Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Комплексный обед.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим вместе. Комплексный обед.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 20:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Объявляю итоги голосования на текущую кулинарную неделю. Меню получилось весьма разношёрстное.
Тешу себя надеждой, что каждый сможет выбрать из этого пёстрого списка по своему вкусу хотя бы одно блюдо!!
:)

Прошу ознакомится с Правилами проведения кулинарных недель, которые вы всегда найдёте здесь>>>

Готовим, отчитываемся и обсуждаем результаты с 26 августа по 5 сентября (включительно).

"Первое":

1. Кукурузный суп с яичными "улитками"
Изображение
Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Все мы знаем, что жидкие блюда обязательно должны быть в нашем меню. Предлагаю разнообразить ассортимент вот таким желтым солнечным супом с кукурузой и кукурузной крупой!

Ингредиенты: филе куриное, морковь, лук репчатый, кукуруза, крупа кукурузная, молоко, мука пшеничная, соль, перец черный, приправа, сыр твердый, масло растительное, яйцо. Тэги: обед, первое.

2. Молочный суп с шампиньонами
Изображение
Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Молочный суп
Молочные супы - это супы, в которых наряду с водой в качестве жидкой основы используется молоко (Википедия). Я готовила такой суп впервые и однозначно он поселился на моей кухне прочно и надолго!

Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в мае 2010 года пользователем Лада292 под названием "Молочный суп с шампиньонами" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: шампиньоны, картофель, лук репчатый, морковь, сыр плавленный, молоко, масло растительноe. Тэги: суп.

3. Суп Aigo boulido или "Кипячeная вода"
Изображение
Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Однажды во Франции, в те далeкие времена, когда люди жили очень скромно, буквально "на хлебе и воде", появился этот незамысловатый чесночный суп, спасавший от голода и помогавший выжить.
Если Вы думаете, что этот суп устарел, то ошибаетесь. Он и сегодня очень популярен на кухне, особенно после бурных праздников. Да-да, суп от похмелья...

Ингредиенты: вода, чeснок, приправа, масло оливковое, желток яичный, петрушка, хлеб, соль. Тэги: первое, суп, обед.

4. Итальянская страччателла
Изображение
Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Такой легкий, быстрый в приготовлении супчик нашла на одном кулинарном сайте. Очень вкусненький, я прям оторваться не могла, и малявка, между прочим, тоже.

Ингредиенты: бульон куриный, яйцо куриное, пармезан, крупа манная, специи. Тэги: ужин, обед.

5. Гороховый суп + чесночное масло
Изображение
Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Очень удачный, на мой взгляд, экспириенс приготовления супа с копченостями.

Ингредиенты: горох, ребра свиные, тимьян, субпродукты, морковь, масло сливочное, чеснок. Тэги: обед, первое.

6. Тамарат Ка Суп - суп без воды!
Изображение
Рецепты: Бульоны и супы -> Горячие супы -> Другие супы
Вегетарианский аюрведический суп с животный жиром, богатый антиоксидантами. Без воды. Если вам любопытно, как такое возможно, то этот удивительный суп именно для Вас и Вашей семьи.
Начинающим кулинарам предлагаю подробную инструкцию, так как приготовление сего чуда нуждается во внимании и, конечно же, любви.
Рецептом поделилась моя свекровь. Муж от супа в полном экстазе.

Ингредиенты: помидор, масло сливочное, кинза, молоко, мука пшеничная, кориандр, асафетида, сахар, соль, перец черный, перец кайенский, сок лимонный. Тэги: обед, суп.

"Второе":

1. Мясные "Ежики"
Изображение
Рецепты: Готовим в пароварке
Вы верите в чудеса? "Чудес не бывает!" - скажете Вы.
Тогда, может быть, стоит заглянуть сюда?!

Ингредиенты: фарш мясной, лук репчатый, чеcнок, рис, специи. Тэги: второе.

2. Crab Cakes
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов
Котлетки из крабового мяса или Crab Cakes - достаточно знаменитое в США блюдо из крабового мяса.
Вкусно до жути, конечно, для тех, кто любит sea food.
На вид, чисто, котлетки русские. Готовятся с добавлением яиц, лука.
Их подают как в ресторанах, так и в барах как appetizer (закуска). Обычно, с кетчупом, горчицей, можно полить соком лайма или лимона - традиционно для всех "морских" блюд.
В США crab cakes бесчисленное множество.
Этот рецепт Maryland crab cake, известной американской фирмы Фэдли (Балтимор, штат Мэриленд), которая является одним из старейших и наиболее известных поставщиков свежих морепродуктов.
Фэдли было даже поручено разработать Crab Cake для экипажа космического корабля Соединенных Штатов.
В общем, попробуйте непременно!

Ингредиенты: крабовые палочки, яйцо, сельдерей черешковый, лук зеленый, базилик, лимон, горчица, сметана, сухари панировочные, орех мускатный, специи, масло оливковое. Тэги: завтрак, ужин, закуска, обед.

3. Рыбка под пикантной хрустинкой
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы
Дорогие поварята, простите меня за индивидуализм, но я предпочитаю делать "личные подарки", чтобы многое сочеталось....
Сегодня для Машуньки - Eva Grimm!
Буду, конечно, рада, если этот рецепт ещe кому-нибудь придeтся по вкусу, особенно в канун весны.

Быстро, легко, стремительно, пикантно и ... очень вкусно! 20 минут Вашего времени...

Вариация на тему рецепта из немецкого ж-ла "Gut kochen", Nr. 3 /2010.


Ингредиенты: рыбa, сухари панировочные, томаты вяленые, майонез, сыр твердый, петрушка, соль, сок лимонный, перец белый. Тэги: диета, ужин, второе, быстро, обед.

4. Мясо "Чили"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из фарша -> Из мяса
Вкусное, сытное и калорийное блюдо. Не рекомендую тем, кто на диете, одной порцией ограничиться очень сложно. Всем кто себе ни в чем не отказывает - очень советую. Приготовьте - Вы не пожалеете! Рецепт я прочитала в журнале, автор: украинский актер. Огромное спасибо ему за это прекрасное блюдо!

Ингредиенты: фарш мясной, лук репчатый, перeц болгарский, помидор, фасоль, сметана, сыр твердый, перец чили, специи, водка. Тэги: второе, ужин, обед, горячее.

5. "Печенег"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Субпродукты
Куриная печень и грибы, тушеные в ряженке с гороховым пюре.

Ингредиенты: печень куриная, шампиньоны, лук репчатый, ряженка, масло сливочное, горох, яйцо куриное, гвоздика, сахар, соль, перец черный, лавровый лист, кетчуп, масло растительное, горчица. Тэги: второе.

6. Фаршированное куриное филе в ветчинной «шубке»
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Ароматные куриные рулетики с базиликом, сыром и ветчиной.

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем shalynbya под названием «Фаршированное филе куриной грудки в ветчинной «шубке» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».


Ингредиенты: филе куриное, орехи кедровые, базилик, чеснок, сыр твердый, масло сливочное, ветчина, помидор, лук репчатый, масло растительное, перец черный, соль. Тэги: горячее, обед, второе, ужин.

"Как бы компот":

1. Банановый мусс со сливками
Изображение
Рецепты: Десерты -> Другие десерты -> Муссы
Осень - унылая пора. А лучшие антидеприссанты - это бананы. Поднимем себе настроение банановым муссом, наполняющим оптимизмом, таким нежным и вкусным!!!

Ингредиенты: банан, сливки, сахарная пудра, ванилин, лимон. Тэги: десерт.

2. Молочно-кофейный ликeр
Изображение
Рецепты: Напитки -> Алкогольные
Я - любительница всяких ликеров. Решила поэкспериментировать, и получилось довольно-таки неплохо. Эксперимент удался, я довольна. Добавляю в кофе и пью по рюмочке. Очень сладко-вкусно.
Для удобства и хранения я налила ликер в бутылку.

Ингредиенты: водка, молоко сгущенное, вода кипяченая, кофе растворимый, ванилин. Тэги: кофе, десерт.

3. «Куриное молоко» без молока
Изображение
Рецепты: Напитки -> Алкогольные -> Коктейль
Я решила, что после фокусов Эрве Тиса, о которых рассказывала вам в некоторых предыдущих рецептах, меня уже никакими «тонкими химическими чудесами» кулинарии не удивишь. Однако, рецепт, которым я хочу поделиться сегодня, меня просто потряс. Найдeн он всe в той же старой кулинарной книге 1900 года и представляет собой ни что иное как модификацию «гоголя-моголя». В современной кулинарии этот напиток именуется либо «эг-ног», либо «lait de poule» («куриное молоко»), но везде в его состав входит молоко или сливки. В этом же рецепте используется обычная вода, но какой потрясающий, тонкий и волшебный вкус получается в итоге. Впрочем, что рассказывать, пробуем!

Ингредиенты: желток яичный, сахар, вода, коньяк, корица. Тэги: напиток.

4. Узвар на новый лад
Изображение
Рецепты: Напитки -> Безалкогольные
Настоящий узвар готовят только на Украине!
Это национальное блюдо извесно много сотен лет. Напиток трансфомировался, приобретал новые вкусы, но всегда был популярным...
Щедрость украинского народа, его душа, сладость меда с душистых акации и липы - в нем!

Ингредиенты: сухофрукты, цедра лимона, мёд, вода. Тэги: напиток.

5. Медовый напиток
Изображение
Рецепты: Напитки -> Безалкогольные
Прекрасный тонизирующий напиток, который хорошо пьeтся как жарким летом, так и в холодное время. Просто в жару надо его охладить, а зимой подать горячим.
За основу взят рецепт из газеты "Скатерть-Самобранка".

Ингредиенты: листья малины, листья мяты, мед, лимон, кипяток. Тэги: полдник, ужин, обед.

6. Горячий шоколад с перцем чили
Изображение
Рецепты: Напитки -> Горячие напитки -> Какао
Я нашла этот рецепт под названием "Шоколад ацтеков". Покопавшись в истории шоколада, узнала, что действительно по одной из версий изобретателями шоколадного напитка были именно ацтеки, но перец был неизвестен в Новом Свете до завоевания Испанией. Поэтому такой напиток не может иметь традиционно ацтекские корни. Так что перец оставляю, название меняю и предлагаю вам очень вкусный и пикантный напиток. Пусть вас не пугает наличие в нем жгучего перца, вся острота куда-то девается (спасибо молоку, видимо), а остается очень интересный бархатный вкус.

Ингредиенты: молоко, ваниль, перец чили, корица, шоколад. Тэги: полдник, завтрак, какао, десерт.

Приступаем!


Последний раз редактировалось irina_vip 05 сен 2011 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 21:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 00:32
Сообщения: 721
Откуда: Северный Кавказ
Я в шоке( Вчера свет мигал и сгорела заправка батареек для фотоаппарата( Фотоаппарат сел на съёмке стратчателлы( Но влеплю что успела снять(
Делала сегодня банановый мусс, очень вкусно.
Правда вместо сливок добавила жирное молоко, но на вкус это не повлияло. Очень густой, ароматный и вкусный. Спасибо Тане)
Изображение
А это из не вошедших в неделю. Но блюдо вкусное. Курицу тушила в мультиварке. Это - перкельт из курицы.
Изображение
Делала ещё напиток для гипертоников. И стратчателлу. И, таперь, наверно уже ничего не сниму. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 22:02 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 22:44
Сообщения: 510
Откуда: Россия Ульяновск
Демоника
Оль, фотки чудные!!! Очень рада, что мой рецептик тебе понравился!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 22:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 00:32
Сообщения: 721
Откуда: Северный Кавказ
Татьяна Самойлова

Зато теперь не знаю когда снимать смогу(
Это были последние кадры. А муссик вкусный)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 22:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 22:44
Сообщения: 510
Откуда: Россия Ульяновск
Демоника
А в магазине нельзя отдельно купить эту "разетку"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мясные "Ёжики"
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 22:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 22:44
Сообщения: 510
Откуда: Россия Ульяновск
Я ни один раз готовила по Людочкиному рецепту Мясные "Ёжики"
Это был один из первых рецептов приготовленных мной в пароварке. ОЧЕНЬ вкусно!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 22:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 00:32
Сообщения: 721
Откуда: Северный Кавказ
Для подзарядки батареи. Сегодня сгорела. Буду искать.
Сын сказал, слава богу, есть повод купить новый фотоаппарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011 23:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
Демоника
Вот это начало! Красотища! Так ярко!
Мусс тоже очень понравился.
Сочувствую. Проблемы с фото-ом - это серьезно, в нашем деле без него никуда.


Татьяна Самойлова
Танюш, мы, не сговариваясь, по "ежикам" сегодня, синхронно.
Готовила Мясные ежики на ужин.

Изображение

Это очень вкусно, сочно, нежно. Бог мой, как это блюдо смотрится оригинально, красиво! За такие шедевральные кулинарные идеи я бы какие-то награды учредила на сайте, чес слово :)

На десерт сегодня был вкуснейший Банановый мусс со сливками от Танюши

Изображение

Прелесть! Но мало.... :wink: Народ требовал продолжения банкета! Завтра покупаю еще сливки, Танюш - мой земной поклон! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 00:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Тоже внесу свою скромную лепту! Готовила Молочный суп с шампиньонами. Все делала по рецепту проблем не возникло. Муж сначала отказался есть, мол, что это за грибной суп на молоке, но после того, как увидел, с каким удовольствием его ест сынок, тоже решил попроботь и уже не смог оторваться! Сынок слопал целую тарелку, чему я была несказанно рада, только сами грибы я ему не давала. Теперь, как буду делать суп, только по этому рецепту! Спасибо автору!
Кстати, на фото остатки супа, еле успела!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 00:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Ялорис
Лариса Ромашки для тебя!
Твои ежики супер красивые! Жаль у меня нет пароварки! Мусс тоже хорош , надо тоже приготовить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 00:32 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008 00:56
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург-Симферополь
Какие красивые ежики, просто обалдеть!!! Ларочка, особенно классно такие же пушистые шарики петрушки рядом )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 00:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Демоника
Оля отличные отчеты, жаль, что проблемы с фотиком, желаю поскорее его реанимировать!
Татьяна Самойлова
Шикарные ежики, в дет сад готовила ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: комм.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 01:38 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008 00:29
Сообщения: 423
Девчонки,какая у всех красота! Не успели выбрать,а вы уже отчитались. Вот это скорость! Так держать! Попробую не очень отставать,хотя не все мне подходит из меню .Всем удачи!!! :) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 01:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Демоника
Оленька!красиво как!Жаль что с фотиком проблемы(надеюсь временные)

Татьяна Самойлова
Хорошие ёжики!Я тоже хочу их приготовить.

Ялорис
Лар,ну у тебя как всегда всё очень аппетитно и много! :wink:

Ттшка
Танечка,очень красивое фото супа!Нигде не могу супницу такую купить :oops: У меня совсем не фотогеничные тарелки для супов :D

Возможно и я завтра что то приготовлю :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011 04:45 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ялорис
Лорик, фантастично, феерично (прямо фейерверк, это про мусс) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Комплексный обед. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 62  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты