Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе блюда из овощей
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 17:02 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011 10:47
Сообщения: 400
irina_vip писал(а):
Розочка из огурца (она же из огурца, Наташа? Или кабачок?) восхитительна!


Да, Ирина, она из огурца. Уже и не знаю как украшать рецепты, Вы все такие шедевры выставляете! Фантазии уже не хватает, остается только сплясать :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 17:30 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Ттшка писал(а):
Я тоже с отчетом! Готовила Овощные пирожки

Замечательные "пирожки", Танюша!
Быстрые и живописные!

Ттшка писал(а):
Еще готовила Кабачки в сметане, сказать, что понравились, это ничего не сказать!

Так интересно читать отчёты по одному и тому же блюду! :wink:
Наташа выше писала, что вкусно, но очень жирно, а вам понравилось, как я поняла, абсолютно, без оговорок!
Скажу по секрету, мне тааак приятно, когда кому-то блюдо из недельного меню очень понравится, как-будто это мой собственный рецепт! :roll:

Leena писал(а):
irina_vip
Ираааа, какие фотографии
Обалдеть!

Ой-ойёй! Леночка, спасибо тебе огромадное за твоё "обалдеть"!!! :friends: Так приятноооооо :roll:

мисс писал(а):
Сегодня готовила Кассероль из кабачков, сыра и хлеба по рецепту Ниночки, за что ей большое спасибо.
Как мне нравится это название, какое они мелодичное (у меня ассоциация с танцем - кадриль).

Какие славные у тебя ассоциации, Светочка!
А каков отчёт!!! Потрясающе красив! И васильки, обожаю! :)

Шоколадная_фАнТ аЗиЯ писал(а):
Нина, возьми меня в свой отряд. Кастрюлька с тарелочкой действительно супер!
Ирина, тарелочку отдельно покупала или это от сервиза? Как правильно называется твоя кастрюлька, а то не знаю что и спрашивать в магазине

Натуль, кастрюлька моя называется как и у Нины - "кассероль", а тарелочка была в составе сервиза, каменная керамика это, я поныла-поныла, добрая тётя-продавец сжалилась и вычленила мне тарелочку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 17:48 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Ялорис писал(а):
Кабачки в сметане готовила еще до недели.

Твоя активность, Ларочка, с учётом текущей занятости, сродни героическому акту! :wink: А если вспомнить о t в тени... :o
Спасибо, что продолжаешь участвовать в неделях! (тут должен быть поцелуйный смайл:roll: ).
Кабачково-базиликовые оладьи прельщают меня всё больше и больше! :D

Лианда писал(а):
Я раньше с фаршем мясным так делала баклажаны и с сырно-творожной начинкой мне очень понравилось!!!

Тонечка, чертовски обворожителен твой красавец полубаклажан, румян и статен!

minorex писал(а):
"Как называется эта прелесть?" - именно так и обозначил ее мой муж

Отличные рекомендации, есть и среди мужской половины любители овощей, пусть даже и без мяса :D
Оля, формочки очень приглянулись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 18:03 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009 12:58
Сообщения: 209
Лианда, irina_vip
Спасибо, девочки :oops: Мне они и самой нравятся.

irina_vip писал(а):
есть и среди мужской половины любители овощей

Мне с мужем повезло, он категорически всеяден. Единственное, на что жалуется иногда, так это на отсутсвие соли :D

ли-ли-я
Нина, очень приятно, а я Оля. С нетерпением жду твоих отчетов!

З.Ы. люблю я девочки, ваши красивенные фуд-фото, вот так бы сидела и смотрела весь день :roll:


Последний раз редактировалось minorex 15 июл 2011 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 18:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Ну все, теперь и я готова забросать Вас своими отчетами. Обо всем по порядку. Сначала я приготовила Овощные "пирожки". Из моих изменений: кабачки мне достались маленькие, а помидоры большие, поэтому пришлось положить по половинке помидора, а не по кружочку. Про перец я вообще забыла :oops: И ко всему прочему мне не хватило сыра для посыпки, так я оставшиеся "пирожки" смазала сметаной с измельченным чесноком. Да и сам чеснок я не ложила на лук, а добавила к натертому сыру и перемешала. 25 минут в духовке мне хватило, кабачок был готов, но не разваливался. Нам понравилось.

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Sea-green 15 июл 2011 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 18:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Следующими в нашем меню оказались Запеченные помидоры под хлебной корочкой. Такое сочетание продуктов я очень люблю. Вместо петрушки я положила фиолетовый базилик и орегано был в смеси сушеных трав. Половинки помидор никак не хотели стоять, поэтому мне пришлось их установить в формочки для кексов :oops:. Нам очень понравилось, только кушать их немного не удобно, хлебная шапочка так и норовит слететь.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 18:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Ну и завершает мои отчеты (пока на очереди остальные :twisted: ) Кучерикас - баклажаны, запеченные с сыром. По приготовлению проблем никаких не возникло, баклажан у меня был не крупный. Часть начинки осталась и я ее просто запекла в духовке в формочке. Получилось вкусно, даже мужу моему понравилось и он спросил нет ли еще, но пришлось его огорчить :roll: Только фото вышло не очень, фотографировала поздно вечером и торопилась мужа с работы накормить по скорее :oops:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 18:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008 10:42
Сообщения: 756


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 20:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010 15:19
Сообщения: 749
ли-ли-я
Нина, тезка, а мне всегда думалось, что тебя и зовут - Лилия :) еще в Раскрасках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 20:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Sea-green
Вика,как мне твои блюда с помидорами нравятся :wink: Свекровь позвонила и говорит что уже у неё поспевают помидоры,сказала чтоб я не покупала,она найдёт способ передать :wink:
dog-rose
А вот баклажаны настолько у тебя Ириша аппетитно выглядят что пожалуй я на рынок пойду и попробую приготовить:wink: ,у свекрови не хотят расти нивкакую :cry: Только завязываются - их жуки съедают под корень :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 20:32 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
Sea-green
Вика, прекрасные отчеты! Я тоже готовила "Пирожки" без перца. Просто потому, что я его не люблю. И помидорки мне приглянулись - очень симпатичные получились!

dog-rose
Ирочка, отличные баклажаны! Действительно, орехи бы тут очень к месту были бы. Баклажаны любят орехи...

Я тоже готовила Овощные "пирожки". Готовила без перца, как я уже отметила. Да, добавила мелко нарубленный базилик. Он под сыром. Мне понравилась кислинка от помидор. Очень она была хороша к кабачкам. А вот моим домашним не понравилось. Попробовали, сказали, ничего так... Ну а я и не переживала. Мне больше досталось!
Наташе спасибо за летний рецепт!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 20:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
lakshmi-777 писал(а):
Sea-green
Вика,как мне твои блюда с помидорами нравятся :wink: Свекровь позвонила и говорит что уже у неё поспевают помидоры,сказала чтоб я не покупала,она найдёт способ передать :wink:


Спасибо, я и сама на них налюбоваться не могу :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 20:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Лианда писал(а):
Sea-green
Вика, прекрасные отчеты! Я тоже готовила "Пирожки" без перца. Просто потому, что я его не люблю. И помидорки мне приглянулись - очень симпатичные получились!


Спасибо Тоня! Помидорки действительно вкусные получились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 20:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
lakshmi-777
Анжела, мы давно уже баклажаны не сажаем. Их жуки больше всего любят, съедают беспощадно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 21:00 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011 10:47
Сообщения: 400
Лианда писал(а):
Мне понравилась кислинка от помидор. Очень она была хороша к кабачкам. А вот моим домашним не понравилось. Попробовали, сказали, ничего так... Ну а я и не переживала. Мне больше досталось!


Рецепт действительно летний и легкий, а для домашних можно прослойку из колбаски сделать :wink: Перец служит нишей для сыра, когда он расплавляется, то заполняет собой пространство, а не стекает по всему противню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе блюда из овощей Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты