Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Вы нам писали.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 08:41 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Я положила "глаз" на Бапс - шотландские булочки, посыпанные мукой, как только этот рецепт появился на сайте и всё "руки не доходили", и спасибо Ирочке, что она предложила этот рецепт на неделю.
Я вообще обожаю делать дрожжевую выпечку, при этом вообще практически не ем её, могу даже и не попробовать. Вот и эти булки испекла для мужа, приедет вечером, будут вместо хлеба на ужин. Он такое любит. Я может завтра и попробую бутербродик, но думаю, он все заберёт с собою на работу.
Странно, пока пеклись булки, шёл явно "нерусский дух", а пахло именно чем-то "Западным". Так пахло от немецких пекарен, когда служили в Германии.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 15:07 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
мисс
Света, привет!
"Розетка" называется именно так, потому что раньше этот пирог пекли в специальных формах, которые назывались розетками, отсюда и пошло название.

Странно, что начинка у тебя упала, у меня тесто было очень плотное, именно поэтому начинка просто не могла упасть вниз. Но я рада, что в целом тебе понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 18:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Девочки, я наконец-то сподобилась и отмодерировала предновогоднюю тему с нашими лицами, помните :wink:
Но, увы, видимо в связи с памятной всем модернизацией сайта некоторые фото не открываются...
Какие смогла, восстановила, но если кто-то себя не найдёт, не сочите за труд, продублируйте сообщение :)

Новую "портретную" тему можно увидеть здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 19:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Всем приветик!Я с отчетом http://www.povarenok.ru/recipes/show/65004/
Изображение
Изображение

Девочки,советую всем приготовить этот пирог.Это не пирог,это бомба!!! =@


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 20:17 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Людмила Новосёлова
Людочкин, твои бапсы к утреннему кофею - прямо иллюстрация к подписи Светика мисс: "... иногда хочется,чтобы кто-нибудь утречком тихо вошёл в спальню и так ласково: "Барыня, кушать подано!" :D

А какой шикардосный соус Грибиш - я в восторге! Хвостатый каперс беззастенчиво притягивает всё внимание на себя :good:
Потом взгляд плавно перемещается направо, к очаровательному синему цветику... вниз - на салфетку...
Короче, сижу, любуюсь! :roll:

Ольга Бабич
Олечка, я не поняла, почему ты фото "Розетки" считаешь неудачным?
Солнечное, яркое, жизнерадостно-ягодное! :good:

Прочитала твой отчёт по булочкам-бапсикам и вообразила ваш выход на пляж - большое семейство, с детьми, с собакой (непременно почему-то собака вообразилась, типа Светиного Гоши), с корзинами для пикника... :roll:

Пирог от Тани - супер, поддерживаю! Чуть ниже тоже отчитаюсь :)

zjefirka
Эля, шикарные бапсики - воздушные, мягчайшие!
Прелестна и салфетка под ними - такой милый орнамент :)

Ттшка писал(а):
Сейчас на ужин готовила рыбку! Слов нет, это на все 100 , нет 200 % наше блюдо!!! Даже сын съел аш два куска !

Танюсик, вот это я понимаю, PR!
Хвалебные рекомендации со ссылкой на детский аппетит - дорогого стоят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 20:44 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Водолейка писал(а):
Всем поваряткам привет.
Принимайте мое спонтанное блюдо. Сегодня нежданно и негаданно приготовила "Пирог с творогом и красной смородиной"

Танюша, корочка ни пироге такая хрустяще-поджаристая, чудо! :)

мисс
Светочка, сразила наповал! Такое всё обольстительное!
И, знаешь, мы с тобой почти "совпали", попадание 3 из 4 :wink:
Пошла отчитываться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 21:11 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
larik_malasha писал(а):
мисс
Света, привет!
"Розетка" называется именно так, потому что раньше этот пирог пекли в специальных формах, которые назывались розетками, отсюда и пошло название.

Странно, что начинка у тебя упала, у меня тесто было очень плотное, именно поэтому начинка просто не могла упасть вниз. Но я рада, что в целом тебе понравилось.

Ларисочка, с упавшей начинкой он просто бесподобен, вчера и муж оценил. Я так просто себя сдерживаю, чтобы не съесть весь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 21:16 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ольга Бабич
Оленька, фото с пирогом такое яркое, пикниковое. Надо сделать, но нет красной смородины, может вишню или клубнику засунуть, муж привёз (клубнику) аж 2 кг по 200 руб, это у нас очень дёшево. А так продают по 350-450 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 21:19 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
irina_vip писал(а):

мисс
Светочка, сразила наповал! Такое всё обольстительное!
И, знаешь, мы с тобой почти "совпали", попадание 3 из 4 :wink:

Ириша, это тебе спасибо. Вот, у нас только 4 утра, а я уже проводила мужа, ему ехать 2,5 часа, зато вчера наконец-то поздно вечером окучил картошку мотоблоком, на одну головную боль меньше.
Муж оценил и "розетку" и бапс. Я ему говорила смести муку, если не нравится, но он так с нею и ел, за ужин 2,5 штучки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 21:40 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Девочки, всем-всем - добрый вечер!
У меня сегодня 2 отчётика, и оба - "капризульки" от нашей всеми любимой, наконец-то выздоровевшей, феи форума!

Пирог с творогом и красной смородиной http://www.povarenok.ru/recipes/show/65004/
Безумно вкуснООО! Готовила из свежей клубники. Хлопья 50/50: пшеничные и овсяные, творог - 30%. Вообщем, не пирог, а - сказка! ОООчень всем рекомендую попробовать! Приготовила основу для пирога, залила творожной массой и оставила в холодильнике, а сама отправилась с семьей и соседями ..на поле, за настоящей клубникой. Кто знает "вкус" :cry: заграничных продуктов, тот поймёт, почему мы испытали такой кайф от собирания клубники на поле! :Yahoo!: После череды проливных дождей, наконец-то выглянуло и у нас солнышко, да очень жаркое, вообщем кое-как, а 4 кг клубники, общими усилиями, мы всё-таки собрали! Причём мы ездим за клубникой всегда только на 1 поле, возле жен.монастыря, кот. не обрабатывается химикатами и явл. для меня "супер-био" по всем критериям, в отличие от маркировок в био-маркетах!
Танюша, тебе - огромное спасибо за рецепт!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 21:46 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Ну-с, начну-с, пожалуй :roll:
Во-первых, Курица с фасолью и цуккини.
От рецепта не отступала.
Получилось вкусное, лёгкое в приготовлении и для желудка блюдо.
Нам понравилось :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 21:47 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
И ещё один рецепт, который я готовила намного раньше, как только он появился на сайте: Стручковая фасоль с грецкими орехами и клюквой http://www.povarenok.ru/recipes/show/63839/
Ну чЁ сказать? АбАлденно вкусно, как для меня! Оригинально! Я люблю такие вкусовые "перепады" в одном блюде, но , в то же время, чтобы "не зашкаливало"... для меня здесь всё было - идеально! Спасибо, Ларочке! Правда, фасоль я люблю более мягкую, поэтому в след. раз замороженную фасоль ...предварительно немного проварю.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 22:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Во-вторых, Стручковая фасоль с грецкими орехами и клюквой.
Единственное, что отличало мой салат от аутентичного, Лариного - клюква - ну нету у нас вяленой :cry:
Обошлась замороженной. И это единственное, что я бы при возможности изменила - всё же полагаю, что вяленая ягода здесь более, чем уместна.
Пробу сняли с ещё горячего салата. На мой вопросительный взгляд муж ответил (с преобладанием задумчивых интонаций): "Интересно".
По мере остывания обмен взглядами стал более оживлённым, он перемежался довольным "Ммммммм" :D
Сразу встал вопрос о добавке, и она без промедления была получена.
Вердикт - блюдо отменное, баланс вкусов идеальный, готовить ещё, записать в любимые!
Ларочка, велено передать благодарность! :D

ЗЫ Демонстарционная порция была моментально уничтожена, лишь закончился процесс увековечивания оной :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 22:29 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
В-третьих, Танюшин восхитительный Пирог с творогом и красной смородиной.
Хлопья, сама не знаю, какие были :D По вкусу овсяные преобладали, да это не столь важно, как Таня и говорила.
Остальное по рецепту, даже смородина именно красная (случайно наткнулась в отделе заморозки и сразу вспомнила про этот пирог), единственное, ягоды взяла поменьше, 120 г.
Выпекала в круглой форме д. 18 см, но половины теста мне хватило лишь едва прикрыть дно, потому я отщипывала от оставшейся половины, пока не показалось достаточно,
в результате верхний слой получился не в виде цельного пласта теста, а крошкой.
Не знаю, как так у меня вышло :D Сделала на рецепте пометку, что для теста ингры удваивать. А вот начинки нормально хватило, в самый раз.
В итоге получился вкуснейший пирог, понравился всем отведавшим его. Я так просто влюбилась!
Танечке большущее спасибо, рецепт прописался в избранных :Rose:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Вы нам писали.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012 22:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Ну, а, в-четвёртых, и пока последних - ароматная штучка от Ларика Пирог "Кокосовая розетка" .
Изменила лишь количество разрыхлителя (уменьшила до 1 ч.л.), в остальном придерживалась рекомендаций Автора.
Пирог получился очень красивым, с умопомрачительной хрупкой корочкой, сплошь кокосовой!
Тёплый он замечательно вкусен! Каков он в остывшем виде, познать, увы, не удалось...
Ужо в следующий раз :D
Ларочка, спасибо за вкуснейший завтрак :roll:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Вы нам писали. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты