Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Не всё решает рейтинг-2
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 01:45 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Всем привет!
С первым отчётом - Пирог-ватрушка. Делала его, только Маша выложила на сайте, бесподобно вкусно, буду готовить ещё и ещё. Но тесто с рецепта "Сочники" почти по ГОСТу тоже Машиного. Сама Маша потом сказала, что это тесто хорошо сюда подходит. Я вообще раньше не любила песочное тесто и не получалось, а вот рецепт этого теста теперь самый любимый, уже много раз его делала.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 01:56 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Вчера готовила себе на обед Баклажаны с говядиной, вернее с куриным филе (грудкой). У нас в семье вообще не любят говядину, переели её пайковую, не лучшего качества, пока служили в армии в течении 20 лет. А хорошая говядина у нас очень дорогая.
Это блюдо у нас считается блюдом китайской кухни, ела его многократно и в кафе, и покупала в супермаркетах на вес, но воснавном со свининой. А вот сама делала впервые, очень понравилось и мне и сыну. Посыпала чёрным кунжутом, присланным Оленькой, а белый что-то резко исчез в наших гарнизонных магазинах.

Изображение



И ещё "страшилка" - Китайская водка со змеёй и женьшенем, все её везут с Китая на подарок, ценится в Европе, но никто не пьёт :D . Я как-то привезла в подарок свекрови, она жутко обиделась, посчитала, что намёк и отнесла вообще в гараж бутылку.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 02:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Ой девченки! Опять так быстро всего наготовили! :shock: А я до воскресения выбываю из ваших рядов, уезжаю с мужем на пару деньков.

sladkay83
Хорошая это выдумка - готовим вместе. Можно всего попробовать, иногда сделать кулинарные открытия. Видишь, как с горкой удачно получилось.

irina_vip
Очень аппетитная чечевица! Мне она даже в скучном виде нравиться, ну а со специями... Обязательно сделаю. :Rose:

Ольга Бабич
Замечательные отчеты! Ну ты молодец Оленька, за день всю недельную программу выполнила! :shock:

Лианда
Тонечка! Кексы просто прелесть! Я уже на них глаз положила, а теперь еще больше захотелось! :Rose:

ли-ли-я
Ниночка! Фото замечательное! И спасибо за советы!

мисс
Светочка, ватрушка очень аппетиная и говядина, которая не говядина, тоже мне понравилась. А вот в банке - жуть какая! Мне на такое даже смотреть страшно, но пить ... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 08:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
мисс
Пирог чудный.....и баклажаны....но вот баночка....эт жесть, неужели кто-то такое пьет, это вообще безопасно????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 08:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Лианда
Тонечка, спасибо, милая!
За доверие к рецепту и за прекрасное фото!
Конечно, рисовую муку можно менять на пшеничную, фиников-банановые ароматы безусловно сохранятся.
Рисовая мука "делает" текстуру, а на вкус, как мне кажется, не влияет.

А за похвалу чечевичному натюрморту отдельная благодарность! :Rose:
Попробуй, приготовь! Имбирь, лимон и жаренный лук преображают чечевицу так, что узнать нельзя :D

мисс писал(а):
irina_vip
Ириша, интересно фото в деревенском стиле. Ещё раз поражаюсь твоей всеядности в хорошем смысле этого слова. А я вот чечевицу что-то никак не полюблю.

Я с недавних пор люблю всё, что полезно :D Шутка, но с долей правды.
Вот в таком виде, предложенном Олей, чечевица весьма выигрывает :good:

мисс писал(а):
С первым отчётом - Пирог-ватрушка. Делала его, только Маша выложила на сайте, бесподобно вкусно, буду готовить ещё и ещё.

Творожная выпечка - моё слабое место :oops:
Отделённый от целого кусок на фото вызывает повышенную саливацию! Эх, присоединиться бы к твоему чаепитию...

мисс писал(а):
И ещё "страшилка" - Китайская водка со змеёй и женьшенем, все её везут с Китая на подарок, ценится в Европе, но никто не пьёт :D . Я как-то привезла в подарок свекрови, она жутко обиделась, посчитала, что намёк и отнесла вообще в гараж бутылку.
:ROFL: на воре шапка горит!!!
У меня тоже такая "страшилка" есть, только бутылЬка другая, менее живописная и без подставки :(
Баклажаны отличные, думаю, от замены мясной составляющей они не проиграли :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 08:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
Я начну, пожалуй с салата
Салат "Турецкая изюминка"
Изображение
Сочетание необычное для меня, скажу честно - не мое....по отдельности вкусно.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 09:21 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
ли-ли-я писал(а):
Можно "раскрасить" свой старый рецепт!
Вот я "раскрасила" свой рецепт:Форшмак из капусты


Нина, ты очень красиво "раскрасила" свой рецепт!
Я заметила, что главное фото в нём изменилось :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 09:22 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009 01:40
Сообщения: 204
Цитата:
Лианда
Ну и я с отчетом по Бананово-финиковым кексам!


Кексы у тебя такие аппетитные, что я, пожалуй, тоже на них соблазнюсь! Тем более, что бананы и финики использую в выпечке довольно часто!
И тарелочки под ними хороши!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 09:48 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
mila87 писал(а):
мисс
Пирог чудный.....и баклажаны....но вот баночка....эт жесть, неужели кто-то такое пьет, это вообще безопасно????

Людочка, пьют и змеёй закусывают. Мой муж даже делал это единожды на НГ лет 20 назад :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 09:52 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
irina_vip писал(а):
Я с недавних пор люблю всё, что полезно :D Шутка, но с долей правды.

Даже завидую. Я так никогда не смогу и вообще люблю всё, что вредно.
Как в анекдоте: "Никогда мне не попасть в Рай, потому что 5 и 7 смертные грехи мой образ жизни". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 09:54 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
mila87 писал(а):
Я начну, пожалуй с салата


Людочка, как преобразились твои фото, просто шедевр, а как такой фон сделала? Я так тупа в этих вопросах.
А я вот очень хочу этот салатик, но уже видимо завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 10:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
mila87 писал(а):
Ольга Бабич
Каждый отчет просто восхитителен...такие цвета, антураж...прямо заглядение :Rose:
И отдельное спасибо а приготовление горки...рецепт на вид (у меня) страшненький, но вкус отличный. И еще читаю его и падаю в обморок, как раньше я столько майонеза ложила....уже почти год его вообще не ем.

Спасибо моя дорогая!
А я без майонеза вообще делала и всем советую.Мясо замариновала зарание,поэтому было сочное и кукурузка сок дала.Накрыла пластиком сыра и под этой шубкой весь сок остался.Получилось действительно вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 10:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,спасибо вам всем огромное!
Блюда были все легкие и как раз попали в тему тех,что мы любим.Мне не пришлось ломать голову,что готовить на обед и ужин.За меня вы постарались! :D Так что вам спасибо огромное!
Иришке отдельное спасибо за все! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 10:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Людочка,вот это фото! :shock: Действительно очень красиво.
Светик,у меня этот пирог тоже на примете.Спасибо за подсказку на счет теста.Не буду загадывать,хочу на выходных сделать.
Хотя по плану Иришкины кексики.
Свет,а бутылочка у тебя просто класс!Без обид, у нас на анатомии похожие баночки стояли.Я как твое фото увидила,сразу институт вспомнила. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 11:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
sladkay83
irina_vip
Ольга Бабич
Лианда
мисс
mila87

Какие же вы все молодцы, отчеты просто восхитительные. Сижу, любуюсь на них, а у самой вся правая челюсть болит - продолжает мучать меня мой растущий зуб мудрости. Вчера снимок сделала, растет ровно вроде, но болит зараза %) Сегодня в планах тоже парочка блюд, надеюсь получится приготовить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Не всё решает рейтинг-2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты