Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Не всё решает рейтинг-2
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 20:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
Привет , девочки! Сколько вы уже наготовили!
Да и я не с пустыми руками , сегодня пекла кексы , Иришкины и пирог , Машенькин .
Начну с кексов http://www.povarenok.ru/recipes/show/56115/ .
Понравились нам они очень, из замен , только грецкие орехи заменила на миндаль.
И еще, когда стала делать ганаш , оказалось, что сливки закончились, поэтому просто посыпала пудрой и украсила своей , домашней клубникой.
Изображение


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 20:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
А теперь очередь пирога http://www.povarenok.ru/recipes/show/65136/ .
Тоже , очень и очень вкусно, все по рецепту, только вместо чернослива и изюма у меня сушеная вишня. Буду готовить и не раз.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 21:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
sladkay83 Таня, лихо ты открыла новую неделю!

irina_vip Ириш, узнаю салфеточку :) Чечевичка к чечевичке, а изюминка как хороша! Про твои фото, это отдельную тему надо открывать, высший пилотаж!

ли-ли-я Нина, все советы по форшмаку намотала на ус! Спасибо!

mila87 Людочка, всегда с удовольствием смотрю на твои прекрасные отчеты!

a-lesa Леся, твой форшмак очаровал, с рекомендациями Нины ознакомлена, наверно надо рукава засучивать.

Лианда Тонечка, кексики, как облачка. Я вот к финикам как то равнодушна, но желание исполнить Иринкины кексы есть

мисс Светик, пирог-ватрушку я тоже замутила, солидарна с тобой, это вещь!!! А змеиная бутылка впечатляет до мурашек на коже :)

Оля Бабич Оля, удивила!!! Сразу и столькоооо....!!! А фото то какие! И мне тарелочка понравилась, симпатишная....

barska Нина, ну ты добила меня своим отчетом, завтра пойду за капустой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 21:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2011 16:09
Сообщения: 1766
Не успела я еще и приглядеться к блюдам (рабочая неделя выдалась просто сума шедшей), а тут уже столько красочных отчетов. Завтра только собираюсь за продуктами, но по одному блюду могу отчитаться. Готовила Ниночкин Гратин из макарон и копченого лосося с яблоком "Итальянская фантазия" немного раньше. Что могу сказать. Во-первых, мое отношение ко всем запеканкам "от Нины" всегда восторженное еще до снятия пробы и, надо сказать они меня еще ни разу не подводили. Так случилось и с этой запеканкой, необычное сочетание пришлось очень по душе всем членам семьи. Фото, к сожалению не получилось, готовила поздно, а все так хотели есть, что фотографировала просто на ходу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 21:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Ну сегодня и я не с пустыми руками, а с гратином от Нины http://www.povarenok.ru/recipes/show/64253/, ох и хорош этот самый гратин. Нинуль, спасибо!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 21:24 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:16
Сообщения: 331
Откуда: Краснодарский край
Людмила Новосёлова писал(а):
sladkay83 Таня, лихо ты открыла новую неделю!



Я как то быстро на этой неделе. Рецепты просто простые и ингредиенты обычные, искать не надо, и на повседневную еду все подходит. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 21:46 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 12:03
Сообщения: 374
Откуда: Елена из Краснодара
irina_vip
Ириш, прочитала твой пост по Турецкой изюминке -= как у тебя в гостях побывала. Так все интересно описано.

barska
Нина, хочу к тебе на пикник. Взять эти аппетитные "бутерброды" да капнуть оливковым маслицем сверху ... красота. И вкуснота

А я с отчетом по бананово-финиковому кексу.
Не знаю, конечно, как он получается с рисовой мукой, а с обычной - восхитительно!
Хрустящий снаружи, нежный и влажный внутри, с насыщенным, богатым вкусом. Очень ароматный кекс, вкус которого запоминается надолго. Ириш, спасибо за отличный рецепт!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/56115/


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 21:55 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 12:03
Сообщения: 374
Откуда: Елена из Краснодара
Ттшка
Ну вот и наступил сезон клубники :D - как синхронно получилось - и у меня кекс с клубникой! (Причем со своей)

Фото красивейшие!

Людмила Новосёлова
panna1979

Гратин очень аппетитный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 22:04 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
sladkay83
Салаты моя семья не привыкла кушать сладкими, муж сразу попробовал и отказался, я съела, но на завтрак, как десерт. Вкусно, но не для нашей семьи.
Танечка, спасибо, что попробовала! Меня в Турции тоже оооченьзаинтересовало это сочетание и ... неожиданно понравилось. :D Жара! Море, пальмы...

А вот у меня в семье "Горку" не поймут. :Rose: Окорочка, то бишь пост-СССР-овские знаменитые "ножки Буша", да в маЯнезике :crazy:... меня выгонят из дому за профнепригодность! :cry: :wink: А, если, честно, то за последние 12 лет, я впервые отщипнула немножечко от блюда "куриные голени с картошечкой под маЯнезиком" недавно, на Украине, ой, девчата, чувствую, что уже не справляется мой организЪм и печень с такой повышенной нагрузкой! :o

Ватрушка у тебя ...сердеШная получилась! Умничка!


Последний раз редактировалось barska 18 май 2012 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 22:04 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
irina_vip
Цитата:
Чечевица, на мой взгляд, довольно скучноватая сама по себе, от добавления имбиря и лимонного сока прямо-таки преобразилась!

Ириш, твои фото соблазнят даже на скуШную чечевицу!
Цитата:
....я поняла, что это моё (в том порука обожаемый мною Табуле,....Предвкушая наслаждение вкусом, мысленно распределила на порции

Цитата:
"А ты сегодня будешь ещё этот салат делать? Он же быстрый?" Что тут поделаешь, повторила на бис....Автору было велено поклон передать!

Как много приятного в этих маленьких подробностях :Rose: Я вся в губной помаде, да вся увенчанная похвалой в кач-ве мужской просьбы о добавке и спасибА! :Rose:

Ольга Бабич
Олечка, шикарный феерверк отчётов! А фото - просто загляденье и любованье! Очень лаконичный стиль и блюдо можно рассмотреть в подробностях... я такие фото очень люблю!

Лианда
Тонечка, полюбовалась твоими и старыми, и новыми отчётами! Просто загляденье! Я, наконец-то, тоже собрала "в кучку" все ингры для Ирочкиных кексиков! :Yahoo!:

ли-ли-я
Нина, я просто в восторге и от новых фото к старинному рецепту, и от самого рецепта, и от инфы от Похлёбкина!

Спасибо, также за советы выпекания рыбных биточков в духовке! А рыбку ты какую брала?

мисс
Эх, ватрушка-пождружка! Светик, в твоём исполнении - тоже бесподобна! Спасибо за наводку про тесто от сочней!

Баклажаны с ...куриным филе - прекрасное сочетание! Ты ведь их недавно готовила :wink: ...

mila87
Людочка, очень красивые фото!

Sea-green
Викуля, выздоравливай!

a-lesa
Цитата:
Я ооочень люблю форшмак, на семейных празднованиях я с детства им угощаюсь,
бабушка делала очень вкусный, из сельди.
Капустный я никогда не пробовала, до этого рецепта
.
:friends: О, в наших радах любителей форшмака, стало поплотнее! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 22:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
в744нт писал(а):
Ттшка
Ну вот и наступил сезон клубники :D - как синхронно получилось - и у меня кекс с клубникой! (Причем со своей)


Ага, точно подмечено , у меня кстати тоже своя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 22:33 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:16
Сообщения: 331
Откуда: Краснодарский край
barska писал(а):
sladkay83
Салаты моя семья не привыкла кушать сладкими, муж сразу попробовал и отказался, я съела, но на завтрак, как десерт. Вкусно, но не для нашей семьи.
Танечка, спасибо, что попробовала! Меня в Турции тоже оооченьзаинтересовало это сочетание и ... неожиданно понравилось. :D Жара! Море, пальмы...

А вот у меня в семье "Горку" не поймут. :Rose: Окорочка, то бишь пост-СССР-овские знаменитые "ножки Буша", да в маЯнезике :crazy:... меня выгонят из дому за профнепригодность! :cry: :wink: А, если, честно, то за последние 12 лет, я впервые отщипнула немножечко от блюда "куриные голени с картошечкой под маЯнезиком" недавно, на Украине, ой, девчата, чувствую, что уже не справляется мой организЪм и печень с такой повышенной нагрузкой! :o

Ватрушка у тебя ...сердеШная получилась! Умничка!


А у меня после вторых родов зубы посыпались, теперь только курицу и ем, так как она помягче, надо срочно делать, а я зубных до смерти боюсь, вот и мучаюсь.
А окорочка в любом виде обожаю. :D Ну а муж любит любое мясо кроме говядины, так что баклажаны буду готовить со свининой. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 23:01 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Ттшка
Цитата:
Да и я не с пустыми руками , сегодня пекла кексы , Иришкины и пирог , Машенькин .

Танюш, глядя на твои фото, у меня глаза становятся ...завидЮщЩЩими, а руки загребуЩЩими!
По поводу сушеной ягоды... взяла на заметку, поскольку мои не едят чернослив/изюм в выпечке... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 23:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Людмила Новосёлова писал(а):
barska Нина, ну ты добила меня своим отчетом, завтра пойду за капустой..


:D :D :D Люд, ОНО того стоит! :good: А для жарких дней- просто супеРРРская закуска!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2012 23:17 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
panna1979
Цитата:
Во-первых, мое отношение ко всем запеканкам "от Нины" всегда восторженное еще до снятия пробы и, надо сказать они меня еще ни разу не подводили. Так случилось и с этой запеканкой, необычное сочетание пришлось очень по душе всем членам семьи.

Натуль, я всегда рада твоим впечатлениям! А вкусы, как я понимаю, у наших семей, совпадают :friends: Спасибо за доверие и постоянное приготовление! :Yahoo!:

Людмила Новосёлова
Цитата:
ох и хорош этот самый гратин

Людочка, а фото твои - ой, как хороши, ах, вах!

Рада, что гратин пришёлся вам по вкусу!

в744нт
Цитата:
Очень ароматный кекс, вкус которого запоминается надолго.

Леночка, прелесть! У вас уже "своя клубника"? Я тащусь...

Ттшка
Цитата:
Ага, точно подмечено , у меня кстати тоже своя!

Класс!!!! ...а я магазинную покупаю, угадывая, повезёт- не повезёт с нитратами и пр. "сохранителями"... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Не всё решает рейтинг-2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты