Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Неделя именная, сдвоенная.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 18:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
А я тоже с отчетом! Готовила Мясо по-фламандски. Хочу сказать, что мясо по-фламандски готовлю уже очень давно. Свекр у меня из северной части Франции, где она с Бельгией граничит, и там оно считается месным блюдом. Готовят его обычно из говядины, и с печеньем которое называется "Спекулос". Соблазнилась я Людиным рецептом из-за того, что во-первых в нем свинина, а мне было интересно попробовать, а во-вторых, из-за добавления ржаного хлеба. Муж, правда, сначало испереживался, ну как это я на традиции замахнулась и из свинины это блюдо готовлю. Успокоился только тогда, когда я пригрозила, что оставлю без обеда. А когда попробовал, сказал, что очень-очень вкусно и очень похоже! Людочка, спасибо! Готовила с янтарным пивом, домашним ржаным хлебом и обыкновенной горчицой, единственное отступление от твоего рецепта(надеюсь, не обидишься) добавила таки "Спекулос".


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 20:04 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 21:16
Сообщения: 331
Откуда: Краснодарский край
Sugar писал(а):
sladkay83
Давно тебя видно не было Танюша! Кекс видно что нежный получился, и отбивные очень аппетитные. А перца сколько, очень калоритно!


Дети растут проблем добавилось с ними, ни чего не успеваю, а тут еще покупкой жилья занялись, надеюсь через месяц уже переедем. Достали уже хозяева квартиры, сил нет их терпеть. Так что надеюсь в следующем году начну воплощать кухню своей мечты.
А перчик жалко было на кустиках оставлять, весь оборвала, теперь не знаю что с ним делать, времени особо нет.)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 20:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Ой, а что, уже отчитываться можно? Вот как же все-таки неудобно, когда на главной - никакой информации нет. :twisted:
Я пока сподобилась только на Людочкину Венгерскую ватрушку. Заливка просто подслащенная сметана и расплавленая со сметаной же шоколадка. А, еще под творогом - тонкие пластинки свежих яблок. Ну, вкусно, однозначно! На ночь убрала в холодильник, утром нащелкала красивых фото и благополучно удалила их часа через три. Вечером кинулась - блин! Ни фото, ни ватрушки. Точнее, остался небольшой кусочек. Располовинила его и в темноте сфотографировала, поскольку понимала, что утром фотографировать будет нечего. Поэтому вот такое фото. Какое есть.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 20:23 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011 09:02
Сообщения: 461
Я с Венгерской ватрушкой:
Вложение:
IMG_8621.jpg

Людочка, вкусно и так сладко! Мои сладкоежки остались довольны:
Вложение:
IMG_8638.jpg

Девочки, фото-отчеты не успеваю посмотреть, все завтра, а сейчас пора спать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 20:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Всем добрый вечер!!!
Как здесь всё вкусно!Отчёты один краше другого!!!!
barska - Ниночка,сырники,суп,отбивные - всё очень аппетитно!Фото с супом просто отпад,любуюсь твоей тарелочкой в очередной раз!
Ольга Бабич - Оленька,такое фото солнечное с отбивными!И сырнички замечательные!Салфетка просто прелесть!!!

mila87
малибу
Девчата,чудесная ватрушка,хотя я бы это тоже ватрушкой не назвала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 21:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Sugar - Оля,замечательное мяско у тебя вышло!Ишь как ты мужа напугала,он на всё сразу согласился!)

ларек
Haruka
Девочки,красивые ватрушки у вас получились.
Лариса,у тебя кусочки хоть и маленькие,но так красиво разводы на поверхности видно!
С ягодами тоже очень шикарно!

Я тоже сегодня приготовила эту так сказать ватрушку,сказать что это вкусно - это ничего не сказать.Специально пошла в магазин за шоколадом,купила горький чёрный шоколад 78%,хоть и не люблю его,но здесь он к месту,правда разводы я не смогла с ним сделать как ни старалась.Ватрушка оочень сладкая,муж в восторге,это по его вкусу,для меня очень сладко.В следующий раз приготовлю с какими -нибудь ягодами.Людочке большое спасибо!Фото в рецепт вроде добавила,но открыть и посмотреть его не получается,белая страница :( Поэтому сюда ссылку тоже не могу скопировать,добавляю так

Вложение:
P9236894.jpg


Ох и намучалась,пока фото вставила %)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 21:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
В воскресенье я обычно готовлю "стратегический запас" на начало рабочей недели, что бы было чем пообедать детям и мужу ( сама я на обед домой не попадаю). Дегустацию всех блюд , конечно, провели уже сегодня.
На первое : суп-По мотивам венгерского гуляша с чипетке- очень понравился- ароматный, наваристый, сытный. Для меня вообще самые вкусные супы- на говядине.
Изображение
На второе сварила каши ячневой и нажарила гору "А-ля шеф-повар" куриная "отбивная" для лентяек. От каши дети не в восторге, зато котлетки оценили на 5 ( особенно бутерброды с ними)-вот сейчас слышу как сынок в холодильник за котлетой лезет... :D .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 21:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 00:32
Сообщения: 721
Откуда: Северный Кавказ
Девочки, вы тут все такую красоту и вкусноту наготовили, что стыдно и соваться. Я тут создала с виду полное безобразие. Хотя готовила Людочкины шаньги - http://www.povarenok.ru/recipes/show/65020/. Поначалу именно их и делала. Замесила тесто в хлебопечке, чудное такое, нежное. Сварила картошку. Немного пересолила и решила добавить фосолевого пресного паштета. На вкус получилось вкусно, чуть пахло чесноком, я нарезала ещё свежей петрушки. Да, начинки ещё навалила от души, не люблю когда много теста. Получилось вкусно, но нефотогенично, уж простите. Людочке спасибо и пардоны за отсебятину.
Изображение


Последний раз редактировалось Демоника 23 сен 2012 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 21:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
lakshmi-777 писал(а):
Я тоже сегодня приготовила эту так сказать ватрушку,сказать что это вкусно - это ничего не сказать.Специально пошла в магазин за шоколадом,купила горький чёрный шоколад 78%,хоть и не люблю его,но здесь он к месту,правда разводы я не смогла с ним сделать как ни старалась.Ватрушка оочень сладкая,муж в восторге,это по его вкусу,для меня очень сладко.В следующий раз приготовлю с какими -нибудь ягодами.


Заливка выглядит очень плотно- как будто из белого шоколада. Насчет ягод-тоже хочу попробовать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 21:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Ой,что это я пропустила....
mila87 - гуляш прелестный!Фото и не скажешь что вечернее!Очень красиво!

Мисс - Светочка,шаньги просто супер!Так аккуратненько получились!И так по-осеннему!

sladkay83 - Танюша,кекс великолепный,а отбивные в обрамлении перца смотрятся чудесно!А перчик можно и высушить или заморозить,классная штука!

Шоколадная_фАнТ аЗиЯ - Наташа,мясо супер аппетитное!Надо и мне его приготовить,по крайней мере я настроилась,но мясо ещё не купила.А сырнички хоть и осели,но всё равно выглядят прелестно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 21:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033
Вот это да! Столько отчетов уже! Господи, как же ужасно, что убрали с главной ссылки с форума!!! Безобразие!!!
Налюбовалась вашими фото, умнички.
За выходные ничего по теме не приготовила :oops: Если получится, бум исправляться)
Расскажу о тех рецептах, которые у нас уже прижились и стали совсем "своими":

Венгерская ватрушка

Изображение

Изображение

Готовила в разных вариациях, в том числе и с шоколадом, как в источнике. Идеальный вариант - ягоды-фрукты :)
Настоящий творожный торт. :Bravo:


и Уральские шаньги

Изображение
Тут все предельно ясно - ОБОЖАЕМ такое! Уютная, домашняя, вкуснейшая выпечка.
Людочка - :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 23:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Всем,вечер добрый(ну а некоторым и утро доброе). Сегодня готовила "А-ля шеф-повар" куриная "отбивная" для лентяек http://www.povarenok.ru/recipes/show/36887/
Сегодня сподобилась только на это блюдо.Стало немного легче,вот и пошла на кухню.Кормить то своих надо.
Этот рецепт мне тоже дала моя сестра,уже давно.И действительно,что для лентяек,то для лентяек.ВКУСНО,БЫСТРО,БЕЗ ЗАМОРОЧЕК,как писала Мила.Выручает в любых ситуациях.
Милкин,ты уж прости мню,но мне сейчас не до фотосессий. Сфоткала ,как было.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012 23:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
barska
Ольга Бабич
mila87
мисс
малибу
sladkay83
Sugar
Haruka
lakshmi-777
Демоника
Ялорис

Девочки,как всегда,все очень красиво.Ну а то,что вкусно даже и не сомневаюсь.
Смотрю ватрушка,ленивые котлетки и шаньги-в первых рядах идут.
Людочка(та ,которая Новоселова),я про ватрушку помню.АбЭщала-сделаю.Как раз все продукты есть.Вот только еще чуть оклемаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012 01:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
У меня ещё один отчёт.На завтрак я готовила запеканку по-европейски.От рецепта не отступала,грибы только взвесила,у меня 270 г было,но ничего,это не так важно,чуть больше,чуть меньше.Признаюсь что я подобным образом делаю такой грибной соус - поджариваю лук и грибы на сливочном масле,потом добавляю сливки и например отвариваю макароны и поливаю их таким соусом и посыпаю сыром без духовки,тоже вкусно.В этот раз сделала всё как у Людочки.Порции приготовила 2,так как мы пока вдвоём с мужем,завтра вечером уже дочка вернётся домой,потом и для неё приготовлю.Формочки у меня из одной серии,но разные по форме,для разнообразия взяла ту что с одной ручкой(была всего одна в магазине,хотя хотела 2 купить).
Изображение

малибу -Мариш, по мотивам гуляша и супчик отличный выходит!Отбивная аппетитная!
Демоника - Оля,главное чтоб вкусно было!Есть блюда,которые невозможно аппетитно заснять!
Ялорис - Ларочка,красивая у тебя ватрушка!С ежевикой первая?Могу с уверенностью сказать что и у меня она получит постоянную прописку.Уральские шаньги - прелесть!Тоже хочу приготовить!
Водолейка - Танюша,отличные отбивные!Скорейшего выздоровления!Возвращайся в строй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012 06:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008 13:29
Сообщения: 1482
Откуда: почти Байкал
Людмила Новосёлова писал(а):
Алика Леночка, ты не вздумай отмазаться от кулинарных недель, давай подтягивайся, мы тя ждём!

Ага, отмажешься тут от вас :D :D :D Столько вкусненького!

Ольга Бабич
Оля, отбивные солнечные такие!
А варенье к сырничкам подавала абрикосовое?
Поделись солнышком. У нас осеН, доЗдь....

mila87
Людочка, фото обалденные!

мисс
Света, шаньги бесподобные! С мясом тоже надо, чтоб мужчинам было сЧасТЕ :D

малибу
Обожаю сладкую выпечку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Неделя именная, сдвоенная. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты