Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Высший балл!
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012 23:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
малибу
Спасибо большое!

lakshmi-777
Sugar - Оленька,ты всё таки приготовила пирожное?Оно у тебя просто идеально!!!Очень красиво получилось!!!
Решила не отрываться от коллектива, тем более после твоих веских слов ! :Rose: Спасибо Лика!
А пшенник у тебя красивый получился и такой домашний! И суп - тоже что надо!

Nadya_E
Спасибо большое за внимание!

laraa
Спасибо большое! А гратен какой красивый! Прям до меня запах провансальских трав дошел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 07:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,всем приветик!Забежала на 5 минут,чтобы поблагодарить всех,кто нашел время приготовить мои лепешки и сказать всем до новых встреч.
Так незаметно исчезаю на 2 месяца.Буду очень скучать!
Желаю отличных кулинарных недель и конечно хорошо отдахнуть всем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 07:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 13:55
Сообщения: 1115
Девочки, спасибо всем, кто похвалил мое пирожное.
У многих здесь получилось намного лучше :) .
Вчера готовила Запеченный картофель "Криспи гратин"
Вкусно и просто. Танюше, спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 14:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Ну вот,принимайте мой последний отчет.Приготовили Домашний лимонад из лимонов http://www.povarenok.ru/recipes/show/57853/
Колдовала всецело над рецептом дочка. Для жары Как раз самое то,что нужно.Я только снимала пробу.
Самой приготовить не удалось,мне подкинули "ребятенка" :D :D :D Сын с невесткой уехали отдыхать и отдали нам на "воспитание" кошку.Все бы ничего,но тут есть одно но....за неделю до ихнего отъезда кошка благополучно(ночью) свалилась с балкона(благо 3 этаж). Искали ее целую неделю и благодаря развешенным объявам ее нашли.Вроде можно вздохнуть с облегчением. Но ее на следующий день отвозят нам.
Короче мало того,что у кошки стресс(от улицы и переезда,так еще и не большое обезвоживание...т.к всю неделю,когда она была на улице,стояла неймоверная жара).
Я за ней наблюдала сутки,а она ничего не ест,не пьет и даже в туалет не ходит.....Поэтому я взяла все в свои руки...начала поить ее сладкой водой со шприца,давать еду (тоже со шприца)...на утро,ЭВРИКА!!!!, сходила в туалет :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Это хорошо,но водный баланс надо восстанавливать ей.Вот я и нянчусь с ней.То пою ее и кормлю,то ввожу подкожно солевые растворы с глюкозой и витаминами.
Вот такое "дитя" у меня сейчас дома есть. Сейчас дозняк приняла и спит.А у меня есть время для нета. :D :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 14:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Мария По
Sugar
lakshmi-777
laraa
Nadya_E
Ялорис

Девочки,как всегда,у вас отличные отчеты.
И отдельно хочу поблагодарить всех,кто приготовил мой томатный суп.И рада,что ,в принципе,всем он понравился.
Эти цветы для вас,девочки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 14:58 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
Рада всех приветствовать!
Добавлю отчёты по рецептам, которые вышли в финал.
Довольно часто готовлю "Крем-брюле" творожное http://www.povarenok.ru/recipes/show/57956/. Залог успеха этого рецепта, хороший жирный творог, тогда в замороженном виде творог не чувствуется. Ну и конечно, желательно творог перетирать, я растирала блендером. И на моё большое удивление это мороженое едят мой муж и младший ребёнок, которые творог в чистом виде не едят ни в какую. Фото правда старое, но какое есть.

Изображение


С приходом ранней весны, а с ней и неожиданно жаркой погоды в нашей морозильной камере поселилось Мороженое а-ля "Glasses" http://www.povarenok.ru/recipes/show/58459/. Вся семья и гости, которым довелось испробовать это мороженое - все в полном восторге. Сливки использую домашие с добавлением молока (50/50), сгущёнки немного меньше, чем по рецепту. Дочка любит шоколадное мороженое, для неё добавляю в мороженое растопленный охлаждённый шоколад. Очень вкусно!!!

Изображение


Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 15:10 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
Необыкновенно вкусный получился Пшенник http://www.povarenok.ru/recipes/show/65037/. Добавляла изюм, а сверху дольки свежего персика. Молока добавила больше, чем по рецепту, и правильно - пшённик получился не сухой. Повторюсь, ну ОЧЕНЬ вкусно!

Изображение


Лепешки на минеральной воде http://www.povarenok.ru/recipes/show/56597/ давно пылились у меня в КК. Наконец-то я их сделала. Вкусно! Начинка была: рис, грибы, курица. Правда муж долго спорил, что это пирожки, а не лепёшки. В общем не важно как их называть, главное вкусно! Лепёшек вышло у меня 14 штук.

Изображение


Далее следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 15:40 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009 08:07
Сообщения: 99
laraa, Мария По
Хороша картошечка! :good:

Водолейка
Читаю и смеюсь ))) Мой котяра тут на неделе тоже упал с окна, тоже с 3его этажа. И все бы ничего (не маленький сам, пришел домой сидел под дверью, ждал, когда ему откроют), НО НАС не было дома, а сосед в эту ночь загорел (или загорелся, не знаю как сказать) и выкинул утром тлеющий матрас в коридор на этаж. Кот мой видимо посидел-посидел, подождал-подождал и ушел, дабы не задохнуться. И все! А я приехала вечером уже из другого города и НЕТУ КОТА моего! НЕ ВСТРЕЧАЕТ! ой, сколько слез было ))) все дома его фотками увешала, и наконец на следующий день к вечеру он откуда-то выплыл, весь грязный, голодный и к нам идти боялся ))) Но сейчас уже отошел от шока и уже в еде опять придирается. Видимо сезон пошел на выпады из окон :crazy:

СВЕТИЧЕК
Отчеты отличненькие! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 15:45 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
И последние два отчёта.
Финские лепешки http://www.povarenok.ru/recipes/show/61452/, ну что я могу сказать - вкусно, и ещё раз вкусно, невозможно оторваться от этих лепёшек! Маша правду написала, что тесто надо увеличивать. В следующий раз хочу попробовать испечь в духовке, думаю будет не менее вкусно.

Изображение


"Умное" пирожное http://www.povarenok.ru/recipes/show/56908/, занесла в КК, как только рецепт оказался на главной. Но сомнения сделали свое дело, поэтому рецепт пылился по сей день. Оказалось, зря. Когда масса для запекания была готова, я уже догадалась как распределятся слои. Самое главное, чтобы эти слои получились. Не заглядывать в духовку у меня не хватило терпения, через 50 минут я всё-таки заглянула. Ух, ничего не осело. Выдержала ещё 30 минут, после выключения немного дала отстояться в горячей духовке. И как правило я не дожидаюсь пока остынет выпечка, снимаю пробу. Так и в этот раз, кусочек отрезала от горячего пирожного. Вкус молочный, понравился. Показалось что-то знакомое во вкусе. И что порадовало - явные три слоя. Утром, только проснулась бегом опять снимать пробу. В охлаждённом виде стало намного понятней. Верхний слой - бисквит, средняя прослойка по вкусу напоминает молозиво, а нижний слой чем-то похож на запеканку. Ну и самое главное, ВКУСНО!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 15:47 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
Девочки, авторы рецептов, большое вам спасибо! Ириша, а тебе спасибо за прекрасную подборку рецептов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 15:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
Nadya_E писал(а):

СВЕТИЧЕК
Отчеты отличненькие! :good:



Спасибо, большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 16:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
СВЕТИЧЕК

На последок стахановсикй отчет. Все очень красиво.
Nadya_E
Цитата:
(не маленький сам, пришел домой сидел под дверью, ждал, когда ему откроют),

Это хорошо,что кот знает дорогу домой.А тут нет,кошка молодая,ей всего 11 месяцев.Да и на улице она не была,ее не выпускают.Поэтому дорогу домой она не знает :x :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 17:41 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
Водолейка писал(а):
СВЕТИЧЕК

На последок стахановсикй отчет. Все очень красиво.


Спасибо, Танюша! Готовила всё в течение недели, только сегодня нашлось время отписаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 19:43 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Девочки, как писала Люда Новосёлова, невозможно, выпав на несколько дней из темы, наверстать упущенное и прокомментировать все отчёты!
Это очень жаль, потому что так хочется отметить всех и никого не пропустить, но попробую... порукой в успехе этого предприятия мне будет вечерняя прохлада :roll:

Ялорис
- Ларочка, фото с лимонадом невесомое и прозрачное, так хорошо передана его прохладительная сущность! :good:
- Пшённик красивейший, молочная корочка вышла - залюбуешься!

Людмила Новосёлова
Людмилка, лепёшки от Маши шикарные! Тесто, как я поняла, тебя любит! :wink:

Ladi Arfa
Таня, мороженое в форме колечка очень симпатичное! И мятный листок очень в тему :)

orudakva
- Юная дегустатор прямо смакует десерт! Черноглазая - в мамочку :wink:
- Стакан с лимонадом такой притягательный, кубики льда картинно плавятся в напитке.
В жару полцарства за такой стаканчик отдашь!

малибу
- Марина, цветок из мороженого выглядит очень живописно. И как хорошо выпрыгнуло из формочки - ни малейшего повреждения.
- Кулинарное упорство вещь хорошая! Думаю, повтор "умного" десерта будет ещё более удачным, и хороший вкус обретёт достойную форму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовим вместе. Высший балл!
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012 19:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Sugar
- Порция гратена с травками безумно привлекательна! Правильный выбор сделал в конце концов маленький месью :D
- Подача мороженого прелестна, такая красивая цветовая гамма и милейшие шарики-украшения.
- Подумаешь, позабыла раскатать лепёшки! Зато твои домашние, Олечка, получили порцию пышных пирожков! :wink:
- Супчик Танюшкин такого насыщенного, глубокого цвета! А я сахар добавила в суп, мне тоже сначала кисловатым показалось.
- "Умное" пирожное, Оля, идеальное! Мудрейшее, я бы сказала! Очень красиво фото, маленькие бутончики роз в ведёрке очаровательны :)

Водолейка
- Танюша, мороженое как башня! Основательная порция! :roll:
- Я в пшённик много кураги положила, а в следующий раз ещё больше положу, вообще одну курагу, изюм не буду.
Ах, да! Пшённик у тебя - красотун!
- Вот и я тоже ненавижу творог через сито перетирать, тем более, что оно у меня тааакое мелкое! %)
А пробиванием творожной массы блендером я проблему крупинок не изжила. Думаю, тут нужен очень жирный творог, тогда никаких крупинок не будет.
- Не смотря на то, что твоё "умное" пирожное опало, оно очень красивое и необычное на вид!
А почему у него такой цвет, как будто ты из топлёного молока делала?
- Доче респект! Молодец! Оформление, так понимаю, тоже её рук дело :good:

А котю жалко... Моя младшая кошка тоже летала... с пятого этажа :( Но у кошки девять жизней, к счастью. Всё будет хорошо, Танечка!

мисс
Отличные лепёшки, Светик! И, конечно, с мясом! :wink: А ромашишки у тебя на клумбе наросли такие красивущие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Высший балл! Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты