Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе блюда из овощей
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 14:55 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
Всем,Добрый День!!!
Я с последним отчетом!Готовила "Запеченные помидоры под хлебной корочкой"
Я полностью вынула мякоть у помидоров и смешала ее с начинкой.Использовала сыр пармезан,свежий базилик и кунжутное масло для аромата.Получилось очень вкусно!
Фото на Ваш суд:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 15:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
Неделя,безусловно, удалась на славу!!!
Замечательные рецепты и шикарные отчеты трудолюбивых Поварят! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 15:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
ли-ли-я писал(а):
Я с последним отчетом!Готовила "Запеченные помидоры под хлебной корочкой"

Нина, прекрасно получились помидоры!
Если вынуть томатную мякоть, начинка держится, я подозреваю, уверенней :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 17:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 16:57
Сообщения: 493
Откуда: Алтайский край


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 17:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 16:57
Сообщения: 493
Откуда: Алтайский край
А сегодня я готовила Говядину «Копченую» в клюквенном соусе и к ней как нельзя кстати подошло "Кольцо" из летних овощей
Правда, у меня получилась немного жидковатая заправка. Но оттого не менее вкусная :)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 20:02 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
Доброе вечер, дорогие девочки!
Какая же только вкусная неделя у Вас получилась!
Сегодня вспоминаю, что последний день отчётов и дальше откладывать некуда. Блюда давно приготовлены, фото в рецепты вставила и в рецептах отписалась, а отчитаться на форуме просто не хватает времени.
А теперь ближе к делу.
Кабачки в сметане http://www.povarenok.ru/recipes/show/58083/ я попробовала ещё до кулинарной недели. Было так вкусно, что фотоулик не оказалось. Приготовив второй раз, вначале запечатлела, а уже потом пошла наслаждаться блюдом. Через время захотелось повторить (ну очень вкусно!), в этот раз я запекала кабачки в микроволновке. Получилось также вкусно!

Изображение

Изображение



Кабачково-базиликовые оладьи http://www.povarenok.ru/recipes/show/45436/ были следующие на этапе приготовления. Дабы угодить всей семье, решила добавить куриное филе к кабачкам. Оладки разлетелись вмиг, и никто даже не заподозрил о присутствии кабачков (какие же они всё-таки привереды!). А наличие базилика сделало оладки просто неповторимыми!

Изображение



Овощные "пирожки" http://www.povarenok.ru/recipes/show/58145/ покорили меня. Лёгкое овощное блюдо стало для меня фаворитом на этой неделе. Всё делала по рецепту, единственное, что чеснок и сыр, и моё дополнение базилик, я вместе измельчила в блендере. И этой смесью заполнила верхний слой "пирожков". Вкуснооооо!!!!

Изображение


Далее я приготовила "Кольцо" из летних овощей http://www.povarenok.ru/recipes/show/58440/ . Спасибо Ниночке за идею запекать баклажаны в духовке, очень удобно. Салат получился вкусный, немного подкачал соус (получился жидкий), но салат от этого не пострадал. Удалось даже уговорить мужа снять пробу, на удивление ему даже понравилось, чему я безмерно рада, а то всё мясо да мясо.

Изображение


Кучерикас - http://www.povarenok.ru/recipes/show/58506/ не вызвало трудностей при приготовлении. Баклажаны у меня были небольшие, поэтому отваривала их всего 8 минут, этого оказалось достаточно. Начинки оказалось больше, она мне очень пришлась по вкусу. Я уж эту начинку намазала на чёрный хлебушек, сверху кусочек помидорки и такая вкуснятинааа получилась. А вот в запечённом виде я съела, но особых восторгов не испытала. Вот такие мы все разные.

Изображение


И последний мой отчёт на этой неделе завершает
Кассероль из кабачков, сыра и хлеба http://www.povarenok.ru/recipes/show/58403/ . Кассерольки увы нет, поэтому взяла обыкновенную керамическую мисочку. Зелёный лук не использовала (не было), но добавила свежий базилик. Хлеб взяла ржаной "Бородинский", он, кстати, придал блюду особый вкус и пикантность. Вместо одного яйца добавила ещё одно. Блюдо однозначно понравилось, особенно в охлаждённом виде.

Изображение

Девочки, авторы рецептов, огромное спасибо за Ваши прекрасные рецепты! С каждой новой неделей открываю для себя и своей семьи много новых и интересных блюд!
Ирочка, а тебе спасибо за подборку (впрочем как всегда!) вкусных и оригинальных рецептов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 20:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
И я сегодня, под занавес темы, приготовила
Запеченные помидоры под хлебной корочкой.
По составу: вместо пармезана взяла российский сыр.
В процесс приготовления внесла небольшие коррективы: т.к. готовила чисто ради эксперимента и мини-порцию, то не стала гонять духовку, а впервые с момента покупки микроволновки ( за 5 лет) запустила функцию микро+гриль .
Запекала 3 минуты .
Вышло у меня, конечно, не то что должно было получиться : румяной корочки не было( надо будет еще поэкспериментировать с грилем) и помидоры слегка "потекли"-стали мягкими. Зато помидоры прекрасно породнились с хлебной корочкой, вкус мне очень понравился.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 20:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
СВЕТИЧЕК
Просто замечательный отчет. Опять захотелось кабачков в сметане . А как ты их готовила в микроволновке? :)


Последний раз редактировалось малибу 25 июл 2011 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 20:31 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Девочки, добрый вечер, я тоже с последними отчётами:

Запеченные помидоры под хлебной корочкой Всё - по рецепту, без изменений, с соусом. Понравилось и мне, и супругу. Леночка, огромное спасибо!

Изображение Изображение

И Кабачки на шпажках. Готовила из смешаного фарша, без отступлений. Очень понравилось! Танюша, спасибо!

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 20:33 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
СВЕТИЧЕК писал(а):
Девочки, авторы рецептов, огромное спасибо за Ваши прекрасные рецепты! С каждой новой неделей открываю для себя и своей семьи много новых и интересных блюд!
Ирочка, а тебе спасибо за подборку (впрочем как всегда!) вкусных и оригинальных рецептов!



Присоединяюсь к Светочкиным словам! Вопрос "что готовить?" снят с повестки дня, благодяря Ирочке и простым, вкусным и доступным рецептам наших поварят! Всем - огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 20:35 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
barska

И я просто присоединяюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 20:38 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
малибу писал(а):
СВЕТИЧЕК
Просто замечательный отчет. Опять захотелось кабачков в сметате . А как ты их готовила в микроволновке? :)



Спасибо, жаль что успеваю отчитаться в последний момент.
А кабачки запекала обыкновенно, уложила кабачки в кастрюльку для микроволновки, залила соусом, а дальше эксперементировала со временем. В итоге в общей сложности по времени кабачки запекались около десяти минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 20:40 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
СВЕТИЧЕК писал(а):
Салат получился вкусный, немного подкачал соус (получился жидкий), но салат от этого не пострадал. Удалось даже уговорить мужа снять пробу, на удивление ему даже понравилось, чему я безмерно рада, а то всё мясо да мясо.



Светик, рада, что рецептом без мяса угодила даже сильной половине вашей семьи! :D
По поводу соуса. Заметила, что "жидким" он получается только у тех, кто готовил из рос.йогурта. :o
:wink: Я готовила из двух видов натур.йогурта, представленного на нем.рынке. Оба раза получился очень густой соус!
Девочки, могу только посоветовать йогурт смешивать со сметаной, кто в дальнейшем захочет готовить "Кольцо"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 20:42 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
barska

Нинуль, как вкусно у тебя! А что это такое интересное на помидорках расположилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011 20:42 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
СВЕТИЧЕК писал(а):
Дабы угодить всей семье, решила добавить куриное филе к кабачкам.


Прекрасная идея! Света, а какие пропорции куриного фарша-кабачка и пр.? Можешь написать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе блюда из овощей Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты