Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с мыслями о лете!
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 19:56 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009 08:07
Сообщения: 99
nesmeiana
Ой-ой, какая аппетитненькая каша, и вроде не голодная :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 05:54 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010 16:57
Сообщения: 493
Откуда: Алтайский край
Nadya_E писал(а):
nesmeiana
Ой-ой, какая аппетитненькая каша, и вроде не голодная :roll:

Спасибо, Надя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 21:45 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
малибу
Solen
nesmeiana

Марина, Света, Тоня, спасибо, девочки, за аппетитнейшие отчёты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 21:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Ну, и под занавес, пользуясь, что тема ещё открыта (хахаха), отчитаюсь по двум рецептам и я.
Итак, Фасоль в бутылке (пресловутой).
Бутылка нашлась, да не одна, а целых три. Вот по ним-то я и распределила фасолево-томатную смесь,
именно -томатную, поскольку томатного пюре положила щедрою рукою.
Томила 2 часа, одну бутыль вынула, её содержимым пообедали, а остальная стеклотара провела в духовке ещё какое-то время, думаю, что часа полтора.
Это вкусно! Это просто! Это здОрово и здорОво!
Хочу теперь белую фасоль :D
Фото вечернее, некрасивое, за что прошу прощения у Лары: Лара, прости и спасибо! :roll:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 22:10 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
И Котлеты по-японски.
Тут случилась вот какая история...
Отправилась я за капустой морской в магазин, а там минтай мороженный в холодильник выкладывают, да такой, знаете ли, славный, светленький и свежий, без следов многократной раз- и -заморозки.
Ну, купила я пару рыбин.
Капусту дома обработала (Светик, мерси за науку), и думаю, а отчего бы мне котлетОВ не навалять?
Разморозила рыбу, филировала, хвать - ан мясорубки нет! :crazy: Вспомнила, дочке давала погонять, а та, как водится, и думать забыла возвращать матери кухонную утварь.
... И всё же мы не привыкли отступать (ц) :wink: Взяла я блендер погружной и превратила филе минтая и капусту морскую в фарш!
Остальное - по рецепту. Ах, нет, не вполне - вина не было :pardon:
Первые четыре штуки слегка запанировала в сухарях, остальные просто ложкой выкладывала на сковородку, получилось дофига (пардон за вульгаризм), даже со счёта сбилась. Думаю, штук... Короче, дофига :D
Очень и очень вкусно, мы с милым оба уважаем рыбные блюда, нам шибко понравилось :good:
Светочка, спасибо!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 22:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Ага, Ириш, прочитала. И фасоли что-то захотелось. С котлетами. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 22:30 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
ларек писал(а):
... фасоли что-то захотелось. С котлетами. )))

Вот-вот! Испытываю такое же желание :D Надо бы уснуть, оно и пройдёт :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 23:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Ух, думала, что уже не успею, но раз уж тема еще не закрыта, отчитаюсь под занавес. Фото предыдущих отчетов, надеюсь, завтра смогу разместить (думаю что наконец подружусь с какой-то новой программкой), а пока уговорила свой фотик делать фотографии по меньше :) Вернулись домой из поездки, там хоть шаром покати, но зато в холодильнике нашлись все продукты для Гречневой "Слоенки" с морковью и грибами Вот она и стала моим спасением - готовится довольно быстро и просто, а вкус пришелся по душе всем, даже малышке (хотя очень уж опасалась давать грибы, хотя и шампиньоны, поэтому ей дала все же просто гречку). Моей "отсебятиной" стало добавление ложки сметаны и 20-30 мл вина при обжарке грибов - в остальном от рецепта не отступала. В связи с отсебятиной соевый соус в основное блюдо не добавляла, специально сделала еще маленькую порцию, так побоялась, что сметана, вино и соевый соус это будет уже чересчур. Что могу сказать, вот вроде бы гречку с грибами делаю не так уж и редко, но в такой подаче давно знакомое блюдо заиграло новыми красками, то бишь вкусами. :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012 23:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
irina_vip писал(а):
ларек писал(а):
... фасоли что-то захотелось. С котлетами. )))

Вот-вот! Испытываю такое же желание :D Надо бы уснуть, оно и пройдёт :!:


Вот и я сижу облизываюсь, уж больно котлетки хороши. Томатная фасоль тоже манит, но я сегодня как раз ею обедала, так что пока терпим. Кстати о фасоли, я свою готовила еще в ночь с 26 на 27, у меня получилась одна бутылка из-под сока и 2-х литровая банка. Так вот из бутылки съели сразу, а из банки не успели до отъезда, так она у меня в холодильнике неделю! :shock: и простояла, сегодня приехала, открываю с полной уверенностью, что на выброс, а там ни одного намека на испорченность,разогрела в микроволновке и очень даже приятно пообедали, так что действительно вполне можно попробовать закрыть в качестве консервации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 00:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
irina_vip
Котлетки шикарные! Да с фасолькой в придачу! Кстати, мой благоверный сказал, чтобы я фасоль готовила только по-этому рецепту. :)

panna1979
Мне тоже такой вариант гречневой каши очень понравился! Аппетитная она у тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 02:52 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
irina_vip
Ириша, спасибо за доверие к котлеткам. Рассказала про минтай, сразу вспомнила службу в армии, там эти котлеты (без капусты, конечно), были постоянно, объедалась, а дома такие из минтая не готовим, это моветон, у нас даже коты отказываются минтай есть. Муж не поймёт, из дома выгонит. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 10:39 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
panna1979 писал(а):
Ух, думала, что уже не успею, но раз уж тема еще не закрыта, отчитаюсь под занавес. Фото предыдущих отчетов, надеюсь, завтра смогу разместить

Рада, что ты успела, Наташа, но даже если бы и опоздала, то я тему бы тебе открыла :wink:
Слоёнка отлично вышла, прямо ореховое изобилие! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 11:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
мисс писал(а):
irina_vip
Ириша, спасибо за доверие к котлеткам. Рассказала про минтай, сразу вспомнила службу в армии, там эти котлеты (без капусты, конечно), были постоянно, объедалась, а дома такие из минтая не готовим, это моветон, у нас даже коты отказываются минтай есть. Муж не поймёт, из дома выгонит. :D

Мы в армиях не служили, потому у нас это не моветон а здоровый тон :D
А если без шЮток, то у нас рыба, даже и дорогая, очень подозрительная, можно не опасаться только относительно речной (я её не люблю) и вот минтая, хека. Реже камбала попадается сносная... :( Была бы хорошая рыба в продаже, так я бы по пять раз в неделю "рыбный" день устраивала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 15:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
panna1979 писал(а):
До отъезда успела приготовить 3 блюда. Во-первых, Фасоль в бутылке К фасоли у меня в семье относятся равнодушно, но способ приготовления заинтересовал, а фасоль и бутылка из-под сока имелись в наличии. Как ни странно результат очень даже понравился, муж первый сказал, чтобы еще как-то повторила.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 15:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
panna1979 писал(а):
Следующим моим экспериментом стал Завтрак "morning chops" у меня он правда играл роль ужина. Сам состав блюда по рецепту, а вот готовила 2 способами в микроволновке и на сковороде. Оба варианта имеют право на жизнь. Из микроволновки нежный и сочный (главное не передержать), но вариант на сковороде мне лично понравился больше, при таком способе внутри котлетки ( так их назвал муж) остались нежные, а вот снаружи хрустящая корочка. А нет, небольшое отступление от рецепта все таки было - смесь у получалась очень сухой и я добавила столовую ложку сметаны.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с мыслями о лете! Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты