Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Неделя именная, сдвоенная.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 12:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Дорогие мои девочки,я,как и обещаласИ, блюду вас.Ну вы уж и наготовили.
irina_vip
Людмила Новосёлова

Такие красивЮщие ватрушки.А вы что сговорились вдвоем малиной посыпать :D :D
Людочка,торжественно клянусь :twisted: :twisted: :twisted: не пить ,не курить...а ватрушку испечь... :wink: :crazy: %) Аминь.
Haruka
Ольга Бабич
Лианда
mila87

Очень красивые и аппетитные отчеты у вас всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 13:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Водолейка Клятва принята! Скажи своей ангине ,,брысь,, и вперед! Мы ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 14:34 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 09:02
Сообщения: 461
Ирина, Люда, спасибо, поняла, попробую тоже с ягодой, а то у моих сладкоежек все слипнется от сгущенки с шоколадом.
Боюсь понравится и будут шоколадки поливать сгущенкой и еще кусочком сахара закусывать, эт они могут, а как овощи кушать- так не заставишь.
Ольга Бабич
малибу
Лианда
mila87

Девочки, фото- блеск, отчеты один аппетитнее другого!!!
Водолейка, спасибо! Выздоравливайте скорее и просоединяйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 15:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Добрый день девочки!Ну вот и новая неделька началась!

irina_vip
Людмила Новосёлова
Лианда
Иришка,Людочка,Тонечка!Шикарные у вас ватрушки!Я уже тоже буду приступать к готовке,хотя незнаю с чего начинать,всё так нравится!

Haruka
Ольга Бабич - Наташа,Оленька,отличный гуляш у вас получился!Очень аппетитный!Вчера планировала купить говядину,но в нашем магазине была совсем не товарного вида,подожду нового завоза.

малибу
mila87
Марин,Людочка - прелестные сырнички!Вот с них наверно и я начну,творог вчера купила!

Лианда - Тонечка,столько аппетитных отчётов!Мясо-по-фламандски просто супер аппетитное,а шаньги очень по-домашнему..... и пухленькие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 16:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
lakshmi-777 Анжела, ты в долгий ящик не откладывай готовку, семью кормить надо, определяйся попроворнее, а мы тебя ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 17:12 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011 10:47
Сообщения: 400
Всем привет!
Распечатала много рецептов, не знаю сколько успею приготовить, но первый мой отчет по "А-ля шеф-повар" куриная "отбивная" для лентяек http://www.povarenok.ru/recipes/show/36887/. Филе можно даже помельче порезать, чем 2х2, а тесто должно быть не гуще чем на оладушки. С первой партией чуть перестаралась, добавила муки побольше, от этого отбивная была немного "тяжеловата", но когда я разбавила молоком и консистенция стала правильная, вкус преобразился, отбивные стали нежнее. Готовятся быстро, а результат очень порадовал. Съели мгновенно... Людочке спасибо!

Вложение:
IMG_7551.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 17:13 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011 10:47
Сообщения: 400
irina_vip
Иришка, ватрушка фантастическая! Ты где столько свежей малины раздобыла? Очень красивое фото :!:
Людмила Новосёлова
С ягодами ватрушка заиграла новыми красками, кусочек в разрезе наиаппетитнейший. Тоже вынашиваю планы на ее приготовление.
Haruka
Гуляш выглядит очень сытным, зелень хорошо его освежает.
Ольга Бабич
Какой яркий и насыщенный гуляш! Одно блюдо, а как по разному у всех выглядит...
малибу
Консистенция сырников внутри интригует, представляла на вкус их чуть более плотнее, однако завтра же приготовлю (уже все на них купила), тогда в полной мере наслажусь дегустацией.
Лианда
Тоня, ну у тебя и правда торт получился, ватрушкой назвать язык не поворачивается. А после отчета мяса, послала своего супруга в магазин за пивом, тоже хочу его попробовать.
mila87
Люда, твои сырники под клубничным вареньем шикарны. А ложечка то какая интересная, с таким носиком аккуратным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 17:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ Наташа, я бы присоединилась к твоей отбивной для лентяек, отлично выглядит отбивная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 18:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Людмила Новосёлова писал(а):
lakshmi-777 Анжела, ты в долгий ящик не откладывай готовку, семью кормить надо, определяйся попроворнее, а мы тебя ждем.

Людочка,мы с мужем вдвоём до понедельника пока дочка домой вернётся,едим по минимуму,но завтра наметила два твоих блюда приготовить,так что отчёты будут непременно! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 18:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ - Наташа,отбивные чудо,как хорошИ!Тоже пожалуй приготовлю такие!Основную массу готовить буду к следующим выходным,когда и сын приедет.Как раз будет в сборе вся семья,напробуемся тогда всего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 18:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
irina_vip Ириш, твой "разворот" просто фантастичен, люблю твои фото, всегда удаеться солнечных зайчиков словить :wink:
Ягодные вкрапления завораживают, листики мяты, корзинка - само соврешенство.

Haruka Вау, какая миска, тоже нацелилась на этот гуляш, а твой живописный отчет и рекомендации меня в этом только еще раз убедили.

Ольга Бабич Какое колоритное фото, вышивка, мисочка ...красота. Еще раз убедилась - надо готовить.

малибу Марин, вспоминая вкус недавно приготовленных мною сырников, безмерно рада, что здесь наши вкусы совпадают, а у тебя они прям супердырчатые :roll: .


Лианда
Ватрушечка, шоколадные вкрапления просто великолепные, а какие озорные чашечки в горошек - милейший натюрморт.
Шаньги - так и охота надломать и вкушая кусочек, запить молоком из бутылки.
Ну и конечно, мясо по-фломандски, сердечные благодарности за отчет, помню ты сообразила его довольно быстро, вкус действительно неповторимый и ни на что не похожий, рада, что теперь ты знаешь это лично :Rose:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 18:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 10:08
Сообщения: 881
Откуда: Казахстан
Людмила Новосёлова
Алга Казакстан!!!!
Шикарная ватрушка, хороша и с ягодами и с шоколадом, я тоже соблазнилась на вариант с ягодами, но об этом позже.

Водолейка
Танюш, выздоравливай и давай уже к нам - к мартену :D

lakshmi-777
Жду с нерепением когда к нам присоединишься, в семейном кругу оно конечно веселей :wink:

Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
Наташ, милЬЁн спасибо тебе за отчет, рада, что нашла-таки нужную консистенцию и удалось отведать отбивную "как у шефа"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 19:43 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Людочка и Милочка, ещё раз с именной неделей вас!

И я начну потихоньку отчитываться:

Воздушные сырники у меня получились воздушными не с первой попытки (Людочка - в курсе :wink: ). В результате - готовила уже много-много раз, но без сметаны, а муки добавляла столько, сколько "брал" тот или иной творог. Я бы сказала что этот рецепт - что-то среднее между сырниками и творожным печеньем, но в любом случае - палочка-выручалочка для тех, кому нельзя жареное. Подавала с "Ягодным мёдом" от Лены molohovez.
Вложение:
2.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось barska 22 сен 2012 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 19:45 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
От "Восточного супа из мясного фарша" у меня была вся семья в экстазе! Сначала я никак не могла выгнать мужа из кухни, которого манил запах пряностей и он пытался выспросить и угадать "что же это будет", так что в результате просто пришлось закрыть двери на ключ, чтобы не мешал процессу колдовства, террорист любопытный:D ... По густоте я его сделала, как айнтопф, чтобы ложка стояла и не дёргалась :wink: Суп с удовольствием поглощали все. Насте оставили небольшую порцию на след.день, т.к. очень сильно ей это "колдовство" понравилось... Что я немного добавила/изменила: добавила в конце немного морковки по-корейски, яблоко - сладкое, белый налив (очищенное и нарезанное мелкими кубиками, никто не распознал!), и чуть больше сахара, поскольку помидоры у нас не очень сладкие, как в Казахстане или на югах, так что сахаром нужно всё-таки регулировать вкус супчика!
Вобщем, суп - бесподобен, как на наш вкус! Людочка - огромное спасибо!!! Ещё раз очень рекомендую!!!!

Вложение:
1.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 20:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
И ещё один прекрасный рецепт от Милочки "А-ля шеф-повар" куриная "отбивная" для лентяек - действительно очень быстрый и вкусный рецепт для семейного ужина! Я готовила его довольно часто "на заре вхождения в кулинарию":wink:, с майонезиком вместо сметаны и пр..
Что касается Милочкиного варианта, то приправы и лук/чеснок - это на любителя, а мясо нужно резать как можно мельче.... Молоко не добавляла, поскольку лук измельчала блендером и он дал много сока, чеснок- не добавляла. Из приправы - сушеный укроп. Нашему папе - понравилось. Рецепт - замечательный, (но!) каждый должен регулировать его под свой вкус...
Вложение:
1.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Неделя именная, сдвоенная. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты