед, ужин.

3. Салат "Летнее время"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
В России вчера произошло знаменательное событие – мы перешли на летнее время, причем в последний раз. То есть остаемся в лете на неопределенный срок.
Погода в Петербурге решила показать, кто все же определяет времена года, и вчера, как и сегодня, случился снегопад и метель.
Но мы пойдем по стопам настоящих мичуринцев, не будем ждать милостей от природы, а сделаем себе летнее настроение сами – в виде яркого, солнечного салатика. Красные помидорки, немного пряная зелень, как будто напоенные теплом оливки, а также креветки в качестве некоторого буржуйского шика... В общем, время – летнее...

Ингредиенты: помидоры черри, креветки, салат, маслины, масло оливковое, уксус, приправа. Тэги: ужин, закуска, обед.

4. Салат "Елисейские поля"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Моя несколько вольная интерпретация салата, который готовят в популярной сети супермаркетов. Салат легкий, свежий и вкусный… не знаю, может ли он иметь какое-то отношение к Франции, но название я менять не стала.

Ингредиенты: грудка куриная, огурец, горошек зеленый, лук зеленый, укроп, петрушка, масло оливковое, уксус, горчица, специи. Тэги: ужин, обед, закуска.

5. Салат "Зеленое море"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Салат легкий, готовится за считанные минуты, вкусный и полезный. Лимон и приправы дают легкую кислинку (она здесь очень кстати) и интересный аромат.

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Вика под названием "Салат с балыком" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: салат, лук зеленый, балык, масло оливковое, лимон, масло грецкого ореха, приправа, перец черный, соль. Тэги: ужин, обед, закуска.

6. Салат "Bird and Pear"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Рецепт салата мне дала величайшая любительница и ценительница груш на "Поваренке"... разумеется, Сара (nuf_nuf). Вначале я решила, что она шутит, потом удивилась сочетанию, затем подумала, что плохого Сара не посоветует, и решила довериться... результат покорил. Куриная грудка после выдержки в очень необычном маринаде (конечно, с грушами) получается изумительной - нежной, сочной, ароматной. К этому великолепный набор весенних овощей и легкая заправка. В общем, это стоит попробовать!
Некоторые заморочки возникли с названием, потому что в оригинале это был "Салат с утиной грудкой и азиатской грушей", но, поскольку и грудка не утиная, и груша не азиатская, было принято волевое решение салат переименовать.

Ингредиенты: груша, лук зеленый, грудка куриная, редис, огурец, салат, фисташки, уксус, сок лимонный, соевый соус, масло оливковое, масло растительное, чеснок, специи. Тэги: ужин, обед, закуска.

в категории "Вторые блюда" (да простит мне Ирина вольность, с которой я причислила "Фасоль с ветчиной" к данной категории))):

1. Курица "Африканская гостья"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Курица с овощами по-камерунски. Рецепт несложный, готовить очень быстро. Блюдо получается легкое, вкусное, кусочки куриной грудки нежные, не сухие. Соус отлично дополняет блюдо. Готовить такое буду еще, и с удовольствием.

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2010 году пользователем Торопыжка под названием "Африканская гостья (Курица с овощами по-камерунски)" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: филе куриное, масло растительное, перец болгарский, лук-порей, лук красный, йогурт, чеснок, орех мускатный, кардамон, базилик, салат. Тэги: обед, второе, горячее, ужин.

2. Семга с творожным кремом
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Экспресс-рецепт для праздничного стола или просто для приятного ужина. Минимальные трудозатраты, а результат не может не порадовать.

Ингредиенты: семга, масло оливковое, лимон, специи, зелень, творог, йогурт. Тэги: второе, горячее, ужин, обед.

3. Фасоль с ветчиной
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из бобовых
Простой и, вроде бы, незамысловатый рецепт из журнала "Вкусно&полезно", но за счет некоторых добавлений из довольно-таки обычных продуктов получается вкусное и ароматное испанское блюдо.
Оно подается в тапас-баре или ресторане, в качестве закуски. А в домашней испанской кулинарии оно подается как гарнир.

Ингредиенты: масло сливочное, лук репчатый, ветчина, чеснок, фасоль, вино белое сухое, бульон, специи. Тэги: закуска, обед, ужин.

4. "Виноградно-апельсиновая" свинина
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины
Сочное и ароматное мясо с апельсинами, замаринованное в виноградном соке. Получается нежно, вкусно, изысканно. Рецепт хорош для праздника, когда нужно много готовить, и нет времени: самое долгое здесь – нарезать мясо и лук. Это можно сделать с утра и оставить все мариноваться в холодильнике, а затем за считанные минуты добавить апельсины, выложить в форму и поставить в духовку, где оно уже не требует внимания.

Ингредиенты: свинина, лук репчатый, апельсин, сок лимонный, сок виноградный, специи. Тэги: горячее, второе, обед.

5. Тушеная свинина по рецепту Су Ши
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Из свинины
Рецепт китайской кухни. Очень легко готовить, и за счет определенного нюанса в приготовлении из мяса удаляется часть вредных веществ (антибиотики, гормоны... что там еще есть?)
Мясо получается нежным, сочным... взяла рецепт из книги "Шедевры мировой кулинарии", теперь это блюдо точно приживется у нас в доме.

Ингредиенты: свинина, лук репчатый, водка, соевый соус, сахар. Тэги: второе, обед.

6. Курица "Весенняя"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Рецепт был размещен пользователем Lizhen в 2009 году под названием "Курица с брокколи" и иллюстрирован мною в рамках акции "Раскраски".
Из описания автора: "Вкусно и крайне просто!". Соглашусь и добавлю, что еще и очень полезно, отличный рецепт для здоровья и стройности.

Ингредиенты: брокколи, филе куриное, сметана, соль, перец черный, приправа. Тэги: ужин, горячее, обед, второе.

в категории "Десерты, выпечка":

1. Торт "Штучная работа"
Изображение
Рецепты: Десерты -> Торты -> Творожный торт
Результат моих долгих экспериментов. С одной стороны, я очень люблю творожно-сливочные торты. С другой – стараюсь сделать их максимально легкими. В результате проб и ошибок родился отличный рецепт – нежное творожно-шоколадное лакомство из обезжиренного творога, самых легких сливок, фруктов, без масла, почти без муки… Вкус праздника должен быть легок и сладок! А приготовление не должно отнимать много времени.

Этот торт выставляю в ознаменование нашей победы на конкурсе "Штучки на все ручки". И еще раз хочу сказать огромное спасибо нашей команде, консультантам, группе поддержки и администратору сайта Jane. Завершившийся конкурс – это отличные, интересные, насыщенные дни и общая победа.

Ингредиенты: яйцо, сахар, какао-порошок, мука, сода, творог, масса творожная, желатин, сливки, фрукты, шоколад темный. Тэги: десерт, праздник.

2. Ореховый торт-пирог "Праздник"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия
В канун Нового года по старому стилю хочу подарить всем этот замечательный торт-пирог. Фантастически легкое и простое приготовление. Очень интересный и оригинальный вкус. Калорийно, правда, но зато наличие большого количества грецких орехов, а также чернослива делает замечательный десерт не только вкусным, но и полезным.

Ингредиенты: масло сливочное, мука, какао-порошок, сахар, яйцо, чернослив, орехи грецкие, сливки. Тэги: десерт.

3. Торт "Вишневый поцелуй"
Изображение
Рецепты: Десерты -> Торты
Нежный и сочный, шоколадный, с вишнями и миндалем, а также легкой ноткой амаретто… хочется, чтобы этот поцелуй был вечным…
Рецепт из старых журнальных вырезок. Думала, с ним придется повозиться, оказалось, что приготовить торт очень легко и просто.

Ингредиенты: яйцо, мука, сахар, молоко сгущенное, сметана, сода, какао-порошок, вода, масло сливочное, вишня, миндаль, ликер. Тэги: десерт.

4. Миндальный кекс
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Кексы
Ароматный, рассыпчатый, очень вкусный. Готовить совсем несложно!

Ингредиенты: мука, миндаль, сахар, яйцо, желток яичный, масло сливочное, коньяк, сода, соль, сахарная пудра. Тэги: полдник, десерт.

5. "Черная снежинка"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Кексы
Вариант нежно любимого мной за легкость приготовления, бесподобный вкус и аромат знаменитого кекса "Снежинка". Кофе и чернослив придают ему зимние, слегка пряные, теплые рождественские нотки.

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Solomeya под названием "Пирог к чаю, с молотым кофе и черносливом" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: молоко сгущенное, яйцо, мука, крахмал картофельный, лимон, чернослив, кофе натуральный, сода, сахарная пудра. Тэги: десерт.

6. "Шоколадная тайна"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Запеканки -> С творогом
Для меня так и осталось тайной, к какому разделу отнести этот рецепт – скорее, это все же запеканка, но не совсем. Очень нежная, ароматная, не сухая. Ягодные вкрапления (я взяла черную смородину) дают легкую кислинку, удачно оттеняющую шоколадные и творожные нотки.

Ингредиенты: творог, сметана, сахар, крупа манная, яйцо, ванилин, разрыхлитель теста, ягода, шоколад черный, какао-порошок. Тэги: завтрак, полдник.

Понимаю, что выбор предстоит нелёгкий! Зато какая вкусная и нехлопотная неделя (учитывая простоту и доступность Ирочкиных рецептов) ожидает нас впереди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 21:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Ой.как я ждала этого голосования!У Ирочки восхитительные рецепты! :good:
Голосую за:
Салат "Елисейские поля"
Салат "Зелёное море"
Салат "Предвкушение"

Курица "Африканская гостья"
Тушеная свинина по рецепту Су Ши
Курица "Весенняя"


По выпечке пока воздерживаюсь,может приготовлю что то из того что выйдет в финал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 21:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
Добрый вечер всем! О, я в предвкушении вкусной и богатой на отчеты, недели...Итак, мой выбор

Салаты
1. "Летнее время"
2. "Елисейские поля"
3. "Зеленое море"

Вторые блюда
1. Курица "Африканская гостья"
2. Тушеная свинина по рецепту Су Ши
3. "Виноградно-апельсиновая" свинина

Десерты
1. Ореховый торт-пирог "Праздник"
2. Торт "Вишневый поцелуй"
3. "Шоколадная тайна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 21:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Обожаю Иришкины рецепты!

Голосую за:

Салат "Летнее время"
Салат "Предвкушение"
Салат "Елисейские поля"


Фасоль с ветчиной
Семга с творожным кремом (я ее уже готовила, т.е. в любом случае отчет готов)
Тушеная свинина по рецепту Су Ши


"Черная снежинка"
"Шоколадная тайна"
Ореховый торт-пирог "Праздник"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 21:43 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010 23:55
Сообщения: 489
Вот это неделька предстоит! То, что надо! Мой выбор:


Салат из брокколи с сырным соусом
Салат "Елисейские поля"
Салат "Bird and Pear"


Семга с творожным кремом
Тушеная свинина по рецепту Су Ши
Курица "Весенняя"


Торт "Штучная работа"
"Черная снежинка"
"Шоколадная тайна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 22:10 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010 15:41
Сообщения: 485
Откуда: Москва
Салат "Предвкушение"
Салат "Елисейские поля"
Салат "Зеленое море"

Горячие блюда:

Курица "Весенняя"

Тушеная свинина по рецепту Су Ши


"Виноградно-апельсиновая" свинина

Десерты:
Торт "Вишневый поцелуй"

Торт "Штучная работа"

Миндальный кекс


Последний раз редактировалось Масяся 13 июн 2011 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 22:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Ура , неделя с Иришкой!
Салат "Bird and Pear"
Салат из брокколи с сырным соусом
Салат "Елисейские поля"

Тушеная свинина по рецепту Су Ши
Курица "Африканская гостья"
Курица "Весенняя"


Торт "Штучная работа"
"Шоколадная тайна"
Ореховый торт-пирог "Праздник"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 22:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 21:44
Сообщения: 515
Голосовать не буду, так как совсем не определилась, но постараюсь в этой неделе поучавствовать. Так что, друзья, голосуйте и за меня ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 23:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008 10:42
Сообщения: 756
irina_vip писал(а):
в категории "Вторые блюда" (да простит мне Ирина вольность, с которой я причислила "Фасоль с ветчиной" к данной категории

Ириша, я тебе все прощаю с удовольствием :D
На самом деле, мне так лестно, и почетно, и приятно, и вместе с тем понимаю, что это большая ответственность ... что снова мои рецепты стали в центре внимания... спасибо всем огромное за добрые слова и внимание к рецептам... жду и буду благодарна не только хорошим отзывам, но и советам, дополнениям, всяческой конструктивной критике :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011 23:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010 15:19
Сообщения: 749
Мне очень нравится наше потенциальное недельное меню! уже предвкушаю)))))

Салат "Летнее время"
Салат "Елисейские поля"
Салат "Bird and Pear"

Курица "Африканская гостья"
Семга с творожным кремом
Курица "Весенняя"

Торт "Вишневый поцелуй"
"Шоколадная тайна"
Ореховый торт-пирог "Праздник"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 01:01 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
полностью согласна, что неделя предстоит очень интересная, так как Иринины рецепты очень вкусны и доступны, а я очень люблю такие рецепты, поэтому очень рада выбору! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 07:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008 13:29
Сообщения: 1482
Откуда: почти Байкал
Голосую:

Салат "Елисейские поля"
Салат "Предвкушение"

Курица "Весенняя"

"Черная снежинка"
"Шоколадная тайна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 09:31 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2008 15:06
Сообщения: 171
Откуда: Петербург
Салаты:
Салат "Bird and Pear"
Салат "Предвкушение"
Салат "Елисейские поля"

Горячее:
"Семга с творожным кремом"
"Виноградно-апельсиновая" свинина
Тушеная свинина по рецепту Су Ши

Десерт:
Торт "Штучная работа"
Торт "Вишневый поцелуй"
"Шоколадная тайна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 09:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
Ух ты! Никогда не участвовала в "неделях"... Но с Иришой - заманчиво!!! Определиться очень сложно - все такое привлекательное! Обязательно попробую!!! Ириш, не ругайся за фото, приготовлю - отчитаюсь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011 09:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
Голосую за:

Салаты

Елисейские поля
Салат "Bird and Pear"
Салат "Летнее время"

Вторые блюда

Курица "Африканская гостья"
"Виноградно-апельсиновая" свинина
Тушеная свинина по рецепту Су Ши

Десерты, выпечка

Миндальный кекс
"Шоколадная тайна"
Ореховый торт-пирог "Праздник"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Голосование "Готовим вместе с Ириной Dog-rose" Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты