Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Масленая неделя.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 00:24 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
irina_vip

я очень люблю различные сочетания в вареньях. Надавно на работе попробовала сочетание - дыня+корочки цитрусовых+стручки ванили. Очень вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 00:37 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
Ого, да тут уже Масленица вовсю! Ну тогда девочки и я с блинами! Принимайте блины от Ларисы Блины вкусняшные. Чудные блины - вкусные и дырчатые! Тут Марина писала, что ей пришлось муки добавлять, а я сделала густое тесто. Видно горки у меня слишком щедрые были. Поэтому, после первого толстенького блина, добавила немного кефира и дело заладилось! Скорее всего причина в муке. Каждая мука требует различного объема жидкости.
Ларисонька, спасибо за вкусняшные блины!
Изображение

Из части этих блинов я приготовила Блинные треуголочки. Так случайно получилось, что у меня с утра был сделан фарш. Поэтому выбор этого рецепта был сделан неспроста. И я ни капли не пожалела! Готовятся треуголочки быстро и так же быстро всеми уплетаются.
Изображение
Людочке спасибо за рецепт, записала его в свой бумажный кулинарный блокнот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 00:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
irina_vip писал(а):
Тань, он чувствуется,

Это я чего спросила.Я мак в изделиях не ем.Только в натуральном виде.А натур.вид для меня это маковая головка.Воть.
Но у тебя так аппетитно они выглядят.Вот я и задумалась.
Лианда
Тоничка,блины очень аппетитные.Да еще и на ночь глядя.
Эх,пошла ка я спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 00:46 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
Ну гулять, так гулять! И были испечены еще Кукурузные блины. Половина порции. Получаются очень вкусные блины с нежным кукурузным вкусом. Хочу обратить внимание тех, кто решит печь блины на то, что тесто перед каждой порцией нужно хорошо размешивать. У меня кукурузная мука норовила вся осесть на дно миски. И выпекать, как и советовала Оля не слишком тонкими. Иначе они не хотят переворачиваться. По крайней мере у меня...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 00:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
малибу
Марина аппетитнейшие блины! Тебе пришлось добавлять в тесто муку, а мне кефир. Творческие блины...

Людмила Новосёлова
Людочка, очень нежные блины!!!

irina_vip
Ирочка, ну очень красиво! Залюбовалась твоими фотографиями! Я на завтра запланировала эти крепы... Люблю мак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 03:05 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Лианда
Да, изголодалась, Тонечка. Вкусняшные,точно вкусняшны. Сделаю однозначно. И треуголочки класс. Мои оценят.
А вот кукурузные могут не понять, извращенцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 03:06 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
малибу
Последую всем твоим рекомендациям по выпечке этих блинчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 03:07 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова
Людик, сын стоит за спиною, смотрит отчёты. Увидел твой, и говорит:"Хочу эти!" :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 03:09 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
irina_vip
Ириша, ну ты уникум во всём: и варенье и подача.
Уже написала Люде, что сын тоже смотрит отчёты. Вот с маком что-то отказался, уже выбирает, хотя просил все 22 рецепта. А я бы попробовала, но о себе .... далее история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 03:21 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 04:18 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
мисс
Свет, у тебя отлично получились и фото, и блины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 04:52 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Вчера же после обеда поставила тесто на Блины дрожжевые по ГОСТу от Лорика. Я никогда не делала дрожжевых блинов, да и ела, может быть, один раз. Поэтому всё вымеряла строго по мл и граммам. Кстати, удачно на базе купила дрожжи гранулированные "Воронежские" по 2,5 руб, (11гр), а так у нас "Саф-момент" по 8 руб. Вымешивала 2 раза за 3 часа. Тесто один раз начало вылазить из ёмкости (я брала пластиковый "стакан" на 1,8 л, в котором взбиваю тесто, крем). В итоге почему-то тесто оказалось густым, добавила ещё стакан молока. Начала печь, пеклось просто бесподобно, начиная с 1-ого блина, просто отскакивало от сковороды, дала своим на пробу, сказали мало сахара, и бесполезно было объяснять, что это кислые блины, такой рецепт. "Легче объяснить голодному льву, чем сытому барану", пришлось добавить ещё 2 ложки сахара. Получилось в итоге 20 прекрасных блинов. Это был наш ужин. Ели со сметаной и перетёртой клубникой с сахаром. Муж спросил, откуда взялась. Трудно, конечно, было заметить 2 л пластиковую бутылку в холодильнике, которая там лежит с лета. Я сказала:"Муж летом привозил клубнику, вот и сделала" :lol: Он часто летом привозил клубнику, в той деревне, где он работал, она была гораздо дешевле, чем у нас.
А сын извращался: нарезал банан на блин, заливал сметаной и ел.
В итоге (о ужас) я съела аж 4 блина. Нормальные люди считают калории, а потом едят, я же наоборот. Вместе с блином Милы, я только на блинах наела 1500 калорий, а это дневная моя норма. :o :o :o
Как жить? :cry: :cry: :cry:
А ещё. У мужа обычно от блинов изжога, а от этих нет, видимо, потому что кислые. Короче, очень понравились.

Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 05:01 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
irina_vip
Ириша, у меня тут к тебе одна "проблемка" вырисовалась. Я и члены моей семьи пришли к выводу, что ты можешь давать установку, и она исполняется. Я же не умела печь блины и ненавидела это дело. А теперь, прямо болезнь какая-то. Сейчас своих отправила в город по делам, даже сама не поехала, иду опять печь блины.
Может тебе придумать относительно меня ещё какую-нибудь установочку. Ну, в смысле, что не умею или не люблю делать, чтобы получалось. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 08:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Вчера припрятала 4 блинчика, поэтому завтракали опять блинами, но уже в виде Налистники.
Томила всего 20 минут( у меня форма плотно на кастрюлю с водой становится- пар никуда не выходит)- блинчики получились нежнейшие.
(нижний слой показался жирноват, надо было следовать совету Алики- смызывать маслом кисточкой, а я просто слегка обмакивала в масло).
Блюдо однозначно не диетическое, но очень натуральное по вкусу и как мне кажется- очень соответствует духу Масленицы.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012 08:29 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
малибу
то что жирно не хорошо, надо будет как-то уменьшить количество масла :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Масленая неделя. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты