Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с Ксюшей Lacoste
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 19:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
lakshmi-777 писал(а):
panna1979
Наташа,кекс очень интересный вышел - так красиво разложено сверху :wink:



Ага, будем считать, что так и было задумано :wink:

Sea-green
Вика, жаль, что клафутти не ваше, но очень красивое, а у меня не захотело кусочками выкладываться, но блюдо , однозначно для нашей семьи с поправкой на цветную капусту. А вот рассыпчатый пирог даже на фото хорошо видно какой нежный получился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 19:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
panna1979 писал(а):

Sea-green
Вика, жаль, что клафутти не ваше, но очень красивое, а у меня не захотело кусочками выкладываться, но блюдо , однозначно для нашей семьи с поправкой на цветную капусту. А вот рассыпчатый пирог даже на фото хорошо видно какой нежный получился.


Спасибо, а клафути я думаю повторить, но уже с цветной капустой, у нее вкус по-мягче и нежнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 19:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Sea-green
Вика,красивые отчётики,глаз радуют!Вот видишь,сколько людей столько мнений :wink: Я даже не могу сказать любим ли мы брокколи :oops: На нашем столе она бывает крайне редко - свою не выращиваем,а привозная уж очень дорогая.Например обычная капуста у нас по 1 гр за кг,а брокколи по 12,но это сейчас.Зимой намного дороже.Иногда я покупаю замороженную для супов,хотела купить свежую и заморозить,но вижу что смысла особого нет.

irina_vip
Ириш,ну здОрово что ножки от грибочков пригодились.У нас грибы как то наплывами бывают,то полный рынок,то нет вообще :twisted:

В субботу и я готовила поленту http://www.povarenok.ru/recipes/show/43323/ ,если конечно это можно так назвать.Мне подруга объяснила что "полента" это кукурузная крупа мелкого помола,а я брала нашу обычную и конечно я не сыпала её в воду тонкой струйкой,а тщательно промывала в нескольких водах,такая она грязная продаётся.Следующее изменение это то что я брала обычные тугие помидоры,нарезала их кружочками и вместо пармезана использовала обычный твёрдый сыр.Очень нам всем понравилась эта запеканка даже с такими изменениями.Подавала на завтрак - все очень хотели есть и она не успела у меня остыть и схватиться,поэтому извиняюсь за фото

Изображение :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 19:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Я вот собиралась еще и творожник приготовить, но не успеваю, на прошлой неделе фотографировала в пятницу свадьбу и венчание, а потом еще и в воскресенье - венчание, венчалась пара, прожившая 30 лет в браке. Это так торжественно, величественно и красиво, что даже самой захотелось :oops:

Но вернемся к творожнику, у меня на него было куплено уже все, но пока я тянула с приготовлением и неделя подошла к концу, и шоколада поубавилось, и последний банан был сегодня с удовольствием съеден дочей :D Видать не судьба, но на будущее возьму с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 19:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
lakshmi-777

Аппетитная полента, у меня этот рецепт давно в кулинарной книге, но все руки не доходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 21:56 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 09:32
Сообщения: 234
Добрый вечер! Я как всегда в последний момент! :D
" Медово-апельсиновый кекс с маком". Испекла его 30 мин. тому назад, попробовала и если честно, то никак не пойму понравилось мне или нет.... Остатки будем есть утром, может тогда пойму?!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 21:58 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Няшка
Наташа, на вид, так просто волшебно! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 22:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
54 страницы! Неделя явно удалась! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 22:33 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009 18:06
Сообщения: 453
девочка с плеером писал(а):
Lady Kitten
Ой, какие фотографии волшебные!!!!!! Все просто великолепно!!!

lelika писал(а):
Lady Kitten
Просто прелесть!


Девочки, спасибо большое! :roll:

lakshmi-777 писал(а):
Lady Kitten
Ларочка!Великолепные блюда!Курица так соблазнительна в "розовом" Всё в тему - и приборы и салфеточка! А ризотто просто слов нет до чего прелестно!Ты случайно не работаешь фотографом для кулинарных журналов?Честно говоря не всегда и в журналах встретишь настолько соблазнительные фото как у тебя!Браво Ларочка!

Анжел, ты меня прям засмущала :oops: Спасибо тебе большое. Мне конечно до журналов еще далеко, но твои слова очень приятны :wink:

larik_malasha писал(а):
Lady Kitten
Вот это красота! Но от тебя другого ожидать и не приходиться!

Лорик, спасибо дорогая :friends:

barska писал(а):
Надеюсь, что вы уже одолели болезнь!

Спасибо Нин, уже вроде бы оправились. Какие то странные вирусы у нас по городу ходят, болезни протекают вяло и долго, а потом вдруг бац и чуть-ли не воспаление легких :( Но слава богу, до него дело не дошло.

minorex писал(а):
Lady Kitten
Обалдеть! Такие яркие фото... Башенка ризотто с помидорками в виде сердчка умопомрачительны!

Ой, а я и не заметила сердечко :) и правда напоминает :)

Алика писал(а):
Lady Kitten
Как всегда волшебно сооблазнительные фото.

Леночка, спасибо ;)

Sea-green писал(а):
Lady Kitten Всегда любуюсь Вашими фото, как картинками из глянцевого журнала, нет слов

Спасибо :oops:
И давайте на ТЫ что-ли?! :)

panna1979 писал(а):
Да еще и белая зависть мучит - вот бы мне такие фото научиться делать

Можно научится и гораздо лучше! Главное желание
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 22:45 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009 18:06
Сообщения: 453
irina_vip
Ириш, твоя полента такая солнечная, ну просто красавица, особенно в разрезе. А батон-багет так вообще загляденье :) Я бы от кусочка точно не отказалась :)
Я вот тоже хотела такой хлеб сделать, но не судьба видимо... с тестом совсем не было ни сил ни времени играться...

Sea-green
Да, жаль что с брокколи любви так и не получилось, зато теперь будете знать что она точно не ваш "фрукт" :) А пирог очень симпатичный!

lakshmi-777 писал(а):
В субботу и я готовила поленту http://www.povarenok.ru/recipes/show/43323/ ,если конечно это можно так назвать.

Ну как ее не назови, а главное чтобы было вкусно :) И фотография такая позитивная, яркая, вкусная, под стать поленте.

Няшка
Согласна, на вид очень привлекательный кекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 22:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Lady Kitten
Ларочка, мерси за комплиманы!
Я же твоими фото вновь налюбоваться не могу, так они хороши, особенно ризотто "в подробностях" меня покорило :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 22:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Девочки! Большое вам всем спасибо за неделю, "проведенную" со мной и моими рецептами.
Спасибо за яркие, красочные отчеты и фото!
Читая отчеты и комментарии лишний раз убедилась в том, насколько мы все разные, и это не может не радовать :-)
Было очень приятно ;-)
Отдельная благодарность Ирине, как организатору замечательных кулинарных недель, ведение рубрики и, конечно, за внимание и терпение! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 23:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
minorex писал(а):
Медово-апельсиновый кекс с маком когда настоялся, раскрыл истинный вкус! Вышло замечательно! А глазурь у меня по Иришкиному irina_vip рецепту. Только вот когда начала делать, выяснилось, что какао у меня всего 1,5 ст. ложки, поэтому получилось мало и весь кекс покрыть не удалось

Оляяяяя, только сейчас до меня, балды, дошло, что глазурь-то моя! :D
Спасибо за доверие :Rose:
А эффект от неполной покрытости потрясающий получился, мне очень понравилось! :roll:

panna1979 писал(а):
А на поленту твою смотрю и так и хочется приготовить, но у меня с ней почему-то не складывается дружба

Наташа, а что не складывается? Ты кукурузную кашу не любишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 23:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Lady Kitten

Я с удовольствием на Ты :)

Что касается брокколи, я ее как-то пробовала в каком-то салате, так мне даже вкусно было, видимо мой организм воспринимает ее только в определенных сочетаниях и скорее всего в холодном виде :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 23:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Няшка
Кекс просто волшебный получился!Ну очень красиво! :roll:

Lady Kitten
Ларочка,тебе совсем недалеко до журналов - ты давно впереди них :wink: (правда,правда)Мне бы хоть сотую часть твоего таланта :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с Ксюшей Lacoste Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты