Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с dolphy и иррез
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 22:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
irina_vip
Ириша, абсолютно с тобой согласна - медовая нотка ясно слышна в свежеприготовленном блюде. Я, как и ты, не утерпела и сняла пробу. Утром мед уже не чувствовался. Но зато смородина отдала свою кислинку и салат получился остреньким. Думаю, что медом можно поливать непосредственно перед подачей, нанести сверху тоненькую сеточку.
Вот мой отчет

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 22:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
panna1979
Боюсь советовать, могу сказать лишь о своих ощущениях, попробовав вчера, замерла от восторга, продегустировав сегодня, поняла, что очень нравится, но вчера было нЕчто! Вот как-то так коряво :D
Пирожных не бойся, главное, точно продукты отмерить, и далеко от духовки не отходить - быстро готовятся! У меня 12 минут никогда не было, не больше 10. В основном ориентируюсь по внешнему виду.
Да, ещё момент, мне удобнее было выпекать в индивидуальных формочках, а не в "6 в 1", переворачивать потом не с руки. Или манжетками для выпечки пользоваться и тогда не переворачивать, а так есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 22:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
ларек
Ну, вот! Ты меня, Лара, успокоила :D А то думаю, вдруг глючу про мёд!
Ан нет!
Спасибо за красивенный отчёт, отлично тканька подобрана, в унисон с закуской звучит. А зелёненькая веточка - это кто такой кудрявый? Не узнаЮ :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 22:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Sea-green
Вика, а по-моему у тебя идеальная консистенция в пирожных получилась. Я, если честно, не люблю, когда вот так откровенно жидко... Уж простите. А у тебя - идеально на мой взгляд - такое "яйцо в мешочек". Я делала пирожное несколько раз - и с жидкой серединой и "в смятку". Второй вариант понравился исключительно - очень нежно, просто тает на языке, как мороженое. И вот представьте, ни разу не получилось сделать фото. То есть, когда я вспоминаю о фотоаппарате, фотографировать уже нечего. Завтра возьму себя в руки и сделаю снимки :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 22:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
irina_vip писал(а):
ларек
А зелёненькая веточка - это кто такой кудрявый? Не узнаЮ :wink:

Я не узнаю вас в гриме? :D :D Петрушка кудрявая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 22:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
irina_vip писал(а):
ларек
Спасибо за красивенный отчёт, отлично тканька подобрана, в унисон с закуской звучит.

Пришлось посетить отдел тканей и купить по полметра пяток тряпочек, а то совсем с фоном беда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 22:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
irina_vip
Sea-green
Потрясающее начало! Сижу - любуюсь!!!
horo6aya
Просто шикарные отчеты!!!!!
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
И мы ужинали точь - в точь - котлетки и пирожные!
Людмила Новосёлова
Как мне всегда нравится твое оформление!!!!
ларек
Обалдено! Полцарства за такой стаканчик!
Эт у тебя с фоном беда?????? Тогда у меня полный швах :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 22:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Ялорис писал(а):
Эт у тебя с фоном беда?????? Тогда у меня полный швах

Лар, магазин "Ткани" тебе в помощь :D Спасибо, дорогая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 22:38 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
О-о-о, девочки, я просто в нетерпении!
irina_vip
ларек

хочу-хочу уже сельдь со смородиной!!! А ее еще нужно в холодильнике выдерживать.... :twisted: Нет, невозможно выдержать такое!!!!

Sea-green
Вика, отличные отчеты! Присматриваюсь к курочке...

irina_vip
Ириш, у тебя все очень соблазнительное! А булочки, действительно, похожи на облачка! Похожие булочки я уже готовила, но без розмарина. Вдруг сейчас осознала, что розмарин стал частой приправой к моим блюдам...

horo6aya
Валюша, вот это курочка! Красавица!!! И кекс мне приглянулся! Очень приятной мягкости... Лепешка выше всяких похвал!

Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Классные отчеты! Особенно понравилась фраза Буду готовить еще сто тысяч раз, а может и больше ...Подписываюсь под каждым словом!

Людмила Новосёлова
Людочка! Сногшибательные отчеты! Лепешка та-а-кая пухленькая!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 22:50 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
Я тоже сегодня с отчетом. Вчера пекла Львовский сырник. Результат превзошел ожидания! По правде сказать я всегда пекла творожную запеканку из таких ингредиентов. Ну, за исключением сливочного масла в таком количестве и лимонной цедры. Поэтому и рассчитывала на похожий вкус. Ан нет! Получился приятный, нежный, с лимонной ноткой десерт! Пока был в духовке поднялся очень, после охлаждения осел. Но у меня все творожные изделия так делают, поэтому я не была удивлена. Прошу прощения за фото. Но вчера весь вечер напоминала своим, чтобы не трогали сырник. С утра поступило строгое требование - уже режь! Завтракали все и все довольны! Ирочкам спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 22:51 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010 00:49
Сообщения: 482
irina_vip Ирин! замечательное начало , очень аппетитное. Шоколадное пирожное шикарное, особенно со светлым шоколадом, словно крем мммммммм. Облачка получились на славу, просто к взлету готовы, как пушинки. Суп насыщенный по цвету- красота.

horo6aya курочка аппетитная. Тоже просматривала рецепт. Но у нас почем-то целая курица не идёт. Ттяяяяя. Кекс просто – солнечный. Лепешка просто роскошная. Тоже пекла, давненько уже правда, если время останется - повторю.

Шоколадная_фАнТ аЗиЯ писал(а):
Жидкого центра правда не получилось


жаль. Думаю нужно строго по времени делать. Но попытка не пытка, получится в следуюший раз.

ларек селедочка со смородиной - шик шик. если найду ягоду обязательно приготовлю.

Лианда сырник такой беленький. прям симпатюля.

Да, девочки, начало положено очень красивое. Завтра у меня девичник. буду угощать. спасибо Ирине. не пришлось долго голову ломать, что же, что же приготовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 23:00 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010 17:55
Сообщения: 115
Sea-green, спасибо большое!

irina_vip, спасибо! признаюсь, цыплят я дорисовала в фотошопе )) фото делала поздно вечером (балкон отпал в качестве студии), на кухне получилось только на чистом белом фоне, а когда смотрела фото на компе - фото было уж очень скучное.. решила украсить )))

Мария По, спасибо!

a-lesa, ну желаемый эффект достигнут - фото с курочками вас всех улыбнуло )) спасибо )))

Людмила Новосёлова, спасибище!!

panna1979, :D ну мои куры жгут ))))

Цитата:
Пришлось посетить отдел тканей и купить по полметра пяток тряпочек, а то совсем с фоном беда


Господи, ну почему я не додумалась?!?!!? вечно всю квартиру перерываю в поисках чего-то подходящего.. спасибо огромное за подсказку!!!

Ялорис, спасибо!!!

Лианда, спасибо!!

laraa, спасибо и тебе )) меня тоже недельки наши выручают - не ищу в сумятице рецепты, а доверяюсь вкусу Иринки ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 23:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033


Последний раз редактировалось Ялорис 06 окт 2011 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 23:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
ларек писал(а):
Sea-green
Вика, а по-моему у тебя идеальная консистенция в пирожных получилась. Я, если честно, не люблю, когда вот так откровенно жидко... Уж простите. А у тебя - идеально на мой взгляд - такое "яйцо в мешочек". Я делала пирожное несколько раз - и с жидкой серединой и "в смятку". Второй вариант понравился исключительно - очень нежно, просто тает на языке, как мороженое. И вот представьте, ни разу не получилось сделать фото. То есть, когда я вспоминаю о фотоаппарате, фотографировать уже нечего. Завтра возьму себя в руки и сделаю снимки :twisted:


Вот и мне почему-то кажется что если бы было совсем жидко, то вкус был бы не такой бархатный. А с тем что оно тает на языке как мороженое, полностью согласна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 23:06 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010 17:55
Сообщения: 115
Ялорис
ну ты описала :D (вытерла слюни с клавиатуры)....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с dolphy и иррез Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 92  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты