Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе холодные супы и напитки
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 18:22 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Ттшка писал(а):
Иришка, у тебя очень аппетитные отчеты! Я тоже положила глаз именно на эти супы! Тарелочка супер! А хлебушек сама пекла? Если да , дай рецептик!

Танюшик, спасибо! А хлебушек, да, сама, по рецепту Анюты.

Ируня писал(а):
У нас тоже жара началась... Вот бы тарелочку супчика такого!!! )

Ириша, присоединяйся! :wink:

minorex писал(а):
Я уже тоже хочу испробовать ложечку томатного супа, ибо томатный сок у нас в семье является фаворитом

Олечка, тогда такой супчик точно придётся к вашему двору! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 18:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Tianna писал(а):
Делала Мятный напиток

Олечка, спасибо за отчёт! Причём, двойное спасибо!
Читая рецепт вообразила, что мята свежая нужна, вот и кручинилась, что нет у меня её :D
Прочитала твой отчёт и поняла, что в рецепте сушёная мята, а такая у меня как раз имеется, значит тоже делать буду! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 18:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
irina_vip
Ирочка, я рада, что хоть немного тебе помогла :)
Сделай, думаю не пожалеешь, очень вкусно! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 19:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Ттшка
Ируня
minorex
Tianna
irina_vip
Девочки,большое спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

minorex писал(а):
Ириш, какой замечательный тон ты задала этой неделе! Боюсь, что твой пример может оказаться очень даже заразительным, несмотря на всеобщую растерянность :D Я уже тоже хочу испробовать ложечку томатного супа, ибо томатный сок у нас в семье является фаворитом :roll:
У меня тоже разыгралось любопытство и многие продукты в доме имеются,только....
minorex писал(а):
У вас жара, а у нас грядет похолодание, которое не обходится без ежедневных дождей :cry:

жары у нас никакой нет,ливень стеной,очень холодно и хочется чего то горяченького :cry: ,вот как назло когда хотелось бы поэксперементировать - такая погода:(
Tianna
Оля,напиток замечательный!Я его тоже хотела приготовить,только сок надо купить,дома ничего нет.Время есть,может погода наладится и снова будет жарко,тогда освою хоть пару напитков,а пока мы только по чаям выступаем
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 21:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
lakshmi-777
Спасибо, Анжела
Цитата:
может погода наладится и снова будет жарко,тогда освою хоть пару напитков,а пока мы только по чаям выступаем

Конечно в холодную погоду хочется горяченького, а наступит жара, можно развернуться по полной :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 22:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Tianna
Вот , а я переживала, что сушеной мяты нет, а теперь понятно, что можно и со свежей благодаря твоему отчету!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011 23:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Ттшка
Спасибо! Можно и со свежей :wink: очень вкусно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011 06:46 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
dog-rose писал(а):
irina_vip писал(а):
По итогам голосования я приняла не вполне обычное решение. Список на новую неделю до буквы совпадает со списком блюд, вынесенных на голосование

Мне это решение кажется очень правильным.
:D

Я тоже рада этому решению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011 07:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
Во-первых, хочу от всей души поблагодарить Иришу за выбор темы. Вначале я была в растерянности - в нашем меню практически нет холодных супов и раз и навсега определен список напитков.
Теперь же благодаря "неделе" у нас стало как минимум на три любимых рецепта больше. СПАСИБО!
Готовила:

Холодный суп из огурцов - греческий супчик http://www.povarenok.ru/recipes/show/47849/

Изображение

Очень понравилось! Даже не ожидала, что мои мужчины с таким энтузиазмом примут это блюдо!!!
Сомневалась по поводу грецких орехов - но напрасно, очень гармонично все получается.

Фито-коктейль http://www.povarenok.ru/recipes/show/26670/

Изображение


Готовила его исключительно для себя. Сама и получаю теперь удовольствие!!! Замечательный вариант вкуснейшего полезного и сытного ужина для дамы!


Мятный напиток http://www.povarenok.ru/recipes/show/57820/

Изображение
Очень вкусный напиток! Понравился малышне. Только для нас сахара многовато, взможно, попался слишком сладкий сок. В следующий раз сахар добавлять не буду: мята +сок - идеально на наш вкус.

С удовольствием продолжу расширять наши вкусовые пристрастия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011 08:05 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Ялорис писал(а):
Теперь же благодаря "неделе" у нас стало как минимум на три любимых рецепта больше.

Ларочка, я счастлива, без преувеличения!
То обстоятельство, что мужчинам такой суп пришёлся по вкусу, является лучшей рекламой для него, ведь мужчины более консервативны и традициональны, нежели женщины :wink:
Благодаря твоему отчёту хочу сделать себе на ужин фито-коктейль. Скажи пожалуйста, а геркулесовый привкус ярко выражен?
Соглашусь с тобой, хотя и не готовила ещё мятный напиток, что можно вовсе без сахара обойтись, учитывая наличие виноградного сока, как на мой вкус :)
Спасибо, Лорик, за превосходные отчёты! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011 12:17 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2008 15:06
Сообщения: 171
Откуда: Петербург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011 15:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
irina_vip
Ириша, привет!!!
Веришь или нет, специально заезжали сейчас за грецкими орехами и на обед "на бис" готовила огуречный суп :)
Ливни у нас кончились (первый день солнце), но сразу и резко стало оооочень жарко. Так что "неделя" очень кстати :D
Планирую к ужину суп и напиток по двум рецептам, постараюсь отчитаться сегодня же :)
О фито-коктейле. Я бы не сказала, что геркулесовый вкус сильно ощутим, скорее "текстура овса" не дает забыть, что оно есть в составе - приходится работать челюстями :D
Но в целом очень понравилось - все идеально сочетается, греет душу очевидная полезность и настроение поднимается - посто гордишься сама собой, такой умницей - и покушала вкусно-быстро, и худеешь одновременно :D Коллегам рецетик распечатан :wink:

S_Svetlana
Светочка, спасибо за оценку моих скромных трудов
:)
На гаспачо тоже поглядываю - дома все обожают томатную тему :)
Апельсиновый напиток как раз сейчас в процессе - настаивается :) Тоже полпорции - 2 апельсина. И самое интересное - приготовила как раз половинку лимона вместо лимонной кислоты - не пользуюсь ею. Очень рада встретить единомышленника :beer: Ваши фото прелестны и вызывают приступ жажды :) За идею приготовления сока с клубникой :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011 15:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
irina_vip
Томатный суп ярок и аппетитен, подан с большим вкусом - браво!
Суп "Довга" для нас - экзотика. Но полностью доверяю твоему мнению и постараюсь обязательно его попробовать :wink:

dog-rose
Ириш, аналогичная ситуация! После проливных ежедневных и еженочных дождей одномоментно наступила дикая жара. Распечатала ВСЕ рецепты "недели" и ОЧЕНЬ внимательно теперь их изучаю :D

lakshmi-777
Анжелочка, Свекольник выглядит шикарно! Можно уточнить, сколько времени у тебя ушло на отваривание натертой свеклы? Хочу попробовать этот супчик. И ты права, я наверное сразу добавлю в него мясо и картофель для "наполненности" тарелки :D


Tianna
Оля, напиток на твоем фото выглядит очень заманчиво !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011 16:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
S_Svetlana
Ялорис
Спасибо!!!
Ялорис
Лариса, Великолепный отчет! Как я уже писала, мы не очень любим холодные супы, но посмотрев на фото соблазнилась :D и коктейль захотелось попробовать (хотя для меня необычное сочетание) Теперь сижу в раздумьях. :)
S_Svetlana
Очень красивые фото, напитки замечательно выглядят. Представляю, как это вкусно. Апельсиновый тоже хочу приготовить, но буду делать половину порции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011 17:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
S_Svetlana писал(а):
Ирочка, а неделя очень даже познавательная и интересная. Здорово, что ты такие рецепты выбрала!
Первая, скромная, партия моих отчетов.


Светочка, спасибо за поддержку и доверие!
И ещё за прекрасные отчёты!
Меня крайне заинтересовали цвета :), томатный суп по цвету напоминает свекольник, это особенности освещения или базилик так оттенил?
И напиток у тебя такого апельсинового цвета, обзавидуешься!!!
Я тоже "9 литров из 4-х..." сделала, правда, ещё не запечатлела, так у меня жёлтенький получился, очень по цвету на апельсиновый сок из тетрапаков похож :D
За твой вариант с клубникой отдельное мерси! :)


Последний раз редактировалось irina_vip 02 июл 2011 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе холодные супы и напитки Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты