Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Постпраздничная неделя.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 11:01 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
nuf_nuf
А я вот даже вкус не могу представить этого паштета, фасоль не любим, хотя с фасолью люблю грузинские пирожки. Может в них начинка чем-то на этот паштет похожа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 11:02 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
irina_vip
Цитата:
Безусловно, цвет фона внёс свою лепту!

спасибо, Ириша, среди старого хлама нашла топик, ему лет 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 11:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 12:03
Сообщения: 374
Откуда: Елена из Краснодара
Овсяные блинчики на завтрак
Вкусно, полезно, быстро.
Мои изменения:
- так как я готовлю все спонтанно и мне приспичило приготовить билинчики сеюминутно, то я не стала заливать их и ожидать утра ( утром могу и передумать :oops: ), поэтому, я залила их водой, поставила на 2 минуты в микроволновку. Через 2 минуты жидкость вся впиталась. Добавила все ингридиенты и для пышности добавила 1 ст.л. сметаны и соды на кончике ножа. А так как мне с Рождества мозолит глаза маленькая горстка изюма, который некуда было приткнуть, добавила изюм, и от салата у меня остались обрезки апельсина - тоже пошли в тесто.
Получилось НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО! Готовила их уже неоднократно.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 11:04 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
в744нт
Интересные варианты, а вот мне яблоко везде нравится в салатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 11:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 12:03
Сообщения: 374
Откуда: Елена из Краснодара
Свекольно-мандариновый салат
Очень вкусно. Необычно, на любителя. Дети отказались, а мне в самый раз, обожаю свеклу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 11:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
мисс писал(а):
nuf_nuf
А я вот даже вкус не могу представить этого паштета, фасоль не любим, хотя с фасолью люблю грузинские пирожки. Может в них начинка чем-то на этот паштет похожа?


Ты знаешь, никто из моих знакомых сразу и не распознал из чего паштет. Были версии - из курицы, индейки и даже то, что я купила готовый паштет в магазине и смешала с помидорами и травами. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 11:24 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Наташа, иллюстрация к омлету замечательная, такая солнечная! Такая "детсадовская"! :good:
А рецепт Горошка по-праздничному не понравился из-за наличия именно кефира? А если бы йогурт в заправку, как думаешь?

Шоколадная_фАнТ аЗиЯ писал(а):
очень заинтересовало содержимое бокала в отчете салата "Нежный кальмар" с яблоком. Настойка, наливка? Сама готовила?

Это, наверное, компот :D Там яблоки, клюква, брусника, мёд, корица, гвоздика, мускатный орех, чего-то ещё из специй. Варила специально для неупотребляющих алкогольные напитки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 11:44 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
в744нт
Интересные оладушки.
А салатик такой изысканный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 11:46 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
nuf_nuf
Спасибочки. А вот из красной не пойдёт, а то завалялась с времён конкурса? У них только цвет разный или вкус тоже?


Последний раз редактировалось мисс 21 янв 2012 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 11:46 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
nuf_nuf писал(а):
Просто проходила мимо (ц)

Очень импонирует такой стиль, не знаю, применим ли к фото термин рустикальный :roll:
И эта нежная травка, повязанная суровой ниткой, очаровательна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 11:51 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Цитата:
не знаю, применим ли к фото термин рустикальный

Вот, заставляешь меня невежду постоянно лезть в гугл - Рустикальный стиль – это самая брутальная, грубая разновидность кантри-стиля.
Даже и не слышала такого.
А у меня дома кругом предметы антуража, мои уже смеются над этим словом. Даже под ёлкой, ещё не убрали, хотя сыпется, пенёк стоит для фото. :)


Последний раз редактировалось мисс 21 янв 2012 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 11:51 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011 10:47
Сообщения: 400
nuf_nuf
Отчет по паштету замечательный! Останавливает от приготовления только отсутствие вяленых томатов. А вы их покупали или сами делали?
в744нт
Яркие отчеты, особенно заинтересовал по Овсяным блинчикам. Перечитала рецепт еще раз, а то при голосовании проигнорировала его.
irina_vip
Цитата:
А рецепт Горошка по-праздничному не понравился из-за наличия именно кефира? А если бы йогурт в заправку, как думаешь?

Ирина, мне кефир вообще мешал в этом блюде, кислый и жидкий. Йогурт если только нейтральный или сметанкой заменить. Но вкусы у всех разные, может вся фишка именно в кефире :unknown: Кстати, автор писала что 1-процентный брала, а я 3,2 % жирности (в рецепте было написано что чем жирнее кефир, тем вкуснее).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 12:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
irina_vip
Какая новогодняя композиция :) У нас сейчас утро, еще не завтракали и от твоей порции салата я бы точно не отказалась.
мисс
Света, с фото познакомилась еще в одноклассниках, так что в восторге от него давно, очень нежно и элегантно. Спасибо за выбор моего салата. рада, что он тебе понравился. А мужчины - да ну их, что они понимают (хотя моему, как ни странно понравилось).
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Цитата:
Сынок скушал с удовольствием и не только он

Вот и у меня также. Муж стянул пару кусочков у сынишки даже не дождался своей порции.
Цитата:
Горошек в кефире восторга не вызвал.

Я тоже делала в кефире, но дала его немного меньше чем по рецепту и он у меня был 2,5% Заливка понравилась, может дело еще и во вкусе кефира :?:
nuf_nuf
Сара, очень нравится твоя композиция с паштетом, так и веет летом и деревней.
в744нт
Оба варианта салата понравились, креветки, особенно правая такая озорная. Рада, что салат понравился, а подача какая :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 12:20 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
в744нт
Лена, твои комментарии по ходу приготовления очень любопытны, я прочла с интересом :)
И салат, и блинчики, и свекла в апельсинах выглядят крайне привлекательно! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012 12:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Некоторые блюда готовила до начала голосования, буквально накануне. Очень понравился Паштет из белой фасоли с вялеными томатами и травами.
Правда немного ошиблась и вяленые помидоры тоже измельчила, поэтому он у меня получился довольно таки насыщенного цвета.
Изображение
Сразу после появления на сайте , готовила и Омлет из детского сада Честно не ожидала такого результата. Вот казалось бы давно всем известное блюдо, наверное первое, что мы учимся готовить и кажется, что какие уж тут секреты. А результат впечатлил - очень нежная структура - и это без взбивания. Удивил муж, который попробовав , первое же, что сказал: "Как в детском садике". При том, что я ему не говорила названия и того, что готовила не так как обычно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Постпраздничная неделя. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты