Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> "Рыжая" неделя, или Готовим из тыквы
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 09:23 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
mamoki
красотааааааааа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 09:36 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010 15:35
Сообщения: 133
Откуда: Саратов
мисс писал(а):
mamoki
красотааааааааа

А вкуснотааааааааа :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 10:22 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011 10:47
Сообщения: 400
Прочитав комментарий нашего всеми любимого модератора irina_vip решила приготовить Пряное тыквенное мороженое с медом и грецкими орехами. Моей семье (всем без исключения) очень понравилось! Даже не ожидала такого результата. Грецкие орехи прекрасно сочетаются с мороженым. Ира, спасибо, если бы не ты, так и не решилась бы попробовать!
Изображение
Вторым рецептом, который решила испробовать Тыквенные куоричини "4 сыра" . Использовала сыры: пармезан, сметанковый, сулугуни, мраморный. Честно сказать, с тестом пришлось повоевать. Видно тыква попалась ну о-о-очень сочная.
Формочки(сердечки, цветочки, звездочки...) у меня есть, но ни одна не справилась со своим заданием :( Ну или мои руки не оттуда растут :unknown: Больше всего понравилось как держит форма "пельмешек" (начинка плотно сидит внутри без желания выскочить наружу. Фото даже стыдно показывать, но отчитываться надо :oops:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 11:16 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
mamoki
Ириша, кусочек восхитительный, безумно аппетитный!
Была бы у меня сковорода-гриль, обязательно воспользовалась бы ей, по твоему примеру!
А у тебя какой гриллер, Цептеровский? Ну, и как тебе сей предмет, довольна?
Если не боишься новых ощущений, попробуй, как будешь готовить такую тыкву в следующий раз, присыпь сыр (лучше натёртый, не кусочком) немного коричневым сахаром, ну, оооочень необычно и вкусно!

Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Натуля, я крайне рада, что сподвигла тебя на знакомство с тыквенным мороженным, оно украсит, на мой взгляд, даже и праздничный стол, очень достойный десерт!
А про куоричини я не поняла, чего ты стыдишься, такие милые цветочки, жёлтенькие, красивые, очень-очень аппетитные! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 12:07 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009 12:50
Сообщения: 167
Ялорис
Лариса, до чего же аппетитный кусочек пирога! Хочу!!!

mamoki
Соблазнительный кусочек!

Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Красота! Доча увидела ваше мороженое, теперь просит, чтобы я ей приготовила!

Цветочки миленькие- яркие и очень вкусные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 12:31 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009 12:50
Сообщения: 167
Вчера у нас был тыквенный день. На первое я готовила суп, правда по своему рецепту.
На второе - Тыквенные куоричини "4 сыра".
Проблем никаких не было, сыр брала адыгейский. Из остатков теста доча налепила еще и маленьких пустых пельмешек. Сплошной позитив от приготовления этого блюда. Спасибо Автору!

Изображение

На десерт был потрясающий "Тыквенно-миндальный кекс".
Ликер заменила на коньяк, миндальных пластинок у меня не было- брала обычный миндаль.
Очень нежный и вкусный кекс с сочными яркими вкраплениями, в которых тыква совсем не узнаваема.
Муж, не любящий тыкву, ел с огромным удовольствием. Правда, я ему не говорила с чем он. Раскрыла тайну, когда кекс был почти весь съеден :D Нинуль, спасибо огромное за удачное знакомство с тыквой в выпечке!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 12:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
мисс
irina_vip
Няшка
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Девочки, спасибо большое за похвалу. Не успеваю все вовремя просматривать (с уведомлениями у меня проблемы).
малибу
Кекс такой воздушный и аппетитный! Прямо сам в рот просится.
А мороженное -нет слов, только восхищение. И легкая зависть как я хотела его приготовить, но почти вся семья болеет. Но как только выздоровеет - обязательно!
Ттшка
Гошочки с супом прямо как грибы боровички :)
Ялорис
Пирог просто чуду! А я все думала чем бы его посыпать, попробовала пудрой, но он очень сочный и она растаяла, и почему до кунжута не додумалась :)
mamoki
Тыква по-французски ну прямо как долька персика или абрикоса в сливками мммм ням :wink:
иррез
Куорончини такие симпатиШные и пухленькие :) А кекс - загляденье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 13:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Вот и мой последний отчет на этой неделе. Даже удивительно сколько всего вкусного можно приготовить из одной тыквы весом 4 кг. У дочурки вчера был день рождения - 2 годика, т.к. все заболели, то гостей не приглашали. Но праздничный ужин - обязателен! Основным блюдом нашего праздника стал Ужин "Очень довольный зять" Всей семье очень понравилось, только сынишке сделала без тыквы. Делала все по рецепту, единственное что уже поставив в духовку вспомнила, что забыла про чеснок :oops: хорошо, что в специях для курицы был сухой. Хотя делала как 4 порции, но даже они показались огромными :) Обязательно буду делать еще, вот только тыкву куплю новую.
Изображение
Ира, извини, что немного не по теме (не ругай сильно), но не могу не поделиться. От приготовления Тыквенных куоричини "4 сыра" осталось тесто, вот и решила приготовить суп с клецками и воспользовавшись идеей Александера из рецепта Суп с заварными манными клецками, приготовила такой вот супчик.
Изображение
В результате муж (абсолютный не любитель таких супов) сказал, что эксперимент нужно обязательно повторить. Клецки из этого теста получились очень нежными, вкусными и очень весело смотрелись в супе.


Последний раз редактировалось panna1979 02 окт 2011 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 13:18 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011 15:31
Сообщения: 233
мисс
irina_vip
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
ли-ли-я
barska
Хочу сказать большое спасибо за комментарии и теплый прем. Очень хочется поучаствовать в неделях еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 13:42 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
иррез
Ириша, куоричини чудесные! Насыщенный цвет, превосходная форма, сказочно красивый антураж!
Нинулин кекс теперь у меня в фаворитах! А в твоём исполнении он просто восхитителен, особенно на этой тарелочке, столь любимой мною!
Спасибо за такую красоту!

panna1979
Наташа, я не то, что сильно, а и вообще не буду ругать тебя, только похвалю!
Я и сама из остатков такого теста делала самостоятельное блюдо - просто отварила кусочки теста, посыпала тёртым сыром, травами и полила немного маслом - замечательно!

Irina2606
Ирочка, я рада, что тебе в теме понравилось!
Надеюсь, что теперь мы будем часто видеться на форуме!
Рекомендую не пропустить следующую неделю - уверена, что она придётся по вкусу всем! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 13:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
irina_vip писал(а):

panna1979
Наташа, я не то, что сильно, а и вообще не буду ругать тебя, только похвалю!
Я и сама из остатков такого теста делала самостоятельное блюдо - просто отварила кусочки теста, посыпала тёртым сыром, травами и полила немного маслом - замечательно!


Ира спасибо за понимание, а идея мне понравилась, если в следующий раз опять останется тесто - попробую твой вариант :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 13:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Девочки, я испекла этот волшебный парижский пирог, рецептом которого Оксана щедро поделилась с нами на странице 20 темы.
Я заменила молоко на сливки, муку испльзовала, как и у Оксаны, рисовую и овсяную, шоколад 75%, казахстанский "Рахат", остальное строго по рецепту, в том числе температура и время выпекания.

Это, доложу я вам, нечто восхитительное! Хотя, справедливости ради, отмечу, что ни минуту в этом не сомневалась, вкусу Оксаны всегда доверяю и очень люблю её рецепты.
Безумно шоколадный, с нежнейшей текстурой, исключительно приятно-влажный, ни в коем случае не сырой!!! Это шоколадное блаженство просто тает во рту...
Рекомендую настоятельно!
А я быстро сделала фото, сейчас отчитываюсь и иду по гостям, народ кормить :D

Вот улики:
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 13:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Ира, не сомневаюсь во вкусовых качествах этого пирога, но и от твоих фото просто в восторге.
п.с. А листики это трафарет или с помощью настоящих?
п.с.2 как же я люблю такие астры O:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 14:04 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
panna1979
Наташенька, большущее спасибо, мне очень приятно, тем более, что это фото на бегУ :)
Листики - трафарет, вырезала лезвием на бумаге для печати :oops:
P.S. Я астры тоже очень люблю, они осенние, но не печальные :)
А вообще-то я последние пару лет вообще все цветы люблю, даже, наверное, без исключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011 15:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008 20:39
Сообщения: 510
Всем Добрый День!!!
У меня оставалась маленькая тыковка и я решила испечь:
"Сумасшедший" пирог с о-ва Сифонос
Коньяка не было и я добавила ликер. Вместо апельсина у меня лимон. Еще добавила по щепотке имбиря и кардамона. Решила обойтись без меда (девочки писали,что очень сладко). Муку добавляла порциями и на метке 250 гр. решила, что достаточно! Пекла в широкой форме специально, чтобы высота была не слишком большая. Боялась, что не пропечется! Но вышло всё просто замечательно!!!
Пряный аромат на всё квартиру! Очень вкусно! Точно буду печь в дальнейшем! Спасибо Алесе за этот рецепт и Ирине за правильную подборку "недели"!
Принимайте мой фототчет:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> "Рыжая" неделя, или Готовим из тыквы Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты