Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Не всё решает рейтинг.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 10:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Люда,твой новый стил в фото, мне нравится больше, чем былые цветочки и бантики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 11:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008 13:29
Сообщения: 1482
Откуда: почти Байкал
Ттшка писал(а):
Алика
Леночка, спасибо тебе за приготовление моего кекса! Я сама с клюквой не пробовала, нет ее у нас в продаже ! Попробуй в след раз с вишней или смородиной, должно понравиться! Они не такие кислые!

О, это должно быть точно вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 12:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
Ттшка писал(а):
Люда,твой новый стил в фото, мне нравится больше, чем былые цветочки и бантики.


Таааккк.... если еще кто скажет мне про цветочки уйду с Поварнека :evil:

Шучу. :wink:

....после просмотра тысяч фудфото (спасибо Саре, послала меня.. :twisted: в фотобанки) захотелась повторить....вот теперь двигаюсь в этом направлении....а цветочками пыталась реанимировать нерезкие, нечеткие фото....теперь вроде этого не требуеться....но цветочки нет-нет будут появляться на моих фото :roll:

ЗЫ...Спасибо!!!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 12:32 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011 00:47
Сообщения: 59
DAISY писал(а):
Приветствую всех! Приготовила "Кeрeзeт по-венгерски". Осталась довольной! Единственная проблема - фото автора не рассматривала сразу, поэтому мало-мало ошибка вышла. В моем понимании Паприка сладкая (красная) — 1 ст. л. - это приправа-порошок, а на картинке это перец болгарский красный. Честно скажу - все делала "на глаз". Использовала пучок шнит-лука, чеснок брала свежий - на даче перышек нарвала. Тмин молола. "Замазка-намазка-паштет" получилась вкусненькой, остренькой. Будем готовить чаще. Из-за того, что не тот ингредиент использовала, цвет не такой, как у Любы. :)
Спасибо Любе, Иришке и Ниночке!

Девочки, спасибо вам всем за внимание к моему рецепту. DAISY, ты подарила мне идею, а почему бы и положить в такую закуску свежий перец? будет ещё вкуснее и полезнее, и паприки - порошка тоже для цвета . А фото - да...что-то я тогда затупила :oops: на стол для красоты положила свежий, но я тогда совсем была неопытная. А с порошкой нужно быть осторожным, мало - цвет не даст, а много- будет привкус не очень приятный. Кстати, здесь , в обсуждении на форуме я - впервые :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 13:37 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
уже последний день, а я могу отчитаться только по кексу...
простите, не получилось активной недели, даже форум только одним глазом смотрела, и фото рабочее... в общем надеюсь, что это только начало, и дальше я все таки буду более активно тут с вами общаться :oops:

а вот и кекс
Изображение
готовила с замороженной ежевикой, брала 350г.
получилось очень вкусно. правда, не смотря на муку, ягоды вес равно опустились и из-за этого низ не совсем пропекся :(
Изображение
я так думаю, что это зависит от ягод, сколько сока они выделяют при размораживании и готовке...
в общем кекс ушел на ура, муж попросил приготовить с клубникой, а мне как рас понравилось сочетание сладкого теста с кисленькими ягодами :)


ЗЫ: еще в холодильнике лежит все да Спагетти со шпинатом в сырно-сливочном соусе, если успею - отчитаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 16:10 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
ура-ура! успела :oops:
Спагетти со шпинатом в сырно-сливочном соусе - это абсолютно "мое" блюдо, очень вкусно, буду готовить еще :Rose:
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 19:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008 13:29
Сообщения: 1482
Откуда: почти Байкал
mila87 писал(а):

....после просмотра тысяч фудфото (спасибо Саре, послала меня.. :twisted: в фотобанки) захотелась повторить....вот теперь двигаюсь в этом направлении.

Людочка, ссылочку дай, пожалуйста. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 19:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008 13:29
Сообщения: 1482
Откуда: почти Байкал
skyfuntik
Дашуль, спагетти ААААбалденно аппетитные!!!!
Про кекс... Жаль, что так получилось. Дело, скорее всего в ягодах. Брусника, смородина, клюква в тостенькой кожуре. Ягоды получаются почти все целенькие. А ежевика сочная в выпечке и "растаяла" в тесте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 19:51 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 20:55
Сообщения: 309
Алика писал(а):
skyfuntik
Дашуль, спагетти ААААбалденно аппетитные!!!!
Про кекс... Жаль, что так получилось. Дело, скорее всего в ягодах. Брусника, смородина, клюква в тостенькой кожуре. Ягоды получаются почти все целенькие. А ежевика сочная в выпечке и "растаяла" в тесте.


спасибо)))))

да, вот я именно это имею в виду про кекс... вот думаю, как с клубникой сделать-то?...
а летом обязательно попробую с крыжовником........ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 20:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
skyfuntik писал(а):
ура-ура! успела :oops:
Спагетти со шпинатом в сырно-сливочном соусе - это абсолютно "мое" блюдо, очень вкусно, буду готовить еще :Rose:

Дашуль, сижу только после приема пищи...но фото где спагетти на вилочке прям так собланительно....готовила давно....но вкус помню до сих пор......вкуснота - полностью согласна!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 20:53 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
irina_vip
Цитата:
А где, позвольте полюбопытствовать, Узюм?????

Ттшка
Цитата:
Нина, смотрю ты тоже карпа запекла! А где же изюм ?

Девочки, и хотелось бы вам рассказать, что изюм весь съели :D до фотосессии, но буду честнА и справедлива до конца. НЕ ставлю я на семейные праздники блюда "с изюминкой", в смысле - новые. Точнее, 1-2 для новизны и пробы - выставляю, но уже - не злоупотребляю. У родителей мужа - вкусы ооочень устойчивые, боюсь, что уйдут по просту голодными :oops: А вот, если рецепт "со знакомым вкусом", но как-то по-новому звучит, то все начинают спрашивать, как готовила.
"Запечёный карп с овощами" - фирменное блюдо этой семьи, а моя бутылЬка пива придала ему пикантности и нежности, так что спрашивали, что я сделапа с карпом :D . Напоила!:beer:

Интресно, а имею я право на отступление от рецепта, хоть по праздникам, а ? :wink:

Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Цитата:
Нина, карп шикарен! Подача ресторанная. Переезжайте ко мне жить...

Не, лучше вы - к нам! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 21:01 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
мисс
Цитата:
Наконец-то есть итоги "шедевров"!
Очень рада выбору!
Ниночку, Тонечку и Оленьку с Победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светик, спасибо, моя дорогая! Ты раньше всех оглашаешь новости!!!!
Ттшка
Цитата:
Поздравляю девочек, но особенно рада за НИНУЛЮ, наконец-то ее рецепт оценили по достоинству!

Танюш, спасибо! :Rose: Просто сам рецепт - фантастически вкусный! Рекомендую от всей души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 21:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ писал(а):
Ируня
Ира, перестань дразнить, то картофель молодой, то цветы, у вас там в Питере аномалия что-ли, пойду погоду у вас посмотрю.


:D Цветы-то свои, а вот картофель - молодой, но покупной)) В Питере только сажают :(

Спасибо, девочки, большое за комплименты моркови в моем исполнении! Восхищаюсь вашими отчетами!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 21:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
skyfuntik
Дашуль, еще раз спасибо за такое шикарное фото, которое теперь украшает мой рецепт! Фантастически аппетитно!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 21:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
Я к вам сотчетом Булочки "Арахисовое наслаждение"

Только у меня не совсем булочки...и не совсем арахиисовые....Тесто поставила.....кинулась арахис оказываеться слопали...я бегом в магазин, по закону подлости арахиса конечно же нет....купила курагу и семечки лущеные, решила курагу внутрь пложить , а семечками посыпать.... Потом оказалось, что времени на булочки тоже нет, раскатала один большой пласт, посыпала коричневым сахаром и курагой, закрутила в рулет и в форму для кекса.....побежала собираться, испекла и вышла у меня чудная выпечка....тесто отличное.....за рецептик спасибо....хоть от рецепта отступила "малость" :D
Изображение

За то успела на свидание с мужем, побывали всей семьей в отличном итальянскомм рестораничке, наелись пиццы, пасты, а я вдоволь налопалась морских гадов и Тирамису...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Не всё решает рейтинг. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты